Жилетка

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Jane, А ты не хочешь в Великий Новгород съездить ,там Таня с Лёлькой живёт ,накормили бы и собак своих показали ..
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Сильва)
Фиг ,билеты достанешь!

Дааааа?! Жаль, но все равно попробую
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (krokomama)
Офигительная у меня жилетка получилась!


А это все спасибо Лейси
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
а у нас...а у нас.. педиатр уволился.
хороший плюс молодой и симпатичный
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
Собираемся приехать утреним поездом и уехать вечером.

Quote (krokomama)
Спектакль начинается в 12.00, кончится наверное в 14-14.30, потом мы свободны как ветер. Обратный Сапсан у нас в 19.30.


Quote (Ninon)
Давайте я вас встречу, и потом, после Большого, чего-нибудь покажу в Москве. Я ОБОЖАЮ ЭТО ДЕЛАТЬ


Quote (Сильва)
Ну хоть музей какой посоветуйте?
Дарвина..


Оптимистки
Вы на срок пребывания гляньте! За это время (с 14.30 до 19.30) можно от Большого бегом добежать до Красной площади, быстро ее пофотать (на большее времени не будет!). Дома разглядите фотки
Из музеев реально только Исторический, он как раз на площади. Заодно там и погреетесь полчасика. И ВСЁ!! Бегом-бегом на метро и на Ленинградский вокзал!

Я может тоже подъеду повидаться, но предлагать подвезти до вокзала даже не буду, это дохлый номер! ПРОБКИ - это наше всё
:'( Можно встать на пару часов на ровном месте.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
(с 14.30 до 19.30)

Это ж ЦЕЛЫХ 5 часов!
ну Василия Блаженного-то мы посмотрим
Quote (suzanna)
Я может тоже подъеду повидаться

Ура-ура!

Quote (suzanna)
подвезти до вокзала

даже и не думай!

не, ну я ж не псих, там же метро, прямая ветка 4 остановки (я схему смотрела, красная линия)! главное, в нем не заблудиться
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
Это ж ЦЕЛЫХ 5 часов!


Ню-ню... Пока оделись в театре, дошли до площади - 30-40мин долой. С площади до метро и до вокзала (и по вокзалу бежать ешо!) тоже не меньше 40мин. Остальное время - фоткать площадь! А если Сильва подскочит, вы и этого не успеете
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
suzanna, ты меня расстроила, может билеты поменять? Хотя, после 19.00 все равно все злачные места уже закрыты...
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Ну а на вождя пролетариата позырить?!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (allakolya)
а на вождя пролетариата позырить?!

Вдруг вспомнилось... Последний раз была в Москве с сынулей (18 в тот момент лет). Погода отличная, за плечом возникла дама и многозначительным шепотом настойчиво предложила экскурсию к тому самому вождю. Что примечательно - последнюю! А то они сейчас закрываются на проветривание... Мы переглянулись, пожмурились на солнышко и... отказались. Идем дальше, и вдруг видим - народ фоткается с товариСчами в костюмах. И среди них кто? Правильно, ОН... Другой бы промолчал, а мой ехидный ребенок не приминул заметить - "Проветривается..."
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ольга-Берни, а мы когда были в Москве с сыном, ему было 12. На мое предложение сходить в мавзолей, сынуля ехидно заметил:"Ну и что за удовольствие на труп смотреть?"
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (allakolya)
Ну а на вождя пролетариата позырить?!

Нет, чур меня чур!

С ужасом представила себе, как объясняю Соне кто это и что это с ним...
 
Последнее редактирование:

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, ULANA, Вот какие Вы не коммунистические
, а я в детстве многочасовую очередь отстояла, чтобы на дедушку ЛЕНИНА посмотреть!
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
ты меня расстроила, может билеты поменять? Хотя, после 19.00 все равно все злачные места уже закрыты...


Да брось ты... Вот один Храм Василия Блаженного чего стоит !(а он тоже на Кр площади). До 18 ч работает.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Храм Василия Блаженного

Вот туда мы греться и пойдем, Сонька обожает ходить в храмы.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
как объясняю Соне кто это и что это с ним...

Дети должны знать историю своей страны!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
Вот туда мы греться и пойдем, Сонька обожает ходить в храмы.

Не, там холодно! Он не отапливается


Греться - это в Исторический! Там тоже красиво и много инфы про вашего Петра любимого, его московские годы
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Ольга-Берни)
мой ехидный ребенок не приминул заметить - "Проветривается..."
Уж столько раз пытались по-людски предать земле, ан, нет. Видно так уж должно быть...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (allakolya)
Дети должны знать историю своей страны!

На трупах лучше изучать анатомию, а не историю.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (suzanna)
Храм Василия Блаженного ч

если повезет примкнуть к экскурсии - там необыкновенные экскурсоводы!

А прямо напротив Исторического - вход в Музей Археологии Москвы, там все, что нашли при раскопках в Центре.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
krokomama, в свое время, я 3 года жила в Питере.
И моталась из Питера в Москву довольно часто. Мой любимый поезд был, который отправлялся в 23.55, и еще один, по-моему 22.45. Вам suzanna, все правильно написала, что для Москвы 5 часов - это не время. Будучи рядом с Кремлем и не зайти посмотреть Царь-Пушку и Царь-Колокол. Да, еще на территории Кремля великолепные Соборы, тем более Вашей дочери нравится по соборам ходить. А, если повезет еще и в оружейную палату заглянуть. А погреться, так рядом с метро "площадь Революции", на площади, которая прямо смотрит на Большой Театр и почти рядом с гостиницей "Метрополь" много разных кафешек, там очень вкусные пирожные и недорого по московским меркам. По времени, если бегом и только в этом районе минимум часов 5, маршрут отработан, я обычно туда иностранцев вожу, которые к нам на выставки приезжают. Присоединилась бы к Вам, но в эти дни сама уезжаю.
Думаю, что Вы еще посетите Москву и не один раз. И, если захотите, покажу Москву Вам ту, которую люблю я.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
И, если захотите, покажу Москву Вам ту, которую люблю я.

Спасибо! Очень хочу, как-нибудь обязательно!
А как вообще попадают в Московский Кремль? Может мы туда успеем? мне больше хочется, чем в Исторический Музей.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Просто проходят и все. Через Кутафью башню. Кассы внизу, в Александровском Саду были .
Вот здесь много информации:
http://www.kreml.ru/ru/info/visitors/tickets/
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
во, я сейчас как раз на этом сайте, я раньше думала, что в Кремль это очень сложно
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А у нас сегодня потерялся щенок. Берник, Ланкин сын, 5 месяцев. Он по соглашению сторон у меня жил все это время, хозяева дом достраивали. Вчера вечером забрали. Ночью он убежал. Нашел лазейку в заборе.
Сегодня полдня его искали вместе с хозяевами. Там дождь начался, и где он сейчас в темноте под дождем... Прям душа разрывается...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Господи! Детеныш, ну куда тебя унесло????
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
ULANA, ну чтож такое то,что за невезение.Держитесь.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Riana, там на хозяине лица нет... Ездили вместе с Ланой, думали, может на нее выйдет. Если он в стрессе, то может забиться куда-нибудь. Там у них котеджный поселок, много домов недостроенных. Все дома пролазили. С другой стороны поселка - лес. Вот этого боюсь, вдруг в лес ломанулся и заблудился.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Может завтра с утра обнаружится, или ночью.... пищать начнёт, холодно ведь, голодно. Как там отношения с соседями? Надо срочно объявления по всему посёлку, куда он маленький такой пойдёт.... жалко, ужас!