Запах изо рта и рвота по утрам

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Uralka, траву едят не для заглушения боли, а для чистки.
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Quote (Lexstyle)
Uralka, траву едят не для заглушения боли, а для чистки.


Ну я говорила про то, если щенок жует палки, щепки - и очень много. Раньше она хватала на улице в основном съедобное (глаз да глаз), а сейчас всякие палочки быстро хватает, прямо на лету, и проглатывает. Ужас какой-то
Вчера увидела кустик сухой травы и с такой жадностью начала его объедать, будто это рыбья голова какая-то.
А летом они траву все любят, думаю да, для чистки.
Спасибо вам, немного успокоили
Сходим в больничку, отпишусь еще.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Uralka, больше похоже на глистов, у нас и такие проблемы тоже были, жувал всё что не приколочено, просто шел и пылесосил землю (палочки, сухая листва, камешки) это раз, а ещё возможно собаке не хватает грубой пищи...., и чтобы убрать брожение, есть грубую пищу, чтобы так сказать соскоблить её..., сходите к вету, только не знаю что он вам делать будет...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Uralka, а потом вам 6 месяцев? смена зубов начинается, десны чешутся...
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Lexstyle)
смена зубов начинается

Скорее,заканчивается :).
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Uralka)
Ведь собачкам не делают гастроэндоскопию...

А вот это Вы заблуждаетесь - делают. Но под общим наркозом.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
таньчик, да? пардоньте, мне казалось что как раз время смены зубов...... всё забыла уже)))))
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (Uralka)
а сейчас всякие палочки быстро хватает, прямо на лету, и проглатывает


у нас тоже так было— объедки на улице и прочий мусор- ни-ни,а вот шишки жевала на даче, траву, листья, кусты. пол-ветки вишни съела на даче )) . Бетонный порог грызла дома.
Стала ей тогда давать рубец и прочие субпродукты. В небольших количествах. А потом и траву в горшке стала выращивать- жевала как корова я прям ей срезала и давала отдельно от всего


Сейчас (нам восемь уже) перестала пылесосить. Рубец даю по-прежнему
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Quote (Hella)
А вот это Вы заблуждаетесь - делают. Но под общим наркозом.

какой кошмар - под наркозом, жалко собачек

Quote (Lexstyle)
Uralka, а потом вам 6 месяцев? смена зубов начинается, десны чешутся...

Зубы все новенькие давненько

Quote (Lexstyle)
Uralka, больше похоже на глистов

Глистов недавно прогнали - 2 недели назад, за компанию с Фанькой (у нее прививка от бешенства в понедельник)
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Uralka, Ну как? Попали ли ко врачу? Что сказал?
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Привет. Да, съездили к врачу. Пощупала она Чарика, обнюхала со всех сторон... Сказала, что никаких патогенных запахов не чувствует, щенок здоров, попейте бифидумбактерин 10 дней...
Настояла я на биохимии. Хотя врач меня всяко отговаривала - биохимия для щенков вообще не показательна.

В общем, то ли врач невнимательный (хотя вроде по знакомству), то ли я мнительная
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Uralka, нормальный врач, какую нить бяку всегда можно найти, и раздуть слона и скачать с клиента кучу баблосов, на прописывать кучу умных лекарств (а они на самом деле просто будут витаминами) и в общем усердно лечить собашку))))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Uralka)
Вечером едим в 22-23 часа, утром - 9-10. По моему 12 часов вполне нормально, хотя фиг знает...

Quote (Марина)
я имела ввиду на ночь кормить, а среди ночи не давать!, (кто-то сказал 12 часов большой перерыв, перерыв надо уменьшить, чаще кормить)....

Ночью кормить конечно глупости, этого никто и не советовал, советовали только сократить 12-часовой перерыв. Если у собаки всё ОК , тогда и вмешиваться не надо, а если есть что-то что беспокоит, то подкорректировать не помешает. Такой перерыв для щенка - это индивидуально, для кого-то уже и в самый раз, а для кого-то многовато.
Quote (Uralka)
Слышала, что палочки и траву в большом количестве они едят при болях в желудке, чтобы заглушить.

про чистку уже сказали, это они чистятся.
Quote (Uralka)
а сейчас всякие палочки быстро хватает, прямо на лету, и проглатывает. Ужас какой-то
Вчера увидела кустик сухой травы и с такой жадностью начала его объедать,
если это системно происходит, то проблема однозначно имеется. попробовали бы вы подобрать щену другой корм для начала... ну и на биохимии конечно вы правильно настояли.
 
Последнее редактирование:

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Quote (Tavy)
сли это системно происходит, то проблема однозначно имеется.


Вроде бы не системно, именно когда хыркала - видимо и правда что-то ей мешало в носоглотке, и пыталась от этого избавиться.
Сейчас по-прежнему пытается все ртом схватить, но по большей части съедобное (пылесосит), а палочки грызет только демонстративно - ждет, что я ей скажу "Плюнь" и дам вкусняшку
Если не даю, то сама выплевывает.

Завтра узнаю результаты биохимии, сообщу.
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
В общем, анализы у нас идеальные
И менять корм вет пока не советует.
Но из пасти все равно пахнет.
Будем дальше наблюдать...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Долго искала похожую тему - не нашла. Модераторы, если это повтор, перенесите, пожалуйста.
Итак:
в последние примерно 3 недели регулярно замечаю, что от собаки очень неприятно пахнет. Запах похож на тот, который бывает в комнате, где долго находятся лежачие больные- лекарства, гниение, моча и все это вперемешку. бррр...

пахнет вроде как из пасти.
из последних изменений, на которые грешу:
1. ошейник Килтикс - примерно те же 3-4 недели
2. корм РК мобилити - 2,5 месяца, на него начинается вроде как аллергия (узлы на ушах снова появляются)
еще даю Римадил и Страйд вместо привычного Кани Агила. Но запах появился раньше, чем эти лекарства.
Девочки! Может кто с этим сталкивался? От чего такая пакость может быть? И что с ней делать?
Мысль о посещении ветврача в голову уже пришла, но вроде в остальном - нормальная собака, с калом все в норме, ест все и охотно...
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
ГардианНа, у моей был запах из пасти, когда она ничего не грызла, потом дала ей грызть свежие палочки и косточки, всё нормализовалось!
А вообще запах из пасти бывает при проблемах с зубами или желудком! Может к вету обратиться, обследовать собачку!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Запах бывает из-за проблем с желудком или из-за стоматологических проблем. Кстати, аллергия вполне может дать проявление в виде воспаления дёсен, что тоже даёт неприятный запах из пасти.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ГардианНа,
Жопиньку проверяла? Вонизм бывает при забитых анальных железках. Проведи белой салфеткой, выделения коричневые и скунс отдыхает
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
suzanna, только что проверила. терла-терла - все чисто

Quote (Aisha)
у моей был запах из пасти, когда она ничего не грызла
наш грызет палки так, что я регулярно подозреваю в числе его предков пару бобров

запах бывает не постоянно. то - все нормально, то такой запах - что меня уносит (не переношу вот эту смесь "лежачего больного"). может действительно желудок и реакция на корм? раньше такого не было

а от ошейника блошиного может так пахнуть? может это он, а мне кажется, что собака?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ГардианНа, у нас был запах когда сухой корм ел.. очень воняло
на натуралке не пахнет
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ГардианНа, на минуточку можно проверить изо рта ли пахнет.
У моей был момент дикого вонизма, но это пахла шерсть во время линьки. Неделю где-то, может две. Как вспомню - так вздрогну.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
ГардианНа, У нас тоже стало,извиняюсь, вонять из пасти, примерно так же.Единственное новшество, стали давать Страйд
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Teressa)
у нас был запах когда сухой корм ел.. очень воняло
я вот тоже думаю, что от корма.
муж сегодня сказал, что у него у колли был такой запах, когда собаку тошнило желчью.
Quote (Svetla)
на минуточку можно проверить изо рта ли пахнет.
пыталась проверить. но меня от этого запаха так клинит, что начинает казаться, будто пахнет вся собака.
муж утверждает, что пахнет из пасти и периодически.
Quote (nast005)
тоже стало,извиняюсь, вонять из пасти, примерно так же.Единственное новшество, стали давать Страйд
я Страйд даю только 3 дня. а запах появился раньше
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
ГардианНа, у нас у скотча был запах из пасти примерно такой как у вас, рядом лежать невозможно было, сменили корм, все прошло. А пока не дошло от чего это, спасались зубной пастой (собачьей)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ГардианНа, скорее всего всё-таки это именно из желудка такой запах, если бы от зубов - было бы постоянно, а тут периодически. В желудке и кишечнике при определённых обстаятельствах может прохо расщепляться пища, появляются гнилостные бактерии и соответственно возникает запах.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Если запах из желудка - срочно менять корм. Запах - симптом гастрита.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
спасибо всем!
буду менять корм и переводить на натуралку... надоело с этими сухими постоянно лечить собу от чего-то нового
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ГардианНа)
переводить на натуралку...
Ох... Не хочу пугать и каркать, просто если процесс пошел (пищевая аллергия), то и натуралка не всякая пойдет. А главный виновник, зачастую - печень. Вы уже столько препаратов выпили..."лаборатория" устала их перерабатывать.. Может, курс эссенциале пора провести для восстановления печени?
А для желудка-гомеопатию веракол и лиарсин
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Запах мочевины, быстрое образование налета на зубах. При последующем анализе крови -- высокое содержание мочевины. У нашей бернки это были признаки серьезных проблем с почками.
 
Последнее редактирование: