Жилетка

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Евгения, Женя , здесь только терпение , держись
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Когда меня малость попинают, вновь захожу на форум Бернклуба...Легчает!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Спасибо всем за поддержку))))
Сегодня потрепав всем нервишки,и врачам и нам близким,все таки привезла я папу домой.....На первые два дня я наняла медсестру с коммерческой поликлиники,а на потом договорилась со своей знакомой девочкой(она медсестра)она пару раз его прокапает.А там дальше решим что делать.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Евгения, Жень, все правильно!
Ты только про себя сейчас не забывай! Поправляйся скорее!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Larisa)

Ты только про себя сейчас не забывай! Поправляйся скорее!!!!

я стараюсь и про себя не забыть
вот щас валерьяночки выпью на БК посижу и спать.Тяжелый день был....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Евгения, Жень, ты проделала огромную работу
молодца!!!!

Знаешь, у меня мама всегда говорит:" ...пусть это самое страшное, что со мной должно случится". Держись и старайся относится философски, а по другому мозгом чокнешься. Хочешь анекдот:
Сидят два алконавта и пьют. Один другого спрашивает:
- Вась, ты в горящую избу войти сможешь?
- не-а, отвечает собутыльник
- а коня на скаку остановить сможешь?...
- не-а
- вот, за что и ценю, что ты не баба......
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Аннушка)
Сидят два алконавта и пьют. Один другого спрашивает:
- Вась, ты в горящую избу войти сможешь?
- не-а, отвечает собутыльник
- а коня на скаку остановить сможешь?...
- не-а
- вот, за что и ценю, что ты не баба...

это точно,иногда говорю себе"че,мы не бабы что ли,и с этим справимся"
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Евгения, вот, когда очень тяжко...вспоминай этот анекдот, помогает
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Не знала куда написать.. прислушалась к себе... плакать хотца... значит сюда..

Моих щенков желающим не хватило, и те кто хотел Сирокко, но не получил, сегодня купили малыша.
2 месяца-4 кг.
обнять и плакать...
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Quote (ШЕРИ)
2 месяца-4 кг.

Ой, а почему так?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (ШЕРИ)

2 месяца-4 кг. обнять и плакать...



ШЕРИ, Люди видели что покупали, если захотят, то выкормят в нормальную собаку!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (ШЕРИ)
2 месяца-4 кг. обнять и плакать...


А мои в 2,5 мес. 16кг весили. А я-то расстраивалась - много. Оказывается, расстраиваться надо по другому поводу.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
ШЕРИ,
Quote
2 месяца-4 кг.

Если это только от недокорма, то все исправимо, мы когда сенбернара брали, нам заводчица привезла щенка из Тулы чуть ли не восьминедельным - оказалось, хозяйка сильно берегла суку и отказала детям в молоке, а детей было много, и все сильно недотягивали в весе, вот и пришлось раньше времени забирать. Ничего, через три месяца догнал норму, а потом был лучшим юниором и крупняшкой.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
UNINI,
Quote
Как справиться с тоской по собаке!

Конечно только время - оно раны не лечит, но хотя бы затягивает.
Когда я потеряла любимейшего пса (хотя знала за несколько дней - очень сильно болел), мне было лет 13-14. Опыта справляться с такими переживания ми не было... И я взяла тетрадку, и давай писать: как появился у нас, как шкодил, как защищал... Всю жизнь описала, как могла. И стало легче - выговорилась, и не с ненужными утешениями - и так ведь все понятно, а просто сохранила его жизнь на бумаге. И он, пес, через некоторое время пришел проведать - кухонная дверь отворилась сама собой, когда мы все были на кухне, как раньше, на щелочку - морду просунуть и спросить, как дела. Увидел, что мы больше не траурим, и ушел спокойно. Во снах еще приходил, но только издали охранял. Им, как и ушедшим людям, очень нужно знать, что мы не страдаем, а просто помним. Иначе они переживают.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Евгения, как вашему папе с вами повезло!
Здоровья ему, терпения вам - с мужьями-то непросто, а с папами втройне. Мужики ненавидят быть слабыми... Уколы внутривенные, да?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
klvlev, Щас и ее вспомним!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни, Эль,а помнишь как ты пришла впервые на форум и поместила фото своих собак ко мне в альбом,я долго чесала репу и не могла понять ничего!
Потом решила,что у меня альбом называется "Мои любимые собаки" и это тебя сбило с толку!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
klvlev,
Цитата klvlev
помнишь как ты пришла впервые на форум и поместила фото своих собак ко мне в альбом
Я тогда, только, с интернетом познакомилась.....

Цитата klvlev
Потом решила,что у меня альбом называется "Мои любимые собаки" и это тебя сбило с толку!
Так оно и было....
Эх.... как давно это было.... И всё было по-другому.................
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Барни
Эх.... как давно это было.... И всё было по-другому.......
Да,поплачу в жилетку......хорошо было.
Главное,чтобы жилетка была надёжная.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата klvlev
Главное,чтобы жилетка была надёжная.

klvlev, а жилета у нас надежная тут

Эх...страницу назад,три года назад про отца плакалась... А завтра папе будет полгода как его больше нет.....Грустно как то... время летит незаметно...И проблемы эти кажутся маленькими...Фиг со всеми эти проблемами...Лишь бы наши близкие были рядом...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Евгения
Лишь бы наши близкие были рядом...
Женечка,ты права!
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Жилетка...мда, давно нас не было на форуме...а теперь сюда...
Джой с нами почти 5,5 лет...и вот поворот по жизни- семья растёт, переезд ( с Карелии в Якутию)... И на сайтах перевозчиков авиаперелет возможен, но надо чтобы пёс + клетка уложились в 50 кг...а ещё говорят- думайте, не все переживают полёты в багажном отделении...а как потом сюда к родне? Опять его таскать( там оставить будет не с кем)....
Усыпить не сможем...отдать? Кобелю 6 лет будет в феврале, вероятность, что приживается минимальна...жа и кому он нужен ( трус, нервяк и переживака)...а как потом спать спокойно?

Как быть, люди? Хнык....
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
А что в Якутию поезда не ходят? Далеко конечно, а как по другому?
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
lastalaika, если пес+клетка превышает вес или размер, нужно отправлять карго. Дороже на порядок, но вполне возможно. А про переживают багажное отделение - так живность везут в кондиционированной части, там и температура, и давление поддерживаются. Уйма собак летает.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lastalaika
..а как потом сюда к родне? Опять его таскать( там оставить будет не с кем)....

а что Вы будете жить в необитаемом людьми месте ? Всегда можно оставить собаку на передержку. Не бывает без выхоных ситуаций,а еще деньги людям всегда и везде нужны, так что найти того,кто захочет посмотреть собаку,заплатить и вуаля.
Цитата lastalaika
Усыпить не сможем...отдать? Кобелю 6 лет будет в феврале, вероятность, что приживается минимальна...жа и кому он нужен ( трус, нервяк и переживака)...а как потом спать спокойно?

Вы вообще понимаете,что Вы написали ?
Усыпить ? Кого и за что ?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Не,но усыпить это за рамками моего понимания.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
lastalaika, А что Вы хотите здесь услышать на тот ужас, который здесь написали? Не хотите брать с собой - пристраивайте. Что значит кому он нужен?! Я взяла свою собаку, истощённой, больной, не знающей ни одной команды. И мы пятый год счастливы вместе. Как Вы можете его приговорить? Я думаю, Вам не надо его брать с собой. Просто дайте ему возможность прожить оставшуюся часть жизни в любви. При желании, это точно Вы сделать можете. Я очень надеюсь, что так и будет. А об усыплении даже не думайте. Не надо Вам такой грех на себя брать.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата lastalaika
а как потом сюда к родне?
Так значит родня остается? А они не хотят взять Вашу собаку? Не чужие все-таки люди...
Цитата lastalaika
с Карелии в Якутию
И не думаю, что в Карелии переизбыток бернов. Наверняка найдутся желающие иметь такую собаку, нужно только хорошо поискать, именно Вам.
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Стоп стоп, девочки!)
Никто его не усыпит!) это просто размышления от безысходности...
Почему не оставить в карелии- у сёстры второй кобель Берна, взяли они его тут на форуме взрослым- он Джоя жрет, не любит...парень тот старше и с характером...а маме придётся к нам туда летать, так у нас ожидается прибавление, муж по командировкам- мне одной с их климатом будет не справиться...свекровь не возьмёт насовсем, а месяц-два нас не спасут...+ Джой своеобразен, кто читал нашу тему, я поднимала там вопросы про его психику...он боится чужих людей, панически мужчин....женщин легче, но вот проблема, как он перенесет разлуку с нами мы плохо представляем...

Я приношу извинения я, если мой пост выглядел как линчевание собаки...

Перевозка карго...не узнавала стоимость, в обычном багаже нам озвучили 6 тыс, но до 50 кг за нос...
Честно, с деньгами будет трудно- переезд, ипотека там, и я в декрете... Но надо придумывать варианты какие-то...

Зачем пишу? Скорее за советом как быть, может кто возил самолетом взрослого не крупного пса нашей породы( Джой кг 45)...опыт был бы полезен...

Пристроить...я боюсь, это наверное хуже ещё чем усыпить с его психикой...вот не обижайтесь, но парень ходит хвостом только за мной... Он остаётся с моей мамой, но это именно "ожидание"...больше ни с кем Не оставался...