Инфанта Яркая Звезда

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Фанни!
Девчонка!
с хитрущими глазами! Избаловали тебя, красотка! Вон как пузиком вверх растянулась... ох как хочется затискать, зарыться в эту блестящую и мягкую шерстку ))))))) мрррррррр
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
вот такая тушка-индюшка у нас выросла)))))) в сравнение десертная ложка рядом
 
Последнее редактирование:

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
какая милашка

Quote (Алила)
вот такая тушка-индюшка у нас выросла)))))) в сравнение десертная ложка рядом

скоро будет трудно поверить, что когда-то они были совсем маленькими
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (dien)
скоро будет трудно поверить, что когда-то они были совсем маленькими


это уж точно
эх... подольше бы оставались такими плюшевыми мишками
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск


По этой картинке нам надо успевать расти до нормы, вам до максимума можно
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (IlonaIrk)
вам до максимума можно


Да уж
8 кг - это тяжеловато, как же дальше ее поднимать буду, чтобы лапы или п..пу помыть?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Девочки, не стремитесь за килограммами. Не перекармливайте.
И еще - изюм собакам нельзя, как и виноград.
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (Иришка)
И еще - изюм собакам нельзя, как и виноград. wink

Уже вычитала где-то, что нельзя... теперь не даю
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Сегодня первый раз сделала кальцинированный творог (покупной в пачках и деревенский Фанни игнорировала) - съела всю порцию с таким удовольствием!
Подскажите, как часто можно давать такой творог? хлорид кальция не вреден? и можно ли давать пить полученную сыворотку от этого творожка?
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Еще сегодня на даче нарвала молодой крапивы)) завтра буду готовить новое блюдо с зеленью!) интересно, понравится ли ей

Нам кроме чистого мяса-телятинки и деревенского молочка мало что нравится... кальмары и красную рыбку даже не желаем
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Алила, как не парадоксально, но для собак более полезна не красная рыба, а мойва. Она более жирная. Рыбий жир, в отличие от животных полезен. Да и косточки в мойве нежные.

Говорят, что сырая рыба полезней, но мои едят только отварную.


Пока щенки маленькие я даю только кальцинированный творог. Да, и взрослым стараюсь свой делать. И мне спокойней, и собачки его больше уважают. Но ввиде добавок кальций не даю!!! Все витамины без кальция. Передоз кальция очень чреват.


При кормлении помните золотое правило 15 минут: если щенок не съел за 15 минут свою порцию, то миска убирается и до следующего кормления не давать еду. Даже ввиде вкусняшек. Дрессировки это не касается.
 

Elefinya

Красноярск
04.05.2012
312
Город
Красноярск
мы уже 7700 весим.эта таблица для девочек или для мальчиков?ведь вес у них должен быть разный
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Иришка, спасибо большое за ценные советы
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (Elefinya)
мы уже 7700 весим.эта таблица для девочек или для мальчиков?ведь вес у них должен быть разный


эта табличка общая. девочкам наверно нужно быть от мин до среднего, а мальчикам от среднего до макс
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
По поводу нехочушек в кормлении есть такой анекдот:

Утро понедельник.
Кот подошел к миске с радостным воплем:"Ура, гречка!", все съел.
Вторник.
Кот подходит к миске и уже без восторга говорит: "Гречка",и поел, но без энтузиазма.
Среда.
Смотрит в миску и грустно произносит:"Гречка...", немного поел.
Четверг.
Медленным шагом подходит к миске: "Фу, гречка...", отворачивается и уходит
Пятница.
В миске ничего нет.
Суббота.
В миске ничего нет.
Воскресенье.
В миске ничего нет.
Понедельник.
Кот подошел к миске с радостным воплем:"Ура, гречка!", все съел.

Это, конечно, утрированно, но в каждой шутке есть доля шутки.
И еще, если не будет монопитания, т.е. каждый день одно и то же, то обычно собачки хорошо все сметают. Но, если что-то едят с неохотой, я иду на хитрость - подмешиваю в нелюбимое блюдо, то, что они обожают.
Можно слегка потереть сверху сырком. Обычно это помогает.
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Иришка, классный анекдот

хоть у нас и не кот, а чувствую, придется делать так же
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (Иришка)
И еще, если не будет монопитания, т.е. каждый день одно и то же, то обычно собачки хорошо все сметают

У нас точно не монопитание)) за неделю проживания еще ни одно блюдо не повторилось. Как в ресторане!))) мне пока делать нечего (я в декрете) могу себе позволить проводить на кухне по полдня. И вообще... люблю готовить
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Мы каждый день встаем в 5-5.30 утра и требуем поиграть

интересно только у нас такой жаворонок?
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Алила)
классный анекдот

И кстати и правда ну очень правдивый
и по отношению и к котам, и к собам, и к людям

Quote (Алила)
Мы каждый день встаем в 5-5.30 утра и требуем поиграть
интересно только у нас такой жаворонок?

Думаю это разница во времени. У вас с Улан-Удэ разница в час, если не ошибаюсь. Наш вставал в 4 утра и падал спать беспробудным сном часов в 10 вечера. У нас два часа разницы выходит. Но сейчас уже перестроился. Это мое самое разумное предположение
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Алила)
И вообще... люблю готовить
как я уважаю таких людей... для меня готовить-это наказание... я лучше дом на сто рядов перемою, кучу дров расколю или еще чего-нить, но не готовить...не повезло моему мужу....
Quote (Алила)
интересно только у нас такой жаворонок?
видимо жаворонок, причем ранний....может измениться, когда в свой дом переедете... иль...

dien, у нас разницы во времени нет.... но сколько за щенками наблюдаю, вижу какие у них разные темпераменты, характеры, аж не узнаю... а то в толпе среди собратьев они вели себя по-другому...
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
letika, да, тоже вариант..
Quote (letika)
а то в толпе среди собратьев они вели себя по-другому...

Да, я вот до сих пор гадаю...скучает? или нет?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Алила)
Мы каждый день встаем в 5-5.30 утра и требуем поиграть shok

Если тебя не напрягает вставать в это время, то вставай и играй.

Если ты не планируешь так рано начинать утро, то полностью игнорируй до того времени, когда ты встаешь обычно. Но с вечера не забудь выложить игрушки. Пусть малява сама себя развлекает.


Ириске я установила время 7 часов утра. Сначала мы мужественно терпели плакания и стенания. А теперь она до 7 утра - ангел, хотя просыпется раньше. Но в 7 уже начинает в дверь скрбестись и поскуливать.
 
Последнее редактирование:

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Я знаю что так нельзя, но был грешок и до 9 спала с Илифкой...Так конечно режим питания сбивается, но эт исключение:)
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (Иришка)
Если тебя не напрягает вставать в это время, то вставай и играй. :)

Меня то не напрягает), но других членов семьи, которым в 7 вставать нужно на работу, а Фанни их в 5 поднимает, конечно напрягает)) игнорируем ее, ругаем... она ходит по квартире с 5-7 мается)) скулит, одеяла с кроватей стягивает, полаять может, в знак протеста, в игрушки поиграет, погрызет всё, что можно, пока никто не видит, но всё равно не спит. Потом в 7 я ее кормлю и она до 9 еще играет, а потом уже спит непробудным сном часа три. Вот такая у нас девченка-хулиганка
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (IlonaIrk)
Я знаю что так нельзя, но был грешок и до 9 спала с Илифкой...Так конечно режим питания сбивается, но эт исключение:)

Ничего страшного. В природе им никто по расписанию еду не приносит. Иногда полезно слегка поголодать.


Quote (Алила)
игнорируем ее, ругаем...

Когда игнорируют не ругают. Ругая ее вы обращаете на нее внимание. А она этого и добивается. Так что, она вас перехитрила!
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (Иришка)
Когда игнорируют не ругают. Ругая ее вы обращаете на нее внимание. А она этого и добивается. Так что, она вас перехитрила! :D

Ох, Ирина, а как же не ругать то? Лежу молчу полчаса пока она тихо скулит возле кровати, а потом когда лай поднимает как не сказать Фу! Нельзя!? перетерпеть и дальше притворяться спящими?

попробую сегодня так сделать) главное чтоб соседи не пришли ее ругать
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Дорогая Фанни, поздравляю с миниднюшкой! Расти крепкой, здоровенькой, радуй маму папу, Кристину и Ванюшку!
мама Ева, папа Норманн отправляют тебе
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Поздравляем Фаню, с днем рождения!
Пусть растет крепкой и здоровой, и по больше игр ей