Индевор из Большого Дома

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
molli, А ушки-то у малого какие ровненькие, а ты боялась, что одно встанет, другое нет....Дэн, как настоящий хозяин - серьезен и величав!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
molli, Аня, добрый день!
Ну и Ден, ну и красавец! Не устаю любоваться! Важный, гордый, уверенный в себе мужичок! И шубка- на зависть!!!

Малыш так смело играет с этим великаном, ничего не опасается! Здорово!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата belka ()
Малыш так смело играет с этим великаном, ничего не опасается!

Этот Малыш "наглый до припадку"
Подпрыгивает и во что вцепился - в то вцепился, бегает вечно с клоком шерсти во рту, черной естественно
Ден не успевает от него отбиваться, да еще и носится как энерджайзер с мотором в одном месте, устраивает аджилити по всему дому, вчера аж все миски с водой и кормом посносил
Пришлось рявкнуть от всей души, а Ден добавил - а как же, мамка ругается, надо помочь в воспитании
Ещё боится, когда Ден рявкает на дворе - сразу хвост вниз и драпака домой, трусишка.

Цитата Ермак ()
А ушки-то у малого какие ровненькие

Не надолго, уже сегодня смотрю - другое начало подниматься, опять не ровно
Бум ждать, может еще как у овчарки будут
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата molli ()
Пришлось рявкнуть от всей души, а Ден добавил
Бедный малыш, все воспитанием занялись,даже пошалить не дают

 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Этот "бедный" только и делает, что шалит: как итог перекушены проводки у веб-камеры (фсё, скайп слепой
) и у переходника на флешку
Причем ляжет тихонько в ногах, когда я у компа сижу и кусь-кусь потихому. Расслабились с Деном, тот вообще ничего не сгрыз за 3 года, а этот тихой сапой может лежать и тихонько или коврик драть, или на моих валенках опушку отгрызать
Пришлось все проводки поднять и к столу привязать, к силовым мы сразу закрыли доступ, а про эти не подумали
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата molli ()
Этот "бедный" только и делает, что шалит
Озорник -тихушник
Нечего родителям расслабляться

 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Наталья-Арто ()
Цитата molli ()
Пришлось рявкнуть от всей души, а Ден добавил
Бедный малыш, все воспитанием занялись,даже пошалить не дают

Молодец Ден!! Нечего мелкому агрессору давать слабину!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата molli ()
а про эти не подумали
Вот-вот! Так кто виноват?
Все готовы на маленького свалить!!!
Только Дэночку жалко - шерсть выдирают, за яйки кусают - ну разве это нормальная жизнь!!!
Кстати, как фаберже? прошло все?
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Ермак ()
Кстати, как фаберже? прошло все?

Да, слава всевышнему, сегодня уже нормальные.

Мелочь от зада отгоняем, сказала ему: следующий раз расстрел
и харакири на месте
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Береги Дэнчик своё достоинство
А то тааак жалко тебя было....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата molli ()
Расслабились с Деном,

Вот в первый раз,как в первый класс !
Я тоже расслабилась, привыкла, что Викинг ничего не трогает, погулял и спать, а Гошик нет, ему нужно еще догнаться было - погрызть что-нибудь, побегать и так где-то месяцев до шести, а сейчас уже все так же как и Викинг, гуляет ,спит и кушает.

Забывный такой малый ! Есть у Вас сейчас о чем дома поговорить, что подремонтировать, что спрятать , нечего на диване сидеть и телевизор смотреть
 

DOBRYAKOVA

Череповец
31.01.2011
820
Город
Череповец
molli, Ай да веселуха у вас!!!Ничего, ясельный период продлится не долго...правда мы после этого периода вывезли на помойку стол с обгрызеными ножками и надкусаным уголочком,перетянули боковую спинку у дивана и поклеили коридор
а так вспоминаешь сейчас эти моменты(спустя 5 лет)прикольно
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вчера обоину оторвал.
Ден как-то маааленький кусочек оторвал и всё, больше не трогал. Тому достаточно раз было сказать. Ну, а энтот змей кусочком не обошелся - всю потянул.
 

DOBRYAKOVA

Череповец
31.01.2011
820
Город
Череповец
molli, Самое главное,что наказания не помогают,запретный плод сладок,как и у деток
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл






Сегодня гулялись мирно, а вот вчера разодрались капитально: у Дена оба уха прокомпостированы, а Джою Ден шею прокусил и мне досталось, когда за ошейник хотела своего схватить - за руку хватанул, хорошо рукавица толстая спасла.

Джойка...

Ручечник
Я за компом, а манюня коленки мне греет и спит

 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ден - романтик
Поля у вас шикарные,а вот друг серьезный
Кобели .......
А малой лапочка такая, так сладко спит.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 093
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата molli ()
Ну, а энтот змей кусочком не обошелся - всю потянул.


Ремонтик давно делали?
Ну не понравились малышу обойки, цвет не тот!


У Денчика скоро мордулька в объектив не влезет!


Цитата molli ()
Я за компом, а манюня коленки мне греет и спит

Так трогательно! Прижался и сопит!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата molli ()
а манюня коленки мне греет
Ну так замерзла мамочка, пока гуляла, надобно погреть!
Осталось Дэнику на ручки влезть...
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата molli ()
Тому достаточно раз было сказать. Ну, а энтот змей кусочком не обошелся - всю потянул.

Моим дизайнершам - малявкам будет бригадиром! Надо девчонкам подсказать.


Сколько смотрю, всегда любуюсь Деном - статью, головой.... и вообще!!!!


Цитата molli ()
Я за компом, а манюня коленки мне греет и спит

Ой, как притулился, такой беззащитный и тихоня!
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Ой, какие фоточки, небо обалденного цвета, прямо весна ! Да еще и пальма поддерживает ощущение !

Потырила фотки сыночки...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дэн с палкой - как с коромыслом!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Larisa ()
Дэн с палкой - как с коромыслом

Повеселили!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата molli ()
у Дена оба уха прокомпостированы, а Джою Ден шею прокусил и мне досталось, когда за ошейник хотела своего схватить - за руку хватанул, хорошо рукавица толстая спасла.

Аня, как кобелиная мама пишу - разнимать коблов нельзя тянуть за ошейник и за хвост - реакция будет обратной, только за ЯЙЦА !!! (сори,сори стыдно)
Понимаю, что пострадавший Ден не рад будет еще и таким действиям любимой мамы, но тут, как говорится выбирать не приходится - спасаем собственную шкурку.

Бедный мальчик все тебя обижают....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата molli ()
Сегодня гулялись мирно, а вот вчера разодрались капитально: у Дена оба уха прокомпостированы, а Джою Ден шею прокусил и мне досталось, когда за ошейник хотела своего схватить - за руку хватанул, хорошо рукавица толстая спасла.
Ну и разборки у Вас!
Теперь Денику ушки лечить нужно...
Что не поделили?
Цитата molli ()
Ручечник
Я за компом, а манюня коленки мне греет и спит
Вот малышуха, пригрелся у мамы и никаких проблем...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Viking ()
только за ЯЙЦА !!!
Оксана! Я тоже мать кобелиная.... Твой совет верен, но только не для собак бойцовских пород и их помесей, ибо у них порог чувствительности настолько низок, что их(фаберже, чтобы стыдно не было) хоть совсем оторви - драку не прекратят! Проверено и не раз. В последний раз, когда стафф висел на шее Циркона, мне удалось засветить сапогом тому по морде (наверное случайно попала, в неразберихе точно не помню...) Но вот тогда он отпустил. А на площадке инструктора палку в пасть суют, но, согласна, это уметь надо...
"А вот еще был случАй"(с): Подруга моя, женщина далеко не хилая - рост под 1м80 и весу под центнер, разнимала драку своего овчара с еще двумя - просто с диким визгом(сирена электрички отдыхает) рухнув на дерущихся сверху. Собаки настолько опешили, что разбежались = отбивной никому быть не захотелось!
Анечка! Извини, что у тебя в темке разговорилась...
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Wetti ()
Цитата Larisa ()
Дэн с палкой - как с коромыслом!

Ага !!!

Вот это и есть - рабочий берн!
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата Ермак ()
просто с диким визгом(сирена электрички отдыхает)

я начинаю визжать непроизвольно, когда девки дерутся...
не помогает... Может децибел недостаточно...до сирены не дотягиваю...

Еще мне сказали, что можно их накрыть, типа одеялом, создать темноту... Пока не пробовала.
А я брызгаю в морду из опрыскивателя для цветов, помогает...
только "ассистент" должен в этот момент помочь их растянуть...
Так что, Аня, складывай в чемодан, одеяло, сирену, опрыскиватель... и гулять....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
мдяяяяя.... веселуха, однако.... нашего кузю со всех сторон обижают!!! и в доме, и на прогулке сплошные оппозиционеры развелись!!! ещё и мать учат фаберже открутить, брандспойты применять, вой сирен... А он, весь и всегда при деле: вёдра таскает, округу бдит и мухи не обидит... Мать, ты там советы не слушай! а то наш любимый кузюкин так свои фаберже никогда не залечит!

а малявка = шкода! даже сонный
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
разнимать коблов нельзя тянуть за ошейник и за хвост

Ха! А мы только так и разнимаем: Джоя хватают за ошейник,а я своего за хвост ловлю и удерживаю, так как он пытается кидаться на Джоя, а за ошейник мне его не ухватить - шерсти много, а вот за хвост то что надо!
В этот раз Дену удалось впервые подмять Джоя под себя и вцепиться ему в горло (хорошо у того ошейник широкий), вот тут я и пыталась руку к ошейнику протянуть, ну и получила "откус". Тем временем Джой вывернулся и хозяйка его ухватила за ошейник, а я давай за хвост ловить.
У меня был очень драчливый колляха, (Ден против него овечка) так я того хватала одной рукой за шкирку, другой за задницу (благо шерсти много, есть за что ухватиться), отрывала от земли и откидывала подальше от "объекта". Но тот 20 кг весил, а тушку в 50 мне увы даже с места не сдвинуть.