Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (letika)
Marinka, вот это да! Видимо Ганс решил, что Вадим хотел оплатить 1000 руб за пививку и ему это показалось слишком много, и решил подкорректировать ситуацию и заодно приз зрительских симпатий принести ))))

Однозначно, Ганс хотел помочь Вадиму...урегулировать финансовые проблемы...да включил все свои артистические данные...
Получилось...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ну вот спешу крикнуть всем-всем-всем...
Ганс сейчас грызет свой калтык, и у нас уже первая победа... По команде "Сидеть" он резко садится и калтык бросает на пол...... И я его забираю... Спокойно, без комментариев со стороны щена..Вооот...

Правда в первый заход вроде начал строить из себя, но я резко схватила его и прижала голову к полу... Пыталась достать кусок из пасти, но не получилось.. Крепко зажал..... Взала поводок, и Ганс тут же, прижав хвост, ретировался в дальний угол... оставив кусок...Аха, признает свое поражение, подумалось.. А дальше небольшой воспитательный экскурс с командами на послушание.. и отработкой выдержки перед куском... и вот результат, о котором я написала выше.. Собственно, рыка сегодня и не было уже..


Что делаем дальше? Закрепляем.. доводим до полного подчинения с первого раза...и с первой командой... но это уже будет не сегодня.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, здОрово!!
Quote (Marinka)
Закрепляем.. доводим до полного подчинения с первого раза...и с первой командой...

Обязательно. И переводим процесс изъятия в спокойное русло: подошли,наклонились,взяли..молча.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Marinka, Вооооооот!!! Ура ура ура! А через какое-то время у него и мысли не будет, что можно рыкнуть:)
Поздравляю! Супер!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, вот это приключения у вас! И денюжку из семейного бюджета бережот и калтык отдаёт! Здорово!

Это каким же ты голосом дала команду "сидеть", что у парня еда изо рта выпала?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Марин, а это ты сегодня примерно в 15.20 стояла на остановке? Мы просто возили сегодня Вилли в ваш район ,в "Хатико" .
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Quote (Marinka)
И я его забираю... Спокойно, без комментариев со стороны щена..Вооот...
Вы молодцы!

А в клинике Гансик наверное решил, что за мучительство в виде прививки платить совершенно излишне, а то тетям-ветеринарам понравится и они еще пригласят
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Marinka, какая ты замечательная молодец, вот это достижения!

Знаешь, фильмы Цезаря Милана показывают по будням с 19-05 на канале animal planet, у нас тарелка нтв+. Я тоже иногда смотрю.
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Поздравляю!!!!
Никто и не сомневался,что у Вас все получится!!!
С победой ,Марина!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Марин, вы молодцы!
Постепенно ,просто уверена, Ганс спокойно будет отдавать даже самые-самые вкусные вкусности! И даже поводок не понадобится! Главное уверенность в своей правоте!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
БЛАГОДАРНАЯ ПЕСНЬ....

Просто, девочки мои дорогие.. чувствовала, что за моей спиной вы все стоите и на меня смотрите..

Вот и появилась уверенность...в себе...
Обязательно будем продолжать работать над собой...

Tanya-bern, нет, Танечка, в это время я на работе... Может, мой двойник был, хахаха...
Вчера я была в ярком бордовом плаще до пят, и костюме такого же оттенка с шарфиков на шее черно-бело-бордовых оттенков... Танюшка, очень хочу с тобой познакомиться..Так что почаще заезжайте в наши края... Хатико у нас во дворе хвалят собашники, сами там никогда не бывали...

Кстати, вчера Гансик неудачно спрыгнул с моих колен.. Стоял задними лапами на полу, а передние и голову положил для нежностей мне на коленки, потом решил спрыгнуть и как бы двинулся сразу вперед, а правая лапка задержалась при этом.. у меня на коленках.. Я даже вскрикнула, потому что очень боюсь повредить именно его лапы ....А Вадя даже надо мной посмеялся, мол, боюсь всего... И что вы думаете? Стал прихрамывать через некоторое время.. Чем и нас напугал несказанно.. Осмотрели все конечности....Болевых ощущений при надавливании вроде не было.. но наступал с осторожностью на правую лапу... Утром уже погуляли хорошо. особо не давала бегать, степенно шли рядом...и вроде наступает на лапу уверенно...

А сейчас позвонила Вадечке узнать,как они там без меня поживают, Гансик спал в это время и, видимо, догадался, что я звоню по интонации общения Вади .. Подошел у телефону, и я чувствовала его дыхание.. Стала говорить ему всякие нежности.. Он послушал-послушал и стал.. меня на потолке искать...

Еще приду....
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Quote (Marinka)
Кстати, вчера Гансик неудачно спрыгнул с моих колен.

Ой-ой!!
Бедный малыш!!! Теперь уже будет осторожнее
Может быть... Хотя мальчишки, они такие шалопаи, на месте не сидят спокойно

Берегите себя!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Marinka,

Молодец!!! Не Гансик, а именно ты сама!!!


Marinka, "ну ты это..... зови, если што...." Мы завсегда готовы встать надёжной стеной за твоей спиной!!!
Ой, чёйт я стихами прям заговорила...
Это меня наверно результаты вдохновили

Ну а над "валютными операциями" смеялась долго...
Иногда ведь даже и предположть не возможно, какой "сюрприз" нам приготовят мальчишки.
Желаю дружной семье хороших выходных и
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Marinka, как там ваша лапка?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
День добрый! Как выходные прошли? В школу ходили?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (Anna)
Marinka, как там ваша лапка?

