Иммуно-опосредованный менингит

  • Автор темы Ausra
  • Дата начала
14.03.2015
3 184
Стешка правильно написала.С преднизолоном даются другие препараты,которые немного нивелируют побочку от преднизолона.
 
A

Ausra

Цитата арик
Стешка правильно написала.С преднизолоном даются другие препараты,которые немного нивелируют побочку от преднизолона.
ми ещё кололи ампули неуробина,когда давали преднизилон
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Ausra, мы 2 недели принимали дексаметазон в таблетках по 16 таблеток в день. по 0,5 мг. Она стала есть, пить, но вид , как если бы ее зомбировали. Тормазнутая. Даже когда гадость схватила наулице, раньше достаточно было отругать и в лесть в рот пальцами - выплевывала ( ито это былоуже крайне редко) а тут продолжила есть мои пальцы!!! Мы ели эти таблетки 1,5 недели. попробовали снизить - стала вообще вялая, и к вечеру рвало сильно. температура поднялась.
Пришлось повысить и через 2 дняпоявилась кровь в кале и в рвоте. Снизели. Теперь температура 39.2 (обычно 38.3-38.5) но ест, пьет. перевели на преднезалон в ампулах 30мг/1мл. - 2шт в день одномоментно. Капаем физраствор с 200мг+гептрал 5мл, физраствор 200 мг+дюфолайт 30мл. - в день. 1- для печени, 2 - общеукрепляющее( коротко)ДЮФАЛАЙТ(организация-разработчик компания «Zoetis Inc» США) I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯТорговое наименование лекарственного препарата: Дюфалайт (Duphalyte).Международное непатентованное наименование: витамины группы В, электролиты, аминокислоты.Лекарственная форма: раствор для инъекций.Лекарственный препарат в 1 мл раствора содержит, не менее:
витаминыаминокислоты и питательные веществаВитамин В10,10 мгДекстроза45,56 мгDL-Триптофан0.01 мгВитамин В20,04 мгL-Аргинин0,025 мгDL-Валин0,05 мгВитамин В60,10 мгL-Цистеин0,01 мгвспомогательные веществаВитамин В120,05 мкгГлутамат натрия0,04 мгНикотинамид1,50 мгL-Гистидин0,01 мгМетил парабен1,80 мгd-Пантенол0,05 мгL-Изолейцин0.01 мгПропил парабен0,20 мг электролитыL-Лейцин0,04 мгФенол0,10 мгL-Лизин 0,03 мгЭДТА0,15 мгКальция хлорид0,23 мгL-Метионин0,01 мгАцетат натрия2,50 мгМагния сульфат0,29 мгDL-Фенилаланин0,03 мгЛимонная кислотарегулятор рНКалия хлорид0,20 мгL-Треонин0,02 мгВода для инъекцийдо 1 мл​
Дюфалайт не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.По внешнему виду Дюфалайт представляет собой прозрачный водный раствор желтого цвета.Дюфалайт выпускают расфасованным по 500 мл в полимерные флаконы соответствующей вместимости, которые герметично укупорены резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 2 оС до 20 оС.Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения составляет 2 года от даты производства. После отбора из флакона части препарата, при условии соблюдения правил асептики и указанных условий хранения, его можно использовать многократно, в течение 28 дней. Запрещается применять Дюфалайт после истечения срока годности.Препарат хранят в местах, недоступных для детей.Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства. II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВАДюфалайт относится к группе средств поддерживающей терапии ослабленных животных или животных, имеющих дегидратацию.Дюфалайт можно использовать в тех случаях, когда оральное использование лекарственных средств затруднено.Применение лекарственного средства продуктивным животным и птице на протяжении периода откорма улучшает показатели роста, усвоение корма и, стабилизируя электролитный баланс, снижает смертность цыплят.Дюфалайт содержит витамины группы В, нормализующие функции энзимов; аминокислоты, которые являются доступным материалом для синтеза белков, эритропоэза и транспорта гормонов; декстрозу, необходимую для снабжения организма энергией, и электролиты – для возмещения потерянных организмом солей.При внутривенном, подкожном и внутрибрюшинном введении лекарственного средства, действующие вещества, входящие в состав Дюфалайта быстро и полностью абсорбируются. Выводится препарат из организма главным образом с мочой и желчью.Инъекцию Дюфалайта можно применять также для профилактики стресса при транспортировке или перемещении животных и птицыДюфалайт по степени воздействия на организм относится к безопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007). III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯДюфалайт применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов, нарушении белкового обмена, повышения резистентности сельскохозяйственных животных, в том числе птиц, а также кошек и собак.Запрещается применять препарат при индивидуальной повышенной чувствительности животных к его компонентам.Лекарственный препарат вводят, используя следующие способы введения и дозы:
Вид животныхСпособ введенияДозалошади медленно внутривеннодо 100,0 мл на 50 кг массы животногожеребята: до 30,0 мл на 5 кг массы животногокрупный рогатый скотмедленно внутривенно, подкожно, внутрибрюшинно;до 100,0 мл на 50 кг массы животноготелята: до 30,0 мл на 5 кг массы животногосвиньимедленно внутривенно, подкожно, внутрибрюшинно;до 100,0 мл на 50 кг массы животногопоросята: до 30,0 мл на 5 кг массы животногособаки медленно внутривенно, подкожнодо 50,0 мл на 5 кг массы животногокошкимедленно внутривенно, подкожнодо 50,0 мл на 5 кг массы животногоцыплятаподкожно0,5-1,0 мл на цыпленка​
Дюфалайт может использоваться в период беременности и лактации.Симптомы передозировки не установлены.Особенностей действия при начале введения и отмене препарата не выявлено.Следует избегать пропусков при введении очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы необходимо ввести ее как можно скорее. Далее курс лечения необходимо возобновить в предусмотренных инструкцией дозировках и схеме примененияПри применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. В случае проявления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают антигистаминные средства и симптоматическое лечение.Взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.Продукцию животноводства после применения препарата можно использовать в пищевых целях без ограничений. IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИПри работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами ветеринарного назначения. При работе с препаратом запрещается пить, курить, принимать пищу. По окончании работы с препаратом следует вымыть руки водопроводной водой с мылом.При случайном контакте лекарственного препарата с кожей и слизистыми оболочками, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Дюфалайтом. В случае проявления аллергической реакции или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата и этикетку).Пустую упаковку из-под лекарственного средства запрещается использовать для бытовых целей, она подлежит утилизации с бытовыми отходами. Организация-производитель: Zoetis Manufacturing & Research Spain S.L.Ctra. de Camprodon, s/n., Finca La Riba, Vall de Bianya, 17813 Gerona, Испания Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ» Номер регистрационного удостоверения: 840-3-3.14-1933№ПВИ-3-9.8/02646
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Зара бодрится. Но плохо ест корм, елине размочить. Говорят им может быть больно из - за того что мышцы челюстные крепятся к костям как раз где очаг воспаления. она ела уже сухой, но плохо прожевывае и муж сказал, что на выходе кусочки.. а у нас же с желудком не очень все хорошо, поэтуму я ей размачиваю. пьет много. но и писает. тут ведь и капельница еще .. часто выходим.
вроде стала бодрей, но или я параною..помойму стала ходить задними менее гибко.не совсем ка на ходулях, но помойму что то есть. покосилась , если с переди посмотреть- на левый бок. помойму на левый. но это ужеи раньше наблюдалось с момента начала болезни -месяц назад.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
арик, а какие варики, если песя умерала и отреагировала только на гармон?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ausra, Вы молодец! что несмотря на утрату, поделились историей болезни!!!!!! ИОМ очень редкое заболевание. Спустя полтора года Ваша история в чем то помогла TAIS! Вы молодец!
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может посоветовать в Москве невролога, который специализируется на проблеме менингомиелита? Очень необходимо. Заранее благодарна за отклики.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Здравствуйте. Давно меня тут не было. Причины есть и это даже не из -за времени... Просто так все советовали ликвора, а мы боялись. Кололи преднизолон. Поддерживали печень крутыми препаратами. Гип трал- о чудо препарат. Наша Зара была веселой и подвижной. Конечно на свободном выгуле заметно берегла себя. Но кто ее не знал раньше, скажет - просто обычный зенненхунд... Мы сняли постепенно в марте с гормонов. Все шло хорошо. Тут заметила стала меньше есть. Я в таких случаях ориентируюсь по кошке, если и та худанула, то от жары. Я сейчас беременная. Ранний срок. Сильно тошнит, давление низкое.... Зара всю неделю вечерами со мной пролежала в обнимку. Я думала из- за меня . Мне стало получше ....а она меня не отпускает лапой держит и все , даже одну ночь не пускала , просила с ней остаться.. А потом началось на следующий день , что нам хорошо знакомо: выгнутая спина, еле ходит на прямых лапах, морда вниз (жалобы на шейный отдел) и высокая температура.... Ликвора в городе ни кто не хочет брать. Все говорят о большом риске.Один кудесник только рвется в бой. Но этот парень не мог нашей девочке катетер поставить с 4-й попытки... От нас отказались , ам где вели... Без ликвора нет диагноза-а значит и болезни... Поехали к другим. Нам сдали кровь и биохимию. Норма. Химия показала - немного печень не дорабатывает. Вкалоли гормон. Преднизолон. Собака проснулась здорокой. Курс 5 дней. потом попробуем снижать очень медленно.....Вот так. А что нам даст ликвора? Удовлетворить любопытство? А если мимо? И потом есть уже установленный фак. Ни на что не было реакции , кроме гормона. Сейчас не льнет. Ест правда только мягкую еду. Еще значит болит. Но сигает уже как здоровая. А может не ест пока, мы в такие дни ее балуем, кулешики с мяском, с ручек кормим... потом понятно будет.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Спасибо отдельное Татьяне, преднизолонушел почти весь. Тут все в кучу было: Зара заболела, Дочь в школе и на секции в разные концы города, мне пришлось работать без выходных 8 месяцев.. Но у нас всегда был преднизолон!!! А от него зависела жизнь.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
TAIS, Если нужен будет преднизолон, звоните (79057621682), куплю и опять вам переправлю.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Господи, как я рада, что я тогда сюда попала!!! Татьяна, спасибо. От этой помощи не откажусь.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Вы напишите или сфотографируйте коробочку , не помню уже какой покупала и я поищу.
Татьяна, это был преднизол 30мг/мл. Пока есть, но все ровно мы на связи. Тогда тоже так было: по телефону все было , а по факту... если бы не Татьяна , хоть на дело иди.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Мы живем в провинциальном городке, где бюрократический запах особенно едкий))) Так вот мой муж просто одуревает от ваших скоростей, и маневров. когда я сказала в этот раз все будет хорошо. нам помогут -он выдохнул. верит. так и будет.