Зенненфест 2019

Добавлено в календарь: 20.09.19, 21.09.19, 22.09.19

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Фото Наташи Грачевой
ВОВ
70812721_519800145258020_5169982134265315328_n.jpg
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Вот мои видео с выставки CAC. Интернет к сожалению медленный, файлы будут появляться по мере загрузки на youtube.
Видео кобелей и сук открытого и чемпионских классов скоро появятся в этой теме.

Кобели открытый класс, часть 1


Кобели открытый класс, часть 2

 
  • Love
Реакции: Ленинградочка

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Вот мои видео с выставки CAC. Интернет к сожалению медленный, файлы будут появляться по мере загрузки на youtube.
Видео кобелей и сук открытого и чемпионских классов скоро появятся в этой теме.

Кобели открытый класс, часть 1


Кобели открытый класс, часть 2

Ребят, можно попросить в дополнение к видео выложить каталог? Кто есть кто. И спасибо за репортажи!
 
  • Like
Реакции: Родник

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мне прислали каталог, но... не очень читабельный... Будет что-то лучше - этот удалю.
Аnna Ugodina? С ФБ
По ЗФ что помню
ЛПП 52
ЛК 11
ЛС 19
ЛПП по экспертам:
Аргентина 19
США 24
Бельгия 22

70586223_506660533461488_6083058500261380096_n.jpg


70736566_384018002290511_4618195569645453312_n.jpg


71169396_500756177380271_308306174279680000_n.jpg


Есть каталог с монки - в таком же виде....
Выкладывать или подождем?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталка

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Мне прислали каталог, но... не очень читабельный... Будет что-то лучше - этот удалю.
Аnna Ugodina? С ФБ
По ЗФ что помню
ЛПП 52
ЛК 11
ЛС 19
ЛПП по экспертам:
Аргентина 19
США 24
Бельгия 22

Посмотреть вложение 22012

Посмотреть вложение 22013

Посмотреть вложение 22014

Есть каталог с монки - в таком же виде....
Выкладывать или подождем?
Может, подождем? Мне интересно, кто конкретно на видео, кто за кем.. Были же, наверно, отсутствующие и тд.
 
  • Like
Реакции: Ленинградочка

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Может, подождем?
Я только "за"! У меня еще и ограничение по трафику, чтобы всё, что найду, грузить...)))
Мне интересно, кто конкретно на видео, кто за кем.
И мне)))
На видео САС, не ЗФ. С ЗФ еще ничего нет.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Очередное видео.
Суки открытый класс
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Constant Victory Vanilla Ice (АСЯ)
Laroshel vant Stokerybos & Wonderbern Big Brother
(JuEW 2018, JRUS CH, JPL CH, JEurasia WINNER 2019, RUS CH, RKF CH, BEL CH, GRAND BEL CH, LT CH, LV CH, FIN CH, EST CH)
- BOS by Regula Bürgi
BOB by Dalmi Sirabo, BEST ADULT FEMALE by all judges!
71060847_2404939009748391_7033843047028752384_n.jpg
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Парад участников из разных стран

 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Вот так проходил Дерби.
Я снял только одного щенка. Осмотр щенка занял порядка 5 минут, взрослых собак осматривали еще дольше, всего собак по списку было 55.
Экспертов было не слышно, поэтому я не снимал Дерби.

 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
несмотря на сложности с компьютером продолжаем смотреть видео с Зенненфеста

Кобели, класс чемпионов.
 
  • Like
Реакции: Ленинградочка

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
И последнее на сегодня видео. :)
Суки, класс чемпионов

 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Обещала написать впечатления о последнем фесте. Держу слово.

Не в первый раз участвую в Зенненфесте и всегда было чувство чего-то неправильного. В этот раз оно укрепилось очень сильно. Не очень или даже совсем никак не приветствую деление людей на категории. Каждый раз на фесте была категория людей, которые имели привилегии и праздновали лучше, чем другие. Это были эксперты, их супруги и т.д.

В этот раз фест был только для экспертов. Участники никак не получали помощь и не обменивались информацией с экспертами и ведущими семинары. Получились две выставки и сухие семинары без тесного общения и обмена опытом. Участники развлекали себя сами по гугл-картам и отзывам по ресторанам. Эксперты получили хорошего качества тур с отличной поддержкой со стороны организаторов, их встречали в аэропорту, организовывали рестораны и тд. Фотографии на фб очень сильно резали глаз о проводимом туре только для них. Все таки фест задумывался для участников и эксперты были только вспомогательным звеном в процессе. Теперь же все крутится вокруг экспертов. Я считаю, это не справедливо.

В этот раз призыва присоединиться к турам по городу, как раньше, не было. Хотя я не считаю правильным ограничивать экспертов от общения с экспонентами до выставок. Это не гарантирует объективность в судействе. Считаю наоборот, хорошим стимулом после тесного общения показать профессионализм эксперта и непредвзятость.

Разрыв между участниками и экспертами чувствовался еще на ранних фестах (я это сильно ощущала, так как тесно работала с экспертами), мне было жутко неудобно встречать по утрам участников, которые грустно смотрели как мы отправлялись на автобусе на экскурсию. Выглядело не очень правильно. Хотя на семинарах этот разрыв компенсировался вполне тесным общением, вопросами, практическими советами и экспертизой прямо на улице в окружении участников.

В этот фест сам фест не случился. Эксперты и участники не общались активно и не происходило обмена опытом и информацией. Единичные случаи были, но это было не совсем про фест. Иностранцы, с которыми я общалась, не спрашивали про российских собак. Регула (эксперт моно) тоже не сказала много, даже в личном разговоре. Я спросила ее и поголовье; моя собака не участвовала на выставке. Чувствовалось напряжение между людьми. Очень сильно чувствовалось языковое напряжение. Не было понятно кто из русско-говорящих говорит на английском языке, кто нет.

Потенциал в фесте вижу большой. За столько лет собралось много информации. Можно было бы уже начать создать базу данных бернов в России. Я знаю как иностранцы уважают российских хендлеров, заводчиков и самих собак. Им интересно общение с россиянами. Мне приятно рекомендовать заводчиков и владельцев собак из России. Потому что много очень заслуженных людей в породе. И еще один огромный плюс вижу в российской породе: подтягивается сильная, агрессивная, амбициозная молодежь. Это радует. Преемственность сильна здесь. Чего я не вижу в Финляндии и Швеции.

Для многих заводчиков Россия -огромная темная дыра, которая выдает отличные экземпляры, но отсутствие информации останавливает их от общения и обмена "материалом". Фест мог бы этот мост создать и укрепить. Проблема в систематизации информации с полной коллекцией фотографий и видео. Я видела отчет по российским бернам для симпозиума 2017 года, присланный покойной Линди Кунц. Она со автор книги Сильваны Тадеши. Там стоят три фразы. "Базы данных по бернам нет. Статистику по диспле никто не ведет, так как не требуется самим РКФ. Анализ провести невозможно."

Последний фест оставил впечатление совершенно других задач и целей.

Исключительно мое мнение, основанное на собственном опыте и видении.
У меня остались еще не опубликованные видео с семинаров. Дополню тему попозже.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Обещала написать впечатления о последнем фесте. Держу слово.

Не в первый раз участвую в Зенненфесте и всегда было чувство чего-то неправильного. В этот раз оно укрепилось очень сильно. Не очень или даже совсем никак не приветствую деление людей на категории. Каждый раз на фесте была категория людей, которые имели привилегии и праздновали лучше, чем другие. Это были эксперты, их супруги и т.д.

В этот раз фест был только для экспертов. Участники никак не получали помощь и не обменивались информацией с экспертами и ведущими семинары. Получились две выставки и сухие семинары без тесного общения и обмена опытом. Участники развлекали себя сами по гугл-картам и отзывам по ресторанам. Эксперты получили хорошего качества тур с отличной поддержкой со стороны организаторов, их встречали в аэропорту, организовывали рестораны и тд. Фотографии на фб очень сильно резали глаз о проводимом туре только для них. Все таки фест задумывался для участников и эксперты были только вспомогательным звеном в процессе. Теперь же все крутится вокруг экспертов. Я считаю, это не справедливо.

