Золотой Батон

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
senf, Jenya5268, Наталья-Арто, leya72, Маша,
Спасибо за поздравления!!!


Цитата leya72 ()
А почему Батончик у Вас на поводке? ???

На фото позади Батона стена нашей пятиэтажки, это мы уже возвращались с прогулки домой и Батоша решил, что пора уже передохнуть
А вообще в лесу гуляем без поводка и по микрорайону тоже без поводка ходим, когда людей вокруг не много
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков


Мой сладкий Батончик. Ему всего лишь 7 месяцев, а уже столько на него насыпалось... Сегодня были у ветеринара, потому что Батон хромает, сделали тест Ортолани и у него на одной лапе головка выскочила из сустава, а это значит подвывих. Потом мы сделали снимки локтей, потому как у Батона размет передних лап, и он не понравился вету. На сниках видно, что локти у нас не в порядке, одна кость, на которую должня приходится основная нагрузка короче, чем другая, потому Батоша так лапы и ставит.

https://www.youtube.com/watch?v=AZiRJjCV640 вот так мы ходим(5 месяцев)

Снимки сегодня




Так Батон ходит сейчас

https://www.youtube.com/watch?v=997gl8iiqq0
https://www.youtube.com/watch?v=jyAMEDb4Y94
https://www.youtube.com/watch?v=FIEVnm8fo2s

И нам советуют делать операцию... на обоих локтях и на задней правой лапе. Потому что дальше будет только хуже. А мы живем на пятом этаже и у нас нет лифта, а такую лосинку я просто не в могу носить.. Блин.. а впереди реабилитация


Сейчас я договорилась чтобы Батоша пожил в частном доме, мы его будем проведывать, и все только для того, чтобы не добивать его нашими ступеньками. Плюс теперь срочно ищу квартиру с лифтом или на первом этаже, куда меня вообще возьмут с моим зоопарком в виде собаки, кота и рыбок.

Вот одного не пойму, за что собаке это все?? В чем он виноват?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
За что- это вопрос риторический. ...
тут сейчас надо набираться сил и терпения и помочь собаке по максимуму.
мне кажется по видео или ему чуток вес бы надо сбросить?

Батон- мальчик костистый. Такие детки порой тяжелее растут.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa ()
ему чуток вес бы надо сбросить?

Мне тоже показалось, что лишний вес есть.
Dafna11, может Вам со снимками ещё проконсультироваться с другими ортопедами.

Операцию всегда можно сделать. Но может есть другие способы, более щадящие.
По поводу размета первый раз слышу об операции, чтобы его устранить (но у меня нет знаний и опыт минимальный).
Знаю, что нужно гулять шагом на поводке.
Батончику никогда не болеть, быстрее разобраться со свалившимися проблемами. Малыш-красавец, расти здоровеньким!
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
leya72, Вот честное слово.. живем в городе миллионнике, были уже у четырех врачей по поводу лап, и к кому дальше идти я просто не знаю. Первые три сказали ничего критичного нет, снимки в норме (это про тазоберденные суставы), а собака продолжает хромать, медленно ходит, садится, ложится, хотя мы только вышли на прогулку и процессе ходьбы горбит спину. А по поводу передних лап, на них обратил внимание только последний врач, сказал что размет это не норма и вот мы сделали снимки. Он говорит дальше лучше не будет, а только хуже и это меня совсем не радует
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
А по поводу веса не знаю.. вот буквально сегодня спрашивали у вета, он сказал что Батон нормальный. Ребра я прощупываю, а как покупаю так он вообще худющий
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
Он говорит дальше лучше не будет, а только хуже

Dafna11, а что он предлагает сделать на операции?
Цитата Dafna11 ()
медленно ходит, садится, ложится, хотя мы только вышли на прогулку и процессе ходьбы горбит спину.

Да, на видео видно, что у него болит и доставляет дискомфорт. Спину горбит, наверно, из-за того, что есть болезненность.

Размет есть у некоторых собак, но про операции я не слышала.
Вы же можете снимки отправить по эл. почте. Слышала, что даже московские врачи консультируют, если Вы зададите свой вопрос.
Сегодня выходной. Может Вам москвичи попозже напишут.
Так плохо, когда наши любимки болеют.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dafna11, я Вам в теме про размет дала ссылку. Почитайте, там как раз вопрос про операцию обсуждался
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
leya72, Сначала я объясню суть проблемы, как мне ее объяснили, ну или как я ее поняла.
У здоровой собаки кости входят в сустав на одном уровне, если по простому, то черная полочка на снимке должна быть ровной, как тут



А вот то, что у нас


Кости входят в сустав на разном уровне, это значит, что вся нагрузка приходится на ту кость, которая длиннее.

