Зевс и Элис

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата RussianAdmin ()
реально вы тут странные все...

Открою Вам страшную тайну.... мы здесь все бернопомешанные....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Темы объединили. Повторю вопрос, а то далеко остался....

Цитата Барни ()
Цитата RussianAdmin ()
в разных помещениях, я полагаю и под присмотром.

А о стерилизации не думали? Если Вы вязать не собираетесь.... Да и кобеля можно... blush
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
RussianAdmin, вы завели разнополых собак, вы будете Элис стерилизовать,?
Вам за ее щенков длжны были отдать родословную, кто ее родители?
А на щенка есть документы?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата RussianAdmin ()
Даже в мыслях не было. С чего Вы, вообще, взяли, что я собираюсь заниматься собачьим сутенёрством?


RussianAdmin, Если бы Вы им не занимались, то у вашей Элвис не родились бы щенки и Зевса у вас бы не было.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Так... Я, понимаешь ли, голову ломаю, откуда пометы для регистрации моно ПК в одном небольшом южном приморском городке.. Почему в другом приморском городе Туапсе на выставке не встречаю ни единого берна.. Почему, наконец, я этих Бернов в Туапсе вообще не вижу...

Тут появляется чудо, а вы мне его пугать??
Ребята, тормозим, срочно!!!

RussianAdmin, Очень интересно узнать ответы на вопросы - кто родители Вашей Элис, откуда и кто отец помета, куда в итоге уехали щенки и, наконец, - Вы сами действительно из Туапсе?

Большую часть года теперь живу практически рядом. Было бы очень приятно познакомится.


Цитата RussianAdmin ()
Город Белореченск, Краснодарский край.

Инициалы заводчика не назовете?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата RussianAdmin ()
Афансьева Е, согласно родословной.

Огромное спасибо.

Цитата RussianAdmin ()
Да, район СРЗ, по дороге на "дикий пляж"

Ок. Возможно, встретимся в ближайшие выходные.

Цитата RussianAdmin ()
Нет, ничего не делалось, так как обещали сделать те заводчики,

А у Вас не сохранилось данных об отце "вашего" помета? И полная кличка Элис по родословной? Кто ее родители?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата RussianAdmin ()
Вообще, реально вы тут странные все...

Да, есть такое дело.. Нормальным людям с нами очень тяжело и непонятно..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
RussianAdmin, вы завели разнополых собак, вы будете Элис стерилизовать,?
Вам за ее щенков длжны были отдать родословную, кто ее родители?
А на щенка есть документы?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Хм.. Домбай-Ульген вроде по КО специализируется
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата RussianAdmin ()
По паспорту: Домбай-Ульген Гретель. И нет, я не знаю с кем сводили, не интересовался. Зачем Вам всё это?

Еще раз, поймите, надо.
И точно не для того, чтобы нанести какой-то вред Вам или Вашим собакам.
Если Вам "все это" глубоко фиолетово - то живите спокойно, любите своих собак и будьте счастливы.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Ой, как все перемешалось
RussianAdmin, КО - кавказские овчарки ;) Питомник "Домбай Ульген" ими занимается. Вот что я имела в виду)
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Барни ()
А о стерилизации не думали? Если Вы вязать не собираетесь.... Да и кобеля можно... blush

Цитата Элвис ()
вы завели разнополых собак, вы будете Элис стерилизовать,?


Я собирался её стерилизовать как только взял, но надо было отдать щенков. Насчёт кобеля пока не думал.

Цитата Элвис ()
Вам за ее щенков длжны были отдать родословную, кто ее родители?


Это под номерами 1 и 2 в родословной? или 10 и 14?

Цитата Элвис ()
А на щенка есть документы?

Цитата Бася ()
RussianAdmin, К Вам еще один вопрос - щенку Вашему сейчас седьмой месяц, правильно? Есть ли клеймо, есть ли метрика щенка?


Нет, должны были сообщить заводчики что и сколько от меня требуется для этого, я подождал несколько месяцев, потом сказали что уже поздно.

И кстати, этот вопрос был одним из тех, что я хотел тут узнать... Можно ли делать документы по прошествии такого количества времени?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата RussianAdmin ()

Это под номерами 1 и 2 в родословной? или 10 и 14?


RussianAdmin, Выложите скан родословной Элвис, так легче будет понять кто от кого.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Боризетта, она не Элвис, она Элис
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
RussianAdmin, извините не знаю вашего имени, но найдите время встретиться с Наталка, в разговоре и при личном общении она вам многое расскажет и объяснит, просто опасаюсь, что сейчас вам все покажутся настроенными не доброжелательно, вам просто надо понять какие люди здесь общаются

за что болеют, кого ... мягко говоря не любят
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Так, дорогие форумчане, поаккуратнее пожалуйста! Видно же, что человек НЕ В ТЕМЕ, а просто
Цитата RussianAdmin ()
для другого регистрировался тут. Так, пару вопросов задать...
С таким " усердием", можем не только не услышать пару вопросов, но и не получить ответы на все свои заданные...
Собак ЛЮБЯТ, а это уже половина дела!
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Боризетта ()
Выложите скан родословной Элвис


Элис она, Элис.

Скан:
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата RussianAdmin ()
И кстати, этот вопрос был одним из тех, что я хотел тут узнать... Можно ли делать документы по прошествии такого количества времени?


Отрывок из племенного положения:

X. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.
4. Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.
5. Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства.
6. При выращивании щенков заводчик должен обеспечивать регулярные и своевременные дегельминтизацию и вакцинацию щенков.
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:
- идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);
- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;
- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).
На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».
8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.
9. Акт вязки, Заявление на регистрацию помета и Акт обследования помета с приложением необходимых копий документов на производителей должны быть переданы в РКФ не позднее, чем через 6 месяцев после рождения щенков. В случае сдачи племенной документация на регистрацию помета после 18 месяцев со дня рождения щенков, помет не подлежит регистрации и свидетельства о происхождении на щенков помета не выдаются.
10. При необходимости РКФ имеет право направить представителей, назначить куратора для осуществления контроля работы питомника.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата RussianAdmin ()

Элис она, Элис.


RussianAdmin, Ок, выкладывайте скан родословной Элис.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата RussianAdmin ()
Нет, должны были сообщить заводчики что и сколько от меня требуется для этого, я подождал несколько месяцев, потом сказали что уже поздно.И кстати, этот вопрос был одним из тех, что я хотел тут узнать... Можно ли делать документы по прошествии такого количества времени?

Метрика щенка выдается при актировке помета (в 45 дней +-), потом метрика меняется на родословную. Вопрос был про метрику.
Если помет актировался в Белореченске (если он актировался) - то все вопросы в заводчику. Он обязан был уже давно выдать Вам метрику на Вашего щенка. Также, если действовать по правилам, у щенков должно быть клеймо, которое указывается в метрике.
Если документы на помет не оформлялись должным образом - тогда, возможно, Ваш щенок останется без родословной. Но это возможно. Неизвестно, сдавалась ли заводчиками общепометка в РКФ.. и т.д.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
RussianAdmin, Огромное спасибо за родословную. Многое прояснилось.

И снова Джапаридзе.. Сколько же собак она раздала, когда, почему..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
Если документы на помет не оформлялись должным образом - тогда, возможно, Ваш щенок останется без родословной.


Наталка, Наташ, как они могли оформляться должным образом, когда тут явное нарушение плем положения.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Наталка, Натусь может вам действительно встретиться... просто парень не совсем в теме... и жаль ели он уйдет не поняв нас
а ты умничка все объяснишь
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Боризетта ()
Ок, выкладывайте скан родословной Элис.


В том же сообщении.

Цитата Наталка ()
Неизвестно, сдавалась ли заводчиками общепометка в РКФ.. и т.д.


Ну, остальных трёх сук забрали на продажу, видимо. Наверное для них всё сделано. А мой, видимо, останется без неё и выставок.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата RussianAdmin ()
Скан:


RussianAdmin, Эх, очень плохая фотка, я половину кличек разобрать не могу.
Можно более четкое изображение?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата RussianAdmin ()
А мой, видимо, останется без неё и выставок.


RussianAdmin, А Вы выставляться планировали с Зевсем?
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Боризетта ()
А Вы выставляться планировали с Зевсем?


Изначально нет, да и теперь уже, видимо, тоже нет.

Цитата Боризетта ()
Можно более четкое изображение?


Как я понял его уменьшать надо в обязательном порядке. Само фото нормальное.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Maser@ti ()
Наталка, Натусь может вам действительно встретиться... просто парень не совсем в теме... и жаль ели он уйдет не поняв нас

Я написала ЛС и телефон.

RussianAdmin, Если Вы не получаете личные сообщения - напишите тут.


На всяк. случай - мой тел. +7 988 405 7296.

Да, лучше просто встретится и нормально поговорить.
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Наталка ()
И снова Джапаридзе.. Сколько же собак она раздала, когда, почему..


А что, не в первый раз?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Наталка ()
Если Вы не получаете личные сообщения - напишите тут.

получает. Все права Проверенных уже есть.