Вот лапка нас беспокоит..
Придется идти к врачу. Никаких болевых ощущений при нажатии не вызываем, а вот после сна и отдыха встает и начинает прихрамывать...Правая передняя..
Потом расходится и даже беситься начинает
Блин-блин-блин. так я боялась этого....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Marinka)
Придется идти к врачу.

Обязательно!! Только почему ПРИДЁТСЯ? Врач поможет-проблема будет решена!! Здоровья Гансику!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
так я боялась этого....

не надо бояться! Это может быть совсем временная проблема,растет ведь!
но лучше сходить к врачу,подстраховаться!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ЗАНЯТИЯ от 30.09.2012г.
Итак, вчера нас еще раз дрессировали на команды "Рядом" "Сидеть", "Лежать", на выдержку. В следующее занятие- сдача их на зачет.... боюсь сильно. Я волнуюсь...А собакен слишком голодный... Приходим, начинает травку щипать, аки козлик и глазами так и зыркает, чего бы с земли подобрать...
По лесенке самостоятлеьно поднялся вверх, на спуске был крайне осторожен, но спустился. По буму низкому прошел хорошо. А по высокому- два раза падал.. хватали его. короче... примерно так...
НА следующем занятии будем отрабатывать действия по запрету подбора тухлятинки с земли. домашнее задание- принести тухлятинку.. Я в замешательстве, чего нести...

Фото есть и много, но еще не перекинула с фотика.. В ближайшее время (вечер сегодня или завтра утром выложу)
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Marinka)
идется идти к врачу.

я не из сторонников бегать чуть что по врачам - но лапка - дело такое, самому ничего не понять - поэтому сходите для перестраховки.

кстати по поводу занятий - пока с лапкой есть нюанс, советую пропустить занятия или как минимум не пускать малыша на снаряды! чревато!

Quote (Marinka)
Я в замешательстве, чего нести...


придется дать чему-нибудь протухнуть)))))
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Привет ,Марина! Ничего себе у вас с Гансиком успехи на площадке!!

А с лапкой не тяните,сходите к доктору.
И ждём фоток!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Tanya-bern, Да уж, наверно, в Хатико пойдем. думаю, нам рентген нужен..
Таня. дай ссылку про Вилли вашего.. Не могу найти...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Марин, ты не растраивайся раньше времени. Думай, что всё будет хорошо,у тебя ж то что ты думаешь сбывается!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Добрый день,Марина!
Ну вот, в одном письме и пожалеем вас с Гансиком, и порадуемся за ваши успехи...

Печально,что лапочка беспокоит..Ай-Ай!! Конечно,обратитесь к специалистам для уточнения . Я так пару месяцев ходила с переломом, думала вывих...
Дай Вам Бог,чтобы все обошлось! Здоровья Гансику!!!
Ну и о приятном. Поздравляем с успехами! Совсем уже взрослые и умелые!!!

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, спасибо, что рядом...

Quote (Anna)
кстати по поводу занятий - пока с лапкой есть нюанс, советую пропустить занятия или как минимум не пускать малыша на снаряды! чревато!

В этот раз было как то по-дурацки все... Стояли мы и собаки в количествте 13 особей. и Каждый по очереди показывал команды.... А пока очередь дойдет, ГАнс и полежать успевал, и травку пощипать, и пособлазнять других собачек, а я тихонько злилась и мерзла....Злилась, потому что можно было разделить нас на две группы и все провести энергичнее... И инструкторы были на подхвате ...

Кстати, для интересующихся, у нас занятие стоит 350 руб. По-моему, очень приемлемые цены по Москве. И инструкторы вселяют доверие...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Marinka,
просто когда лапка прихрамывает - любое неловкое движение может усугубить. Вдруг там рястяжение или еще что?
я б не рискнула... собаки тяжелые - лапы у них - слабое место
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Anna)
просто когда лапка прихрамывает - любое неловкое движение может усугубить. Вдруг там рястяжение или еще что?
я б не рискнула... собаки тяжелые - лапы у них - слабое место

Anna, Анечка, согласна на все 100!!!
У нас такое примерно в этом же возрасте было. Рванули в Москву к Ерёмину. Оказалось банальный ушиб.
Но покой без "поскакушек и попрыгушек" это однозначно!!! Подожди с занятиями до выявления и устранения проблемы!!!
Марина, не молчи... Пожалуйста...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Марин, как лапка у Гансика? Волнуемся,пиши , что там у вас происходит!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Девочки мои любименькие...вот она я....Пришла....Сейчас фото выложу и про нас расскажу...
(Просто на работе запарка.. сегодня с проверкой к нам биг босс прилетел с Бейрута, все дни усиленно готовились)

О главном... лапка явно и заметно лучше... Мальчишка с настроением...Вчера даже хотела подумать, что усё прошло... однако нет....пару раз видела, что слегка прихрамывал...
Полагаю, что все -таки ушиб или растяжение, но показать врачу все равно покажем для того, чтобы понять, каким средством можно облегчить недомогание при таких случаях и чем можно ускорить процесс восстановления...
Много читала про это на форуме... Вырыла средство КИНОСИЛ.. вроде хвалят.. Хочу купить, кто что скажет по этому поводу?? Уже даже готова заказать...
Гуляем на поводочке и осторожно все эти дни...хотя ему так охота порезвиться.. даже поскуливает в нетерпеже....

А теперь несколько фотозарисовочек...

Начнем.. вот с чего.. "Школа ГАНСА"

Вот уже дана комнанда "Сидеть" ,а мы все лапки намываем.. Чистюлька.



А здесь не знаю, что и говорю ему, но так смотрит на меня преданно.. язычок прикусил от усердия...и лапку поставил на мой сапог...Нравится...



А это наша самая любимая команда "Лежать"



Что и сказать- умничка моя....



Спускается ооочень осторожно...

 
Последнее редактирование: