Золотой Батон

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Нет, пока никак не проявляется (ТТТ). Просто водили за компанию со старшим на рентген - у старшего тоже была операция по протезированию ПКС.

Да и наш врач не даст нам расслабиться - бдит за своевременным выполнением всех процедур.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
RonZa, а что такое ПКС? и прям механический сустав у собаки?
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
ПКС - это передняя крестовидная связка, Роня ее разорвал, и ему делали новую, для чего в коленном суставе сверлили отверстия и крест-накрест натягивали нить - это и есть искусственная связка. Эта операция по периоду восстановления гораздо более тяжелая, прошло уже 4 месяца, а пёс всё также хромает...
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Dafna11, Вы очень красивая, а Батоша Вас очень дополняет! Счастья Вам и здоровья!
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Dafna11, привет. Как рада ,вас видеть всех . Батоша, я тебе говорила ты прекрасный парень, а твой взгляд забыть не возможно
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
RonZa, капец
желаем вам скорейшего восстановления. А у младшей, как вы выявили проблему? Она так же, как и Батон выворачивает лапы?

Niacris17, спасибо) Да, я уже и не помню как жила без собаки


Охана, Батоха он такой


 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Dafna11, здравствуйте. Хочу открыть тему о ДЛС, попробую собрать всю информацию в кучку

А Батоша такой взгляд лукаааавый....
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
RonZa, хорошая мысль, я подключусь к вам со своей историей если что)

Можете подсказать все-таки о ваших лапках, Забава так же, как и Батон, выворачивает лапы?
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Dafna11, Обязательно подключайтесь. У меня уже всё написано, как только закончится переезд сайта на новую платформу, сразу размещу и скину Вам ссылку. Мне кажется, что простые владельцы обязательно должны делиться своим опытом, т.к. заводчики замалчивают эту проблему, и теряется куча времени на поиск информации и на осознание масштабов происходящего.
Что касается лап, то нет, Забава их не выворачивает, началось с того, что она стала подставлять под себя локти, хромать и правую лапу держать на отлёте. Сейчас вроде бы всё нормально, но, как и Батон, она не устает от долгих прогулок и начинает хромать. Ну и железка в лапе расположена практически прямо под кожей, зимой она мёрзнет и Забава тоже хромает...
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата RonZa ()
Ну и железка в лапе расположена практически прямо под кожей, зимой она мёрзнет и Забава тоже хромает...

Вам ставили железку в лапу? у нас просто в том и вся суть, что после операции распеленую кость НИКАК не закрепили... доктор говорил это не нужно, потому что у него специальная пила и там ничего никуда не сдвинется..
мы сами были в шоке
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Dafna11 ()
Вот такая у нас жертва Бухенвальда...

Оль, да худоват, но главное не вес для Вас, а качество жизни мальчишки,если он не хромает, если гуляет,если активен, радостный ,веселый с блеском в глазенках, так ВОТ Вам и ответ- ему комфортно. Я Вас понимаю, я тоже была повернута на весе Викинга в 2,5 года рост 68,5-69 см и вес 42 кг, а чё делать ну не хотел он больше на себе носить жирка, пришло время его ( 4 года ) и появился жирок (58 кг на выходе). Но не было проблем с суставами никогда.
Я общалась с ортопедом-хирургом в Литве в клинике Якова Маргаритой . У нее чёткая установка для собак с проблемами лап- лучшее худее ! Не допускать набора веса.
Цитата RonZa ()
что простые владельцы обязательно должны делиться своим опытом,

Вы правы.
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Dafna11, Ну, насчет фиксации кости - это, насколько я понимаю, делается на усмотрение хирурга.
Непонятно другое - почему он делал сразу две лапы? Ну хорошо, пусть вы подзатянули с операцией, сделали поздновато, но ведь не настолько критично, чтобы не прооперировать поочередно. Тем более, период роста костей, как правило, в 10 мес. заканчивается, и срастаются они хуже. Я даже не представляю, как Батоша начал вставать на ноги? На что он опирался? Только на задние? Напишите ответы, если не затруднит... А вообще, вы молодцы, не каждому по силам такое пережить.
Что касается веса, то не расстраивайтесь, Viking, правильно пишет - чем меньше вес, тем меньше нагрузка на суставы. Батон выглядит весьма довольным жизнью
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Viking ()
для собак с проблемами лап- лучшее худее ! Не допускать набора веса.

