Зенненхунд России Нигор

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Natali17 ()
н один дома оставался суммарно за месяц в нашей семье максимум на 20 минут один раз, так постоянно с нами

Наташа, ох....Мы начинали так же. А потом Сёмка так привык, что один не оставался...как хвостик сзади...
. Мы даже Ларика взяли, что бы вдвоем были
. Теперь то мы уже большие и остаемся одни спокойно!!! Мальчишки такие молодцы, будут терпеть в туалет, но не нагадят.

Цитата Natali17 ()
мы перхотью покрылись

Хорошо, если линька
, а то может корм не очень...
подходит? Заводчику виднее, конечно!!!
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Самум, да вот я с родителями ругаюсь уже по поводу оставаться одному, они от него вообще не отходят, мама чуть ли не с ложки готова кормить...вообщем кроме собаки еще и родителей надо дрессировать

А с кормом то до этого все хорошо было, с апреля кормим и все гуд было...а сейчас перхоть...вообщем на выставке посмотрим что скажут))))))а там если что к ветам пойдем....надеюсь линька
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Natali17 ()
да вот я с родителями ругаюсь уже по поводу оставаться одному, они от него вообще не отходят, мама чуть ли не с ложки готова кормить.

Наташенька, всё понятно с НАМИ!(родителями
) У меня тоже доченьке 27 лет! Нам просто уже внучков хочется, понянчиться
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Самум, ага а мы вместо внуков собак покупаем
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Natali17, у нас тоже была перхоть. Еще и почесухи были. Мы кормили точно так же как заводчик. Я вызывала вета, он сказал, что у щенка меняется щенячья шерсть и происходит регенерация кожного покрова. Ну не знаю, насколько можно доверять мнению одного вета... второй вет сказала, что это аллергия из-за смешанного кормления. И тем не менее перхоть пропала со временем, хотя мы ничего не меняли в кормлении. Шерстка поменялась на спинке и все пропало. Это уже потом мы перешли на сухой корм. Я боялась, что не хватит каких-то веществ для правильного развития малыша. В общем, конечно столько волнеий каждый день. Все время сташно, что что-то не так. Да тут еще всякие клещи.. я прямо как маньяк ощупываю, расчесываю, оглядываю... Будем ждать от вас отчет о выставке с нетерпением. Там ведь умные и опытные люди, правильные советы дадут!
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
AnnaI, спасибо большое за поддержку))да, а как тут не быть сумасшедшей в уходе, он как посмотрит своими глазками и я таю))))а в каком возрасте у вас перхоть началась и линька?
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Ура ура ТТТ у нас вторая сухая ночь, и поднял меня только в пол 9))))выходной устроил мне)))
А еще вчера искала кинолога....ох, один сосисками с колбасой тренирует, другой только механически, третий вообще без вкуснях и поощрений, только рывками....вообщем перерыла весь Подольск и ближайшее подмоскоаье((((ничего...зато в Сокольниках нашла оооооооочень грамотную даму, ура ура первое занятие 11 мая, потом 16)))уже жду не дождусь
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
скажите, а виляние попой у щенка это нормально да, в щенячьем возрасте...а то интернет это зло, начиталась фигни всякой
 
Последнее редактирование:

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Перхоть где-то в 3.5 - 4 месяца. А вот щенячий пух еще до сих пор окончательно на взрослую шерстку не поменялся. На счет виляния попой ничего сказать не могу. Более опытные люди подскажут. С кинологом поздравляю! Это дело ох как нужно! Собакевич то не мелкий будет. Мы вот в Переславле сейчвс живем, тут как то с кинологами не очень. Так что приходится пока своими силами.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Natali17,
как точно подмечено!!!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Нас деревенская молодёжь на пляже водолазом называла, а недавно соседские ребята 30 лет даже назвали борзыми или легавыми, спорили меж собой кто прав
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Natali17 ()
коллекцию пород, которыми называют нас прохожие

