Жилетка

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
со смертью невозможно примириться, невозможно уменьшить мою боль. Я знаю, что я смогла подарить последний дар- лёгкую смерть. Но вот как с этим жить дальше.
Очень Вам сочувствую. Принять такое решение крайне трудно, жить с ним в душе очень тяжело.
Но главное, Вы избавили друга от мучений и я уверена, он благодарен Вам за это.
И еще, я уверена, они, наши любимые песы, всегда с нами, пусть и незримо.
 

Aida_ia

Минск
28.06.2017
46
Город
Минск
Эх, вот как я и ожидала. Младшая собака стрессует. Ходит потерянная, ищет старшего, не ест, плохо спит. Она никогда не была единственной собакой. Да и "человеческому поголовью" не очень. Ребёнок тоже не может понять, куда верный друг пропал. Мы с мужем пытаемся это разрулить, а на душе мерзко и пусто. Гулять с одной собакой непривычно, наполнять кормом одну миску, когда рука тянется к второй.
И мучают мысли: а правильно ли взять новую собаку или это будет предательством?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
... это будет предательством?
По отношению к кому? Наоборот Ваш старичок с Радуги порадуется за Вас, что Ваша жизнь снова наполнилась смыслом!
Лучшее успокоительное при потере собаки - новый щенок. Это не только я так считаю, проверено на себе многими форумчанами!
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
проверено на себе многими форумчанами!
Это точно! На себе испытали. В сентябре будет 2 года, как не стало нашего весельчака джек рассела Ларика, но Сёмыч не очень переживал( на удивление нам) , даже обрадовался, что остался один и стал отдушинкой и центром внимания. Но нам было тяжело, больно и ...решили через полгодика взять щенка. Не выдержали и через месяц у нас появилась девочка Зариночка, а еще через полгода - третья собака! Теперь в доме...по старшинству: черепах( 22 года с нами), кот( 19 лет), Сёмыч( в августе будет юбилей-5 лет), рассел девочка сегодня 1 год! и рассел мальчик - 4 мес! ВЕСЕЛО!