Жилетка

V

VikaG

Quote (UNINI)
Как справиться с тоской по собаке!!!!!!!! Не проходит. Хоть к психологу иди. Руки опустились и даже другими собаками занимаюсь машинально

А главное, что с каждым днем все хуже и хуже.......Сижу и тупо рассматриваю ее фото постоянно


Надо чаще говорить о собаке....сначала тяжело, потом легче...из собственного опыта ....проводила двух собак, которые прожили каждая по 12 лет со мной....
 
18.06.2011
12 213
UNINI, надо,наверное, выплакаться..... выревется.... до тошноты....
А потом отпустить.... И фото не смотреть, пока саму не отпустит эта тоска.....
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
UNINI, Инга, фото, действительно, пока спрячь. Постарайся забить голову какой-то другой информацией и другими заботами. Здесь на форуме столько всего интересного можно прочитать и почерпнуть для себя. У тебя, как и у меня, и другое чувство, кроме тоски присутствует. Психолога очень хорошего знаю, можем пообщаться в личке.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
UNINI, я год даже говорить о собаке не могла. Спасала работа: по 10 часов в день. Иногда пила успокоительные. Мне было очень тяжело: в доме вообще не было собаки 3 года. Самый верный помощник-время!!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Да как-то все в кучу свалилось...Дайра ушла, потом хороший друг внезапно умер от сердечного приступа (это в 44 года-то), потом магазин потеряла, осталась без дохода и как-то все в одно. Раньше Дайрушку обниму....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
UNINI, меня спасли слезы... И среднего сына тоже..Мы с ним так наревелись...Сначала стали про Жарку просто разговаривать, вспоминать каждый ее день с нами...И такая на нас истерика напала! Нажалелись с ним друг друга,и после этого полегче стало!
Слезы тоже порой спасают, нельзя все время быть сильной!
Ну а еще конечно собаки! Все равно они - наше спасение!
Вы держитесь!
Неправда,время не лечит, но оно помогает боли хоть чуть-чуть стать тише...Точно знаю....
Надо просто сейчас думать, что ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!!!!
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (UNINI)
Как справиться с тоской по собаке!!!!!!!! Не проходит.

Quote (UNINI)
рассматриваю ее фото постоянно


Quote (VikaG)
Надо чаще говорить о собаке..


UNINI, ищите.... Ищите свой вариант. Легче когда смотрите на фото-смотрите! Легче когда говорите о ней-говорите!
Мне были невыносимы воспоминания.... Я положила в могилу всё, что попалось на глаза... Миски, поводки, игрушки... Я знала, что если буду видеть всё это, то точно сойду с ума.... Мне было легче так......
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (UNINI)
Сижу и тупо рассматриваю ее фото постоянно

UNINI, мне думается, что Вы её просто не отпускаете, когда смотрите фото. ОТПУСТИТЕ её, пожалейте.... Мне кажется, что Ваше состояние, там за радугой, ей передаётся и ей от этого плохо...

Quote (VikaG)
Надо чаще говорить о собаке....сначала тяжело, потом легче...

