Жилетка

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
inchik, да, при дисбактериозе может слабить, я это по опыту знаю, у моей Данки был хронический дисбактериоз всю жизнь - осложнение после энтерита. На бифидумбактерин просто молиться готовы были, кроме него ничего не помогало.
 
09.02.2008
7 606
Quote (iskra)
"подвязывание ушей"

и людей пострадавших жалко, и врача бы убила, скотину, но все равно - не могу удерюаться от смеха
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Подождите! Если ребенок какает, значит не запор, а если какает не жидко, то значит не понос. А если его 5 раз в день кормят и он 5 раз в день какает, то это НОРМАЛЬНО. О проблемах с пищеварительным трактом говорят понос, запор и рвота. Дерьмотолога - ветеринара посылаем подальше и живем спокойно.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Quote (Alena)
если исходить из человеческих болячек, то дисбектариоз и слабит и крепит и может вообще никак не проявляться, но только какое-то одно прявление должно быть.
не обязательно, уж про человеческий дисбак я знаю все. С дочей мучаюсь второй год.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Может темку про дисбактериоз отдельную выделить?
Я сегодня позвонила - немножко все по другому. Какает после еды два раза - один раз нормально с сразу второй раз - со слизью.
Анализы сделали - вет сказал - дисбактериоз.
И это не у Танги, а у Тинки - я запуталась

Танга - как космонавт
- все в норме.
Вот что мне кажется - они у меня ели натуралку, Одрик и Тинка перешли на сушку. У Одрика тоже был понос - сдали анализы (не спецом - там вет к кошке как раз приходил) - пропили энтеросгель - на след. день все прошло, но пили дней 5 - для закрепления результата.
Танга так и осталась на натуралке - никаких проблем.
А у Тинки началось - это не может быть рез-том перехода на сушку? Может желудок приспосабливается?
Я сначала грешила на своих кошаков
(и ветеринар про Тинку сказал, что в квартире были другие животные - поэтому дисбактериоз) - Тинку забрали 2 января (т.е. 2 недели назад) - кошаки ей могли скидывали свою жрачку - прикалывались - Тинка могла съесть.
У меня у всей живности - все пучком - Тошины какашки вообще можно на выставку выставлять
.
Подождем результатов.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (inchik)
Может темку про дисбактериоз отдельную выделить?


Quote (inchik)
Тошины какашки вообще можно на выставку выставлять

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребята, а может мне кто-нибудь объяснить, каким боком при дисбактериозе может быть полезен Энтеросгель?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Tavy)
каким боком при дисбактериозе может быть полезен Энтеросгель

мы летом болели,нам прописывали энторосгель-быстро прошло
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (krokomama)
А если его 5 раз в день кормят и он 5 раз в день какает, то это НОРМАЛЬНО
Абсолютно согласна ! Нам именно так ветеринар и сказала, 5 кушаете -5 какаете,8 кушаете-8 раз какаете, а вот меньше какать это уже плхо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
FiBi, это не аргумент.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Фармакологическое действие: Оказывает энтеросорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное действие. Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.
Показания: Интоксикация различного генеза: ХПН (в т.ч. гломерулонефрит, пиелонефрит, поликистоз почек), ожоговая болезнь (в фазе интоксикации), гнойно-септические состояния, атопические и аллергические заболевания (в т.ч. бронхиальная астма, дерматит, диатез и др.), гестоз, радиационные поражения, ОРВИ, диарея, пищевое отравление, алкогольная интоксикация, кишечный синдром при аллергических заболеваниях и непереносимости пищи. Заболевания органов пищеварения: токсико-инфекционные поражения печени (токсический гепатит, вирусный гепатит А и В), холестаз различной этиологии, цирроз печени, гипер- или гипоацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтероколит, язвенный колит, синдром "раздраженного" кишечника, пострезекционный синдром (после резекции желудка, тонкой кишки, холецистэктомии), пред- и послеоперационный период при вмешательствах на ЖКТ.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Tavy)
это не аргумент.

ну вот тогда
Фармакологическое действие:
Оказывает энтеросорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное действие. Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Я далеко не спец в собачьих делах (т-т-т), но по себе лично могу сказать - диагноз дисбактериоз мне ставили - когда не могли понять - в чем дело.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
FiBi, inchik,
главное синхронно

Ну и где вы там видите дисбактериоз?
Просто мне по однажды пришлось серьёзно избавлять организм от токсинов и пр. на протяжении длительного времени, в частности Энтеросгелем. Естественно начинаешь копать под препараты, которые принимаешь. Так вот Эн-ль считается адсорбентом нового поколения и действительно он суперский, но для своих целей, а к лечению дисбактериоза имеет очень отдалённое отношение. Вот если бы у щенка на ряду с отсутствием нужных бактерий развилось большое кол-во патогенных микрооргонизмов, и его лечили бы сильными антибиотиками, тогда это было бы логично, а так...

А ношпу как раз часто прописывают при поносах, она успокаивает кишечник, заставляет медленнее работать, убирает спазмы.
Но с другой стороны я не медик конечно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (inchik)
диагноз дисбактериоз мне ставили - когда не могли понять - в чем дело.

во-во, этакий козёл отпущения. Так проще всего, к тому же почти безпроигрышно, при любых нарушениях ЖКТ нарушается соотношение бактерий в нём.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Tavy, так и я о том же - почему дисбактериоз-то? Мне вот кажется что "синдром раздраженного кишечника" или непереносимость пищи (привыкание к другой пище) - это уже ближе к делу. Поскольку у одной после Энтеросгеля все прошло. А у другой после курса от дисбактериоза (5 дней уже принимают) - все то же самое. Вот я и забеспокоилась.
Сейчас уже все три хозяйки познакомились (может альбомчики заведут
) - обменялись мнениями - должно все наладиться.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (inchik)
Мне вот кажется что "синдром раздраженного кишечника"

Да запросто! вообще это первое что в голову приходит если конечно на улице ничего не слопали.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Tavy, так они на улицу еще не ходят - первая прививка только.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Я не знаю как у собак, но у людей диагноза дисбак как такового вообще не существует. И диагноза такого нет. Об этом уже давно говорят и врачи в больших городах не знают такого диагноза, а у нас все по старинке. Лечитесь от дисбака! Нарушения ЖКТ- да, но не дисбак.
 
09.02.2008
7 606
Quote (inchik)
и ветеринар про Тинку сказал, что в квартире были другие животные - поэтому дисбактериоз

ЭТО ЕЩЕ ЧТО ЗА УЖОСНАХ?????????????????????????????????

Может быть он имел в виду - гельминтоз??????????
Эпизодическое воровство кошачьей еды не может нанести серьезный ущерб пищеварению собаки. Я бы даже сказала - никакого, но все-таки есть индивидуальные особенности.
Я за то, чтобы открыть новую тему. А то как-то уже "не жилеточно" обсчацца получается.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Яна)
Я не знаю как у собак, но у людей диагноза дисбак как такового вообще не существует. И диагноза такого нет.

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Яна, + сколько хотите!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Можно поною???
Ненавижу тех, кто ненавидит собак!!!!

Ненавижу тех людей, которые видя тебя за километр с собакой, орут: "убирите вашу собаку!" и добавляют: "совсем обнаглели, развели тут зоопарк"!!!

Сегодня утром шли себе с Крошей спокойно гулять, тут идет тетка с тремя сумищами! А нам же интересно! Нам же надо посмотреть, что там? А вдруг вкусно???
При этом на поводке, и только чуть-чуть дернулся, не дотронулся, ничего! Так она уже огрызается - "да уберите же вы свою собаку, Господя!".... Крошке сказала, чтоб он не расстраивался - когда вырастем - съедим эту злобную тетку!

Он же маленький, он же глупый! Надо же скидку на это делать! И вообще, мне кажется, что такие люди по жизни злые и никого не любят, кроме себя....
А когда я маленькой девочкой ходила гулять со своим ВЕО, такие вот злые тетки доводили меня до слез!
Короче
всем собачникам!
Пошла на работу.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Janest, А у нас есть собачники ,которые ненавидят чужих собак! Ходит один мужик со стафордом ,а наши добрые собаки бегают играют между собой..Естественно стаффорд тянется в их компанию ,то ли сожрать наших ,то ли играть,незнаю...Так как он вечно на поводке..А тянет мужика в сторону наших ,не удержался мужик,так и рухнул на снег,вот его собака тащит за собой ,а тот на ж.. едет и орёт нам ..Что орал не поняла ,только одну фразу по-русски и услышала ,что то типа "собак"..А всё остальное не корректно писать..Потом опять встречаемся с тем же мужиком ,так он нам пригрозил ,(опять же на своём матерном ),что покалечит наших ,если они будут попадаться на его пути..Теперь наши мужики собираются ему лицо сделать ,копией его же собаки..Так ,что идиоты есть и среди владельцев собак..
 
V

VikaG

Можно я тоже пожалуюст?
Гуляю с Ларсом на прошлой неделе днем, встречается компания собак хаски, лаб и еще какая-то мелочь. Моему конечно интересно (нам 3 месяца), а блин лаб без разбору на моего кобеля садку делает.....хозяйка молчит!!!!!!!!!!
Что с такими делать, может подождать когда мой слоненок подрастет и тоже самое с лабом сделать?
Я в бешенстве, понимаю когда у меня суки были, но кобель да еще щенок
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
У нас тоже есть во дворе лабр, который на всех подряд садки делает, ему все равно, а хойзяка обычно в это время с кем-то болтает...
 
V

VikaG

Теперь мы обходим эту компанию!!!
Посмотрю что они скажут когда мой слоник вырастет...
 
V

VikaG

Вспомнила, еще уже с другой породой охотничья маленький длинный трехцветный (забыла породу). Гуляем у меня соба без поводка, встретиль этого пса еме 1 год, он тоже давай садки делать!!!!!!!!!!!! Мне понравился ответ хозяина " Ничего, это он играет!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Пипец,и мой какой то озабоченный становится.
Уж незнаю че делать.
мы гуляем иногда с маламутиком,тот тоже озабочен,тому всего полгода.Мы их замучились растаскивать.Играют играют,потом начинают прыгать,кто вперед.Что за дружба такя мужская?