Зевс и Элис

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
TANIA, Наталка, Ленинградочка, Родник, спасибо на добром слове.

Larisa, принято. Просто "уменьшение до 700", показалось что очень мелкие фото, да ещё и без возможности "увеличить фото".
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
RussianAdmin, Зевс явно что шалун и очаровашка

Веселых и добрых дней Вам и Вашим питомцам

А фото можно через Piccy.info ставить. С увеличением для подробного рассмотрения
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Небольшое ущелье
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата ианис ()
Веселых и добрых дней Вам и Вашим питомцам
А фото можно через Piccy.info ставить.


Спасибо.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
RussianAdmin, По таким горам ходить без привычки наверное сложновато будет

Хорошая нагрузка для щена. Только сильно не усердствуйте малышу наверное еще тяжело.
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Сама стеснительность
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата DAKOTTA ()
По таким горам ходить без привычки наверное сложновато будет


Так я по-тихоньку. Сейчас пока по тропинкам, на крутых склонах, вверх вниз, да и десяток км по лесам "не крюк" уже... И после пяти - шести часов прогулок по лесам, через пол часа отдыха, он вполне себе несёт игрушку и просит поиграть уже дома.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата DAKOTTA ()
По таким горам ходить без привычки наверное сложновато будет Хорошая нагрузка для щена. Только сильно не усердствуйте малышу наверное еще тяжело.


DAKOTTA, Ну так малыш в горах и вырос, так что привычка есть. Наши, особенно старшие, с 4-5 мес. этот "десяток км" легко делали по таким же горам.

Цитата RussianAdmin ()
Так я по-тихоньку.

Все правильно.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата арик ()
Стешка, а вы тоже считаете,что эта собака годна для разведения?


арик, простите великодушно, а кто я такая, что бы решать кому вязаться, кому нет? У собаки есть родословная в которой НЕТ отметки " не для разведения". Исходя из выложенных фотографий, собака вполне породная. С красивой головой, плотно прилегающими веками, крепкой спиной, ручки -ножки у меня не вызывают ужаса, приятное тело, не трамвай на коротких лапках, хороший постав хвоста, учитывая, что собака в период сильной линьки после родов, у нее очень хорошая кондиция, шерсть не тусклая, прямая, корректный окрас. Что Вам не нравиться? Мне лично, она симпатична, многие собаки от "просчитанных вязок" ей уступают.

Цитата vspiri ()
Стешка, Если это лапша, что для меня явилось откровением, то Вы, как владелец питомника, в чем видите смысл вязок и подбора пар?


Странный вопрос. А в чем Вы видите смысл создания семьи и рождения детей? Из той же оперы. Если Вас интересует, что я хочу получить от вязки своих собак, честно скажу, я пытаюсь сохранить в своих собаках утрачиваемые породой качества. Никаким улучшением породы не занимаюсь. Порода хороша своей нормальностью.

Цитата Larisa ()
Стешка, Ирина, ну вот прочитает человек сейчас ваши с Леной посты и подумает, что вы тоже так же поступаете, как его вынудили поступить,и что это правильно и здорово. ..а это то далеко не так. ..


Larisa, мои аплодисменты относительно ответа Лены на этот пост:
Цитата Maser@ti ()
здесь радеют за сохранение настоящих породных бернов и к процессу вязок подходят очень тщательно продумывая что эта вязка может дать породе, что исправит и что улучшитведь племенная деятельность это не просто мальчик плюс девочка... изучаются крови, и что дает определенная кровь в сочетании с другой кровьюизучаются пометы не одного поколения, делаются медицинские тесты


Ключевое слово, здесь. Уверенна, что не породы ради. а токма ради поболтать, от нечего делать, и постебаться. иногда ради устранения конкурентов на рынке продажи щенков, на форуме возникают такие темы. Никакого конструктивизма. Веселиться народ. Относительно того, что человека вынудили, я не могу согласиться. Человек брал осознанно собаку на определенных условиях. Его это устраивало и человек добросовестно выполнил свои обязательства. У меня это вызывает уважение. Ну не бывает в этой жизни случайностей. Слава Богу, что собаку повязали. а не прооперировали. Слава Богу, что она попала в конкретные руки. Собака любима. Что может быть лучше?
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
человек добросовестно выполнил свои обязательства. У меня это вызывает уважение

Цитата Стешка ()
Собака любима. Что может быть лучше?

+1000!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Стешка ()
. Его это устраивало и человек добросовестно выполнил свои обязательства. У меня это вызывает уважение. Ну не бывает в этой жизни случайностей.

Цитата Стешка ()
Собака любима. Что может быть лучше?


ну вот с этим-то не поспоришь...
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Все в сборе...
 
14.03.2015
3 184
Цитата Стешка ()
кто я такая, что бы решать кому вязаться, кому нет

Я спрашивала просто ваше мнение.И поняла его.
Цитата Стешка ()
Что Вам не нравиться?
Не нравится то,что вы поддерживаете по сути разведенцев.
Цитата Стешка ()
Слава Богу, что собаку повязали. а не прооперировали.
Ну наверное,как заводчик вы правы.
А вообще,чем больше читаю некоторых заводчиков тем больше укрепляюсь во мнении,что лучше завести обычную дворнягу, а не приобретать такое же за деньги...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата RussianAdmin ()
Все в сборе...

ого котяра
:good2:

П.С. Так может это он бернов объедает, вон какую морду лица отъел
 
Последнее редактирование:

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Ройс ()
П.С. Так может это он бернов объедает, вон какую морду лица отъел


та если бы... Пока всё наоборот... Кот ворует еду у меня, Элис у кота, а Зевс у Элис.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
RussianAdmin, судя по моему коту - он может подъедаться у всех
, результат-то вон - налицо! (извините, наморду
)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
RussianAdmin,
Цитата RussianAdmin ()
Кот ворует еду у меня, Элис у кота, а Зевс у Элис.

Закон большой семьи - не зевай, народу много)))
У нас котенок сидел у Грэя в миске, пытаясь съесть его корм, второй котенок у кота Фимки пер со страшной силой его курицу, а Грэй
мог слямзить с нашего стола то, что в зоне досягаемости))) Короче - не щелкай клювом)))
Фотки
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
RussianAdmin,
Красивые у вас места,замечательные прогулки,собакам раздолье.
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Цитата RussianAdmin ()
Кот ворует еду у меня, Элис у кота, а Зевс у Элис.


Улыбнуло)))))
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата арик ()
Не нравится то,что вы поддерживаете по сути разведенцев.


арик, интересное умозаключение. Где Вы видите мою поддержку?

Цитата арик ()
лучше завести обычную дворнягу, а не приобретать такое же за деньги...


Я очень люблю дворняжек. У меня среди Бернов живет такое чудо, подобранное в лесу. Но с определениями Вы не правы.

ДВОРНЯЖКИ. Этот отряд самый многочисленный, он, пожалуй, больше, чем все остальные породные группы вместе взятые. Биологи называют представителей этого отряда "сложными полигибридами". У них нет никаких законов и стандартов, они бывают большие и маленькие, длинноногие и приземистые, лохматые и гладкие, весёлые и грустные.

ПОРОДНОСТЬ – степень соответствия определенной собаки идеалу породы, сформулированному стандартом,
наличие ярко выраженных признаков, характерных для данной породы.

Разница в том, что ПОРОДНЫЕ собаки имеют стандарт, в отличии от дворняжек, а не наличие документа. Наличие документа, родословной, говоря о том, что собака ПОРОДИСТАЯ, данная собака имеет документ, подтверждающий ее происхождение, оформленный в соответствии с правилами организации, выдавшей этот документ. Но не каждая ПОРОДИСТАЯ собака, имеющая документ, соответствует стандарту, ПОРОДНОСТИ. Я предпочитаю ПОРОДНЫХ собак, не взирая на документы. Но не нужно делать вывод, что я поддерживаю разведение собак без документов.

RussianAdmin, простите, пожалуйста, за флуд в Вашем альбоме.
 
Последнее редактирование:

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Стешка ()
простите, пожалуйста, за флуд в Вашем альбоме.


та ничего, поп корн есть, продолжайте
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата Стешка ()
Но не каждая ПОРОДИСТАЯ собака, имеющая документ, соответствует стандарту, ПОРОДНОСТИ


А что если соответствует породности, но без документов, это дворняжка? И при этом не соответствующая породе, но с документами - это породистая?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата RussianAdmin ()
А что если соответствует породности, но без документов, это дворняжка? И при этом не соответствующая породе, но с документами - это породистая?

Породная собака, т.е. соответствующая стандарту, может получить нулевую родословную (т.е. родословную без предков), правда без допуска в разведение, но с возможностью участия в выставках.
Собака имеющая родословную (в которой указаны ее предки до н-ного колена), не соответствующая породе (стандарту) и имеющая оценку ниже оч.хора на квалификации (читай, выставках) в разведении, по правилам РКФ, использована быть не может.
Ломать копья, как относится к породной собаке без документов, как к дворняжке или как к породистой можно долго, но бессмысленно. У каждого будет свое мнение на сей счет.
Разведенцы, те, кто засоряет породу вязками собак не соответствующих стандарту, вяжущие сук в каждую течку ради прибыли.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата RussianAdmin ()
А что если соответствует породности, но без документов, это дворняжка? И при этом не соответствующая породе, но с документами - это породистая?

Постараюсь объяснить "на пальцах"
"Породная"-соответствующая признакам породы
"Породистая"-имеющая документ о происхождении, выданный конкретной организацией
Это как если Вы администратор форума "зеленых человечков" - "породистый" для Вас-"зарегистрированный пользователь", "дворняжка" - все остальные, что не мешает им быть "зелеными человечками", и быть зарегистрированными еа форуме "Очень зеленые человечки" и там они "породистые"
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
vspiri,
Цитата vspiri ()
Это как если Вы администратор форума "зеленых человечков" - "породистый" для Вас-"зарегистрированный пользователь", "дворняжка" - все остальные, что не мешает им быть "зелеными человечками", и быть зарегистрированными еа форуме "Очень зеленые человечки" и там они "породистые"
 

RussianAdmin

Краснодарский край, г.Туапсе
21.12.2015
222
Город
Краснодарский край, г.Туапсе
Цитата ианис ()
Разведенцы, те ... вяжущие сук в каждую течку ради прибыли


Ну во-о-о-от, наконец-то понятно, что это такое... То есть все "клубы" работают не ради прибыли, и вяжут не в каждую течку, а через одну/две? Короче, сложно всё у вас.
Для нас, обычных человеков, породистой собака становится в том случае, если выглядит как породистая, ну как на картинках +/- ...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата RussianAdmin ()
То есть все "клубы" работают не ради прибыли, и вяжут не в каждую течку, а через одну/две? Короче, сложно всё у вас.

Согласно Племенному Положению, вязать можно не более 6 раз за жизнь собаки, и не чаще, чем 1 раз в 365 дней. До 8-летнего возраста
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата RussianAdmin ()
Для нас, обычных человеков, породистой собака становится в том случае, если выглядит как породистая, ну как на картинках +/- ...

Ну я тоже обычный ))))
Налицо неправильное применение термина
Породистая-значит с докУментом))))))
 
14.03.2015
3 184
Цитата RussianAdmin ()
А что если соответствует породности, но без документов, это дворняжка? И при этом не соответствующая породе, но с документами - это породистая?

По всей вероятности вы попкорном под завязку затарились)))))А как вы определяете,что собака соответствует породности?Тут с документами собаку покупают,а через определенное время узнают что приобрели "не мышонка,ни лягушку,а неведому зверушку". Вы почитайте эту волшебную тему)))
Цитата Стешка ()
Слава Богу, что собаку повязали. а не прооперировали.

Цитата Стешка ()
Но не нужно делать вывод, что я поддерживаю разведение собак без документов.

И тут вы меня совсем запутали.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата RussianAdmin ()
та ничего, поп корн есть, продолжайте

Вы мне определенно нравитесь