Зевс и Элис

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Наталка ()
Если Вы не получаете личные сообщения - напишите тут.


Ответил в ЛС. Не видел сообщения
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата RussianAdmin ()
Вообще, реально вы тут странные все...

))) Вы даже не представляете на сколько! )))
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата RussianAdmin ()
Можно ли делать документы по прошествии такого количества времени?


Помёт нужно было регистрировать в клубе собачьем. Это должны были сделать Вы. Или на крайний случай заводчики, которым Вы отдали помёт.
Хотя есть возможность получить родословную на щенка, после того как он вырастет. Но она будет без родителей и остальных предков. Т.к. называемая "нулевая родословная". Там будет кличка собаки, порода и регистрационный номер в РКФ. С нею можно будет посещать выставки, но не будет допуска к разведению.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, собаку зовут Элис и не Элвис
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lenalu ()
Т.к. называемая "нулевая родословная".


lenalu, Нельзя, это правило действует только для аборигенных пород,
Берны к ним не относятся.
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Maser@ti ()
просто парень не совсем в теме.


Скорее "совсем не в теме".
Я то, глупый, думал что собак берут для себя, для души, так сказать. А оно вон как получается, оказывается нельзя так, надо брать только для разведения и выставок...

Цитата lenalu ()
))) Вы даже не представляете на сколько! )))


Вы не поверите, но я уже представляю.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата RussianAdmin ()
А оно вон как получается, оказывается нельзя так, надо брать только для разведения и выставок...

Можно и нужно не для выставок и разведения. Просто при этом "разведением" заниматься не нужно! Вот все о чем пишут!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата RussianAdmin ()
Скорее "совсем не в теме", я то, глупый, думал что собак берётся для себя, для души, так сказать. А оно вон как получается, оказывается нельзя так, надо брать только для разведения и выставок...

Ну вот все наоборот поняли
Просто тех, кто не для разведения - их и не вяжут. Но это, как уже писали выше, не к Вам вопрос, а к прошлым хозяевам.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата RussianAdmin ()
Я то, глупый, думал что собак берут для себя, для души, так сказать. А оно вон как получается, оказывается нельзя так, надо брать только для разведения и выставок...


Отлично как всегда. Мы не хорошие люди, а вы белый и пушистый, вяжите больную физически и психически суку, но разведением при это заниматься не собираетесь.
Я открою Вам RussianAdmin, страшную тайну, Вы им уже занимаетесь.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата RussianAdmin ()
Я то, глупый, думал что собак берут для себя, для души, так сказать.

Всё Вы правильно думаете. Конечно для души. Для себя.

Кстати, одна из моих собак родственница с Вашей Элис. Брик Голд ее дедушка. Красивый был мальчик.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
Мы не хорошие люди, а вы белый и пушистый, вяжите больную физически и психически суку, но разведением при это заниматься не собираетесь.


Вы все о себе знаете)))) Человек выполнял условия договора. Это называется порядочность. Т.к. договор наверняка был устным.
А тот кто этот договор придумал у нас, как всегда, не при делах!
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Боризетта ()
вяжите больную физически и психически суку


Если бы не условие с щенками она была бы стерилизована по приезду ко мне. И вязал её не я, как уже говорилось, а заводчики и, есть мнение, что именно они говрили что и как делать делать, а не я сам придумывал. ;) А с психикой у неё уже всё в порядке, во-всяком случае, если сравнить с тем что было.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата RussianAdmin ()
Я то, глупый, думал что собак берут для себя, для души, так сказать. А оно вон как получается, оказывается нельзя так, надо брать только для разведения и выставок...


Наоборот! Самое главное - собаку нужно брать для души! Любить их и отдавать им свою душу!

Но далеко не всегда эта собака должна разводиться и выставляться. Вот о чем тут говорим.
Не всякая любимая собака подходит для разведения.

У нас тут на форуме много тех, у кого собаки даже без родословных вовсе. Не думайте, что тут только заводчики и профессионалы в породе.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
lenalu, Нельзя, это правило действует только для аборигенных пород,


Да я вижу Вы тоже"не в теме" )))))

Ссылку на РКФ давать?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата RussianAdmin ()
думал что собак берут для себя, для души, так сказать.
Все берут собак исключительно для себя, в семью! А вопрос выставок - это только Ваше желание и возможности. А вот чтобы участвовать в разведении - тут уже нужны знания и соблюдение ПРАВИЛ. А тот, кто их не соблюдает и есть "разведенцы", к которым здесь, на форуме относятся резко отрицательно. Это я дилетантским языком Вам объяснила. Профи меня поправят.
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Azzedine ()
Но далеко не всегда эта собака должна выставляться.


Вреда от этого точно не будет никому, я думаю. Опять же, Элис как я понял, уже выставлялась и имеет награды какие-то, а Зевсу уже не светит это из-за документов. Следовательно, вопрос выставок можно прикрыть.
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
RussianAdmin, по сути вы попали,как кур в ощип.Вы порядочный человек.Выполнили все условия договора.Но вами воспользовались не порядочные люди.Конечно же первоначальный ваш пост в знакомствах поверг всех в шок.И вашу собаку совсем не обижают,рассказывая о ее не нормальной психике.Все выводы с ваших же слов.Собака с нормальной психикой не должна боятся громких звуков.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата RussianAdmin ()
надо брать только для разведения и выставок...

просто ... как сказать... бернов уже наразводили... и вот именно безответственным подходом к разведению испортили породу
здесь радеют за сохранение настоящих породных бернов и к процессу вязок подходят очень тщательно продумывая что эта вязка может дать породе, что исправит и что улучшит
ведь племенная деятельность это не просто мальчик плюс девочка... изучаются крови, и что дает определенная кровь в сочетании с другой кровью
изучаются пометы не одного поколения, делаются медицинские тесты
а в вашем случае все просто как дворняжек )) несмотря на то что мать - явно не является лучшим или одним из лучших представителей породы
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ермак, можно еще проще :)
RussianAdmin - ваш заводчик - занимается очень нехорошими делами, и вы по незнанию, ему в этом помогли.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Положение РКФ о племенной работе

"4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит»."

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
 
14.03.2015
3 184
Цитата RussianAdmin ()
Вреда от этого точно не будет никому, я думаю.

Конечно же нет.Но и смысл в этой выставке только лишняя трата сил и средств.Но это ваши силы и средства.Хотите их просто так тратить-ваше право.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Сказка про разведение

Цитата Maser@ti ()
здесь радеют за сохранение настоящих породных бернов и к процессу вязок подходят очень тщательно продумывая что эта вязка может дать породе, что исправит и что улучшит
ведь племенная деятельность это не просто мальчик плюс девочка... изучаются крови, и что дает определенная кровь в сочетании с другой кровью
изучаются пометы не одного поколения, делаются медицинские тесты


А дальше что было?...
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Maser@ti ()
процессу вязок подходят очень тщательно


Именно поэтому меня не интересует вопрос вязки и сука будет стерилизована, как и планировалось изначально.

Цитата Azzedine ()
и вы по незнанию, ему в этом помогли.


Бывает.

Цитата арик ()
рассказывая о ее не нормальной психике.


Я сказал по сравнению с тем, что было до того как. Я когда взял её общался с американским питомником (просто единственные кто ответил на письмо, из РФ никто ничего не ответил, кстати) и у них спрашивал, что и как, в данном случае, делать, раз уже взял.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата lenalu ()
А дальше что было?...

я не совсем поняла... что было?
в каком случае?
я описываю в общих словах, чтобы хоть как то объяснить ТС разницу
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата арик ()
Но и смысл в этой выставке только лишняя трата сил и средств.


Смысл в том, чтобы собак звался чемпионом, разве что, забавы ради так сказать, не более того. (прям вижу уже тучу комментов, что так нельзя, так не делается и подобное, да да...) А сил, как я понимаю, не особо много надо, он всё равно дрессируется...
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата RussianAdmin ()
Смысл в том, чтобы собак звался чемпионом, разве что, забавы ради, так сказать не более того. А сил, как я понимаю, не особо много надо, он всё равно дрессируется...

Ну если вы хотите зваться чемпионом забавы ради,то можно только позавидовать такой забаве.Смелость города берет)))
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
RussianAdmin, некоторым просто нравятся выставки..., т.е. участие в них приносит удовольствие
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Maser@ti ()
некоторым просто нравятся выставки.

Цитата арик ()
то можно только позавидовать такой забаве


видел я одну выставку, правда ездил с сестрой и её ризеном. Ничего сложного...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Maser@ti, Наталья, не обижайтесь на Елену, она права. То что Вы написали, сказка, а вернее лапша на уши, развешиваемая заводчиками, позицианирующими себя гуру в породе.
 
Последнее редактирование: