Зенненхунд,дети и соседи

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Сильва)
Вы случайно не в Люблино живёте?

А в какой части Люблино обитаете?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Larisa)
А в какой части Люблино обитаете?
Тихорецкий б-р..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Понятное дело, недалече!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Блин!!!!!!!!!
Сходила на прогулку с псями - вернулась с вывернутой рукой и прищемленным пальцем. И диким желанием оторвать руки и голову всяческим заведенцам собак без мозгов!!!
:mad:

Ситуация: идем с двумя. Старшая (на аватаре) течет, да и без того не отличается особым дружелюбием, посему всех собак проходим на поводке, мелкая - в силу возраста и щенячьей безмозглости тоже на поводке до места выгула. Весьма подалеку гуляют немец с дворянином "Хочу быть зонарным немцем". На здоровье, гуляйте, мы - мимо... Вдруг эта дворня несется к нам, немец следом. Но немца хозяйка в полете отлавливает, а вот дворянина никто и не пытается остановить. Подлетает к старшей, получает в морду лица лязг зубами и сваливает к мелкой... повязать... Мелкая не в восторге, выкручивается, старшая хрипит, в ошейнике душится, муж едва удерживает, я пытаюсь спихнуть с Коврика этого великовозрастного вязальщика, Коврик почти выкручивается из ошейника (проезжая часть неподалеку)... И только две дамы (мама и дочка) выгуливающие этого сексманьяка, прогуливаются неспешно вдалеке... НИ ПОПЫТКИ ПОДОЗВАТЬ!!! Наконец ловлюего за ошейник, придушиваю, подвешиваю, в другой руке выкручивающаяся Элька, мужу не подойти, иначе от дворяника рожки и ножки останутся... Язвительно вопрошаю: "А кобла никто не хочет забрать?"... А дамы прогуливаются... БЛИН! Как-то ухитряюсь передать Коврик мужу, отношу в буквальном смысле это давящееся существо хозяевам, интересуюсь, до какой степени им не нужна их собака. Ответ огорошил: "Да его все равно ловить бесполезно". Хлопаю варежкой, потом изрекаю, что в следующий раз, раз ловить бесполезно, я тоже не буду, а просто отстегну поводок у старшей..
Результат: руку вывернула когда ловила ЭТО, палец пряжкой его же ошейника прищемила (спасибо, хоть ошейник без шипов!). Спрашивается, и на фига мне такая радость???
P.S. А Элька потом полпрогулки назад оборачивалась... Благо, психика железобетонная, через полчаса забыла...
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Эллада, ситуция у меня почти схожа.Каждые входные мимо нашего участка выгуливают кобла-немца. Он моих обижал. когда они были щенками. Потом мои били ему морду и вместе и порознь. Потом вроде как с мужиками (хозяевами) договорились о нейтралитете-ни мы ни они не гуляем по этой улице..дабы не провоцировать.. так нет.. блин.. теперь ходит с ним гулять хозяйка..тетка лет 60. Удержать его у нее нет сил и тот срывается к нашему забору подразнить моих.Просьбы уйти в другое место воспринимаются как оскорбление-типа держите ВАШИХ СОБАК..
хотя они и так дома..Вот и я ей сказала..еще раз увижу-открою ворота..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А мимо нас теперь никто не гуляет! У Фели такая внешность!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Эллада)
Хлопаю варежкой, потом изрекаю, что в следующий раз, раз ловить бесполезно, я тоже не буду, а просто отстегну поводок у старшей..

Quote (krokomama)
..Вот и я ей сказала..еще раз увижу-открою ворота..

А у нас тоже есть "недоразумение". На нашей "вечерней" аллее где-то через день встречаем парочку теток-подружек с мопсами. Тети, видимо, великие дрессировщики - обучают своих мопсов кусать других собак. Мопсы всегда идут без поводков и радостно кусают, лают, догоняют - под комментарии хозяек. Наши собаки обучены, спокойны, я никогда не разрешала дать ответ маленьким, да еще и домашним. Но на днях.. Идем, а тети решили "поприкалываться", спрятались за кустами и оттуда собак выпускают по одному. Мы не знали, идем, они налетают и реально до крови дерут Тори (она в разлиньке, лысая, защиты минимум), Тори терпит,но готова к бою, Алиса-защитник-рвет и мечет, но тоже терпит. Терпелка лопнула у меня на второй минуте, когда раздался ржач теток и их возгласы "о, тут еще не известно, кто овчарка, а наши-то молодцы!". Мы гуляли с мужем, переглянулись и дали команду Алисе, всего лишь "погоняй". Ну что, я не ожидала, мопсы не пострадали, но один улетел по воздуху метров на 10 - его выкинула Тори, а Алиса загнала второго в речку. Муж преподавал тетям основы ненормативной лексики. И теперь мы этих веселушек больше что-то не видим..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталка)
Муж преподавал тетям основы ненормативной лексики. И теперь мы этих веселушек больше что-то не видим..

Домашнее задание по основам НЛ выполняют!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Наталка)
Терпелка лопнула у меня на второй минуте, когда раздался ржач теток и их возгласы "о, тут еще не известно, кто овчарка, а наши-то молодцы

Quote (Наталка)
Муж преподавал тетям основы ненормативной лексики. И теперь мы этих веселушек больше что-то не видим..

Почему у нас люди такие - надо . чтобы их собака вышла и всех съела.
Хороший урок вы преподали
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Наталка)
И теперь мы этих веселушек больше что-то не видим.
Теперь старушки -веселушки ,подались в побегушки!