Да, я это хорошо понимаю, но глядя на такую худобу, кажется его не кормят вообще
хорошо хоть шуба есть, так бы еще на улице выслушивать приходилось бы, что издеваемся над собакой
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата RonZa ()
Непонятно другое - почему он делал сразу две лапы? Ну хорошо, пусть вы подзатянули с операцией, сделали поздновато, но ведь не настолько критично, чтобы не прооперировать поочередно. Тем более, период роста костей, как правило, в 10 мес. заканчивается, и срастаются они хуже. Я даже не представляю, как Батоша начал вставать на ноги? На что он опирался? Только на задние? Напишите ответы, если не затруднит... А вообще, вы молодцы, не каждому по силам такое пережить.
Когда мы оставляли Батошу на операцию, то договаривались с врачом только об одной лапе, левой. Да, на тот момент Батону было 10 месяцев, а снимки были сделаны в 7. Глядя на них доктор решил оперировать только левую, а правую позже. Но перед операций они сделали еще одни снимки и поняли что ситуация ухудшилась, как он нам сказал: правая лапа стала как левая, а левая стала еще хуже. Потому он принял решение прооперировать сразу две лапы. Плюс это соседняя область, 200 км, доктор сказал еще раз мы бы не приехали
Меня в известность об этом поставили уже по факту. Я радовалась тому, что операция закончилась и Батоша вышел из наркоза. На ноги его начали ставить кажется на следующий день после операции. Было очень тяжело. Я помню как он, каждый раз вставая, взвизгивал, но тем ни менее уже через пару дней после операции он уже мог немного пройтись сам. Дальше была шлейка, мы на ступеньках носили передние лапы, а задними он шел и научился вставать за счет задних, до сих пор так и встает
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Dafna11, Бедный, что ему пришлось пережить... Надеюсь, в вашей жизни все наладится. И счастье, что у него были вы.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата RonZa ()
Dafna11, Бедный, что ему пришлось пережить... Надеюсь, в вашей жизни все наладится. И счастье, что у него были вы.

Сейчас мы радуемся тому, что это все уже позади. А по поводу счастья.. никто не знает как бы Батоша вырос в других условиях, с другим кормлением, с другими нагрузками.. Но об этом мы никогда уже и не узнаем.

У нас недавно Батоша стал взвизгавить когда встает или переворачивается, я даже ночью просыпалась от этих визгов. Хотя на прогулке он бежал впереди меня и вообще не хромал. Мы тут же побежали делать снимки. К счастью та лапа, где год назад на снимке было видно два отдельных огрызка, срослась
Далее мы пошли к нашему ортопеду, он крутил Батон по разному, и спину щупал и шею, и все лапы - но Батоха не издал ни звука
и скакали с ним и ложились, и садились и переворачивались.. В общем мы так и не поняли что это было, но после похода к врачу Батон больше не визжит
снимки сказал хорошие, только на одной лапе откололся венечный отросток, врач говорит это не редкость после таких операций, но так как он Батошу не беспокоит, сказал пока не трогать.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Мужики мои, ждем врача



консультант по сладостям))


Батоша любит купаться, но не так резко и не так глубоко))
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
А тем временем любимой лошадке уже 2 года! Даже не знаю как мы раньше жили без него?)



