Жилетка

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Сурепка, мы обычно именно для щенков пеленки покупаем в "Ашане" для грудничков, они там самые дешевые. Может я и не права, но, наверное щенкам-то самим еще рановато памперсные пеленки. Может быть на ковровое покрытие стелить старые простыни или пододеяльники (многие так делают) пока щенки еще маленькие. ШЕРИ, мне кажется, что прежде, чем писаться на выставку, надо определиться с судьей. Под которого стоит, а под которого и не стоит писаться. А эксперты, как и люди, все очень разные, надо знать, что они предпочитают, тем более среди них единицы, которые знают породы зенненхундов. Не унывайте, у Вас все впереди!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Она искренне считает, что просто обязана щенкам подмостить поудобнее.

В мамашку пошла. Та тоже любила гнезда вить. Но нам было проще. У нас под это дело приспособлены шерстяные одеяла, помните, еще советские?.. Они теплые, не скользкие и в машине хорошо стираются. А количества как раз хватает, что бы конвеер сухих-мокрых не прекращался.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Сурепка)
Ну буквально на все у него есть свое мерзкое негативное объяснение.

Наташ, это не "негативное объяснение", это его сильно умный МОЗГ не дает ему возможности взглянуть на картинупод другим углом... у меня такое же постоянно...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эх, а у меня доча не сдюжила двоих девок + 7 щенков... Пришлось выселить!
Конечно ДОЧКУ!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Вот ,не понимаю мужиков -кошатников! Как то не по-мужски ...Мне так думается..
Настоящий мужик должен ,да нет ,просто обязан любить собак..
.Сегодня опять сделала контрольный вопрос ,про вторую собаку...И всё таки я победила...Урааааа!
.. Яна, Когда я брала Сильву ,то мне муж тоже говорил ,что гулять он не будет..Мы с дочерью божились ,что на нём никак не отразится...Первые три месяца ,справлялись и без него...А теперь ,когда мне лениво утром бывает(но это редкость),то он спокойно идёт гулять ...А бывают дни ,когда ему приходиться и целыми днями выгуливать собаку ..А потом мне сам рассказывает ,как они здорово перетягивали палки..И если он раньше меня упрекал ,что я с ребёнком меньше гуляю ,чем с собакой,то теперь понял отличия..Может и у тебя всё наладится..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Сильва, Поздравляю с попедой!!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Евгения, Ух ,и не фига себе смайлик
Хде и почём взяла?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я ссылки вставлятьеще не умею.Ты загляни в "жалобы и предложения",там эта ссылочка есть.Там смайлы супеские!!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Евгения, Была я там!
Там надо, как то в браузер закачать ,а не умею..
Про ссылки ,вообще молчу в тряпочку..
 
09.02.2008
7 606
Quote (iskra)
Может быть на ковровое покрытие стелить старые простыни или пододеяльники (многие так делают) пока щенки еще маленькие.

Уже все изорвано, еще неделю назад

Ну, и вправду, остается только
Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
ковровое покрытие, я на рынок приходила и говорила дайте что не нужно вам и за копейки купила и постирать можно и выкинуть не жалко

У меня его в доме полно. Попробую.
ляля,
Все равно бесит
Quote (Сильва)
Вот ,не понимаю мужиков -кошатников! Как то не по-мужски .
Мужики-кошатник - страшные бабники. В одном браке редко кто задерживается.

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я тож сначала тупила.Я эту ссылку сохранила у себя в избранные.Как нужен смайлик,я открываю эту страничку,ищю смайлик,кликаю на него,над квадратиками появляется его ссылочка,ты на ссылочку кликаешь,появляется табличка,ты кликаешь разрешить.Потом в твоем сообщении на форуме ты уже вставляешь как фото.Уфф!Языком блондинки попыталась объяснить,у меня это лучше получается.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Евгения, Пока я тут буду кликать ,забуду ,что хотела написать...
 
09.02.2008
7 606
Quote (ШЕРИ)
Можно и я поплачусь сразу как пришла на форум.Берна завела случайно.. не смогла пройти мимо щенка..Теперь у меня их трое. Но я пока еще совсем дилетант в этих псятах.. Ходим на выставки..и.. хоть вешайся.. получаем взаимоисключающие друг друга описания.. с разницей в 10-15 минут..на одном ринге псенок толстый.. через 10 минут-худой.. утром с тяжелым костяком и породной крупной головой. днем норма, а к вечеру все мелкое и худое и че делать то? .. даже в плане развития? ну не можем же мы надуваться и сдуваться по желанию судьи?.. или у нас нет знатоков этой породы?

Ой, на эту тему пол-России плачет-рыдает.
Думаю, что и на западе - то же
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
У меня знакомая ,все титулы для своей сучки купила ,а не разу не ходила на выставку ,вот так...И теперь все щенки её клеймённые...
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сильва)
У меня знакомая ,все титулы для своей сучки купила ,а не разу не ходила на выставку ,вот так...И теперь все щенки её клеймённые...

