Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Следующая страничка "ПИКНИЧОК..... НАСТРОЕНИЕ....ПРОВОДЫ.....

В это воскресенье после занятий и, немного отдохнув дома, собрали нехитрые пожиточки и пошли соединяться с природой: спустились к речке..
Погода уже стала портиться, но нас это не испугало, т.к. дом рядом...

Вот что открывалось перед нашим взором, пока готовился ароматный шашлычок...



А это мы в ожидании чего-то вкусненького... (я приварила ему лапок куриных).. вот и ждет.....



А дальше мы немного побаловались в песочке.. да и дождик стал накрапывать..
Мой песочный мальчик....


Грустинка...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
И напоследок... домашние фотомордочки...



Очень необычно...



Наша вам улыбочка....и хитрющие глаза....

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ай какой мальчик! Ну все на мордашке написано!!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Larisa, как всегда, самая первая...в нашем фотоальбомчике....Да, мальчишка взрослеет на глазах, и выражение мордульки меняется...
но иногда такие чертенята начинают в нем играть (чисто Гансик)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну так ребенок же!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, привет Вам от меня и Тикуси!! Гансика срочно поцеловать!! Люблю умных учеников!!! Гансик возмужал!!!
Природа у нас тоже рядом, в выходные поедем.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, Мариш, повзрослел ребенок
И умничка конечно же - так преданно на тебя смотрит на занятиях - молодчина
И очень хорош - красавец ТТТ

А лапку правую мне показалось щадит немного....?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Baltika57, как я рада Вас видеть....Безумно рада. Повторюсь: у меня вчера-сегодня-завтра все очень напряжно на работе... НА нервах... Поэтому буду пропадать...
Но при любой возможности загляну и не без удовольствия и к вам, мои дорогие лапотулечки...Елена Геннадьевна и ТИкусечка...
Гансик и правда возмужал...Не могу пройти мимо него. так и тянет его потискать....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, Ленусик, да.. так и есть.
Он эту правую поджимает всегда...
вот так...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Marinka)
НА нервах...

А вот это зря!! Работа того не стоит!! Хотя..мне легче:я и начальник,и главбух,и исполнитель...
Quote (Marinka)
Повторюсь: у меня вчера-сегодня-завтра все очень напряжно на работе...

Всегда считала: главное-дома всё хорошо!! У меня 35 лет трудов праведных,да я бы не выжила,если бы реагировала на всё...
У Вас чудесная семья,очаровательный Гансик..и Вы- красавица!!! Остальное...мимо!!!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Marinka,
Доброе утро!!!
Очень рады за тебя и Гансика!!! Довольная мордашка с чертиками в глазах - просто класс!!!

Quote (Marinka)
Много читала про это на форуме... Вырыла средство КИНОСИЛ.. вроде хвалят.. Хочу купить, кто что скажет по этому поводу?? Уже даже готова заказать...

Марин, про средство не слышала.
Оно конечно может и хорошее.... Но....
Ты наверно читала мнение многих форумчан (и любителей и заводчиков) - "по интернету не лечатся", а следовательно, сначала должен быть визит к врачу!!!
Нужно выяснить причину. Дабы не упустить время и, не довести, не дай Бог, "пустячек" до каких-либо осложнений.
Тем более со специалистами-ортопедами в Москве проблем нет. Это не наша тьму-таракань.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ПИКНИЧОК закончился всеобщей помойкой.. мыли его после песочка то....Грязнульку нашу любимую....
И Ганс, надо отдать ему должное, терпеливо стоял и ждал, когда мы его домоем...
А когда феном сушили, то он просто глаза закрыл и дремал, вот как устал.....а как же...сначала занятия на площадке, потом выход на природу...

Из новенького.. прикупили ему тазик для мытья лап на сухую погоду...(хотела то веджерко такое узкое, но высокое, но пока не убедила в этом Вадьку, но все равно куплю попозже)
Сначала очень осторожничал.. сядет, развалившись, отвернется от меня...и лапы так осторожно подает мне....
А теперь вот привык.. сначала пьет из тазика. а потом уже лапы дает... Процесс мытья лапок ускорился, ванна теперь наша всегда чистенькая..
Еще вроде от пуха щенячьего мы избавились.. Есть, но малость-малость самая....По полу уже не валяется клоками....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (Marinka)
У Вас чудесная семья,очаровательный Гансик..и Вы- красавица!!! Остальное...мимо!!!!

Елена Геннадьевна, спасибо... хороший настрой на новый рабочий день...

Quote (Marinka)
Нужно выяснить причину. Дабы не упустить время и, не довести, не дай Бог, "пустячек" до каких-либо осложнений.


Все правильно. Будет сделано....Обязательно отпишусь...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Грустинка...

Это самое очаровательное и првлекательное существо в мире - очень характерный кадр получился
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
А с лапой я бы посоветовала Беланту - Еремин.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, наслышана о нем.. очень многие хвалят его....Еремина...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Marinka)
очень многие хвалят его....Еремина...


Мариш, как я тебе писала выше, весной мы именно с нему рванули. начиналось всё точь в точь как у Гансика... правая передняя... два-три шага хромнёт... два-три дня носится, как конь, будто ничего и не было....
Так продолжалось, я даже тебе точно скажу с 23 марта по 13 апреля.
14 апреля вдруг захромал сильно, аж подскуливал...
С 15 по 28 апреля визиты к нашим местным "эскулапам", выброс денег на ветер...,

Они обвинили меня в халатности и запущенности болезни, а как следствие этого - прогноз на пожизненную хромоту
Меня из кабинета можно было "вперёд ногами выносить"....
От выписанных лекарств, Кай , прости за прямоту, чуть на кровавый понос не изошёл...

А главное, что ему не становилось легче....
29 апреля мы были в Беланте у Ерёмина.
Снимок показал ушиб. Доктор сделал пару манипуляций и выписал лек-во.
Но принимать препараты для лечения сустава сразу мы не смогли, т.к. сначала пришлось приводить в норму ЖКТ, который нам помогли расстроить "добрые" люди.

Но самое главное - Кай буквально через два дня встал нормально на ногу!!! Хромоты как не бывало!!!

Мариш, эт я опять всё к тому пишу, что лучше, как можно раньше, получить квалифицированную помощь,
Наш с Каем пример - "другим наука".
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
gerda, вот спасибо, Ирина а я все гадаю, куда лучше везти: рядом, что поближе, в Хатико, что чуть подальше или к нашумевшему Еремину записаться на прием...
Прочитав сообщение, поняла, что главное- правильно поставленный диагноз и опытным специалистом....
Ушиб.. нифигасе...последствия какие..как у нас...картинка...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
СЕМЕЙНЫЙ ПРОСМОТР ФИЛЬМА ЭЙФОРИЯ

Отужинав, с наиблагоприятнейшим настроением пошли отдыхать.
Включив телевизор, неожиданно оказались на канале, демонстрирующем фильм "Эйфория" (реж Воропаев)
Уткнулись в просмотр, потомоу что Вадим дал краткую рецензию "фильм неординарный"
реально красивая цепляющая музыка, снято очумело..., сюжет безысходности. Фильм тяжелый. Это коротко...
Смотрели втроем.. Ганс тоже уткунулся в экран...был взволнован эпизодом проходящего мимо стада коров....

А я впервые видела собаку, пялящуюся в телевизор...со знанием дела....
Была крайне удивлена...
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Мариш, ты зайди на сайт клиники http://www.belanta.ru/
В Щербинке он по-моему не принимает. Мы ездили в Братеево. Работает он с 11 до 18. Выходной, по-моему, вторник -пятница. По телефону можно уточнить.
А это я думаю полезная информация:
- предварительной записи у него нет, (кроме, кажется операций) т.е. живая очередь. Всё идёт в режиме он-лайн и приём, и операции.
- начало работы 11:00. Мы были у него несколько раз. Все разы приём начинал раньше - в 10 или в начале 11!!!
- народу всегда много!!!! Судя по "рассказам в очереди" люди сидят 3 и более часов, особенно, если сложная операция, то всё стопорится на неопределённое время...
Так вот, мы приезжали туда к 9:00 или 9:30 и так получалось, что каждый раз мы были уже 2 или 3. Поверь, с 9:30, а тем более в 10 идет просто поток желающих попасть на приём.....
Вобщем я сделала вывод, что лучше час-полтора посидеть до начала приема, чем приехать после 10часов и застрять фиг его знает на сколько.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Marinka,

Какой ребенок молодец!
Горжусь им,
так высоко одному забраться и спустится

Красивый мальчишка растет!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
марьяшка, спасибо за комментарий..
Растет, кобелеет, радость моя...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Марин, привет. Столько всего пропустила(опять чего то у нас там копали-инета не было). Смотрела фотки-красивый стал Ганс, большой. Симпатичная выражение морды)) А насчет лапки, как можно скорее к врачу, для установления диагноза и дальнейшего лечения! ждем результаты....
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka,
Спасибо за поздравления!!! Ну, и для настроения.....


 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Quote (Marinka)
Вырыла средство КИНОСИЛ.. вроде хвалят.. Хочу купить, кто что скажет по этому поводу??

Средство на 5+ Мы пили 3 месяца и очень довольны. Мое мнение: в период интенсивного роста суставов - это подспорье.
Закончили Киносил, принимаем Вельпенкальк.

Quote (Marinka)
прикупили ему тазик для мытья лап на сухую погоду...
Если лапы моет с удовольствием, то "посуда" роли не играет, нам ведро никак нельзя - не устойчивое, Сафи даже таз переворачивать умудряется, а уж ведро если только в тиски зажимать

Очень понравились ваши осенние фоточки.
Грустинка навевает осенний блюз. Вы ведь не равнодушны к музыке? Тогда маленький подарок для вас - музыка, осень и Ганс
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Safyana, Мариночка.. какой подарок-сюрприз с утра...
Просто нет слов...
Так здорово, так все продумано... и блюз....да-да-да....несомненно блюз... .... и Гансик в мыслях своих юношеских
Марина, тронута до глубины души....
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Мариночка, доброе утро!!!

У тебя тут красота... блюз.... задумчивый Гансик

А мы к тебе сегодня вдвоём и..... с ведром...
Не волнуйся, оно не пустое!!!



Нам очень удобно. Оно не 10л, гораздо меньше. Тазик никогда не пробовала
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
gerda, хахахахаххаах
Вот это да.... Я тоже думаю, ведро то гораздо удобнее...
А как проходит весь этот процесс? Каюшка сам туда ныряет?
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Marinka)
А как проходит весь этот процесс? Каюшка сам туда ныряет?


Мариш, да у меня б тогда два раза в день, как минимум, море-разлеванное было!!!

Кай стоит перед входом в квартиру. Я сама захожу, разуваюсь, раздеваюсь, стелю полотенце и говорю "Кай, заходи".
Кай заходит, останавливантся чётко на полотенце и ждёт, пока я налью воду в ведро.

Передние лапы:
Говорю "лапу", Кай даёт, я подставляю ведро под лапу, одной рукой держу лапку, а другой с губкой мою. Держа лапу в руке, отсавляю ведёрко в сторону и опускаю лапу на полотенце. То же самое с другой лапой.

Задние лапы:
Наклоняюсь над Каем... если посмотришь на верхнюю фотку, то на переднем плане был бы мой "зад"

Левой рукой как бы подхватываю лапу в области запястья и с командой "лапу" поднимаю её, подставляю ведро и Кай сам её ставит в ведро. После мытья, так же, подхватываю под запятье, лапа легко сгинается и поднимается, убираю вердро и переставляю под другую лапу.
Держу лапу левой рукой вот так....


(млин... как неудобно и держать и пытаться сфоткать
ну думаю "захват" лапы понятен)

Представь внизу ведерко, держа вот так лапу очень удобно мыть подушечки.

Вот передние почему-то он в ведро не хочет ставить, так что моем "навесу", а задние ставит без проблем
Кстати, Марин, попробуй сначала с пустым ведёрком, предмет незнакомый и Гансик может от него "шарахнуться". Пусть привыкнет.
Мариш, этот процесс "с точностью до муллиметра"
мы начали воплощать в действие с самых первых дней появления Кая в доме. Т.е. одни и те же действия, одни и те же команды и слова.
 
Последнее редактирование: