ЗЕННЕНФЕСТ, зачем мы туда едем?

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дорогие друзья!
Позвольте создать на тему фестиваля ещё одну ветку. Этот опрос должен показать процентное соотношение наших с вами предпочтений и видения задач Феста.
Можно просто проголосовать, но лучше пишите почему именно так проголосовали.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
В этом году мы приехали первый раз, к сожалению в прошлом просто не получилось.
Ехали и на встречу с друзьями (реальными и виртуальными) , и на праздник, и на шоу. И конечно ехали на Дерби.
На следующий год, уже для себя решили, постарается обязательно приехать!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Для меня это первый фестиваль. В прошлом году собиралась, но не пустили обстоятельства. Ехала без собаки на праздник, познакомиться лично с друзьями с форума, послушать семинары. Разочарований не было! Друзей приобрела море! Организация фестиваля очень понравилась. На мой взгляд, общению несколько мешала разобщенность хуторов. На следующий год попробую приехать с собакой.
 
A

Ausra

Для меня ето конешно празник, встреча друзей и единомышленников, это возможность получить информацию на семинарах и мастерклассах, ето участвоват Дерби и услишат от породноков мнение а моево разведение бернов
Два года подряд мне совпали фестивал с моими малишами, на третй раз я очен буду старатса приехат, международное общения, деления знаниями, вот ето стимул двигатса в перёд
 
Последнее редактирование модератором:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
пока что интересная картинка получается
Интересно что дальше будет.
Мы и были на прошлый и приедем ещё! И постараемся сделать свой вклад в фестиваль, пусть даже малюсенький

Для меня все три пункта очень важны, но выставки разного уровня вобщем-то доступны , семинары периодически проводятся, а вот такого слёта берновладельцев и заводчиков, с такой географией и с таким настроением нет нигде кроме Зенненфеста.
И Дерби - это ведь не просто выставка, нигде больше не получишь описание с оценками по баллам!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ермак ()
На мой взгляд, общению несколько мешала разобщенность хуторов.

а просто не давали такой большой поляны, на которую поместились бы все палатки. Конечно когда все вместе - лучше!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Конечно когда все вместе - лучше!
Ира! Вот это и надо учитывать при подборе места на следующий год! Считай это пожеланием
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да я-то не организатор... а они обязательно прочитают )))
 

Olga-BALOO

Набережные Челны
14.06.2014
910
Город
Набережные Челны
Я на форуме новичок, как впрочем новичок и в породе, но т.к. очень хочу приехать на следующий ЗФ, решила проголосовать.
С большим интересом читаю темы о ЗФ, смотрю фото и здесь и ФБ. Потому что очень нравится сама идея праздника единения берновладельцев и заводчиков и воплощение этой идеи. Конечно, в любом деле случаются промашки (сужу по отзывам), тем более в таком массовой и сложном мероприятии. Но, все же, для меня положительные отзывы кажутся несравнимо преобладающими) Для себя мы твердо решили, что приедем на следующий Зеннефест!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Olga-BALOO, и это правильно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Olga-BALOO, оно того стоит, правда!
А недостатки... любой живой организм не безупречен. И они всё-таки ни в какое сравнение не идут с достижениями.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Проголосовала:

2. -ЗФ - это прежде всего встреча друзей и единомышленников, праздник.
4. - Я был участником одного/двух ЗФ и приеду ещё.

Цитата Ермак ()
На мой взгляд, общению несколько мешала разобщенность хуторов.

Цитата Tavy ()
на которую поместились бы все палатки. Конечно когда все вместе - лучше! good2


Написала в соседней теме и продублирую здесь.
Не согласна, один лагерь, это один большой бардак, слишком много людей и собак на одной поляне.
Поддерживаю изначальную мысль на разбитие небольших Хуторов и ответственных за каждый.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Я считаю, что Зенненфест - это прежде всего праздник для всех людей любящих замечательную породу Зенненхунд..... Я была на прошлогоднем Зенненфесте и хочу ещё! Дерби, конечно тоже нужно и важно для многих, как и семинары и лекции! Но мы приедем на фестиваль, как на праздник Зенненхундов!
 
Последнее редактирование:

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Ермак ()
Для меня это первый фестиваль. В прошлом году собиралась, но не пустили обстоятельства. Ехала без собаки на праздник, познакомиться лично с друзьями с форума, послушать семинары. Разочарований не было! Друзей приобрела море! Организация фестиваля очень понравилась. На мой взгляд, общению несколько мешала разобщенность хуторов. На следующий год попробую приехать с собакой.


Могу подписаться под каждым словом!

За исключением того, что я пока не решила, поеду или не поеду на следующий год.
Пока у меня нет собаки, достойной дерби.
Поэтому для меня на Зенненфесте - 2015 важнее будет состав участников и темы семинаров.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Bernesine ()
я пока не решила, поеду или не поеду на следующий год.
Пока у меня нет собаки, достойной дерби.

Bernesine, Во-первых, любая собака достойна Дерби, при той системе оценок, которая там есть - любая. Первых мест не любая достойна, а участия - любая! А во-вторых, можно приехать с собакой и получить удовольствие от общения и учёбы, а можно только людям и получить то же самое. Но с собакой - это же совсем другое!
Не ехать только по тому что собака не займёт мест... ну это не серьёзно! Не ради мест Дерби придумано.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мне кажется, что участие в Дерби-очень интересная вещь! Интересно понять, как оценивают твою собаку, причём три совершенно разных эксперта и в один день. Интересно самому участвовать. Ну а выводы дальше уж делаешь сам.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Не ехать только по тому что собака не займёт мест... ну это не серьёзно!
Ира! А вот тут как раз играет роль выставочного опыта: как "невыставочному" человеку одному управиться с собакой и еще успеть посмотреть то, что хотел и пообщаться? Где взять клетку, как оставить в ней не привыкшую к сидению в клетке собаку.... да и многие-многие мелочи. Поэтому дело не в месте, которое займет или нет твоя собака, а в реальной оценке своих возможностей. А свою собаку показать именитым судьям конечно было бы интересно...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Люда, мои собаки впервые провели столько времени в клетке. И прекрасно провели, хочу сказать. Так что это точно не страшно.
Я уже пока
совсем не выставочный человек, но пробовать же когда-то надо! А тем более тут ситуация практически трех выставок подряд с разными экспертами. Так что ну очень интересно и здорово.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
.
Цитата Tavy ()
Не ехать только по тому что собака не займёт мест... ну это не серьёзно! Не ради мест Дерби придумано.

Я прекрасно осознаю, для чего придумано дерби.
И где ж я писала, что мне важны места ?
По поводу своей собаки я не обольщаюсь, прекрасно понимаю, что она не выдающийся представитель породы.
Скажем так , рядовой. Это не мешает мне ее любить и обожать.
Описание трех экспертов, повторюсь, это ценность. Но про свою любимую собаку я многое знаю, знаю ее плюсы и минусы.
Способна ( а уж после семинара Сату более тщательно) соотнести ее со стандартом породы.
Разводить ее я не собираюсь, зачем мне три ринга?

Конечно, можно привезти на дерби любую собаку. Было бы желание.
Но зачем?
Я бы не повезла
 