Сильва, да, я тоже краем уха недавно услышала, что в России это возможно, диплом с выставки для йорков, например стоит от 2,5 тысяч. Вот такой бардак
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Н-да! В нашей стране все продается и все покупается. Как говорится: "Был бы спрос..."
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Не знаю ,как другим ,а мне по-кайфу выставки! Сама не ожидала..
Даже если и ничего не возьмём ,всё равно поеду...А по поводу купленных выставок ,так этим занимаются клубы...Я не говорю про наш ,не знаю..А вот ,где мелочь ,там уж точно..А потом в продаже щенков ,будут все чемпионы ,сидя на диване..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Alena)
стоит от 2,5 тысяч
взнос за выставку + хендлер+ грумер+доставка собы туда-сюда, так это еще и дороже будет
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сильва)
Но мне кажется он по-тихоньку сдаётся.ТТТ.
это точно так и есть, нужно так потихоньку- в самые милые и красивые моменты показывать мужу собак, делать так, чтоб он участвовал в поисках или выборе щенка, а пока он будет выбирать, ты на Индиру так нехотя наводи, а вот тут то и сыграет мужское сознание- я сам ее выбрал-моя!
Quote (Сурепка)
Постоянно рассказывает, что собаки нюхают мои руки - узнать, а нет ли там вкусняшки?
а вот мой брат еще хуже - он говорит, что собаки улыбаются, выполняют команду чисто из-за инстинкта, чтобы поесть
ненавижу когда так говорят-потому что это не так!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (ШЕРИ)
и че делать то?

Наплевать и забыть как страшный сон

Нам тоже пишут всяко разно - скока людей - столько мнений.
Как говорит моя сестренка - "Ну и что, что я толстая - зато я самая красивая!"
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Хозяевам Танги (щенке 2 мес.) вет. сказал, что если щен какает 5 раз в день - это очень плохо - дисбактериоз - взял анализов на 2 тыщи и прописал кучу таблеток - например ношпу?!. Говорю - разводит - не верят! Что делать?
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
Почему разводит? Оч может быть и дизбактериоз, и амёбы всякие... Если есть возможность анализы бы забрать, да показать ещё кому нить, или на вет сайт...? Ношпа, конечно странно...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Малина, 5 раз в день - и не жидко. Разве это много для 2-ч месячного щена? Я просто не могу понять - отчего сыр-бор. Щен активный, веселый, хорошо кушает. Анализы заберу, это правильно. Покажу другому вету, своему.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
inchik, я всегда для перестраховки анализы как минимум двум врачам показываю.
Правда я паникерша. Но лучше перебдеть, как говориться...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
inchik, а я как раз в ЖЖ хозяйку Тинки общаю, у малышки дисбактериоз, её слабит.
 
09.02.2008
7 606
inchik, Пусть дадут срочно ребенку энтеросгель - в течение дня каждые пару часов гель размером с горошину. Пусть найдут в вет. аптеках Ветом и разведут в чайной ложке чуть-чуть порошка - и вольют в ротик. Если через 3-4 часа полегчает - значит ерунда все это. Если будет продолжаться - то надо еще и другому вету показаться. А но-шпу это он зря. Я бы по-любому к другому вету ушла.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
inchik, как я Вас понимаю. К сожалению, как говорят "Нет пророка в своем Отечестве". НЕ все понимают, что для ветврачей, как впрочем и для человеческих "РАЗВОД" стал средством существования, т.е. какая "страшилка" на какую сумму тянет. А владельцы щеночка знают, что щенок сколько раз ест, то он столько и какает. Сколько раз кормят щенка? А какие какашки: мягкие или твердые? И немаловажно, чем кормят:сушкой или натуралкой? Непонятно, а почему все решили, что у щенка понос? inchik, наверное от "подвязывание ушей" их не уберечь, к сожалению. Сами хотят, чтобы их лечили на пустом месте. По-поводу "подвязывания ушей", был у нас такой случай, давно, лет 10 назад. Этого ветврача многие довольно хорошо знают. Встречаю, я как-то на выставке сына Адмирала, а у него веревочкой уши перевязаны и прижаты к голове,я у них спрашиваю, что случилось. Они отвечают, что ветврач сказал, что уши растут неправильно, вот они раз в две недели за 200 долларов (а в то время это были большие деньги) приезжают к этому ветврачу и он им уши перевязывает. Я у них спросила, что они сами-то верят, в то, что с ними делают, последовал ответ, но ведь это ВЕТВРАЧ ПРОПИСАЛ, а она лучше знает. Придя домой, я позвонила владелице суки (маме этих щенков) и рассказала эту историю. Она сказала, что разберется. Потом звонит и говорит, что все нормально, позвонила она этому ветврачу и спросила, что ты над моим щенком измываешься. В ответ ветврач ответил, ой извини, я и не знала, что это твой щенок, в следующий раз они приедут, то я скажу, что уже все выздоровел.Больше этому щенку ветврач уши не подвязывал, а ведь ветврач мог придумать и "другую" болезнь, и все могло закончится очень печально.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Караидель, спасибо
А разве слабит=дисбактериоз? Позвоню Инге, спрошу про анализы.
Сурепка, спасибо, я про энтеросгель знаю. Про Ветом скажу.
iskra, мне пока повезло (т-т-т), мы к ветам очень редко попадаем. Но случаев "подвязывания ушей
" - масса.
Особенно, когда собака первая.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
inchik, если исходить из человеческих болячек, то дисбектариоз и слабит и крепит и может вообще никак не проявляться, но только какое-то одно прявление должно быть.