Знакомства людей из Москвы

24.10.2011
24
На какой вы живёте станции Метро,если в Москве,или в каком городе?
И ещё расскажите о вашей собаке.
Познакомимся?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
diasma, Такая тема уже есть....http://bernclub.ru/forum/18-754-1
 

Priboy100

Москва
29.06.2012
34
Город
Москва
Всем здравствуйте! Волею судьбы стал владельцем щенка, ссучки, породы бернский зененхунд. Есть некоторые вопросы касательно именно особенностей поведения собак данной породы, но не знаю пока ещё в каком разделе писать вопросы, а точнее описать поведение собаки чтоб понять у всех так или у меня "аномалия" которую надо исправить. Ещё хотел-бы выложить фото собаки чтоб знающие люди подсказали какие есть "косяки" в экстерьере, стоит мне маятся чтоб поучаствовать в выставке например, или-же не мучать себя и собаку данным гимороем, и жить счастливо дальше предоваясь любимой лени и неги. Наверно стоит пояснить немного о себе, чтоб было понятно откуда растут "ноги" моего интереса. Первые 15 лет своей жизни я прожил в Арктике (п. Биллингс, мыс Шмидта), там у нас у всех были собаки (у русских 3-4, у чукчей 12-15), без них там ни как нельзя, полярные рассомахи, и беспредельшики белые медведи, которые бесконечно "бомбили" посёлок, шакалили по памойкам, громили чукчанские ледники с мясом, жрали дуремаров геологов, старателей, и прочий сброд. Короче надеюсь понятно что без собак вы там ни кто, просто чьято жратва. Там я как-то не заморачивался с дресировкой, и не когда не видел чтоб кто-то этим занимался, там собаки понимали нас с полуслова точьнее с полувзгляда и мы их понимали так-же. Больше таких собак ни где я не встречал, ближе всех к ним стоят обычные дворняги, и кто бы что не говорил а умнее и хитрее дворняг собак нет (у них свои недостатки), но я терпеть не могу тупых собак (некоторые бойцовые этим отличаются). Собаки у меня живут достаточно долго, последняя прожила 21 год (уже даже все зубы вывалились, нечем грызть было), и это ещё зачёт в пользу дворняг. Многие породистые страдают генетическими зоболеваниями, и + ещё подвержены онкалогии (как например ротвелеры и пр. договые породы). И мне что-то совсем не хочется чтоб собака загибалась у меня на руках а я не чего сделать не мог. Короче все кто читает поняли наверно что изночально я "заточен" на дворняг. Из породистых у меня есть пока (скоро "отодвинеца"в мир иной,14 лет) только "кавказец", своим маленьким сроком жизни он меня удручает. Зененхунд моя вторая попытка с породистой собакой, ни когда бы не взял еслиб за бесплатно не отдали (500 руб. дань традиции), люди купили в погоне за модой наверное, потом не знают куда собаку деть, вот я и забрал мне она кстати, но надо выяснить некоторые ньюансы этой породы, надеюсь с вашей помощью прояснить их. Вот и вся моя предыстория.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Priboy100, ДОЛГИХ, СЧАСТЛИВЫХ И ЗДОРОВЫХ ЛЕТ ВАМ С ВАШИМИ ХВОСТИКАМИ!!!


Сначала напишите/скопируйте свой пост сюда http://bernclub.ru/forum/18-1-120 и попросите перенести Вас в проверенные пользователи. Тогда вы сможете писать в любых темах и создавать новые, вставлять фото. УДАЧИ!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Priboy100, А сколько вашей собачке сейчас месяцев, лет? Документы есть, кто папа, мама?
 

Priboy100

Москва
29.06.2012
34
Город
Москва
6 месяцев, стандартный паспорт есть, родословной нет, есть "косячок" по окрасу, на кончике хвоста нет белого "флажка", просто на форумных фотках у собак я смотрю "флажок" есть а у моей нет, всего несколько волосков белых.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Priboy100, у нас так же=это не брак, это допускается, тем более, что несколько всё же есть!

А что Вас напрягает? на аватарке=ХОЛЁСЕНЬКАЯ ТАКАЯ ШКОДОЧКА!!!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Priboy100)
есть "косячок" по окрасу, на кончике хвоста нет белого


Это совершенно не брак по окрасу.
 