ingaanna

Огре, Латвия
21.09.2009
1 172
www.meafiton.com
Город
Огре, Латвия
Извините но это будет очень взгляд со стророны!
Начнем с тово что для вас это породная выставка! Вы так разбросаны по клубам и городам и регионам!
А тут вы какбы думаете и надеетесь что будете на одной платформе! И это же какбы не выставка! И не Евразия какянибуть там.
Ну вот. И все в принципе было бы ок! Но вот подбор экспертов сразу сводит на нет ! Тот купил у нас, мы у него.. Да и американка к вам как по вызову, а там что других точно нету?!
Розетки шикарные! И лица у экспертов довольные! Но смысл фестиваля помоему не в этом! И не в параде! Он был классный! А дальше?! Все времени нету, мы тут по быстрому чете сбацаем. Непонятно чтоже в дерби было! Таблтци какието! Юхайди! Результати людям нужны! В лицах!!
Я знаю - это сложно чтото организовать!!Но если хотите чтобы это действительно был Фестиваль!! Надо еще много думать ! Так поентому и пишу! Что вроде интересно но както непонятно!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Bernesine, Larisa, Bernesine, мои дорогие девочки.
Грумминг тут не при чем. Изначально, идея фестиваля состоит в том, что эксперт оценивает собаку по ее анатомии, психике и море всего. Грумминг - это желание и прихоть хозяев собаки на данном мероприятии
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я думаю, может кто-то сочтет это разговором в пользу бедных, ибо наши собаки не выигравыли дерби ни разу пока, но это шикарная возможность не убиваться по поводу проигрыша собак, получить реальное мнение 100% неподкупленного эксперта, послушать семинары от успешных в породе людей, познакомиться с влиятельными в породе персонами, быть вместе с единомышленниками, дискутировать, и не бояться быть освистанным. Для нас конкретно, это возможность дать ребенку опыт, который в силу занятости она не может получить другим путем. Я благодарна организаторам и волонтерам феста за предоставленные возможности.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ingaanna, не поняла кто и что у кого купил... Пишите конкретнее...
К кому американцы приезжают по вызову ... Я не поняла!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата krokomama ()
получить реальное мнение 100% неподкупленного эксперта


Вы уже как-то перегибаете палку: то есть, помимо присутствовавших у вас, все остальные эксперты и организаторы выставок - продажные?

В эти же дни проходила "мелкая" цацибовская выставка, очевидно, с продажным экспертом, в Австрии, где ЗР Сенатор стал ЛПП и выиграл группу - мелочь, конечно, по сравнению с баллами в Шуваловке.

В эти же дни проходила "мелкая" цацибовская выставка в Смоленске, очевидно, с продажным экспертом из Италии, где Мейси Наташи Грачевой стала ЛПП.

Наверно, не стоит, так огульно оскорблять всех экспертов (помимо гостей Шуваловки) и организаторов других выставок.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата Tavy ()
Можно просто проголосовать, но лучше пишите почему именно так проголосовали.

Предлагаю тему - опрос оставить опросом. И только. Без объяснений, что и почему. Будет очень даже полезно.

Пы. Сы. Потому как на форуме давно не ругались, а все возбуждены - кто приятно, а кто - не очень, и ругацца судя по всему очень хоцца

Для ругачек и подначек, а также для свободных толкований написанного предыдущими авторами, тем про ЗФ открыто уже даже не две.
 

ingaanna

Огре, Латвия
21.09.2009
1 172
www.meafiton.com
Город
Огре, Латвия
teremok53, неудивляите уже вы меня! Это уже даже за рубежом видно! Ну сами посмотрите- какой експерт чего в России купил прподал

А По американцам уже сосвем несмешно! Что сами ничего невидете?! Так могу пальцем втыкнуть! Shadetree's
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
у меня Щас башка взорвется
Пошла я баиньки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ермак ()
как "невыставочному" человеку одному управиться с собакой

Можно попросить выставить её кого-то ещё, более опытного, если есть сомнения в своих силах. Как раз на фесте с этим проблем не было. Ларисину Юзюмину на первый ринг вела Женя, помогала причесать Лариса, Варю- ветерана вообще всем лагерем обихажевали ))).
Цитата Ермак ()
Где взять клетку, как оставить в ней не привыкшую к сидению в клетке собаку....

Клетку можно попросить у друзей собачников на прокат. Но в ней не всегда есть необходимость. У меня за 12 лет владения зенниками так клетка и не завелась и пока не чувствую в ней необходимости.
Цитата Ермак ()
дело не в месте, которое займет или нет твоя собака, а в реальной оценке своих возможностей.

Люда, оценить свои возможности можно только на практике, попробовав найти их предел
Вы же это знаете)).

Цитата Ермак ()
А свою собаку показать именитым судьям конечно было бы интересно...

ещё как интересно!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата amateur ()
помимо присутствовавших у вас, все остальные эксперты и организаторы выставок - продажные?

Я где-то это написала? Я имела в виду, что эти точно не продажные, ибо это не выставка, и никому ничего не дает. (а Вы что, никогда не были на выставке с купленными экспертами? Мы были, хотите расскажу с использованием наглядных пособий?)