Quote (Iriko)
А потом отпустить.... И фото не смотреть,

Вон сколько людей, столько и мнений... Держитесь, сделайте усилие, преодолейте.... Конечно это беда, конечно это больно, но это не самое страшное в жизни.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
UNINI, Я не плакала, я выла! Но потом увидела лица своих собак, как они в испуге смотрят на меня, и подумала, что же я делаю, как я могу забыть о них, живых и любящих меня не меньше, чем ушедшие! Их не забыть, но в Вашей заботе и любви нуждаются в первую очередь живые!
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
UNINI, я 1,5 года назад похоронила своего мальчишку, он тоже не должен был уйти - не могли поставить диагноз, а когда поставили было поздно...это не первый мой немец, которого не стало, НО первый, которого всю свою жизнь помнил сын, он просто не помнил себя без него - ему было 5 когда в доме появился Барри...вот за него мне стало сильно страшно - это стало ЕГО первой потерей, а как это было у меня я до сих пор помню - время не лечит
...я очень быстро нашла щенка,чтоб только не было той страшной тишины в доме... я всегда хотела берна + немца.... я ждала его рождения, и именно мальчишку, он родился, вырос, я его приехала забирать, НО я была как мертвая, я не любила его так как должна была - я назвала его Барри, нет не в честь, и не в память - его длинное имя по первым буквам сложилось в Бари и Батончик в переводе с испанского Барр(а) ...я следила за каждым его шагом, холила и лелеяла, но любить я его стала постепенно, мне мешала та боль, я не могла себя простить , что не спасла его...это очень тяжело...но надо отпустить...
...и еще, мне так же как tatctar, стало стыдно за свое поведение перед живыми питомцами, ведь они - это радость и счастье с которым ты просыпаешься, коты, которые по тебе топчутся как только чухнули, что ты не спишь, и следом топот собачьих ног и ЕГО улыбка, он только открывает этот мир и хозяин в нем - это всё...и с этой улыбкой может и не забываешь все, но становится хоть чуть-чуть легче
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Не знаю куда написать....напишу здесь.....
Сегодня приехала в больницу к папе,захожу в палату,а он сидит уже одетый,с вещами на выход...
Это хорошо что я приехала,чуяло мое сердце....Просто папа захотел домой
Вот характер у него такой,отлегло чуть от попы и понеслось,то то не так,то это не так
Видимо,кто из медперсонала ему сказал что то не так,или еще что
Соседи по палате ничего такого не видели не слышали....Я понимаю,что при таком вреднючем характере моего папы и при его болезни,могло многое чего показаться.....Медсестры уговаривали остаться,врача вызвали,тоже уговаривал.В общем почти приказным тоном я уговорила его остаться до завтрашнего утра там.....Сказала,утром приеду,все обсудим.
Но ему нельзя сейчас ни в коем случае домой.Состояние пока еще плохое у человека,еще неделю точно надо капаться
Если хоть день пропустить капельницу,его состояние вернется в прежнее.Вот как его уговаривать завтра

Если его забрать,это будет нарушение режима....Он уже уходил из другой больницы(там видите ли таблетку от головы не дали).Туда его уже не возьмут.Есть еще пара больниц,но туда не хочу его определять.Оттуда не возвращаются...репутация
В УВДшную его пока не возьмут,недавно там лежал.Да и в какую больницу его не определяй,его везде что нибудь да не будет устраивать

В общем я в тупике....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Евгения,
Так он обидчивый или капризный?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (suzanna)
Так он обидчивый или капризный?

все вместе
просто человек привык,что все под его дудку все время прыгают .....
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Женя , если есть возможность , то в таком случае лучше перевести папу на дневной стационар. Конечно надо время, чтобы возить его на капельницы , а потом забирать домой. Папа твой наверное где-то моео возраста и я его понимаю , терпеть не могу больницы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Евгения, Жень, ну скажи что ты сама болеешь, и пусть посидит там пока ты не поправишся. На до же будет лекарства покупать и всё такое, скажи что ты должна лежать, нельзя тебе прыгать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ИринаЗ)
терпеть не могу больницы.

Ирин, да кто ж их любит... но ведь всё от состояния зависит. И потом как она будет сейчас за ним ухаживать, с гриппом-то?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Евгения)
просто человек привык,что все под его дудку все время прыгают .....


А болеет то чем? При сердечно- сосудистых болячках раздражительность усиливается порой. Попроси врачей, чтобы успокоительных препаратов добавили
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Tavy)
И потом как она будет сейчас за ним ухаживать, с гриппом-то?

Проблема
может еще и инфекцию передать.
Женя , а кроме тебя некому помочь?
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Евгения, Жень,а может есть кто-то,кто может отцу показаться авторитетом(ну,например,главврач,или,может быть какой-нибудь хороший папин старинный друг),ну,словом,человек,к которому он ,возможно,прислушается? Может,можно кого-то тебе в помощь задействовать?
ну,или,как вариант,договориться с медсестрой и выполнять назначения на дому?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ИринаЗ)
если есть возможность , то в таком случае лучше перевести папу на дневной стационар. Конечно надо время, чтобы возить его на капельницы , а потом забирать домой.

пока это не вариант
Просто за ним пока глаз да глаз нужен...состояние пока неадекватное
а находиться с ним сутками,у меня нет возможности физической....Там он пока хоть под присмотром,диета какая,режим,капельницы и т.д.....Вот когда выпишут,уже далее буду думать что делать.....
Tavy, Ирин,чего я ему только не говорила..и по хорошему,и по плохому...Уговорила на ночь остаться....Вот сижу думаю,как диалог завтра составить с ним....Надеюсь за ночь одумается.Завтра еще хочу с лечащим врачом его поговорить,чтобы она с ним серьезно поговорила и объяснила ему четко,что дела у него не ахти

Вот что за характер такой
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да, тяжело с таким характером...
По любому успокоительные нужны, иногда добавляют немного снотворного в капельницы, это дл таких как раз, которые в бега собираются, помогает.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (suzanna)

А болеет то чем?

декомпенсированный цирроз печени, печеночная энцефалопатия

Quote (suzanna)
Попроси врачей, чтобы успокоительных препаратов добавили

он и так весь заторможенный,еле разговаривает

Quote (ИринаЗ)
Женя , а кроме тебя некому помочь?

я у него одна
бывшая жена еще помогает,да у нее времени не так много,работает человек...Да и нужно ли это ей?Ведь она по сути посторонний человек,просто помогает мне,потому что ей его жалко....
Quote (NATASHA)
Жень,а может есть кто-то,кто может отцу показаться авторитетом(ну,например,главврач,или,может быть какой-нибудь хороший папин старинный друг),ну,словом,человек,к которому он ,возможно,прислушается

вот в том то и дело,что для него нет авторитетов....Человек всегда сам был авторитетом,привык командовать,и психологически принять не может,что он теперь простой пенсионер.Я-единственный человек,кто может ему сказать что то в приказном тоне,огрызнуться.Потому что характер папин,и он терпит.Но переубедить я не всегда его могу.Так и бодаемся с ним всю жизнь
Вечная проблема отцов и детей.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Евгения, Жень, а нет возможности сестричку из больницы выписать, чтоб капельницы приходила ставила домой. Его понять можно, что эта казенщина, а дома и стены лечат...они ведь так рассуждают
. А капаться надо....кровь из носа
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)

По любому успокоительные нужны, иногда добавляют немного снотворного в капельницы, это дл таких как раз, которые в бега собираются, помогает

может быть это выход?
завтра поговорю с врачом...может и правда так сделают?Другого выхода пока не вижу

Quote (Tavy)
да, тяжело с таким характером.

очень тяжело.....у людей с таким характером нет ни друзей,ни родственников.Он возможно и сам себе не рад,с таким характером
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Евгения)
может быть это выход?

Поговори, может прокатит, чего-нибудь лёгенького и безопасного.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Аннушка)
Жень, а нет возможности сестричку из больницы выписать, чтоб капельницы приходила ставила домой

этот вариант тоже можно рассмотреть...

Quote (Аннушка)
Его понять можно, что эта казенщина, а дома и стены лечат...они ведь так рассуждают

я уже не знаю о чем он рассуждает.....дома побудет,через неделю в больницу запросится.....уже такое было
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
Поговори, может прокатит, чего-нибудь лёгенького и безопасного.

завтра поговорю.....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Евгения, Терпения тебе. Не просто это...но ты у него одна и ты ему нужна. Дай Бог ему здоровья, а тебе терпения...и сил
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Аннушка)
Терпения тебе. Не просто это...но ты у него одна и ты ему нужна. Дай Бог ему здоровья, а тебе терпения...и сил

Ох,спасибо...терпение мне ох как нужно.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Евгения, Жалко мне Вас, эти старики хуже детей, для детей авторитет родители, а для наших родителей мы дети всегда и не важно сколько нам лет! Им авторитет реклама в телеке! Врачи для них идиоты, а придурочная подруга может дать совет и им воспользуются, а потом лечить эту новую напасть приходиться нам! Держитесь и не берите его домой, пусть лечиться в больнице, придумайте что-нибудь: потоп, ремонт и так далее!