Priboy100

Москва
29.06.2012
34
Город
Москва
На аватарке она и есть, просто я первый раз сталкиваюсь чтоб собака так жадно жрала, собаки все к жратве не равнодушны, и "кавказец" у меня не дурак хорошо покушать, но тут даже он отдыхает, собака жрёт так что я волнуюсь как-бы миску из нержавейки не срубала в попыхах. Я проверил её на глистов, всё чисто. Кормлю три раза в день строго по часам, жратву жена варит (каши с мясом) даю сырого мяса по чуть чуть, три раза в неделю сливочного масла 60г. для шкуры, витамины даём для того чтоб скелет и суставы не страдали. То что она так жрёт, как последний день живёт, я "догнал" растет собака акселеративно за месяц 10см. роста в холке прибавила, вес 27кг. Но всё вроде пропорционально. Когда я её взял, у меня были только хвост и уши, хвост был длиннее тела, и уши как у ишака, прежние хозяева не очень шарят в собачих делах, (молодая пара) но меня воспитывали как "взрослые", а на мой тупой вопрос, почему у собаки в миске нет воды, меня просвитили, что если она попъёт то написает в квартире. Я стоял и думал "идиоты они или просто прикидываются", у меня миска с водой стоит круглосуточно, и не чего в квартире она не делает, с этим я справился на раз, а они жаловались мне что собаку до лифта довести не могли. Вообще я доволен собака оказалась сообразительная, сомостоятельно просекла как надо двери открывать (которые во внутрь открываются), для меня это "зачёт" в пользу собаки. "Тупорылых" не люблю, я видел у одного знакомца собачку, он миску от неё табуреткой загородил и она прыгала вокруг не зная как достать жратву, он ржал как подорваный и говорил что она с голоду так может сдохнуть, а я про себя подумал "ты дебил, и собака у тебя такаяже". Вобщем не знаю, но у меня закралось подозрение что собаку не докармливали и не допаивали, прежняя хозяйка не устанно "жужала" мне что у собаки какаято пищевая алергия, я честно ни чего не обнаружил, жрать она мне кажется может даже рубероид, если ей разрешить, короче стал кормить поить по графику и "утверждённому меню" в рост пошла собака сумашдшими темпами.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Priboy100)
так жадно жрала

Quote (Priboy100)
к жратве

Quote (Priboy100)
жрёт

Quote (Priboy100)
жратву

Кхм,может пусть лучше кушает и еда?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Priboy100, похоже, Вам повезло. У Вас отличная собака! А если из доков только паспорт, то выставками можно не заморачиваться. Кстати, у нашей Лейси тоже нет белой кисточки, это нам совершенно не мешает, нигде, даже на выставках.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Martini)
Кхм,может пусть лучше кушает и еда?
Не! Вы не понимаете, вот у нашей Фели, к примеру, "кушает" и "еда", а вот у Лейси - "жрет" и "Жратва". Приезжайте, я Вам разницу покажу.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (krokomama)
а вот у Лейси - "жрет" и "Жратва".

Я знаю разницу,мой тоже очень активно кушает,но режут уж слух такие слова,да и обидно как-то свои кулинарные шедевры называть жратвой))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Martini,
Это же мужчина писал. Им непристало выражаться куртуазно

Кушать - вообще в наше время говорить... Не камильфо.. Нас в школе так учили. Есть, я ем, он ест.. Ну, а иногда Жрет!

"Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Priboy100, без родословной выставки для вас закрыты...
Судя по тому, что вы рассказываете, щен действительно был недокормлен и недопоян
А ещё недогулян и недолюблен.
Со всем этим вы справитесь, тут нет особых слоностей, было бы желание, восстановите собаку и будет у вас умный верный друг. Только такие дети, которые голодуху знают, они могут на всю жизнь сохранить эту особенность - набрасываться на еду. Ну это ведь не самое страшное, правда? Просто будете порции ей давать по весу и состоянию, а не столько сколько поместится в собаку. Сейчас она навёрстывает упущенное, мяса можно давать не чуть-чуть, а вполне себе так ощутимо, ей белок нужен. А вот сливочное масло убирайте совсем, печёнку посадите, она у бернов не самое сильное место в организме. Лучше подсолнечное или оливковое, по ложечке.

А вообще берны очень умные собаки, и очень завязаны на хозяина. Ещё они не любят повторять одно и то же действие помногу раз, как стаффы например. Это нужно учитывать при дрессировке, бернам важно объяснить чего от них хотят, с ними нельзя механически задалбливать упражнения. Чего ещё... пока щенок не вырос, его не стоит заставлять высоко прыгать, можно заработать проблемы с лапами на всю жизнь, пусть сама прыгает как ей нравится. Из неприятного - ну да, в нашей породе тоже хватает проблем со здоровьем, и генетических и всяких.... и живут они не слишком долго... Но если вы поймёте эту породу, боюсь другую вы уже не захотите. И будут у вас разные собаки, но среди них обязательно хоть один берн.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Кушать

ну не знаю как там мещанство или нет, но я лично терпеть не могу это слово, сразу невкусно становится

А одна моя знакомая говорила своему ребёнку "сейчас кушаньки пойдём", ужас! конечно после этого ребёнок плевался кашей на полквартиры!

ОФФ конечно, сорри.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
Только такие дети, которые голодуху знают, они могут на всю жизнь сохранить эту особенность - набрасываться на еду.


Я тебя умоляю..! У меня три недокормыша
Жрать готовы в любое время в любом количестве любую пищу . Хотя... Гм... Может, Шанталь в углу прижать- сознается, что кормила их в детстве картофельными очистками ?
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
а моя знакомая говорила своему ребёнку "сейчас кушаньки пойдём", у


Ну как раз ребенку можно...
Полный текст ( мой любимый ресурс) http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Может, Шанталь в углу прижать

во-во, прижми её! Хотя... прижмёшь такую!

Quote (suzanna)
Ну как раз ребенку можно...

а мои дети со смеху прыскали, когда слышали это, им тоже дикостью казалось. У неё много таких словечек было...
 

Priboy100

Москва
29.06.2012
34
Город
Москва
Прикольная дискусия разыгралась вокруг простенького слова которому я честно не придал ни какого практического значения, а использовал по инерции для оборота речи. Ладно теперь по делу, масло к сожалению искльючить пока не могу ещё по крайней мери месяц, единственно могу снизить норму, дело в том что шерсть у сабаки была запущена, а поправить её как известно можно только маслом. При жизни в квартирах от тепла и постоянного электрического света собаки начинают круглогодично ленять, а этого сами понимаете быть не должно. Ещё я даю ей капсулы с рыбим жиром но это так дополнение, "песок слабая замена овсу" как известно. А насчет побереч суставы, так у меня есть "кавказец" там такие-же "инструкции по эксплуатации" я честно и не чего такого ни когда ни от одной собаки не требовал, ибо сам ленив от природы не навижу спорт, и очень приветствую когда сабака при необходимости прыгать найдёт способ чтоб не прыгать, и проскочит между ё......х, это высший пилотаж значит собака умная, а умных я люблю. Кавказец у меня ни когда не прыгал ни где, когда у меня был старый забор, то при необходимости грызть какую нибудь сволоч (соседи ходили вдоль забора) он пробивал его насквозь. пришлось поставить забор из профнастила глухой железный. В моём доме знакомые собачници донесли ещё у одного мужика такая-же собака есть, сучка 5ти летняя, надо с ним как нибудь пересечся "обкашлять" тему "как да чё...." Может и пузырёк между делом " СКУШАТЬ!!!", так вкуснее!?!?!? Ну ладно, ладно мы её проклятую грызть будем.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Priboy100)
три раза в неделю сливочного масла 60г. для шкуры,


Priboy100, Убийство печени со щенячества.

Quote (Priboy100)
масло к сожалению искльючить пока не могу ещё по крайней мери месяц,


Quote (Priboy100)
При жизни в квартирах от тепла и постоянного электрического света собаки начинают круглогодично ленять,


Priboy100, Щенку 6 месяцев у нее возрастная линька. От тепла и электрического света собаки не линяют и уж тем более Берны.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Priboy100, вы хотя бы просто замените сливочное на подсолнечное. От сливочного шерсть лучше всё равно не станет, а здоровой печёнки щен с детства лишится.
 

Priboy100

Москва
29.06.2012
34
Город
Москва
Сдаюсь! Вы меня запугали! Хотя в молодости в своё время мне как-то попалась книжка америкосовского професора ветеринара Вайдберга "Анатомия собак", так я в ней чёрным по белому читал что чтобы у щенка вырос крепкий подшерсток, и блестящая шерсть, нужно давать масло из расчёта 5г. на кг. веса 2-3 раза в неделю, особенно актуально для собак живущих на улице. А подшорсток у неё действительно стал густой и шкура заблестела. Но да Бог с ней, год ей жить в квартире не буду давать. Он же пишет что собаки живущие постоянно в помещение от нарушения цикла дня и ночи (люди оч. долго не ложатся спать после захода солнца) собаки после первого года жизни начинают круглогодично линять. Его слова я могу потвердить во всём на практике кроме одного, у меня до этого зененхундов не было это правда. Если они не леняют я оч. удивлюсь и обрадуюсь (задолбался шкерить машину пылесосом). Собака ездиит со мной часто и ей по ходу оч. нравится кататься (псина откровенно ленивая) по ходу мухой просекла пешком по жаре таскаться ни какого кайфа, в машине с "климатом" по лучше будет. Дома у неё место на кухне под кандеем, мы с женой поначулу побаивались что она может схватить воспаление лёгких, но по ходу она конкретно прётся от кандея, опять-же холодильник близко это она тоже в 6сек. просекла. Короче теперь её оттуда не выковырить ни как. Ещё я прикалываюсь от её пижонской походки, идёт ну прям блин царевна Пава. Жена заругается на ниё иногда, взгляд, это надо видеть, ОБИЖЕННЫЙ....!!!!, придёт ко мне мордой уткнётся, во взгляде "боль, печаль, недоумение", мы с женой прикалываемся, артистка, Большой театр отдыхает. И при всей своей надменной лености сегодня на прогулке в лёт поймала ворону и свернула ей башню, я так честно прибалдел от такой прыти. Ворону отобрал и выкинул подальше, вышел второй раз гулят так она всё дорогу ломилась проверить там она не сп......л ли кто. В следующий четверг поеду в деревню поведу её в лес знакомится с тамошним зверьём, заодно посмотрю боится она выстрелов или нет, если боится буду потихоньку приучать, а то у меня так предыдущею собаку под Новый год питардами напугали во дворе, и всю жизнь оставшеюсю я под Новый год увозил её в деревню, сдесь она ни жрать ни спать не могла, дебилы во дворе днём и ночью этими питардами грохают, а ей белый свет бедолаге не мил был.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Priboy100)
задолбался шкерить машину пылесосом


Priboy100, Ей 6 месяцев (с ваших слов) что вы хотите, возрастная линька. Помойте, от сушите феном, выбейте лишний пух и шерсти в машине будет меньше.
 

Priboy100

Москва
29.06.2012
34
Город
Москва
Да пылесоом шкерить, это я про предыдущею собаку она у меня белая была по окрасу. А Джеси пока не линяет, сдесь всё ОК! А когда я её феном сушил она его сожрать всё время пыталась, и с пылесосом битву устраивает не на жизнь а на смерть. Шланг к пылесосу новый уже купил, старый как из "калаша" растреляли.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Priboy100)
А когда я её феном сушил она его сожрать всё время пыталась, и с пылесосом битву устраивает не на жизнь а на смерть. Шланг к пылесосу новый уже купил, старый как из "калаша" растреляли.


Priboy100, Так приучать надо, а подобные выходки пресекаются на корню.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Priboy100, к Вашей манере изложения нужно привыкнуть, но что мне точно импонирует, это Ваше отношение к собаке.
У Вас все будет хорошо.
Попросите модераторов переименовать темку, пусть Вашей будет.

С удовольствием буду к вам заходить...


Quote (Tavy)
Только такие дети, которые голодуху знают, они могут на всю жизнь сохранить эту особенность - набрасываться на еду.

Да, я тоже раньше так думала.... А сейчас уже не так думаю, по другому... Есть собаки-проглоты их хоть корми, хоть не корми, а они голодные...
Очень хочется провести эксперимент, накормить Пушка так, чтобы сама от миски отвалилась.... Но боюсь! А вдруг не отвалится , а там же и лопнет?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да вы что-то меня не поняли все...

Я не пишу что ТОЛЬКО ТАКИЕ и больше никто. Неееее...
Я пишу, что всё здорово, сейчас кормят хорошо, но вот только бывает часто, что такие, которых раньше недокармливали, они потом сохраняют эту привычку на долго. Среди них процент обжориков больше, чем среди тех, кто голода не знал.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
Среди них процент обжориков больше, чем среди тех, кто голода не знал.

Да это понятно...