Зенненфест 2015 31 июля-2августа

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Так получилось, что некоторые эксперты не смогли приехать к нам в 2014 году.

Но они уже дали свое подтверждение об участии в Зенненфесте 2015 года.

Постепенно я буду в этой теме называть эти имена.

Первое имя будет особенно интересно любителям энтлебухеров.

К нам приедет Regina Rieger со своим мужем. Это, по мнению знатоков породы, самый крупный специалист по энтлебухерам в мире!
Австрийская заводчица даст свой семинар по этой породе, в котором поделится всеми тонкостями стандарта и разведения этой породы.

Вместе с ней в качестве гостей приедут президент Австрийского Клуба Зенненхундов господин Gerhard Kunz со своей женой, известной переводчицей и помощницей Сильваны, - госпожой Lindy Kunz.
 
Последнее редактирование модератором:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Хочу в этом году по экспериментировать еще над одной организационной идеей.

Читая темы по Фесту этого года, и вспоминая довольные лица участников, прихожу к выводу, что Фестиваль - дело нужное.
Трудное, затратное, но нужное и имеющее потенциал быть интересным.

Не секрет, что два прошедших фестиваля финансово состоялись благодаря спонсорам. На это и был мой расчет. На крайний случай, я готов был все расходы взять на себя.

Но ведь со мной может что-то случиться. Будет жаль, если из за этого пострадает нужное дело.

Я собираюсь в этом году юридически оформить движение Зенненфеста. Буду нанимать профессионального юриста.

Буду организовывать открытый прозрачный фонд фестиваля. Буду организовывать краудфайндинг. Буду организовывать продажу сувениров. Буду организовывать семинары и мастер классы с отчислением части сбора средств в фонд Фестиваля.

Надо взрослеть ))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Здорово. Очень очень надеюсь что всё получится! И вопрос о возможном вкладе в это движение его участников станет частично закрытым ;-)
Цитата Jara2209 ()
Надо взрослеть ))

 
O

Oluka

По поводу продажи сувениров.
А может быть сделать следующим образом - пусть люди покупают сувениры по той цене, по которой хотят (то есть сами определяют стоимость)?

Исследования показывают, что так товар расходится быстрее и прибыль получается больше.
"Излишки" прибыли (если будут
) можно направить в Берно-Спас.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Oluka ()
"Излишки" прибыли (если будут ) можно направить в Берно-Спас.

Так вся эта продажа задумана как раз с целью привлечения народных средств в фонд Фестиваля
До масштабов благотворительности он ещё не скоро дорастёт
 
O

Oluka

Цитата Tavy ()
с целью привлечения народных средств в фонд Фестиваля


Тем более!
Раз есть фонд Фестиваля, надо его пополнять!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Можно собрать бернские сувениры для проведения аукциона в фонд Берноспаса, такой аукцион финны проводили во время праздничного ужина на выставке посвященной 45летию клуба Бернских зенненхундов Финляндии!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
tatctar, предлагался для этого феста, я даже кое-что сделала, но Светлана не приехала, тема так и загнулась.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Кати, если эта идея понравится, то можно объявить сбор бернских сувениров в фонд аукциона!
 

Алексеич

Пос.Громово Лен.обл.
28.06.2014
74
vk.com
Город
Пос.Громово Лен.обл.
Видео с первого дня "Зенненфест 2014" можно посмотреть здесь: http://vk.com/svideoclub в разделе видеозаписи. Приятного просмотра. В формате Full HD к сожалению из-за объема не залить. Если, кому нужно - пишите лучше на почту или в ВКонтакте, попробуем решить. С жителями Санкт-Петербурга можем встретиться, предварительно созвонившись ( я живу под Приозерском) и перезаписать с флешки или могу записать на DVD диск. Мой т. 8-931-210-10-21 Виктор.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Товарищи!!!! Приезжайте на Фест 2015!!!!!
Чай-кофе-печенюшки на Дерби вас подкрепят , порадуют и не разочаруют!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Алексеич ()
Видео с первого дня "Зенненфест 2014" можно посмотреть здесь

Как сама на первом дне побывала
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Алексеич ()
Видео с первого дня "Зенненфест 2014" можно посмотреть здесь:


Алексеич, Огромное спасибо за доставленное удовольствие! Я и плакала и смеялась, плакала от обиды что не смогла участвовать,
а смеялась от счастья что ЗФ 14 состоялся! УРА ТОВАРИЩИ!!!!
КАК я ВАМ ВСЕМ ЗАВИДУЮ, ЧТО ВЫ ТАМ БЫЛИ!....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Jara2209, Морозов я тя обожаю, ещё раз спасибо! Ты СУПЕР!
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юля все еще впереди!!!!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Алексеич, Спасибо огромное. Честное слово, искренне, не стесняясь, навернулис слезы на глаза.... при голосовании я сказал что больше не буду принимать участие в следующем зенненфесте. Прошу аннулировать мой голос........, Я БУДУ НА ЗЕННЕНФЕСТЕ 2015!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата vspiri ()
при голосовании я сказал что больше не буду принимать участие в следующем зенненфесте.

Цитата vspiri ()
Прошу аннулировать мой голос.......

Цитата vspiri ()
Я БУДУ НА ЗЕННЕНФЕСТЕ 2015!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!


Супер!!!
Надеюсь, САМ и Наталка скажут тоже самое!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Iriko ()
Надеюсь, САМ и Наталка скажут тоже самое!

Куда они нафиг денутся с подводной лодки-то?
Мы над этим работаем.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Мне тут подсказали, что в намеченные даты июня будет как раз FCI World Dog Show в Милане....
Буду менять даты.. Буду думать.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Jara2209 ()
Буду менять даты.. Буду думать.


А если на майских? В 2015 году выходными днями будут 9, 10 и 11 мая. «Первомайские» вообще 4 дня продлятся – с 1 по 4 мая, но на 9 мая обычно значительно теплее.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ira ()
Цитата Jara2209 ()
Буду менять даты.. Буду думать.

А если на майских? В 2015 году выходными днями будут 9, 10 и 11 мая. «Первомайские» вообще 4 дня продлятся – с 1 по 4 мая, но на 9 мая обычно значительно теплее.


Ира, предложение твое интересное. И жары не должно быть.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Но в мае погода может выдать и сюрпризы, жара - плохо, но под снегом в палатках на фесте как-то совсем не хочется... И потом на майские обычно у народа всякие традиционные планы бывают. У нас например это майские байдарочные походы, у кого-то - традиционный сбор друзей, у кого-то летний переезд на дачу. Может это всё-таки лето с более устойчивой и прогнозируемой погодой?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
безусловно, майские (именно на 9 мая) самые оптимальные даты. Конечно, могут быть сюрпризы с погодой, но...нас не испугаешь


Tavy, Ириш, ну где она прогнозируемая погода. Вот тебе лето...а холод собачий. В следующем году может быть тоже самое
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Не, холода летом и холода в мае, особенно на вашей широте - это две большие разницы!
И потом мне на следующий фест тоже хотелось бы приехать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
не, май это холодно, хоть и удобно... если в палатке так и вообще жуть... мой кобель простыл... по этому и бегал в ринге странно...
да и в палатке жить холодно...
есть идея для экстрималов, на новогодние каникулы

и еще, убеждена, что световой день должен быть максимальный
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Шанталь, насколько я помню, мы прекрасно согревались
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
И потом на майские обычно у народа всякие традиционные планы бывают.

Можно ведь скорректировать планы, ведь выходные сначала с 1 по 4, затем с 9 по 11 мая.

Цитата Tavy ()
Не, холода летом и холода в мае, особенно на вашей широте - это две большие разницы!

В мае в этом году было плюс 35 (хотя на праздниках было прохладно), в июне ходим в пуховиках, хотя сегодня выдался на редкость солнечный весенний день.

Предложен май (исключительно как возможный вариант), поскольку удобно, что выходных не 2 дня, а три или четыре.
Если рассматривать вариант жилья не в палатке, то все не так страшно.