нас в 3 месяца дети таксой (!!!) обозвали))) сказали, что точно такса, только почему-то грудь белая))) А так - все стабильно, ньюф, московская сторожевая, недавно вот шотландской овчаркой (то бишь - колли) нарекли, но тут наверное перепутали Шотландию с Швейцарией. Еще перл был про ротвейлера - парень говорит - так на ротти похож. Я в ответ - да одно лицо! Только вот шерсть немного не то, и белые пятна какие-то не к месту. А он мне - у него БРОВИ похожи


П.С. Смотрю на Вашего малыша и читаю Ваши посты - и себя вспоминаю))) То не так вздохнул, то не так стал, то не так сел - сразу паника - что с ребенком случилось))) И перхоть у нас тоже была, да и сейчас периодически - в линьку появляется. В щенячестве шампунь покупала специальный от перхоти, сейчас расслабилась, т.к. знаю, что пару раз хорошо вычесать - и она пропадает.

П.П.С. а детская улыбка с зубками-иголочками - просто мимими
 
Последнее редактирование:

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Ройс, ахах ну такса это вообще ржака))))вот у нас редкая порода, никто и не угадывает, а хотят выпендриться угадав породу))))да я ща уже сама начала успокаиваться, благо заводчица успокаивает и помогает)))
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Natali17, настоящая ржака - это, оказывается, не такса!!! буквально на днях нас обозвали чем-то вроде "кибердоберман" - меня чуть на тысячу маленьких Ань не разорвало от смеха)))) Еще так прикольно получилось - мимо нас шли две девушки лет по 18-ть и явно "под градусом", и одна другой с умным видом говорит - "О, какая собака красивая!", а вторая - "да, это... ща... порода с таким странным названием, я его знаю..." И с жутко умным видом суперпрофессионала-кинолога-эксперта-породника выдает этого кибердобермана))) Я так давно не смеялась))))
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Ройс, ахаха вообще собака с планеты Марс))))))отличается умом и сообразительностью)))ну такого я вообще не слышала)))
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Большуны! Надо и нам взвешивание провести!!! )))
Давно не делали )
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва

Чистота в доме-не,не слышал!!!оставили одного на 3 часа)))
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Поздравляю!
У нас уже мноооого
Вчера заглянула - батюшки , зуб сломала , а это так молочный наклонился , что казалось, что зуб сломался ))) Сплошные переживания)))
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата
Чистота в доме-не,не слышал!!!оставили одного на 3 часа)))

Знакомо ))))
Но у нас все будет не просто разбросано , но и зажевано)))
и пару какашек ... Наверное это протест от одиночества ...
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
А я не видела ни одного выпавшего зуба
Я бы сохранила зубик
Наша оставалась одна на весь день, и когда мы приезжали, муж раньше меня в 14-15 часов, а я в 18-19 она встречала меня с такими переполняющими чувствами, визжала от восторга и радости. вот мужа она так не встречала, тоже радовалась но меньше, он же свои руки не позволял кусать, а меня грызла сильно, за это и любит
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
lusik, у нас тоже наклонился второй
может хоть кусать меньше будет
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
NELSY, дааа, он мою маму тоже больше всех любит и кусает больше всех))))а я вся в зеленке, надоело и теперь больше не играю с ним когда кусается
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
lusik, вот на счёт какашек ттт ток на улице 4 раза какает)))с покаками вроде терпит а вот по ссыкухи постоянные
и на улице и дома, мелкий еще терпеть не может и пьет как верблюд на водопое
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Какашки у нас только тогда , когда уезжаем - а так терпит , вот реально - как протест
а писять - до сих пор может не терпеть (((
Был период - ну вообще только на улице , а тут опять по 2- 3 лужи может за день ..
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
lusik, она у вас прям невеста такая подрастает мне таааак понравилась, вот бы их с сеней познакомить