Золотой Батон

24.02.2013
29 471
Город
Минск
Хорош Батоша , баловник
А вот ст акими собаками , а еще с неадекватными хозяевами прямо беда
Аккуратно , берегите Батошу , хорошо , что стычки без последствий обошлись
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Вопрос номер раз: нашкодил ли Батон? Вопрос номер два: кто в доме главный защитник?

 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Наталья-Арто, от мамы ничего не утаишь


Батоха как-бы делает вид что он ни разу не ел из мешка кошачьего корма. Я его даже наругать не смогла, смеялась только))


Вижу цель, не вижу препятствий


игрульки с подружкой
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Dafna11 ()
Батоха как-бы делает вид что он ни разу не ел из мешка кошачьего корма

Эти глазки не умеют врать ))))
не ел значит не ел
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Dafna11, очень рада, что у вас все хорошо. Эх, драки это ужас, сколько раз была покусана при разнимании собак. Но это было давно, вот если на Плюшку наподут, это будет ужас.
Батоша, как всегда неотразим на фотках
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Как здорово!!! Какие вы молодцы,что поехали вместе!!!! Мечта!! Вы в Одессе? Я несколько прошлых лет ездила туда отдыхать,но теперь....! Отличного отдыха!!!!!!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Dafna11 ()
Батоша передает всем привет!
Ах, море, море!
Батоше забава:
В песке рыть окопы
И в волны нырять!
Короток отпуск,
Времени мало...
Мама, поедем
на море опять?!
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Dafna11, привет от нас с Плюшей:). Загорайте, купайтесь и набирайтесь сил:)
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Наталья-Арто, спасибо))

бертаqq, мы в Затоку ездили, а потом и в Одессу) На самом деле там ничего не изменилось, только кафешек новых добавилось
так что если есть возможность и желание съездить - очень рекомендую)
Ермак, Людмила, замечательный стих! Да, отпуск очень быстро пролетел :'(хочется опять на мореее

Охана, мы уже вернулись и уже скучаем за морем(





 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Отличный отпуск у вас получился!


Цитата Dafna11 ()
и уже скучаем за морем(

ой как знакомо!
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков





Найдите на фото маленького зенненхундика))

 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Как же отлично Батоша отдохнул!!! :good2:

Цитата Dafna11 ()
Найдите на фото маленького зенненхундика))
Нашли!!! Зененхундиков везде видно! :wink:

И рожицы строит такие, как и в детстве, уж точно ни с кем не спутать! :good2:
Цитата Dafna11 ()
Вечером в Одессе очень красиво

Похоже как в Новый год, только снега нет... Красота!!!
 
Последнее редактирование:

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Знатный отдых ,у вас получился. А как, Батоша пережил жару? А то, я смотрю ,он везде был с вами:)
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Наталья-Арто ()
Хорошо отдохнули , Батоша знатный курортник :)
Ато))


Цитата senf ()
И рожицы строит такие, как и в детстве, уж точно ни с кем не спутать! :good2:

это даа))

Цитата senf ()
Похоже как в Новый год, только снега нет... Красота!!! good2

точно)) я и не подумала про Новый год)

Цитата Охана ()
Знатный отдых ,у вас получился. А как, Батоша пережил жару? А то, я смотрю ,он везде был с вами:)

Мы же везде бронировали жилье с кондиционером)) так что отлично)) а гуляли утром до 10 и вечером после 6, когда уже не так жарко еще и с моря ветерочек прохладный дует
красота))



 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Хорошо отдохнули! Батоша плавал? Ручки-ножки прокачал?
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Dafna11, Оля, какие вы молодцы, что все вместе поехали отдыхать! Смотрю на прекрасный отдых(море, релакс песочный,культурная программа)
Смело!!! Я вот, наверное, трусиха
, глядя на то, как мы все лето от жары(когда она бывает
) прячемся и стараемся в теньке отлежаться...не знаю, как бы на море себя повели... А хочется безумно
.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Dafna11, Оля класс! офигенный у вас был отдых

Батоше крупно повезло с вами )))
чмоки малыша в хитрый нос
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Охана, Засмущали

sobachnik, Спасибо))
Бася, Батоша у нас по началу вообще волн боялся, когда они к берегу подходили, заворачивались и шумели
потом уже сам в воду заходил, но не глубоко, пока дно чувствовал) но он балда, не понимал, что нужно голову поднимать, когда волна идет и вся моська мокрая была)) я думаю если б мы еще на недельку там остались, то и плавать начал бы) а так только крехтеть начинал, когда я его чуть глубже заводила и под пузо держала, чтоб греб
Воду соленую попробовал и сразу понял, что ее пить не стоит, так что с туалетом у нас все было в порядке)

Самум, ну я себе сначала все немного иначе представляла, мы и зонт на пляж купили, чтоб собаку на сонце не мучать, а потом наш кинолог все-таки посоветовала мне не мучать собаку жарой и оставлять в номере, так мы и гуляли утром до 11 и вечером после 6, Батоше как раз хорошо было. Ну и номер сразу с кондиционером брали)

Maser@ti, даа, маловато правда отдыха)) Спасибо, чмоки передала)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Оль,добрый день !
Вот прочитала я почти весь Ваш альбомчик махом, Вы молодцы ! Вы просто супер ! Ваше отношение в Батоше вызывает восхищение! Передаем Вам привет,жмем руку ! Вы настоящие ! Сейчас таких мало,все чаще и чаще люди опускают руки.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Viking, Оксана, спасибо за теплые слова! Нам очень приятно) прямо засмущали
просто мы не имели права опускать руки, потому что несем ответственность за Батошу, возможно в этом мы перестарались и закормили витаминами, но об этом уже никто не узнает. Скажу одно, если бы у меня был второй шанс вырастить Батошу - я бы ни одной витамины с кальцием или глюкозамином-хондроэтином не дала, только корм. Ну а сейчас имеем то, что имеем. Главное, что он нормально ходит и достаточно долго.

Вчера у нас были банные процедуры и я была в шоке от Батохиной худобы... Так за шубой этого не видно, но когда я его намочила..




Вот такая у нас жертва Бухенвальда...
мы его ограничиваем его в еде, чтобы излишне не нагружать суставы.. И Батоша активный, весит 45 кг, но меня пугает такая худоба, мне кажется все-таки нужно больше давать корма... Хотя Саша говорит что не надо закармливать его, а то опять хромать начнет
А вы что скажете?

Вот Батоха у папы на ручках сидит
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Dafna11, здравствуйте. Это мы, Ваши товарищи по несчастью

Вы интересовались, как мы справлялись с ситуацией - если позволите, я расскажу в Вашей теме, дабы не флудить в той.
У меня два берна, речь пойдет о младшей, её зовут Забава, она на аватарке. Примерно в 7,5 мес. я стала замечать, что собака прихрамывает на переднюю лапу, особенно заметно это было, когда она поднималась из положения лежа. Увы, наш доктор был в отпуске, поэтому обратились в другую клинику, где нам прописали НСПВ и артрогликан, и заверили, что после курса приёма всё будет в порядке. Я, к сожалению, поверила врачу... Как Вы понимаете, ничего не помогло и мы потеряли месяц. Потом наш врач вышел из отпуска и сразу отправил на рентген, по результатам которого был поставлен диагноз - синдром короткой лучевой кости, дисплазия локтевого сустава, на правой лапе выражена сильнее, на левой слабее. Срочно нужна операция на обе лапы.
Но у нас было огромное преимущество - Москва рядом. Мы подхватились и поехали в Беланту к Давыдову. На приеме он предложил обойтись операцией только на правой ноге. Итак, примерно в 9,5 мес. была сделана операция. Перенесла Забава ее хорошо, на следующий день уже сама прыгала по улице. Полностью восстановилась и хромота прошла примерно через месяц.
Знаете, я тоже часто задаюсь вопросом - если бы мне выпал шанс второй раз вырастить Забаву, что бы я поменяла? И тоже не нахожу ответа. У нас с Вами были абсолютно разные условия выращивания - квартира и частный дом с неограниченной возможностью выгула, сухой корм и натуралка, хондропротекторы и холодцы, а результат всё равно один. И, более того, мы периодически делаем рентген - так вот, последний снимок показал, что у барышни начинается сращивание локтевой и лучевой кости, и если оно будет прогрессировать, то может привести к неподвижности запястья. А это значит, что вторая операция на этой же лапе не за горами.
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за вашу тему, я думаю, что каждый, кто столкнется с такой проблемой, обязательно подчерпнет в ней и силы, и информацию.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата RonZa ()
И, более того, мы периодически делаем рентген - так вот, последний снимок показал, что у барышни начинается сращивание локтевой и лучевой кости, и если оно будет прогрессировать, то может привести к неподвижности запястья. А это значит, что вторая операция на этой же лапе не за горами.
кошмар
я теперь и сама задумалась, может и нам нужно снимки обновить.. а то мы последние почти год назад делали..
а вы по своей инициативе делали снимки или это как-то проявлялось?