В этот раз призыва присоединиться к турам по городу, как раньше, не было. Хотя я не считаю правильным ограничивать экспертов от общения с экспонентами до выставок. Это не гарантирует объективность в судействе. Считаю наоборот, хорошим стимулом после тесного общения показать профессионализм эксперта и непредвзятость.

Разрыв между участниками и экспертами чувствовался еще на ранних фестах (я это сильно ощущала, так как тесно работала с экспертами), мне было жутко неудобно встречать по утрам участников, которые грустно смотрели как мы отправлялись на автобусе на экскурсию. Выглядело не очень правильно. Хотя на семинарах этот разрыв компенсировался вполне тесным общением, вопросами, практическими советами и экспертизой прямо на улице в окружении участников.

В этот фест сам фест не случился. Эксперты и участники не общались активно и не происходило обмена опытом и информацией. Единичные случаи были, но это было не совсем про фест. Иностранцы, с которыми я общалась, не спрашивали про российских собак. Регула (эксперт моно) тоже не сказала много, даже в личном разговоре. Я спросила ее и поголовье; моя собака не участвовала на выставке. Чувствовалось напряжение между людьми. Очень сильно чувствовалось языковое напряжение. Не было понятно кто из русско-говорящих говорит на английском языке, кто нет.

Потенциал в фесте вижу большой. За столько лет собралось много информации. Можно было бы уже начать создать базу данных бернов в России. Я знаю как иностранцы уважают российских хендлеров, заводчиков и самих собак. Им интересно общение с россиянами. Мне приятно рекомендовать заводчиков и владельцев собак из России. Потому что много очень заслуженных людей в породе. И еще один огромный плюс вижу в российской породе: подтягивается сильная, агрессивная, амбициозная молодежь. Это радует. Преемственность сильна здесь. Чего я не вижу в Финляндии и Швеции.

Для многих заводчиков Россия -огромная темная дыра, которая выдает отличные экземпляры, но отсутствие информации останавливает их от общения и обмена "материалом". Фест мог бы этот мост создать и укрепить. Проблема в систематизации информации с полной коллекцией фотографий и видео. Я видела отчет по российским бернам для симпозиума 2017 года, присланный покойной Линди Кунц. Она со автор книги Сильваны Тадеши. Там стоят три фразы. "Базы данных по бернам нет. Статистику по диспле никто не ведет, так как не требуется самим РКФ. Анализ провести невозможно."

Последний фест оставил впечатление совершенно других задач и целей.

Исключительно мое мнение, основанное на собственном опыте и видении.
У меня остались еще не опубликованные видео с семинаров. Дополню тему попозже.
Посмотрев видео у меня вот вопрос какой.Я сама участник ЗФ 2017 но у нас не подходили все 3 эксперта и не счупали собаку все вместе. Разве это по правилам ЗФ? Или на то были причины? Смысл в чем заключатся ,что собака одна в ринге и ее оценивает по баллам один эксперт.Ведь есть люди чье мнение можно быстро поменять и подстроить на свою сторону.Это не в коем образе не относится ни к одному участнику (никого обидеть нет в мыслях_)но это же было в ринге.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Обещала написать впечатления о последнем фесте. Держу слово.

Не в первый раз участвую в Зенненфесте и всегда было чувство чего-то неправильного. В этот раз оно укрепилось очень сильно. Не очень или даже совсем никак не приветствую деление людей на категории. Каждый раз на фесте была категория людей, которые имели привилегии и праздновали лучше, чем другие. Это были эксперты, их супруги и т.д.

В этот раз фест был только для экспертов. Участники никак не получали помощь и не обменивались информацией с экспертами и ведущими семинары. Получились две выставки и сухие семинары без тесного общения и обмена опытом. Участники развлекали себя сами по гугл-картам и отзывам по ресторанам. Эксперты получили хорошего качества тур с отличной поддержкой со стороны организаторов, их встречали в аэропорту, организовывали рестораны и тд. Фотографии на фб очень сильно резали глаз о проводимом туре только для них. Все таки фест задумывался для участников и эксперты были только вспомогательным звеном в процессе. Теперь же все крутится вокруг экспертов. Я считаю, это не справедливо.

В этот раз призыва присоединиться к турам по городу, как раньше, не было. Хотя я не считаю правильным ограничивать экспертов от общения с экспонентами до выставок. Это не гарантирует объективность в судействе. Считаю наоборот, хорошим стимулом после тесного общения показать профессионализм эксперта и непредвзятость.

Разрыв между участниками и экспертами чувствовался еще на ранних фестах (я это сильно ощущала, так как тесно работала с экспертами), мне было жутко неудобно встречать по утрам участников, которые грустно смотрели как мы отправлялись на автобусе на экскурсию. Выглядело не очень правильно. Хотя на семинарах этот разрыв компенсировался вполне тесным общением, вопросами, практическими советами и экспертизой прямо на улице в окружении участников.

В этот фест сам фест не случился. Эксперты и участники не общались активно и не происходило обмена опытом и информацией. Единичные случаи были, но это было не совсем про фест. Иностранцы, с которыми я общалась, не спрашивали про российских собак. Регула (эксперт моно) тоже не сказала много, даже в личном разговоре. Я спросила ее и поголовье; моя собака не участвовала на выставке. Чувствовалось напряжение между людьми. Очень сильно чувствовалось языковое напряжение. Не было понятно кто из русско-говорящих говорит на английском языке, кто нет.

Потенциал в фесте вижу большой. За столько лет собралось много информации. Можно было бы уже начать создать базу данных бернов в России. Я знаю как иностранцы уважают российских хендлеров, заводчиков и самих собак. Им интересно общение с россиянами. Мне приятно рекомендовать заводчиков и владельцев собак из России. Потому что много очень заслуженных людей в породе. И еще один огромный плюс вижу в российской породе: подтягивается сильная, агрессивная, амбициозная молодежь. Это радует. Преемственность сильна здесь. Чего я не вижу в Финляндии и Швеции.

Для многих заводчиков Россия -огромная темная дыра, которая выдает отличные экземпляры, но отсутствие информации останавливает их от общения и обмена "материалом". Фест мог бы этот мост создать и укрепить. Проблема в систематизации информации с полной коллекцией фотографий и видео. Я видела отчет по российским бернам для симпозиума 2017 года, присланный покойной Линди Кунц. Она со автор книги Сильваны Тадеши. Там стоят три фразы. "Базы данных по бернам нет. Статистику по диспле никто не ведет, так как не требуется самим РКФ. Анализ провести невозможно."

Последний фест оставил впечатление совершенно других задач и целей.

Исключительно мое мнение, основанное на собственном опыте и видении.
У меня остались еще не опубликованные видео с семинаров. Дополню тему попозже.
В общем, такое же впечатление сложилось и у меня.
Уже четвёртый год НЕ участник. И не вижу смысла теперь, если честно.
Детально ознакомлена с фотоотчетом " кто с нем сидел в ресторанах, кто что ел и кто что пил". Где и как проводили время уважаемые эксперты. На этом все.
Больше никакой информации по существу. Результатов нет. Обрывочные сведения от некоторых российских участников на их личных страницах фб..
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Я, если честно, собирала, как могла, материал по крупицам по всему ФБ, хотелось и - показать теплую атмосферу, и - самое главное - увидеть информативность по каталогу, замерам, если были таковые, по результатам. Но... добиться ни у кого ничего не получилось. Спасибо Наташе Грачевой - что могла, она мне сбрасывала в личку. А так... т и ш и н а.... В чем тогда смысл? Да, так приятно встретиться и пообщаться, но БерноМир - это не только ЗФ, ЗФ - это профессионализм экспертов, это общедоступность инфы по экспонентам, это какие-то выводы, что ли... Ну, мне так кажется.
Я видела отчет по российским бернам для симпозиума 2017 года, присланный покойной Линди Кунц. Она соавтор книги Сильваны Тадеши. Там стоят три фразы. "Базы данных по бернам нет. Статистику по диспле никто не ведет, так как не требуется самим РКФ. Анализ провести невозможно."
Дисплу у нас делают, зачем уж так категорично, но, конечно же, не все. А вот почему бы не дублировать хоть имеющиеся данные в НКП... или как? Если это не нужно нашему собственному НКП, ну... тогда что уж говорить то...
 
