Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, да, Юлька, Ленком- это просто даже не обсуждается.... это повод для зависти...Я сегодня в Одноклассниках взорвала народ на культпоходы...
Про занятия на площадке ... я не скажу, что мы там лучше всех.. Некоторых уже просят без поводка ходить по кругу по команде "рядом".. нас еще так не просят. С другой стороны, мы маленькие... делаю на эту скидку и не расстраиваюсь..
Да и устает он под конец... будем взрослеть и крепнуть на этой площадке...к середине января нам уже сколько будет?? воот, 10 месяцев... о-го-го...
В следующий раз возьму фотик и сама пощелкаю , когда переменка будет...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, Какие вы молодцы! Такие успехи делаете. Очень талантливый Гансик - есть в кого!
А Ленком это очень круто - так что считай выходные прошли на славу. Можно немного позавидовать?

А вообще фоточек ребенка новых хочется посмотреть - это для вас он все такой же, а мы хотим на взросление парня посмотреть
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, На БЕРНОТУСОВКУ-ДА!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Quote (Marinka)
Сегодня подумала, как же Гансику свезло... Кормлю его, лучше , чем себя...

Вот-вот!!

У меня муж порой путает кастрюли:) Мяско с кашкой-для Зайки, для нас-кашка без мяска

Все лучшее-детям!!!!

А про театры завидушки берут : по возможности посещает театры Минска, ну а если кто к нам заглянет- посещаем все: и оперетту и драматические спектакли.... Но балуют редко
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (belka)
У меня муж порой путает кастрюли

А мой муж не путает. В кастрюле что-то есть-это Тикусе.Его обычно пустая-некогда мне.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
Некоторых уже просят без поводка ходить по кругу по команде "рядом".. нас еще так не просят. С другой стороны, мы маленькие

да он еще мал!! Вот сейчас кааак подрастет! Всех перегонит!!!!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Marinka)
когда начинают ходить на улицу наши собачки? все ждем-ждем счастливого момента..
Вроде уже нам полгодика...

а как у вас с этим делом?
наш в 4 месяца начал ходить ТОЛЬКО на улице. Правда для этого мне приходилось вставать недели три в 5:30, одеваться прямо в постели и бегоооом на улицу))))))))))))))))))))))))
наш парень терпел всю нось - но как только видел, что я встаю - сразу бежал прудить на пеленку. Поэтому я его и перехватывала и несла на улочку.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Anna, про писюны рассказываю...
Всю ночь он терпит.. И давно уже так. Встаю я в 6.00, на улицу выходим в 6.30... пеленка сухая...
А вот в течение дня писает на пеленки... Хотя гуляем достаточно.. Днем пару раз Вадим выходит с ним. После работы я сразу его на улицу вывожу.. И перед сном всей стаей выходим..
Какушат давно дома не видела, а вот писюшки уже достали...
Вот сегодня картинка такая была... прогулялись утром.. отписался по полной программе один раз..... дома позавтракали, и пока я на работу собиралась, он еще дома сделал маленькую лужицу... Что это?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (Larisa)

А мой муж не путает. В кастрюле что-то есть-это Тикусе.Его обычно пустая-некогда мне

Вот-вот...сегодня и у меня пустые кастрюли дома. Вчера после ужина легли отдохнуть и.. уснули.... крепким здоровым сном... Проснулись в 24.00, помылись и снова в кровать
Осенняя ленивка началась... Придется сегодня варить супешник, сделать чахохбили (курица заждалась уже в холодильнике, как бы так в ожидании не скуксилась она там?), переделать маринвоанные опята...закатать банку помидорчиков... дел много, не уснуть бы опять...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Marinka)
дома позавтракали, и пока я на работу собиралась, он еще дома сделал маленькую лужицу... Что это?

мне кажется, вам постепенно надо убирать пеленку. Потому что пока ведь он понимает - есть пеленка, можно писать. С недельку, думаю, увидите лужицы на полу - но будете поругивать немного и он поймет, что дома нельзя совсем-совсем. И попробуйте сразу как пеленку уберете выгуливать его сразу после бурных игр, после его сна (это помимо обычных гуляний). И все - думаю, он быстро сориентируется
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Anna, а, может, и правда, убирать пеленки...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Anna)
мне кажется, вам постепенно надо убирать пеленку. Потому что пока ведь он понимает - есть пеленка, можно писать. С недельку, думаю, увидите лужицы на полу - но будете поругивать немного и он поймет, что дома нельзя совсем-совсем. И попробуйте сразу как пеленку уберете выгуливать его сразу после бурных игр, после его сна (это помимо обычных гуляний). И все - думаю, он быстро сориентируется
полностью поддерживаю!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Вот в чем прелОсть нашего форума: всегда можно найти нужный ответ на любой вопрос...
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Марина, я Вам удивляюсь: как Вы еще можете думать про опята на неделе?! Тут покушать приготовить нужно время сыскать.... А еще-закатки.. бр-р!! Все на выходные!!!
Сейчас у меня ни на что нет времени. с утра всех накорми, погуляй с Заеей не менее часа. на работу. днем прибегаю- снова корми-гуляй. проверяю уроки у дочи, готовка , снова-корми-гуляй....
приходим уже в девятом часу..... а тут уже и спать пора.....
не до баловства с закатками....
Пока сентябрь "была в декретном" с Заей, еще мложно было , а сейчас..... ой, некогда
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, Да, Белочка, не времени не хватает однозначно...НЕ успела вчера с опятами поработаьть.. оставила на выходные. Они у меня закрыты уже, но банка получилась больше, чем грибов, Закрыла, а сейчас нашла подходящую баночку.. решила переделать, чтобы в банке не оставалось воздуха...

А теперь расскажу про вчерашний урок испытания. (для меня)

Прискакала я домой и скорее на кухню...Ужин готовить. Вадик вот-вот должен придти... Чахохбили задумала.. И параллельно отварила Гансу калтык, решила занятие на преодоление МОЕГО страха провести... Проблема "косточки" еще висит прямым укором для меня...
Показала калтык Гансу. Сказала, что мне для него ничего не жалко, повертела перед носом.. И дала... Убежал на коврик лакомиться...
Через некоторое время подхожу... Ласковым тоном говорю, какой он у меня молодец и что он не жалеет для меня косточку...
Недоверчиво посмотрел, притих... и начал рычать.. нехорошо так рычать....
Я встаю с грозным тоном в голосе.. и .. он.. встает и продолжает рычать..
Ох, закипело все внутри у меня...Схватила полотенце и ну его по заднице со словами:"Неблагодарная дрянь такая пшел вон".. Гроза прошла над нашей квартирой. Пацан хвост поджал, сменил гнев на страх... отбежал к входной двери и там замер в ожидании смерча. А во мне проснулась фурия...Обида вкупе со страхом.. на его глазах схватила калтык и ну опять вертеть.. и стыдить.. "Как, мол, не стыдно, рычать на меня.... "
И ушла на кухню, забрав калтык... игнорируя Ганса....
Жарю-парю я там на кухне,у самой слезы капают... Почему я такая трусиха, почему не могу пересилить себя...
Слышу, чуть ли не на цыпочках мой подходит.. осторожно так.. ,заискивающе поглядывая на меня...в глазах- страх...что в немилость попал...
Прогнала прочь, засранца этакого.. Поджал хвост и опять к входной двери ретировался....
Время идет, думаю, надо заканчивать боевые действия..
Зову.... но тоном властным....
Идет... осторожно..
Требую сесть.. (тон опять грозный, как у Ивана IV).. Садится... в глазах, вижу, раскаяние...
Сажусь напротив с калтыком в руках и прямо перед носом начинаю водить и говорить:"Как тебе не стыдно.. Эту косточку я могу дать(подношу к носу), могу взять....(подношу к своему рту)
Ты должен меня слушать... и выполнять МОИ команды..."
Слюна просто течет у парня... После моего монолога.. даю косточку так, чтобы он мог из рук моих взять (Это мне важно было почувствовать приближение его зубов)..
Взял, убежал на коврик..
Через несколько минут подхожу...И, не меняя тона, начинаю требовать косточку назад...
....
....
...
Ганс кость оставляет в покое.. Поднимает на меня глаза, в которых, даже не знаю как объяснить, но я увидела, понимание что ли....
И, глядя в мои глаза, он позволяет взять кость.... Я осторожно беру калтык в руки.. Хвалю...Сама уже чуть от счастья не плачу....и снова возвращаю парню...
Иду на кухню, сама не своя...
Сказать, что я себя пересилила, пока рано...Сегодня у меня еще половинка калтыка осталась..Думаю, все снова повторится с точностью, как описала...
Прижать его к полу у меня не хватило смелости. Боялась, что цапнет. Хватило пока ума садануть тряпкой и повысить голос до неузнаваемости...
Вот такие страсти-мордасти в городе N....
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 059
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, ого-го! Может когда подходишь забирать не упрашивай его ласково. Подходи и сразу команду "Дай"(голос пожесче)!И забирай. Наш первый раз обалдел, но зато проблема отпала. А если уж совсем боишься,что цапнет перчатку потолще надень.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
Прижать его к полу у меня не хватило смелости. Боялась, что цапнет.

не бойся! ТЫ СИЛЬНЕЕ! ТЫ- ВОЖАК!
Возьми за холку, прижми к полу,переверни на спину.
А лучше попроси инструктора на площадке показать. как это лучше сделать,попробуй сама под его руководством.
Дело не в том,чтобы "задавить" собаку, дело в том что надо показать,что ты влюбой ситуации главнее!
И самое главное, сначала убеди себя, что тебе не страшно. собаки вперед нас все чувствуют!
Разозлись на саму себя, а потом очень спокойно и достойно все сделай!
У тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!
(сама все это проходила!
)

И самое главное - первая победа уже за тобой!
Просто уверена, что сегодня все пройдет просто на ура! Ганс уже почти все понял!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, Тикуся у меня вторая собака,но НИКТО не рычал на меня.Даже не пытался. Тикуся вообще очень трусливая. А очвчарка была смелая,никого и ничего не боялась.Меня уважала,а на мужа могла пасть оскалить..Все кинологи говорят одно и то же:" перевернуть и прижать." Но это значит ДОКАЗЫВАТЬ собаке,кто вожак. Проще просто им быть..
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Larisa, да, уже тоже думала про инструктора...Потом расскажу.чем сердце успокоилось...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Baltika57, завидую....а у нас. наоборот, Вадька за главного...а я трусиха
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Marinka)
я трусиха

Не думаю..
Quote (Marinka)
Вадька за главного...

Пусть он за главного,но Вы для себя решите,что Вы СИЛА. Я ненавидела гулять зимой:Тикуся меня через сугробы так гоняла..ничего не хотела слушать.Конечно,кинолог помог.И он мне сказал:главное-настрой. Я взяла дома её за ошейник,подняла мордочку кверху,посмотрела в глаза и сказала..всё,что думала. И пошла гулять с..удовольствием.Проблемы закончились...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (Baltika57)
Я взяла дома её за ошейник,подняла мордочку кверху,посмотрела в глаза и сказала..всё,что думала. И пошла гулять с..удовольствием.Проблемы закончились...

ТИкуська,я тебя люблю, умная девочка...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka,
Мариш, я думаю ты немного ошибаешься с самого начала этой затеи с косточкой. Ты не должна подходить и говорить ему, чтобы он отдал. Надо подойти и одновременное с командой (жутким голосом) брать кость - без промедления. Поэтому если боишься и присаживаешься рядом и начинаешь говорить ему - отдай, а потом почти трясущейся рукой хочешь взять кость - лучше даже не начинай. Ты заранее показываешщь ему, что ты боишься, он все равно самоутвердится, даже если потом отняла с полотенцем в руках - он остался при своем - он не отдал свою добычу!
Я конечно понимаю, что это не просто, но надо настроиться и сразу сделать - без колебаний, или не делай вообще, так даже лучше будет.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (BULL)
или не делай вообще, так даже лучше будет

а, может, и правда, чего мне эта кость далась... Ест пацан калттык, радуйся, зубки развивает.. хрящиками лакомится..
Злюсь на себя... злюсь. злюсь...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Злюсь на себя... злюсь. злюсь...

Чего злишься то? Все отлично и пес отличный. На площадке поговорите - точно помогут. А нервы себе не трепи по этому поводу - не тот случай!
Скоро тусовки устраивать будем, пообщаемся!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Marinka, я тут вставлю свои пять копеек альтернативного мнения:) обожаю Цезаря Милана (если будет желание - дам ссылочку на все серии его передачи, я даже совсем загналась, накупила его книг, перевела их, получила колоссальное удовольствие). Дак вот - НИ РАЗУ не видела, чтобы даже самых агрессивных собакон как-то силой прижимал, переворачивал и тд и тп. Собака сама должна подчиниться, сама лечь в позе подчинения, перевернуться на бочок и дать всячески понять - что уступает место вожака тебе! тут надо давить энергетикой и внутренней уверенностью. Страх у Вас может только быть от того, что Вы ждете физической борьбы - дак и не надо ее тогда вести.
Это мое мнение, не претендую на истуну:) НО, мой опыт с Бартом показал, что для нас так лучше. Пока мы его силой отучали рычать - он эти фокусы все повторял и повторял, хотя был нещадно подвешен за ошейник и тп и тд. И я поняла, что еще чуть чуть и физически я с ним однозначно не справлюсь, надо давить на мозг - и понеслась....))) Подхожу - протягиваю руку к мясу, только рык - команда место (надо сказать, что поначалу косточки-то он сам не отдавал, а вот команды выполнял не смотря ни на что) - он отходит, я кость забираю и верчу у него перед морденью, подношу к своему рту - в общем, демонстрация, что кость моя. Ждете, пока у парня пройдет возбужденное состояние - то есть! не отдавайте ему еду, пока он не успокоится - должен лежать полностью расслабленный, никаких ушек-на-макушке и тп. Успокоился - ряд команд для тренировки (сидеть, лежать, стоять) и отдаете кость. Повторяете упражнение пока все не станет спокойно. Метод требует много терпения и времени - но действует. У нас таких вопросов больше даже не стоит - как только я говорю отойди - он отбегает от миски и ложиться, ожидая, пока я опять захочу ему отдать еду.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Marinka)
а, может, и правда, чего мне эта кость далась...

ненененене, сегодня кость, завтра присвоение игрушки, потом присвоение территории и усе - парень в вожаки подался.. Нельзя запускать эти вещи - пока малявка, справитесь - потом будет гораздо сложнее.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Но в такой ситуации собака должна идеально выполнять команды! Иначе сорвешь и их, мне так кажется.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Larisa)
Но в такой ситуации собака должна идеально выполнять команды!

а ведь собака всегда идеально их должна выполнять - вот и тренировка заодно.. нет?
у нас Барт просто очень быстро все команды усвоил..

как вариант еще - кормите собаню косточками на поводке - как Цезарь Милан с гроссом в одной серии делал. Только рык - дернули за поводок, по команде рядом отвели собаку от миски. Подвели, как только успокоился - и опять.