Жилетка

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата lastalaika
может кто возил самолетом взрослого не крупного пса нашей породы( Джой кг 45)...опыт был бы полезен..

мы возили.. не самая приятная процедура, но не страшная

все будет хорошо.. везите самолетом


в интернете провоз животного не купить, надо идти либо в офис, либо по телефону (если это возможно) заранее за день до вылета уточните борт.. есть борта, кот не берут животных и растения.. обычно это старые борта.. либо агро отсек уже забронирован..
агро отсеки оборудованы светом и обогревом.. там чемоданов нет


уже в самолете попросите выставить оптимальную температуру для собаки, обычно это +15..
и по прилету быстренько в погрузочную, чтобы контейнер не поставили на ленту.. обычно не ставят.. но лучше перехватить..

воду, коврик, подстилки лучше не ставить.. собаки от стресса могут порвать, разбить и тд.. но обычно все проходит хорошо.. не думаем о плохом
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Да, поезда в Якутск не идут...(( вариант только самолёт...

Мэри, да я читала вашу историю, и вы умница...я также люблю своего, мы и на моря его возили с собой, тк не оставить с чужими людьми...и дачу купили, так с ним на природе летом лучше...
Но сейчас- беремчатость, переезд, и ещё ехать придётся самой с малыми в июле, муж второй раз за год не сможет приехать сюда...я вообще плохо понимаю как это все будет...
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
lastalaika, не переживайте, все будет хорошо!
паника - плохой друг

в интересное место вы едете ))) я бы сгоняла, мне кажется, там прикольно
 
Последнее редактирование модератором:

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Цитата Шахноза
все будет хорошо.. везите самолетом

Спасибо за отзыв, скажите вы везли собаку своим рейсом?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
lastalaika, да, своим.. карго по дате не совпадало с датой следующего рейса.. в итоге переиграли и это ))

вес значения не имел.. вопрос оплаты кг..
 
Последнее редактирование модератором:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Плакаюсь.... плакаюсь.... плакаюсь....
Просто реву белугой....

Х А Н Д Р А......................
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Цитата Шахноза
вес значения не имел.. вопрос оплаты кг..

А какой авиакомпанией вы летали?
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
lastalaika, Света, мы с семьей 20 лет прожили в Якутии, в Нерюнгри, чуть южнее Якутска. Дети там родились... Как я скучаю...
Так вот, мы каждый год летали в отпуск самолетом с двумя детьми и с собакой. Тогда я брала собаке (англ.кокер-спаниель) билет 50% стоимости и провозила её в салоне самолета,
под сиденьем. У меня не было и мысли оставить её с кем-нибудь...Так вот, люди там необыкновенные, все как родные...Я думаю, что передержку найти
сможете запросто, только Джой остался бы. Собаке там будет очень хорошо. Хотя...всё изменилось....
Удачи Вам. Подумайте хорошо.
Вас очень давно не было на форуме, но я Вас очень хорошо помню. И раз Вы пришли сюда спустя столько лет, значит всё серьёзно...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ленинградочка
Плакаюсь.... плакаюсь.... плакаюсь....Просто реву белугой....

Ирочка, не хандри пожалуйста!!!!
Все будет хорошо! Скоро Новый Год, а там, не успеешь оглянуться, весна и лето, и много-много солнышка
Для тебя )))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата ианис
не успеешь оглянуться, весна и лето, и много-много солнышкаДля тебя )))

Спасибо, Натусь!
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
nidenisevich, спасибо...да серьёзно...и пугает, что с детьми и собаку надо везти, и ограничение по весу 50 кг поставили в Аэрофлоте, и все в кучу...
С передержками не вариант, Джой не сможет...это точно...
Потому и все так сложно)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата nidenisevich
прожили в Якутии, в Нерюнгри, чуть южнее Якутска.
А ведь я жила в Беркаките
Нерюнгри.....Родное слово)))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата lastalaika
Жилетка...мда, давно нас не было на форуме...а теперь сюда...Джой с нами почти 5,5 лет...и вот поворот по жизни- семья растёт, переезд ( с Карелии в Якутию)... И на сайтах перевозчиков авиаперелет возможен, но надо чтобы пёс + клетка уложились в 50 кг...а ещё говорят- думайте, не все переживают полёты в багажном отделении...а как потом сюда к родне? Опять его таскать( там оставить будет не с кем)....
Усыпить не сможем...отдать? Кобелю 6 лет будет в феврале, вероятность, что приживается минимальна...жа и кому он нужен ( трус, нервяк и переживака)...а как потом спать спокойно?

Хм..я понимаю конечно ...Случаи разные у всех бывают....У меня четыре собаки....И все однозначно поехали бы со мной неважно куда и как....У меня и мысли бы думать не было ни о чем другом.......
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
lastalaika, перевозка Карго вам в помощь....Карго отправляет кого угодно и куда угодно....Мы вот сейчас взрослую американскую Акиту в Кувейт отправляем с Сибири....Очень много сложностей,сколько телефонов и связей перебрали,куда только не звонили......Собака улетела в Москву,ждет перелета на Кувейт...Летит только карго)
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Евгения, я ещё не узнавала стоимость карго, честно...но хотелось бы с собой- чтоб сдали, и тут же я сама встретила...ту у Джоя с психикой есть нюансы, и я боюсь, что ему оочень аукнется и багажное отделение...сложный мальчик оказался, поэтому и сложно понять как быть...брать с собой- пугает сто на нем скажется, а то и пишут что привозят животных в плохом состоянии или мертвыми...отдать- не вариант, не переживёт...
Иногда сидишь, думаешь, и как замкнутый круг...

Плюс как это все организовать, те поедем мы поездом- я, сын 7 лет, сын 4 мес, вещи, + собака, + клетка собаке...как это будет не очень представляю...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата lastalaika
Плюс как это все организовать, те поедем мы поездом- я, сын 7 лет, сын 4 мес, вещи, + собака, + клетка собаке...как это будет не очень представляю...

lastalaika
, купе выход в Вашей ситуации. Если выкупите его полностью, клетка не нужна. Нужно будет приучить к наморднику.
О перевозке собак
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Евгения
А ведь я жила в Беркаките.... Нерюнгри.....Родное слово)))

Ой, Жень...я так рада, что Вы меня понимаете....
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
klvlev, Жалость-то какая.....
Ну, про отношение наших "служб" и иже с ними... лучше и не говорить...всё, как всегда....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ленинградочка, очень жаль.Я постоянно была у него в его мастерской,он еще лучший ювелир Волгограда.Смотрела его станок для огранки Алмазов и др.драг камней.Картины еще 70 годов.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
klvlev, ух как обидно... картины не уберегли...и никто не виноват..
 

Aida_ia

Минск
28.06.2017
46
Город
Минск
Поплачусь тут. Сегодня ушёл на радугу мой верный друг. Точнее, я приняла это решение. И хоть решение на 99% правильное, но почему же так чертовски больно. Мой верный друг ушёл у меня на коленях и во сне. Наркоз я лично проконтролировала. Но со смертью невозможно примириться, невозможно уменьшить мою боль. Я знаю, что я смогла подарить последний дар- лёгкую смерть. Но вот как с этим жить дальше.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Поплачусь тут. Сегодня ушёл на радугу мой верный друг. Точнее, я приняла это решение. И хоть решение на 99% правильное, но почему же так чертовски больно. Мой верный друг ушёл у меня на коленях и во сне. Наркоз я лично проконтролировала. Но со смертью невозможно примириться, невозможно уменьшить мою боль. Я знаю, что я смогла подарить последний дар- лёгкую смерть. Но вот как с этим жить дальше.
Примите мои соболезнования. Знаю как Вам сейчас больно, слов утешения не существует...
 

Aida_ia

Минск
28.06.2017
46
Город
Минск
Примите мои соболезнования. Знаю как Вам сейчас больно, слов утешения не существует...
Спасибо!
Я очень это ценю!
Разделение боли, это огромная помощь.
Смерть, это не конец. По крайней мере я хочу в это верить.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Поплачусь тут. Сегодня ушёл на радугу мой верный друг. Точнее, я приняла это решение. И хоть решение на 99% правильное, но почему же так чертовски больно. Мой верный друг ушёл у меня на коленях и во сне. Наркоз я лично проконтролировала. Но со смертью невозможно примириться, невозможно уменьшить мою боль. Я знаю, что я смогла подарить последний дар- лёгкую смерть. Но вот как с этим жить дальше.
Никогда не хватает слов утешения, их и нет, чтобы унять эту боль, когда уходят твои лохматые члены семьи...
Мои самые глубокие соболезнования...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
У меня тоже нет никогда слов... Но плачу и переживаю со всеми...
Мои соболезнования....:bk_love::bk_love::bk_love:
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Спасибо!
Я очень это ценю!
Разделение боли, это огромная помощь.
Смерть, это не конец. По крайней мере я хочу в это верить.
Мои соболезнования.Держитесь,это очень больно и время не лечит.У меня за полгода ушли сразу две собаки.