За что я люблю французов

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Сурепка, - поддерживаю!
Пауль де Россенау Энсолине - родной брат Пушкина -

и сын Пауля - Тарциус
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Сурепка, против "французов" ничего не имею.
Но, то, что Вы пишите должно быть присуще многим бернам. Не беру в пример, исключения, но, если многие из здесь присутствующих читали о бернских зенненхундах, то прочли, что "кошачья поступь", стремительность, длинные и высокие прыжки, обезьяньи повадки и т. д. присуще породе - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД, независимо от страны происхождения. Существует определенный тип бернских зенненхундов, который может встречаться в любой стране. Во Франции тоже существует разные типа и линии разведения, например Ураган и его дети. Тем более, если мы возьмем родовловные французских собак, то увидим там крови других стран и разных питомников. В настоящее время, когда крови так перемешены (ведь лучших собак Мира вяжут во всех странах) мне кажется, что можно говорить только о типе и стране происхождения (рождения).
 
09.02.2008
7 606
Quote (iskra)
В настоящее время, когда крови так перемешены (ведь лучших собак Мира вяжут во всех странах)

Да, мир наш стремительно уменьшается
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Вот согласна с bessy - голова и шерсть - визитная карточка французов для меня! Еще хороший фронт, ширина и глубина груди. А из недостатков - углы задние не бест....
 
09.02.2008
7 606
Quote (Svetla)
А из недостатков - углы задние не бест....

А меня шмелята именно углами задних поражают.
Но на самом деле Шмель особенный француз. Он представитель каких-то особо ценных кровей, за которыми гоняются сами французы. Может именно из-за углов?
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Svetla)
Вот согласна с bessy - голова и шерсть - визитная карточка французов для меня

здесь акцент на слове "французов", а не конкретных проедставителей как у некоторых!
 
09.02.2008
7 606
LittleBetty, Лапочка, ну не переживай. Я тоже переживаю, что так все получилось.
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Ой как интересно! Хочу продолжения! Я ещё в бернах чайник, но тема типов очень интересует, но хотелось бы более развёрнутую тему, не только по "французскому" типу. Но всё равно спасибо, начинаю по немногу въезжать.
 
09.02.2008
7 606
ZingallRoz, Знаешь, я так надеялась, что мы тут пообщаемся конструктивно. Но в теме про бельгийцев получилось очень плохо. Поэтому сомневаюсь, что Викинги заведут свою темку.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, я никак не пойму, а что получилось в теме про бельгийцев плохо?
(если честно-то хвалишь ты всегда отменно, аж дух захватывает
)
 
09.02.2008
7 606
Quote (MyMilan)
а что получилось в теме про бельгийцев плохо

А как всегда. Переход на личности.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Сурепка, во во я об этом говорила уже....Переходом на личности у нас считается высказывания о предках своей собаки!
Ну не смешно? Причем , если хвалят - то отлично, если видят недостатки - то это злостная критика.
То что простительно новичкам, то старожилам то....Собаки - это собаки, мы- это мы. Информация отдельно, эмоции отдельно.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Информация отдельно, эмоции отдельно.

Вот именно! И этой самой информации ОООООООченно не хватает! Давайте, может, заведем темку по-новой с припиской "Чувствительным - не заходить!" Ну как иначе разобраться в собаках??? Выставки - это отлично, но нет смысла просто смотреть, нужны комментарии знатоков типа - обратите внимание, маловат толчок - значит ... вот и не знаю, что это значит...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ольга-Берни)
Давайте, может, заведем темку по-новой

Это УЖЕ и есть по-новой

Давайте лучше не будем паразитировать на чужих постах и фотках высказывать свои "фе". Давайте писать свои наблюдения, ставить свои фотографии. А ругать чужое - оно очень легко, а главное - престижно. Вроде и сам король, и прочих обосрал и не напряжно ни капли. Красота.
Простите за ругательства. Но я уже устала от этой безысходности. Ни о чем нельзя поговорить. Форум превращается в гламурную фотогаллерею.
И прошу модеров убрать из конструктивных тем флуд.
Мой в первую очередь. Например, вот этот самый пост.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Ольга-Берни)
Давайте, может, заведем темку по-новой
я - за. тем более, что показать свою собаку в реальности кому-либо для меня не вариант (нам с мелким на выставках делать нечего), а понять про сложение бернов вообще и своего - в частности оч.хоцца
 

Кика

KIEV
16.07.2010
124
Город
KIEV
Quote (bessy)
Французы отличаеются хорошей длинной шерстью (как правило прямой или слегка волнистой). Очень набитые. У них у всех, как правило, объемные и большие головы.

Quote (Сурепка)
Французы - собаки позднего созревания. В полгода - гадкие утята. Наберете вы и мощь, и формат. После 2-3 лет будете получать наслаждение от своей собаки - не только эмоциональное, но и эстетическое. Зато собаки позднего созревания не "разваливаются" в 5 лет, они чем старше, тем красивее.

Под гроссов ведь тоже можно подставить выше сказанное?
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вот еще раз посмотрела в Питере французов Хочу сказать, что даже в Ресо Энсолей, даже в одном помете разные собаки получились... Например, потомки Пола де Ресо Энсолей, брата Пушкина, все (кого нашла) имеют узкую голову и длинный щепец. И если для суки это не смертельно, то кобели - не айс...
Может, конструктивнее говорить не о географии, а об анатомии? В смысле делить на типы не по странам, а по сложению? А тогя путаюсь - для меня французы - это то, что я видела здесь,у самой такая сука была...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Сурепка)
Французы - собаки позднего созревания.
У моей собаки французов нет совсем,но я думаю,что она у меня тоже позднего созревания,т.к.
Quote (Сурепка)
чем старше, тем красивее.
И детки у нее такие же.
А посмотрев выше выложенные фото,понимаю,что французы мне тоже очень нравятся.
И безусловно
Quote (Сурепка)
собаки позднего созревания не "разваливаются" в 5 лет
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Если Франция то, что на фотографиях , то мне определенно не нравится ,либо надо тщательнее фотки подбирать !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (варвара)
У моей собаки французов нет совсем,но я думаю,что она у меня тоже позднего созревания,т.к.

Берны вообще позднего созревания , полностью формируются к 3-м годам и совсем непонятно почему после 5-ти он должен развалиться ?!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (ДмитрийА)
совсем непонятно почему после 5-ти он должен развалиться ?!
Видела собаку,которая в 10 месяцев выглядела на вполне 3-х годовалую мадам,и нет уверенности,что эта собака даже в 4 года сможет двигаться легко и свободно (конечно я могу ошибаться,но это мое мнение)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я вот тоже не понимаю, почему собака должна развалиться? Не перекармливать, достаточно двигаться, и все будет в порядке. В чем я не права, какие есть нюансы?
Что значит "в 10 месяцев на 3 года"? Огромная? Широкая? Головастая? Что из этого должно помешать ей жить в дальнейшем?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Например, потомки Пола де Ресо Энсолей, брата Пушкина, все (кого нашла) имеют узкую голову и длинный щепец.

А я всегда думала, что у нас башка - то, что надо.
Я без обид

И у Маркуса и у Монтгомери и у Мортимера (надо фоток нарыть всех наших братьев - вывешу).
Пол - наш дед по папиной (Шулви Розан Шон) линии.
Да и у Шона мне башка нравится
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Ольга-Берни)
У Маркуси будка будь здоров!

Фухх... а то я задумалась
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Ольга-Берни)
Что значит "в 10 месяцев на 3 года"? Огромная? Широкая? Головастая? Что из этого должно помешать ей жить в дальнейшем?
Да живет она и здравствует и будет жить дальше,только вот спина провисла,локти вывернулись,походочка от бедра.Живут и будут жить хоть до 15 лет,только видок не спортивный и желание порезвиться уже нет.Сразу уточняю:собака на прекрасном корме,с хорошими физ.нагрузками и загородным проживанием,а вида нет!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Ольга-Берни)
Я вот тоже не понимаю, почему собака должна развалиться? Не перекармливать, достаточно двигаться, и все будет в порядке.

Ну, не лукавьте. Неужели Вы не знаете худых бернов, которые начинают после определенного возраста разваливаться? А то и вовсе в щенках....
Есть щены у котрых при правильном уходе можно из дисплы степени С к году увести ее к А. Но, есть и такие, на которых содержание никак не влияет. Наследственность....
И, пока, те, кто разводит бернов будет в первую очередь обращать внимание на окрас, а не на движения, степень диспазии у предков, их среднюю продолжительность жизни, тщательно отслеживать потомков и т.п. этот процесс (разваливание у бернов) будет лишь усугубляться.
Очень нехорошая есть тенденция у некоторых берновладельцев обращать внимание лишь на то, что на поверхности.
Посмотрите, сколько понаписано в теме о генетике окрасов на форуме НКП. И где хотя бы одна нормальная тема (а не простое поливание грязью) о серьезных генетических проблемах у бернов?
А знаете почему? Да потому, что разьяснить окрас берна может любой человек. Это элементарно. Тем более так, как разложено там. С применением устаревших знаний. И на этом можно очень легко наработать себе репутацию знатока.
Но для того что бы раскрыть проблемы, которые действительно могут привести к очень нехорошим последствиям нужно иметь настоящие ЗНАНИЯ и ОПЫТ. И ТАЛАНТ, БОЖЬЮ ИСКРУ.
Именно поэтому я никогда сама не рискну подбирать пару своей девочке. Это тяжкий труд. Иногда заводчики на это тратят несколько лет.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я в этой темке только читатель,много интересного вычитала.Но так как я полный профан в таких вопросах,у меня назрел вопрос

Моему собакину 1.8 года,вымахал до 70 см.Лапы длинные,выглядит как велосипед.Костистости нам не хватает
Прыгает как сайгак в высоту.Он у меня высокий длинный и легкий.На выставках описания неплохие,но все пишут что все в развитии.Он у меня до скольки лет развиваться то будет и придет ли к нему когда нибудь костистость?Какого он у меня типа,или так и останется велосипедом.
Ведь все предки(кого нашла) у нас на фото по виду такие мощные....
В плане здоровья,ТТТ,у нас все просто отлично.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Иришка)
И, пока, те, кто разводит бернов будет в первую очередь обращать внимание на окрас, а не на движения, степень диспазии у предков, их среднюю продолжительность жизни, тщательно отслеживать потомков и т.п. этот процесс (разваливание у бернов) будет лишь усугубляться.
Очень нехорошая есть тенденция у некоторых берновладельцев обращать внимание лишь на то, что на поверхности.
Посмотрите, сколько понаписано в теме о генетике окрасов на форуме НКП. И где хотя бы одна нормальная тема (а не простое поливание грязью) о серьезных генетических проблемах у бернов?
А знаете почему? Да потому, что разьяснить окрас берна может любой человек. Это элементарно. Тем более так, как разложено там. С применением устаревших знаний. И на этом можно очень легко наработать себе репутацию знатока.

Удобная позиция для продажи отбраковки по окрасу ! 300 уе за кучку !
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (ДмитрийА)
Удобная позиция для продажи отбраковки по окрасу ! 300 уе за кучку !
Стоимость плем брака у Берна 500 евро. Вы несколько ошиблись, так это в 200 евриков.