  • Like
Реакции: Наталка

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Я, если честно, собирала, как могла, материал по крупицам по всему ФБ, хотелось и - показать теплую атмосферу, и - самое главное - увидеть информативность по каталогу, замерам, если были таковые, по результатам. Но... добиться ни у кого ничего не получилось. Спасибо Наташе Грачевой - что могла, она мне сбрасывала в личку. А так... т и ш и н а.... В чем тогда смысл? Да, так приятно встретиться и пообщаться, но БерноМир - это не только ЗФ, ЗФ - это профессионализм экспертов, это общедоступность инфы по экспонентам, это какие-то выводы, что ли... Ну, мне так кажется.

Дисплу у нас делают, зачем уж так категорично, но, конечно же, не все. А вот почему бы не дублировать хоть имеющиеся данные в НКП... или как? Если это не нужно нашему собственному НКП, ну... тогда что уж говорить то...
Ну насчёт нашего НКП - ему не нужно ничего, и он уже давно никого не интересует. Люди, руководители НКП, стоявшие у истоков породы по мне просто устали, у них появились другие интересы. Это неправильно. НКП должны руководить очень увлечённые люди, которые в теме породы, и достаточно обеспеченные, чтобы выбор судьи на моно - не сводился где дешевле , чтобы выбор места проведения был не там, где давно сгнили полы. Я с удовольствием наблюдаю за чк американских акит, вот где пример для подражания
 
  • Like
Реакции: iskra и Tanya-bern

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
А Насчёт ЗФ2019 я согласна с Шахнозой, что семинары не дали ничего. Семинар Пары американских хендлеров (это лучшее из Америки, о чем можно было только мечтать , -так писала мне моя дочь Маша, работавшая в Америке) от которых ожидалось очень много знаний , был на уровне как правильно одеть ринговку, то есть это нулевой уровень, практического общения не было, для меня как для бывшего хендлера не было открыто ничего нового. Регула вела рассказ о своей семье, ее связи с породой, о возвращении к истокам породы; но у меня все время возникало ощущение того, что она боиться, что ее начнут о чем то спрашивать, она была напряжена, очень суха и неразговорчива, и общения не получилось. Тёплое общение получилось в последний день абсолютно случайно и спонтанно, после всех семинаров, для тех кто выжил и остался? . Да и ещё - по мне правильнее делать три судейских ринга, а не три судьи в кучке , когда толпа судей бежит к собака и лежит ей в рот, даже мой ветеран был немножко удивлен
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Мое мнение, возможно, кому то покажется странным. Перед выставкой у меня еще нет времени на посиделки, после выставки у меня уже нет сил. Целый день и 1000 км за рулем, потом ночная помывка 4-х собак плавно переросла в МОНО, а потом в Дерби.)))) В воскресенье мы просто не смогли встать на семинары)... Поэтому банально выспались) и пошли гулять по Паланге. Фантастически красивый городок. Очень тяжело в один день две такие серьезные выставки....и физически и эмоционально . И собакам и людям....
По результатам...Хотелось бы больше качественных собак. Судейство в одном ринге- было просто устрашающим)), особенно в конце, когда на собаку набрасывалось сразу пять человек). Думаю, если бы Ваня так демонстративно одел перчатки( мы его прозвали за это гинеколог)))) и полез ко мне в рот)считать и ковырять зубы, я бы умерла со страху сразу там. Но ничего, собачки как то вытерпели....
Люди были милы, улыбались. Общее впечатление положительное.