Идальго Беларусь cacib

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
GEKTOR, Боризетта, Девчонки..Тогда пойдем от обратного...А то все Идальго...

Вот обратный пример...Собака, богато одаренная природой, и, благодаря тому, что у нее нет физподготовки Идальго - соответственно движения становятся хуже... и нет грамотного грумминга, который бы показал ее более выигрышно..и хорошего хендлера, который мог бы ей дать кулак под ребро, поскольку данная собака диктует свои условия хозяевам типа хочу бегу...не хочу и не побегу.......проигрывает в ринге собаке, на которую даже я - хозяйка не делала никаких ставок...только САС...а оказался еще и САСИВ...Только по этим перечисленным выше причинам, Гвендолин проиграла второй САСИВ полуторагодовалой Матрешке..

Ир.. если скажешь НЕЛЬЗЯ - я уберу этот пост....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (bernparadis)
ВАШИМИ собаками Боризетта я ВОСТОРГАЮСЬ.


Спасибо, а я вот считаю что мне до восторгов ещё пахать и пахать.

Quote (bernparadis)
Я высказала своё мнение . А вам хочется склоков.... НЕ будет.....


Нет, не склокав, мне искренни не понятны ваши восхищения, вот я и пытаюсь как-то это прояснить для себя.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
И растить и выставлять свою собаку можешь как хочешь? Но не нужно возводить это в норму, в правило для всех.

А разве Степан вас призывает делать как он? Он просто делится опытом СВОЕГО выращивания и содержания! Это очень важно,у него есть рациональное зерно,мне в частности понравилось физическое воспитание и нагрузки для собак,они нужны,чтобы раскрыть весь потенциал собаки,если он конечно есть,этот потенциал.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Аннушка)
Бывает безусловно. Все это хорошо, пока это не касается лично наших собак.

Где то года четыре назад, на форуме НКП в хвост и гриву поливали моего Элвиса. Высказывания сейчас Степана, в сравнении с той темой это детский лепет. Я тогда очень плакала и переживала.., НО теперь я могу сказать большое спасибо тем людям. Они дали мне большого пинка вперед, научили не переживать по пустякам и иметь железный занавес на всех кто пытается полить грязью.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
И ещё Степан очень адекватно относится к замечаниям о своей собаке,с форума НКП:

.....а вот шея у собаки потерялась

Спасибо за замечание. Принимается. Мне самому кажется что Идальго слегка короткошеий.....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
не могу пройти мимо

Quote (marta)
Учение Степана сводится к тому что из средней собаки с помощью треннинга можно сделать звезду ринга, и он прав

прям аум синрике однако
открытие америки, прозрение слепого
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (marta)
а уж сколько народу прочитало про допинг(он писал об этой книге тут на форуме)очень надеюсь что просто прочитало....

А я надеюсь, что кто-нибудь "просто прочитал" рецепты с граммами для Идальго и Паши - по гидроксиаппатиту и сывороточному протеину. Просто прочитал и забыл. Ведь все еще в теме на форуме это есть.. А парни звездят.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Марина)
а по личкам? а по телефону? а прямо на выставках? правильно

Очень яркий пример был сейчас в Минске....
Я стою на выходе в ринг с моей дочерью...взади нас две женщины, показывая пальцем на Идальго...это тот кто на допинге

Идальго выигрывает и эти две милые дамы договариваются со Степаном о вязке с Идальго
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
.
 
Последнее редактирование:

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Видела у кого-то подпись : «Сколько о себе ни рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее». Верно замечено.
Вообще-то, не в моих правилах доказывать кому-то, что я не трамвай, но кажется нужно…
Многих в последнее время занимает мысль: « Какой Степан нехороший человек, напичкал Идальго всякой химией и тренировками бодибилдерскими мучит … Да ещё и начесали и напырскали… Конечно, мол, почему б ему после этого не выигрывать? Да ещё и эксперты у нас сплошняком слепо-глухонемые маразматики вечно с бодуна…» А вот знаете, не верю я, что все, кто так говорят, на самом деле так думают. Просто не научились пока отделять своё отношение к владельцу от отношения к его питомцу. Как говорила героиня Ноны Мордюковой героине Риммы Марковой в каком-то старом социальнорекламном ролике: «Дура ты, Манька, и муж у тебя дурак , хоть и помер, и коза твоя дура…»

Так вот, высказывания «а мы-то без без добавок» и «мы только на корме, даже без витаминов» противоречат сами себе. Если вы не добавили (насыпали/налили) своему питомцу в тарелку ненавистных всеми «добавок», так поверьте, за вас это сделали заботливые производители. У меня дома есть пачка Роял Канина, так на ней прям звёздочкой отмечено *специально отобранные протеины с высокой степенью усвояемости. Сухие протеины (протеин=белок) содержатся в составе всех без исключения промышленных кормов, каждый производитель выбирает сам,будет ли это сывороточный протеин (почти сухое молоко), или сухой растительный протеин ( получается как правило из зерновых), или ещё что-нибудь, или и то и другое и третье вместе.
И ещё факт для размышлений, сывороточный протеин основной компонент почти всех детских молочных смесей ( на самом деле я думаю, что всех) . Изучите, например, этикетку популярных NAN или NUTRILON. Прям так и пишут. «Состав: гидролизованный сывороточный белок,…» И причем всё это одобрено Институтом Питания РАМН . Так что же выходит? Те , кому не повезло кормить материнским молоком своё чадо до нужного возраста, «пичкают своих детей» всякой гадостью и подсадили их на добавки?…
А ещё от владельцев мне часто доводилось слышать, что от корма «А» у собачки шерсть хорошая, на корме «Б» щенки вес набирают хорошо, а мы едим корм «В» и у нас с ОДА всё хорошо, и не едим мы ни витаминов ни добавок… А на самом деле производитель «А» добавил побольше или получше пивных дрожжей и рыбий жир, производитель «Б» побольше легкоусвояемого протеина, а в корме «В» присутствует популярный нынче экстракт новозеландского моллюска или гидролизат хондроитина… Ко всему этому посушили мяска, добавили свекольного жмыха и зерновых, и натуральный корм готов, и никакой химии, никаких добавок… Только не подумайте, что я считаю сухой корм чем-то плохим, вовсе нет, мои собаки его тоже иногда едят... Но это как каждый день есть "Ролтон с витаминами" , вроде и полезно, а вроде и не то...
 
Последнее редактирование:

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Теперь мои мысли про изнурительные бодибилдерские тренировки, с помощью которых мы превратили Идальго в "тскусственную собаку", в видоизменённую особь, которую и вовсе подвергать экспертизе не стоило бы…
Идальго таскает шину в среднем 2 раза в неделю до ближайшего поворота и обратно, что равно максимум 1.5 километра в обе стороны. И мне мучительно стыдно перед своей собакой, что мне лень (некогда, неохота) делать это чаще. Много ведётся разговоров о предназначении бернов, и все сходятся во мнении, что это фермерская собака, а значит таскать тележки - это его работа. Тележки таскать мне некуда, пусть хотя бы шину таскает, или санки, хорошо вот снег выпал… Кстати, некоторые европейские заводчики рассказывали, что они приучают щенков что-нибудь таскать за собой с очень раннего возраста..
И ещё велосипед, и себя от гиподинамии спасаем и собакам нравится.
Периодически пробую пробую всякие новомодные штуки, как например пенёчки расставляю «а ля хэппи лэгс», беговую дорожку, но всё не очень приживается, может вот доедем как-нибудь до питерского специалиста, чтоб научил пользоваться правильно…
Ну и летом плаваем, минут по 10-15 в раза 3-4 в неделю… Больше не получается, т.к. Идальго более в кайф постоять на берегу и побалдеть, а моего терпения бегать вокруг с криками «Давай-Давай, Плыви-Плыви, мой хороший, может я тебе за это сыра дам» хватает как раз на 10-15 минут…
А основное, мне кажется , что они по двору за день наматывают по 3 км...
Вот собственно и все манипуляции. Я думаю, какому-нибудь предку, жившему на швейцарской ферме лет 50 назад , Идальго показался бы страшным лентяем…
Так что то, что вы называете изнурительным тренировками для победы на выставке любой ценой на зло всем, я называю заботой о здоровье и обеспечением необходимой двигательной активности… И если (тьфу-тьфу) завтра у Идальго отвалится яйцо, поголубеет глаз, выпадут зубы и мы перестанем ходить на выставки, в его жизни ничего не изменится, всё будет так же...
А выставки... Я просто люблю своих собак и горжусь ими))) Только и всего
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Yulietta82)
А выставки... Я просто люблю своих собак и горжусь ими))) Только и всего

Юля, победа Идальго абсолютно заслуженна. Красивый пес с отменной подготовкой. И не умоляйте своих достижений, Вы очень много с ним работаете!


Согласна с мнением эксперта про Монте-Кристо - он в линьке, без шерсти и этим сильно поигрывает. Ну и полегче.
А эксперты все люди и у всех свои предпочтения. Счет два Х два?
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Yulietta82, Вы б со Степаном договорились (я уж не буду его посты искать про нагрузки и добавки, если позволите), что ли... а то ведь с ума сойти можно, если все, как Вы говорите, то наша Лейси тоже бодибилдер, видимо, скоро станет красивой как Идальго.
Не-не, я охотно верю, я преподаватель физического воспитания - тренер по первому ВО, откуда чего берется - понимаю, хорошую физподготовку ценю и уважаю и даже к добавкам хорошо отношусь (разрешенным, конечно), с натуралой у нас как-то не сложилось, а в остальном я с Вами согласна.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Yulietta82, привет Юля!
Какой смысл доказывать и рассказывать что либо? Цель определенных участников дискредитировать собаку.Никто тут не собирается говорить на тему предметно. Как мне сказала одна известная дама - владелица питомника - чему ты радуешься, когда твою собаку хвалят? Вот когда начнут грязью поливать и склонять - вот это значит дааа, что-то получается, достойного кобеля ростишь.Наши заводчики-разводчики заволновались. Про среднюю собаку - ни слухов ни сплетен -
ни че го....Ну там поздравят лишний раз с первым местом на регионалке.
Гораздо легче прикрываясь "натуральным" ростом держать собаку в вольере или на диване, закрыв минимальные титулы. Когда главное в разведение - деньги.
Правильное кормление ,велосипед или долгие ровные прогулки рысью, работа с шерстью ( а это не значит подстричь перед выставкой и обмануть дураков-экспертов) требует времени, желания, безусловно денег и ЗНАНИЙ.
Я держалась изо всех сил в теме - не писала. Степан как всегда резок - пришел - нарубил с плеча....Кому то неприятно...естественно.Но это его дело - не обсуждаю. Но Идальго тут точно не причем. И....умейте читать между строк - сколько полезного рассказал Степан в отчете на форуме НКП. Особенно золотая информация для новичков - учитесь ВИДЕТЬ собаку.
Лично для меня - полная неожиданность свободная стойка.....ну вы даете ребята.....просто невероятные вещи делаете....не увидела бы - не поверила бы.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (krokomama)
Yulietta82, Вы б со Степаном договорились (я уж не буду его посты искать про нагрузки и добавки, если позволите), что ли... а то ведь с ума сойти можно, если все, как Вы говорите, то наша Лейси тоже бодибилдер, видимо, скоро станет красивой как Идальго.

Я с интересом прочитала посты Юли.. Не, Наташ, там кое-что идет у них со Степаном по договору и в унисон, раньше примерно это же и писалось.. Но договориться поконкретнее им бы не помешало..
Но вот прикол такой.. У меня тоже бодибилдеры! Уже. Кто-то из бенов давно, кто-то недавно.. Я делаю в плане физнагрузок даже больше, чем написано.. Без шин, правда.. Зато у меня плавания больше.
Видимо, кто-то уже красив, как Идальго.. Кто-то еще не дорос..
И давно так все делаю.. Еще ДО Степана (какой кошмар..). И почему-то все мои девочки так похожи на маму с папой, на дедушек и бабушек.. Потеряться в них нельзя.. Сразу видно - ху из ху. Да, спинки ровные, бег у младших "летящий".. ножки в порядке.. Старшая с дисплазией Д до сих пор бегает и прыгает, без хондропротекторов..Но чтоб так преобразиться, как Идальго.. Видимо, я потс.. Т.е. даун.. Т.е. "доморощенный" кто-то там, как сказочно верно написал Великий Учитель..
Кстати, привезу всех своих на моно 27 января. И лично подведу к Степану. "Вот они, качки". А одну выставлю - сразу прошу великодушно Учителя - "обос..-ать" ее по полной. Разобрать на молекулы и атомы.
А еще подведу старшую к Л.Н. Шевыровой и Е.Е. Федоровичевой. Интересно, узнают ли, чья внучка? Там просто улет, какое сходство...
Quote (BlackBaggi)
в очередной раз превратили тему в разбор собак.... может все ж таки про генетику и развитие писать в соответствующих темках?

Я, наверно, тоже умолкаю.. Просто прочитала "свежие посты" и так ответить захотелось..
Может, правда, перенести все, начиная с постов Юли, в другую тему?
Quote (krokomama)
я уж не буду его посты искать про нагрузки и добавки, если позволите

А их долго искать не надо. Тоже в теме про выставку, "после Евразии".
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Наталка)
Просто прочитала "свежие посты" и так ответить захотелось

понимаю
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Svetla)
Вот когда начнут грязью поливать и склонять - вот это значит дааа, что-то получается, достойного кобеля ростишь.Наши заводчики-разводчики заволновались.

Опять же - мне лично Идальго фиолетов до жути. Но на последней монопородке он был лучшим, и это факт. И я бы, на месте тех, кто просто задался целью "обложить" собаку - просто тупо сделал бы со своей собакой тот необходимый минимум, который в наших силах.
Я могу открыто сказать - я это делаю. Я стала худой и страшной, у меня нет велика (т.к. дороги для него тут нет), но своих собак тренирую-гуляю по полной, не взирая ни на что, даже на ливень. И правильное питание. И работа с шерстью.
Мне просто интересно одно - ПОЧЕМУ в результате таких "манипуляций" кобель может стать совершенно другим? И не будет даже звука от предков?
Поверьте, много я видела потомков Ланцелотто.. Однопометников Идальго не видела, пока, к сожалению. Очень было бы интересно сравнить их..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Наталка)
Мне просто интересно одно - ПОЧЕМУ в результате таких "манипуляций" кобель может стать совершенно другим? И не будет даже звука от предков?

Во-первых, потому что собака - это невероятное сложение всех генетических програм предков.
Во-вторых, потому что он просто тупо вырос и возмужали не такой уж он прям другой. Я видела его с детства и костяк и голова и шерсть все было изначально.
В-третьих, он попал в правильные руки.И ребята не стесняются рассказывать КАК они решили проблемы роста.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Svetla)
потому что он просто тупо вырос и возмужали не такой уж он прям другой.

Было бы очень в тему пригласить его на моно в Краснодар. Половина выставляемых бернов из ЮФО - это потомки Ланцелотто. Дети, внуки. Почему-то концентрация ланцелоттовцев здесь очень велика..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Наталка)
Было бы очень в тему пригласить его на моно в Краснодар. Половина выставляемых бернов из ЮФО - это потомки Ланцелотто. Дети, внуки. Почему-то концентрация ланцелоттовцев здесь очень велика..

У каждой собаки своя программа наследования. Если Ланцелот передает детям другую линию своих предков - это отдельная песня. Ну увидите еще раз , что Идальго другой и?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Svetla)
Ну увидите еще раз , что Идальго другой и?

Да, ты права.. Мне это не надо, я и так вижу. А другим..
Боюсь, выводы будут сделаны в другую сторону.. Опять же в сторону "тупо обложить".
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Не буду ждать, пока модераторы перенесут тему туда, куда сочтут нужным.
Quote (Наталка)
ПОЧЕМУ в результате таких "манипуляций" кобель может стать совершенно другим? И не будет даже звука от предков?

А почему вы решили, что совершенно другим? Фразы типа "У вас папа Ланциллотто? Странно... Совсем не похож..." (это в мягком варианте, бывало и жестче) я слышала с завидной регулярностью на каждой выставке начиная примерно с года-полтора. Что костяк у него есть, вырастет, заматереет, красавцем станет тоже говорили многие уважаемые мной люди... Так часто бывает. Одна из моих любимых собак Джеймс Бонд расцвел только к 4 годам, Ира-Элвис рассказывала, как возмужал её Элвис...Так часто бывает. Ну просто ооочень часто. И потом,
Quote (Наталка)
Однопометников Идальго не видела, пока

Т.е. вы видели только отца Ланциллотто и на основании того, что Идальго на него не похож, вы делаете такие недвусмысленные намёки? Смело... Я вот , например, скорее похожа на бабушку по линии отца, и совсем ни капли на мать. Это о чем-то говорит? Мне вот совсем ни о чем.

Quote (Наталка)
Однопометников Идальго не видела, пока

Однопометников кобелей я тоже живьём, к сожалению, не видела, но надежды не теряю. А мать очень крепкая широкая сука, может быть не шоушная, но мне думается, что как племенная сука самое оно. Мне кажется, что Идальго очень похож на деда по матери Найс Гай Норвис, головой не очень, а вот корпусом ну ооочень...
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане,
давайте прекратим ЭТО.
Ну, тошнит уже, правда!
Yulietta82, Юля позвольте предложить Вам открыть страничку о Ваших собаках, где Вы сможете рассказывать, что и как для тех кого интересует.
И это будет правильно!

Давайте выставки и отчеты о них оставим для конструктивных разговоров, а не о том каким стал Идальго.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка,
Quote (Larisa)
Давайте выставки и отчеты о них оставим для конструктивных разговоров, а не о том каким стал Идальго.

Ответы даны именно там, где в который раз ставили под сомнения " натуральность" Идальго, разве не так....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Yulietta82)
Спасибо.Как бы это так устроить, чтоб новая "крартирка" была уютной, светлой и бардака не разводить)))

ну для начала родить и воспитать несколько пометов, стать признанным экспертом в породе, хорошим заводчиком, чтобы на законном основании рассуждать и давать, зачастую нелестные оценки о других собаках... ну и главное, не бряцать доходами, и не действовать нахрапом, это удел репортеров и желтой прессы

а владелец кобеля, всегда только владелец "скаковой лошади" в которую вколочены деньги и труд для собственного удовлетворения тщеславия... собственно в этом нет ничего плохого, за исключением распальцовки

УДАЧИ!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Yulietta82, Юля, да не нужно было, наверное, сюда это все переносить
Лучше бы просто фото, просто Ваши рассказы
А то, мне кажется, без бардака не получится


Поздравляю с альбомчиком!!!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Janest)
Юля, да не нужно было, наверное, сюда это все переносить Лучше бы просто фото, просто Ваши рассказы А то, мне кажется, без бардака не получится

Согласна!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Janest)
Лучше бы просто фото, просто Ваши рассказы

тоже согласна. Для того разговора отдельную темку надо...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ужо,засорили...
Надо с чистого листа начинать и весь мусор оставить в прошлой жизни. Yulietta82, А может назвать альбом пр другому,что бы не возникало ни у кого даже мысли намусорить? Ведь в своих альбомах никто не безобразничает!