Запах!!!!

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
sbne, МАЛАДЕЦ, так держать

ПыСы похоже все сегодня так сделали
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата арик ()
Люди то зря не скажут

ох я бы так не была уверенна

Цитата арик ()
Квартиру тру с каким-то упорством.Домашние злятся на меня.

не мучайтесь

а "люди"...., они всегда будут говорить, хоть оботритесь,
может стереотип у них, если лохматый, значит хуже промывается, а значит должен вонять (как бомжи лохматые и вонючие)
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
дизайнер сука порода"

примерно с час уже размышляю: обидеться что ль?
 
14.03.2015
3 184
Цитата Hederameister ()
а пол моете, чтобы, как в рекламе

Да. Еще и мистера Пропера призываю составить компанию.С которым реклама гарантирует веселье.Про быстрее уже наплевала.Тут Пропер пусть не торопится
 
14.03.2015
3 184
Цитата Hederameister ()
запах приятственный

Я бы даже сказала удушающе приятственный.Перебивающий любые запахи в доме
но если честно,то мне нравится больше запах хлорки.Детство напоминает.Мама- медик всегда раз в неделю полы с Белизной мыла.Только не подумайте.что у нас семейная и наследственная шиза.Она без фанатизма это делала
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата арик ()
запах хлорки.Детство напоминает.

ага, мне садик напоминает
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
арик, Белизна вообще клевая вещь, если без фанатизма. В противном случае без отпечатков пальцев остаться можно
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата арик ()
но если честно,то мне нравится больше запах хлорки.
А меня оговорили....


Цитата арик ()
.Может быть я действительно болезненно отношусь к словам людей посещающих квартиру и говорящих о запахе.
А может, они, просто не любят собак?
 
14.03.2015
3 184
Цитата Барни ()
А может, они, просто не любят собак?

Нет.Они сами собачники.Но мопсятники правда.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
арик, Ну значит не любят крупных собак
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Цитата арик ()
Они сами собачники.Но мопсятники правда.

Да простят меня мопсятники, но то, как пахнут мопсы, не повторит ни один даже самый дурно пахнущий берн.
 
14.03.2015
3 184
Цитата 9101233262 ()
Ну значит не любят крупных собак

Мне кажется таких собак не любить просто нельзя.Хитрые они очень.Сразу лезут обниматься.Причем делают у меня это достаточно деликатно и не навязчиво (странно,что абсолютно 2 разные собаки делают это одинаково). Вначале прижимаясь всем боком,затем кладут голову на колени и только потом,после того как на них обратят внимание начинается главное шоу "целуй меня целуй,ласкай меня ласкай". А если же на них не обращают внимание(а такое очень редко и только те кто действительно не переносит собак),то просто ложатся рядом.Тут наверное все же дело в самом запахе.Он просто вероятно от чужой собаки поэтому так чувствуешь.К своей привыкаешь и он не кажется неприятным.Ну как духи или одеколон.Кому-то Красная Москва нравится,а кто-то на нее остро реагирует.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
С телефона непривычно писать, потому в догонку) При этом, я не считаю, что мопсы плохо пахнут, просто их запах много сильнее. А еще от них ШЕРСТЬ, но сами они все равно редкостные миляги и симпатяги)))
 

111

Москва
26.10.2012
107
Город
Москва
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата 111 ()
Второй день читаю.

Цитата 111 ()
На девочку мало похоже

Цитата 111 ()
слог мужской

Вы как-то странно читаете.Мужской слог увидели,а акцент на том,что собака ПАХНЕТ,имеет ЗАПАХ не увидели.Где я написала,что собака ВОНЯЕТ?Такое чувство,что вам не по нраву,что страсти улеглись и все встало на свои места.Не обижайтесь,но создается впечатление,что вы пришли дровишек подкинуть
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата арик ()
Посмотрела кто родители и от кого щенок.Если честно,то не нашла умерших от онкологии.Тут вы меня ошарашили и добавили еще один пункт к шизе.

арик, не стоит увеличивать багаж шизы. Живите спокойно, любите свое триколорное счастье и не думайте о плохом. Только Бог может дать гарантию по здоровью, но мне не известны случаи чтобы кто-то из заводчиков имел от него гарантии на свои пометы.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата арик ()
Мужской слог увидели


 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Стешка ()
напишите подробно по какой причине Ваш щенок относиться к разряду "домашних любимцев". Из этого и складывается статистика.

арик, хотела щенка для души, без выставок и разведения. У Лены (заводчицы) в помете был простенький щенок, в котором она не видела не выставочных не племенных перспектив, вот и продала его на диван.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата арик ()
Где я написала,что собака ВОНЯЕТ?

Дык, этта, в названии темы
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Цитата Аннушка ()
Хуже всех пахнут бассеты, охотники ( у меня был курц и я знаю о чем говорю).

Аннушка, Значит бернов вы защищаете, что они не пахнут (я с этим согласна - мои не пахнут), а охотников можно обсирать, так? Почему вы только по своему курцу утверждаете, что ВСЕ охотники воняют??? Моему курцу на днях стукнет 10 лет и от него до сих пор пахнет щенком, его без конца хочется целовать. Когда я его последний раз мыла? Честно, не помню... может год назад, а может 2...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Согласна с Полиной - охотники не могут вонять , иначе как он будет охотится, от него вся дичь за километр разбежится

Кажется уже все согласились, что специфический запах (не псины) имеют собаки любой породы с проблемами по здоровью.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Jelena ()
Дык, этта, в названии темы

Названию этой темы "сто лет в обед"
, просто она подошла по теме и посты сюда перенесли
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Вот моя лабрадорочка, если будет каждый день купаться и её не вытирать и не сушить, уже через 3-4 дня будет иметь специфический запах тухлого носка
От бернов такого нет, хотя тоже их не вытираю и не сушу в жару, от курца - тем более, он до дома пока бежит, высыхает.
До переезда загород мы жили в 2-хкомнатной квартире с 3-мя собаками: курцем, лабром и берном. Так вот приходящие к нам люди, знакомые и не очень, всегда удивленно спрашивали: "Почему у вас в квартире НЕ ВОНЯЕТ псиной??? Ведь у вас 3 собаки?" И не мыла я их раз в месяц. Курца мыла раз в год, лабра - 2 раза в год, а берна - на выставки, и то не всегда. Но вычесывала - регулярно!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да,согласна! Поправлю название.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Приезжали люди смотреть щенков (из прошлого еще помета), щенам около месяца, еще находились в доме. Через несколько минут общения люди удивленно спрашивают - а почему совсем нету запаха от собак и щенков?! В комнате 9 щенков! Я, конечно, убирала и полы мыла, но не ежечасно же, запашок все равно был, тем более на улице было холодно, проветривали не постоянно. Недаром на вкус и цвет...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Полина ()
Аннушка, Значит бернов вы защищаете, что они не пахнут (я с этим согласна - мои не пахнут), а охотников можно обсирать, так? Почему вы только по своему курцу утверждаете, что ВСЕ охотники воняют??? Моему курцу на днях стукнет 10 лет и от него до сих пор пахнет щенком, его без конца хочется целовать. Когда я его последний раз мыла? Честно, не помню... может год назад, а может 2...


я рада за Вас

Охотники пахнут...курц пах, легаши пахнут (но это сугубо рабочие собаки были, а не диванные. Муж у меня охотился...и поверьте видела много чего. Помоешь и отлично все)...им знаете это не важно, они птичники...а у птиц...хи=хи...как известно..обоняние ниже плинтуса.

И тон смените, я знаете никого не обсираю...как Вы выразились...а констатирую факт, с чем сталкивалась по жизни. А вот спаниелька не пахла...вообще, хотя тоже охотник...лабры тоже...видимо индивидуально. Как и мужчины и женщины...у кого то секрет больше вырабатывается. Так что...хотите об охотниках..добро пожаловать на форум охотников..побеседуем
Ничего личного.
 
Последнее редактирование:

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Аннушка, Значит мне повезло. Мой да, диванный, но на охоте бывал. Приезжал грязный как свинья, но без запаха.
А на счет моего тона - это издержки интернет-общения, честно, просто задала вопрос