2 года VS 10 недель:


 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Dafna11,
Батоша чудесный парень с очень мудрым "лицом"(мордой язык не поворачивается сказать).Здоровья Батоше,и все болячки пусть улетят от него подальше.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
У нас недавно Батоша стал взвизгавить когда встает или переворачивается,
Цитата Dafna11 ()
Далее мы пошли к нашему ортопеду, он крутил Батон по разному, и спину щупал и шею, и все лапы - но Батоха не издал ни звука
Олечка, они, когда к врачу попадают, сразу начинают "прикидываться", что ничего не болит. Я так понимаю, что прием-это определенный стресс, поэтому они уже не обращают внимания на то, что болит, т.к. СТРАШНО. У Батончика с лапками всегда были проблемы, опять же операции-все очень травматично. Поэтому и неудивительно, что, когда встает, где-то болит. Узнать бы где?
Цитата Dafna11 ()
только на одной лапе откололся венечный отросток
Цитата Dafna11 ()
Мужики мои, ждем врача
Цитата Dafna11 ()
Издеваюсь над собакой

Оль, может от венечного отростка болевой синдром?

А мужики-хороши!

Батончик-такой красивый, а маленький-щеночек-мишутка-малыш! Походит он внешне, конечно, на собаку, но глаза... Человеческие!
Батоша, ты моя прелесть! Поздравляю с 2-летием! Желаю крепкого здоровья, любви папы с мамой!
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Поздравляв Батошу с 2х летием!!!!! Уже мужчина в самом расцвете лет!!! Счастливой и долгой жизни вместе с твоими замечательными хозяевами!!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Батошу поздравляем с Днем рождения! Пусть все болячки останутся в прошлом, а впереди будет долгая счастливая жизнь!
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Евстегней ()
Dafna11, Батоша чудесный парень с очень мудрым "лицом"(мордой язык не поворачивается сказать).Здоровья Батоше,и все болячки пусть улетят от него подальше.


Спасибо, нам очень приятно!!

Цитата leya72 ()
Олечка, они, когда к врачу попадают, сразу начинают "прикидываться", что ничего не болит. Я так понимаю, что прием-это определенный стресс, поэтому они уже не обращают внимания на то, что болит, т.к. СТРАШНО. У Батончика с лапками всегда были проблемы, опять же операции-все очень травматично. Поэтому и неудивительно, что, когда встает, где-то болит. Узнать бы где?

На самом деле у нас такого вообще нет, мы живем рядом с ветклиникой и часто проходим мимо, так Батон иногда останавливается перед дверью и начинает заглядывать вовнутрь) а то и первым бежит внутрь, как только откроешь двери))

В общем оказалось это вообще был цистит
в сентябре.. с его-то шубой.. потому и визжал. А поняли это мы по узи, решили откинуть проблемы с внутренними органами. Потом анализ мочи сдали и все подтвердилось. В общем я радовалась, что хоть не лапы)

leya72, бертаqq, Ермак, спасибо большое за поздравления!!! Хоть и с опозданием, давно сюда не заходила, но нам все равно очень приятно
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Dafna11 ()
В общем оказалось это вообще был цистит shok в сентябре.. с его-то шубой.. потому и визжал. А поняли это мы по узи, решили откинуть проблемы с внутренними органами. Потом анализ мочи сдали и все подтвердилось. В общем я радовалась, что хоть не лапы)

Dafna11, Хорошо, что провериться решили. Здоровья Батоше!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Dafna11 ()
В общем оказалось это вообще был цистит в сентябре..
Батоше здоровья и пусть все болячки его стороной обходят!
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Родник ()
Dafna11, Хорошо, что провериться решили. Здоровья Батоше! :)
Цитата Евстегней ()
Батоше здоровья и пусть все болячки его стороной обходят!

Нашему пушистику все пожелания передала, он сделал вид что все понял
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Dafna11 ()
С Новым годом!
С Новым Годом!!!! Очень красивые фото!!!!!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, оказывается, батончик такой компактненький!
Фотографии-очень чудесные!!!:good2:
С Новым годом Вас!!! Здоровья!