Нам предлагают вырезать кусок той кости, которая длинее, тогда будет как у здоровых собак, ну по крйней мере должно быть
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Larisa, ага, спасибо большое, я как раз в процессе чтения
 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Dafna11, Что это за напасти свалились на маленького Батошу
Но вы не унывайте , обязательно все будет хорошо , а Батончик будет вам дарить любовь и радость
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Наталья-Арто, Спасибо за поддержку, мне она сейчас очень нужна.

А знаете еще что? он у нас крипторх! при чем двух сторонний! При чем бубенцы находятся в брюшной полости, а это полосная операция, четвертая из тех, что ему предстоят
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
черная полочка на снимке должна быть ровной, как тут



А вот то, что у нас

Dafna11, ничего не видно. Нет фотографий.
И про крипторхизм-точно надо делать операцию?

Мы Вас тоже очень поддерживаем!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Dafna11 ()
При чем бубенцы находятся в брюшной полости, а это полосная операция, четвертая из тех, что ему предстоят

нужно как можно точнее определить положение семенников, не всегда их удаётся достать. У меня есть знакомый лабр, разрезанный и зашитый, не удалось извлечь семенники, очень глубоко в брюшной полости были и к чему-то там прирощенные.

Да уж... не легко вам и есть и будет... надо же вот так вот на одного ребёнка всё сразу... держитесь..!
Заводчикам сообщили о напастях?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
черная полочка на снимке должна быть ровной, как тут



А вот то, что у нас

Dafna11, ничего не видно. Нет фотографий.
И про крипторхизм-точно надо делать операцию?

Мы Вас тоже очень поддерживаем!!!

Цитата Dafna11 ()
а это полосная операция, четвертая из тех, что ему предстоят

Dafna11, Вы точно решили, что по поводу размета будете делать операцию?
(приведу пример: 20 лет назад мне была назначена операция на почки (за деньги), таких денег у нас не было, поэтому до сих пор я без операции и чувствую себя прекрасно)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
нужно как можно точнее определить положение семенников, не всегда их удаётся достать.

Tavy, Ир, ну объясни, обязательно ли кастрировать крипторха? Может тема есть?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
leya72, Анжел, там... могут быть всякие не хорошие последствия, если оставить всё внутри... но могут и не быть. Это всегда индивидуально решается ветеринаром и хозяином. А операцию на передние ноги они хотят делать не из-за размёта, это следствие, а причина в неравномерном росте костей. Парню действительно везде неудобно бегать и везде больно... на видео видно ((( Они в этом возрасте вообще без тормозов, земли не касаются, а ему больно, он так не может... очень жалко парнишку, хорошенький.
Dafna11, там у вас про маму совсем ничего не известно, ей никакие тесты не делались, про её предков практически тоже, а в роду была С- дисплазия. Они маму эту вязали не первый раз, про прошлых детей что-нибудь известно?
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
leya72, хм, вот что вижу я (надеюсь это фото будет отображаться)


Цитата leya72 ()
И про крипторхизм-точно надо делать операцию?

Нам веты говорили и я читала, что если не удалять, то из-за того что они находятся внутри, где температура выше, то работают неправильно, а временем могут переродится в опухоль

Цитата Tavy ()
нужно как можно точнее определить положение семенников, не всегда их удаётся достать. У меня есть знакомый лабр, разрезанный и зашитый, не удалось извлечь семенники, очень глубоко в брюшной полости были и к чему-то там прирощенные.

ого! Я о таком не слышала, что они могут к чему-то прирости
мы делали узи, нашли оба, находятся они высоко, ээ... где-то на уровне где краник выходит наружу... я не знаю как объяснить)

Цитата Tavy ()
Да уж... не легко вам и есть и будет... надо же вот так вот на одного ребёнка всё сразу... держитесь..!
Заводчикам сообщили о напастях?


Я вообще пока слабо представляю как буду справлятся с ним не ходячим
Заводчики знали о слабых лапах, и о размете, и о хромоте, и об отсутствии бубенцов (но продали нам его как здоровую собаку, перспективную! не плембрак). Завтра буду звонить, рассказывать уже точнее про операции
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Tavy, Да, вы очень правильно подметили про маму
Это уже и я виновата, не достаточно начиталась про обязательные тесты для родителей перед покупкой.
А про щенков из другого помета я спрошу завтра у заводчицы, сама я почему-то об этом даже не подумала. Спасибо за внимание к моей проблеме!


И вы написали про движения Батоши, а я вот смотрю видео других участников форума с их щеночками, как они бегают, носятся, скачут. А потом смотрю на своего и понимаю, что тут не все в порядке. Хотя он если встречает друзей своих то тоже бегает, но совсем немного. И если собаки наматывают круги, то Батоша тоже может пробежаться, но по кругу с гораздо меньшим радиусом. Да и прогулки особого удовольствия ему не доставляют, я вижу это
когда мы заходим в лес, я отпускаю его с поводка, а он садится и сидит..
 
Последнее редактирование:

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Dafna11, Ольга, простите, а вы не услышали от вета такого термина " синдром короткой лучевой кости"?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
юстюша, да, именно об этом мне и говорил ветеринар.
Я спросила:
ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ - это такой у нас диагноз?
А врач ответил:
Нет при этом диагнозе очень сильное искривление лап, там локтевая кость короткая, а лучевая очень длинная и натянута, как тетива, а у Батона наоборот - лучевая кость короче локтевой, это разновидность дисплазии локтя - дисконгруэнтность.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, как дела у Вас и Батончика? Очень переживаем.
Батончик, не болей, малыш!
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
leya72, Здравствуйте! У Батошика все хорошо! Ну.. на сколько может быть в данном случае) Я писала тут в субботу а в воскресенье мы отвезли ребенка к бабушке) ну почти бабушке)) на сколько я поняла, это хозяйка Батошиного дедушки)) у нее свои берны тоже есть, Батоше не скучно
У него там собственные апартаменты, огромная будка с сеном, просторный вольер с песочком и деревянным полом(50/50), только Батон не правильно понял предназначение будки и теперь там какает


Вот так сейчас живет Батоша, дышит свежим воздухом и набирается сил
Мы проконсультировались еще с одним доктором из Днепропетровска, он посмотрел снимки, сказал проблемы действительно есть, но пока посоветовал максимально ограничить подвижность Батоши на месяц, убрать все витамины и пересесть другой корм, тоже без добавок. Сейчас перешли на Royal Canin Mobility Special Large dog, а спустя месяц переделать снимки, говорит это может помочь, кости могут дорасти, даже давал вот статью почитать http://vet.dp.ua/index.php?area=1&p=static&page=displaziya

Мы остановились на этом пока, как минимум убрали ступеньки и нагрузки в виде часовых прогулок. Ездим в гости к нему каждый день, он радуется безумно, скачет как горный козел
Тяжело конечно его оствлять каждый раз, но я понимаю, что сейчас ему там лучше
с папой в апартаментах


а так мы ходим сегодня https://youtu.be/SZl2ghuXUt8 (не умею я плеер сюда вставлять
)
 
Последнее редактирование:

lulya

Чита
05.01.2015
429
Город
Чита
Желаем полнейшего выздоровления вашему Батошке
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
Мы остановились на этом пока, как минимум убрали ступеньки и нагрузки в виде часовых прогулок. Ездим в гости к нему каждый день, он радуется безумно, скачет как горный козел

Dafna11, Как Ваш Батончик? Наверно, уже повзрослел немного и не скачет?! Хотя, как не скакать??!! Родители же приехали!

Как малыш себя чувствует? И Вы с начала мая не пишите! Я каждый раз захожу, а в Вашей теме ни одного сообщения...
Здоровья Батончику и Вам терпения! А как Вы малыша дома зовете?
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Да, я тоже волнуюсь за вас и вашего мальчика!!!! Отпишитесь
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Что-то тишина.... мы тоже волнуемся... ждем...
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Всем привет! Простите что так на долго пропала. У нас все хорошо, на сколько вообще может быть)) Буду компенсировать долгое отстустие фотографиями и видео))

leya72,
Цитата leya72 ()
Dafna11, Как Ваш Батончик? Наверно, уже повзрослел немного и не скачет?! Хотя, как не скакать??!! Родители же приехали!

Батончик отлично! Не смотря на все проблемы с лапами он просто большой комок позитива
Повзрослел очень! Мы его хоть и видим каждый день, а все равно как-то взгляну на него со стороны, а он уже такой большой!




А вот видео как Батоша нас встречает


https://www.youtube.com/watch?v=d1tRWra6TTA

Цитата leya72 ()
А как Вы малыша дома зовете?


Так и зовем) чаще всего Батоша, Батончик, Бато, Батошик, Батош, если серьезно то Батон, ну и я люблю называть его Батош-Картош



А еще на прошлых выходных мы были на байдарках) с Батоном! Он был в восторге
и все понимает! В байдарку залазит, из байдарки вылазит, спит в палатке))

Вот немного фото:









lulya, leya72, бертаqq, senf, Спасибо большое за поддержку!!

P.S. Уменьшила фотки, чтобы помещались в экран))
 
Последнее редактирование: