Иоганн фон Бас

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Марин, сколько у вас новых фоток! Кррррррррррррасивые вы какие!

Как сейчас лапка у Ганика?

Quote (Marinka)
А я впервые видела собаку, пялящуюся в телевизор...со знанием дела....

У меня Тошка так пялился и суетился когда волков показывали. Очень интересно наблюдать было.
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Tanya-bern,

Да ведь когда сама с этим столкнулась, то не сразу удобные "позы"
и движения для себя нашла.
"Поплясала" я перед Каем немало
Зато сейчас усё четко и без проблем.
Поэтому подумала, чего Маришке "колесо" изобретать? Может моё сгодится....

Ой Мариш, а ты правша или левша? А то "инструкция для правши"... с себя же писала...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
gerda, Иришка насмешила меня... надо ж.. еще и заснять все сумела... Я тебе медаль за это даю..."За находчивость"
А мы быстро привыкли к тазику.. НАдо тоже заснять нашу "Лоханочку"...
У нас примерно так...
Заходим в ванную комнату.. Я ставлю тазик в раковину и набираю водичку
Ганс рядом и с нетерпением ждет-облизывается (пить хочет)....
Тазик ставлю на кафельный пол с подогревом... Ганс жадно начинает пить....воду...(может, запрещать ему пить воду из-под крана то...
)
Дальше разговор наш такой:
- Дай лапу! (ганс стоит перед тазиком).. я мою....отжимаю.. и сразу полотенцем сушу..
- Другую! (аналогичные действия)

дальше Ганс разворачивается с моей помощью на 180 гр.
И я все повторяю с задними ножками (смеется Вадим Витальевич, что я лапы Ганса ручками-ножками называю)...
Дальше тазик моется, ставится на место.. полотенцем затирается мокрота, если такая образовалась...(заодно и пол моется)..

Удивительно стало проще...
Но вчера наш Гансик после погуляшек с разбегу с разу в кабину сиганул... Доставать оттуда не стала.. Там и помыла....По-старинке..
Право, доставать оттуда мне уже проблематично.. тяжеловат пацан...
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Marinka,

Я как Тёркин...
мне не надо орден... Я согласна на медаль!!!

Марин, да у тебя все замечательно!!!

У нас ванная комната небольшая, а Кай уже "телёночек"
, так что я там с ним не развернусь.
Вот и моемся в коридоре. А когда дожди и грязюка, так я под полотенце клеёнку подстилаю, она гораздо больше по размеру, поэтому покрытие на полу свегда чистое.
А вот водичку я бы не разрешала пить, там же не только "холодная", но и "горячая" присутствует, а это не есть хорошо

Неее..., если конечно эта "горячая" у тебя не "техническая", а "питьевая", тогда наверно ничего страшного.
А нас нет и поэтому, как только пытается "похлебать", тут же получает пальцем по носу... низяяяяя!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (gerda)
А вот водичку я бы не разрешала пить, там же не только "холодная", но и "горячая" присутствует, а это не есть хорошо

понял тебя, больше не будем....
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Мариночка,добрый день!
Зайка уже отлично,умница,быстро пришла в норму, маму не пугает больше...
Но гуляем еще осторожно, слежу за погодой и не даю ей лежать на земле. а как ей хочется палочку погрызть

Будьте здоровы!! Отличного вечера!!!

 
Последнее редактирование:

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
Здравствуйте, Марина и Ганс!
Как давно мы к вам не заглядывали...Исправляемся срочно! Все перечитали, порадовались вашим успехам на площадке и с косточкой. Вы все делаете правильно, все у вас отлично получается. Наша коза до сих пор порыкивать пытается. И во время еды в том числе. При этом еще и прудит. Но мы всякий раз пресекаем. Самое интересное, что если к ней подойти, когда она кость грызет, то Инга ее сразу плюет и садится - взять можно спокойно. Бывает, что она лежит, грызет, я подхожу и начинаю ей живот чесать или горлышко - вот тогда она может рыкнуть. Я ее тут же по носу, строгую команду и кость изымаю. Как правило, во второй раз все без рыка обходится, только глазки трагичные делаем.))
С лапой у нас тут тоже была проблема. Мадам отвлеклась на собаку, муж дал команду - мы проигнорировали, муж дернул поводком и не подрассчитал - собаченция ударилась лапой об его ногу. Заскулила и стала прихрамывать. Муж почти 30-кг тушку на руках на пятый этаж занес, очень мы испугались. Стала наблюдать - через пару часов хромота прошла и больше не появлялась. На пальпацию болевого синдрома не было, поэтому в клинику мы ее не повезли - все обошлось)) а как у вас дела с лапой?
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Маришка.... тук-тук-тук...


Какие делишки у Гансика? Как его лапка?
Доброго воскресного вечера всей дружной семье!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ШКОЛА ГАНСА... продолжение...



Утро воскресного дня выдалось на редкость преомерзительным: проливной дождь барабанил с ночи в окошко, и порывистый ветер, к всеобщему неудовольствию, создавал ощущение гадливости….
Именно в такую непогодь мы поехали на площадку, в тайне надеясь, что занятия все-таки отменят…Но, увы, это самая любимая погода наших инструкторов…
Вадя, привезя своих питомцев на площадку, поехал домой, а мы поплелись навстречу новым эмоциям…

Я была похожа на старинный китайский фонарик…
Накануне прикупила в Ашане и очень кстати плащики от дождя разных оттенков. Правда размерчики были XL. Вот вчера на мне и был один такой, более чем просторный. оранжевый балахончик, который при каждом порыве ветра смешно топорщился, надувая меня изнутри и делая комичным мое присутствие на площадке…Иногда я таким китайским фонариком могла зацепиться за что-нибудь и напоминала Тоську из к/ф «Девчата».. А еще при моих постоянных наклонах мой плащик как то изворачивался и мог меня накрыть с головой, оставляя меня в этом оранжевом коконе….наедине с собой… и веселя при этом публику…

И вот занятия начались…Сразу нас с Гансом отозвали в сторонку… Может, я слишком бросалась в глаза своей комичностью….отчего и решили начинать зачет именно с нас…..

О, зачет.. тут стоит остановиться поподробнее, ибо свежи воспоминания, и я еще эмоционально не остыла….

Итак. Вышли…. мы, такие красивые: я – неповоротливый китайский фонарик и мой очаровательный пес, пока еще чистый и ухоженный….с белым воротничком и белыми лапками…

И что тут началось… При каждой команде Ганс посылал мне такие многоточия…. И не стал ни укладываться в грязь, ни садиться на мокрую травку.. а если садился, тут же вскакивал (мокро же, неудобно, мать…)… Потом просто стал щипать траву… А у меня текли слезы.. от бессилия, от непутевости всего положения, от своей ничтожности на этом месте.. Голос задрожал от слабости моего духа….захотелось уйти, убежать, но Вадька то далеко, а телефона с собой нет (чтобы не потерять). Хорошо, что все-таки я бываю разумной….и никуда не ушла…И смогла артистически скрыть соленую влагу во время команды «кругом», смахивая предательские хрустальные капли….(ах, как сказала, как сказала!)

Руку правую я реально отбила, нещадно отбивая задницу своего мальчика….заставляя делать то, чего просили от меня....Вконец употев и вымотавшись, нас послали….хорошо, что в строй…где я еще долго приходила в себя… параллельно продолжая укладывать уже далеко не чистого Ганса на землю… и оттачивая команду «Рядом»..

Краем глаза я видела, что мы не одни были в таком ничтожно-плачевном состоянии.. Многие собаки приходили в неистовство и артачились…Так что здесь мне реально полегШало… И настроение вроде стало улучшаться…. И вроде уже и солнышко заиграло на осеннем небосклоне… И голос мой окреп, и рука стала тверже.. и жопка то рядом стала садиться как нужно… И послала я нафиг всю нашу аристократическую красоту и даже свое внешнее отражение, не обращая внимания на грязные руки, штаны и куртку…

И вот уже полетели в наш адрес хвалебные речи… и вот уже я затанцевала мысленно…и вот уже стало многое получаться… Тут и Вадечка мой, как спаситель, показался на горизонте. Чтобы забрать домой тех, кто был оставлен….

Под конец занятия по многочисленным просьбам трудящихся был показан урок, Как отучить собаку подбирать тухлятинку с земли…

На землю положили приманку. Наш, конечно, тут же унюхал и первый подскочил.. к неожиданному повороту своей судьбы… и как только он что-то там подхватил, тут же получил хлыстом по жопке от одного инструктора и почти сразу же камешком из рогатки по все тому же месту от другого…

Как визжал мой парень, передавать не буду. Он, вообще, очень ранимый и нежный…А тут такое….дважды получить острую и неожиданную боль….по столь мягкому местечку….Отскочил к выходу, прыгнул на скамеечку и стал заглядывать в глаза Вадечке, прося увезти его подальше домой…

Я провоцировала еще раз подойти и подобрать с земли..вкусненькое, но мой уже наотрез отказывался даже смотреть в ту сторону….Вот как оно бывает!

Домой мы были доставлены как два живых трупика…. Намыв собачку и снова отыскав его белый воротничок и белые лапки, просушив и накормив себя и его, мы бухнулись на свое место и забылись крепчайшим сном лесоруба.. Руки болели нещадно, а тело ломило как после разгрузки целого вагона ….Проспали так до 15.00 . В общем-то, устроили себе тихий день.. Мы ели и спали, ели и спали, иногда выходя на улицу для справления надобности…мелкого…

Вот и все, о чем хотелось вам рассказать…Остапа ПРОнесло. Да пора уже и начинать работать.

Всем приятного дня!
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Marinka)
Остапа ПРОпонесло

Ох и зачет!!! Прочитала на одном дыхании!!!!

Как мне это фсё знакомо, я в смысле поведения и абсолютного нежелания "мочить задницу"
Ценное это место!!! Берегуть они его очень и очень!!!
Мариш, я сейчас убежать должна... обязательно прочитаю ещё раз и свои занятия с 9 месячным Каем вспомню.
До связи
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Бедный, бедный Гансик
А мамашка изверг
Никакого детства у ребятёнка и куда Гринпис смотрить!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Safyana)
Тогда маленький подарок для вас - музыка, осень и Ганс

Девушки, прямо жудожественное произведение!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Марина, вот это приключения у вас по выходным! Молодцы, что зачёт сдали, поздравляем!
А отучать подбирать с земли надо ! Жалко конечно жопку Гансика, но зато жив и здоров будет!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (gerda)
Нам очень удобно. Оно не 10л, гораздо меньше. Тазик никогда не пробовала

У нас с Берном точно такое же ведро, только розовое (он наверное обижается - какое то девчячье получается)
Очень удобно - Бенька стоит смирно и кунает туда лапы поочередно, я одновременно их поочередно вытираю
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, да уж , Леночка, осенний блюз в исполнении Сафьяны- Маринусечки- это просто волшебно.
Когда показала Вадьке, тот даже присвистнул от удовольствия...
ваше розовое ведро-крутяк....берегите его (ведро), а Беньку скорее привозите в Москву НА Тусу..
Вот дождемся погоды и назовем друзей....
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Marinka)
Я была похожа на старинный китайский фонарик…

Если бы Кай меня увидел в такой накидке, то ей Богу шарахнулся бы, как черт от ладана
Нет, не от самой накидки, а от того, что она шуршит и на ветру развивается. Очень он настороженно к энтим шуршащим предметам относится.
Так что Гансик просто герой!!!
Кстати может его в момент зачета не только лужи и грязь смущали, а именно новинка в мамочкином гардеробе?

У меня тоже на занятиях и слёзы на глазах были..., а уж про руки вообще помолчу... И, как это ни странно, непослушание других, более взрослых и опытных собак, меня тоже немного успокаивало...


Quote (Marinka)
И настроение вроде стало улучшаться…. И вроде уже и солнышко заиграло на осеннем небосклоне… И голос мой окреп, и рука стала тверже.. и жопка то рядом стала садиться как нужно…и вот уже я затанцевала мысленно…и вот уже стало многое получаться

Тут ты сама отвечаешь на вопрос, а что собственно раньше-то мешало тебе, Гансик?
А они же эти "жопы" всё чувствуют... нет настоения у мамочки, нервничает, психует... а я чё рыжий, что ли я тоже понервничать могу.... И начинается "не хочу - не буду".
А стоило смениться настроению, да ещё и солнышко вышло... и... опачки!!!! заработли!!!
И ещё, но может мне это казалось...инструктор говорил, что Кай из меня просто верёвки начинает вить...
А я очень хорошо видела, когда Кай работает в удовольствие. Это обычно 1-я половина занятия, а занимались мы 1,5 часа. Потом всё - трындец!!! И это были не верёвки, просто щен реально уставал и ему не только занятия, ему и переменки были пофигу!!! Вот и получалось, что половина занятия для него было просто мученьем, а взгляд был просто ппц!!!
И не могла я никак доказать, что щен худна и полуторагодовалый "немец" это разные собы, а соответственно и подход-то к ним разный должен быть, ну хотя бы из-за разницы в возрасте.
Какой уж тут "С настроением пришли на площадку и с настроением должны уйти". Приходили с настроением, а вот уходили

Quote (Marinka)
тут же получил хлыстом по жопке от одного инструктора и почти сразу же камешком из рогатки по все тому же месту от другого…

Мариш, я без розовых очков, без вздохов, ахов и сюсюканий смотрю на воспитание собаки.
Когда читала про хлыст, я аж свою задницу поджала.... Честно говорю, сама бы не смогла....
Но я уверена, лучше пару раз взвизгнуть сейчас, чем в любой момент погибнуть "от доброжелателей" с отравой.
Может есть конечно более гуманные способы, напр. с той же гремящей банкой, но у твоих инструкторов свой взгляд на эти вещи. Теперь главное закрепить это "нежелание" схватить в кусняжку в других местах, а не только на площадке.
Об этом инструкторы не говорили? Как на прогулках-то позаниматься. Уверена, что и ты хлыст в руки не сможешь взять.
Вот блин и ещё один Остап...
чёй-т я раскочегарилась....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
gerda, а у нас вчера занятие было 2,5 часа!!!!!!!!
И сегодня я реально рук поднять не могу...
Кстати. как только я сняла плащ. сразу и солнце заиграло, и Ганс стал радовать, тем более, доступ к манящему кармашку с сыром был более доступен для моей руки... Во все как то так...
Вот где собака порылась: ПЛАЩ.. у меня нереально волшебный ПЛАШЧ... (кстати, у меня таких еще штуки 4, никому не на????)
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
по поводу хлыста...Я только ЗА, самой мне не справиться с этим, а тут такой наглядный урок.
Да и инструкторы у нас толковые.
Все собаки прошли через это и никто более не совался к приманке.
Самой умной оказалась девочка-ротвейлер. Она просто посмотрела на это и не пошла (как потом выяснилось, с ней уже ТАААК работали)
 
Последнее редактирование:

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Добрый вечер!
Читаю я,Марина, Ваши рассказы (замечательные, к слову!!!)и добрая зависть берет! я уже описывала наши площадки с бумажками и аашками. Дак еще и по тренерам разница размером в Мировой океан

Эх! Повезло Вам с Гансиком!!

А мы сегодня возвращались с прогулки, и вдруг: "Бах!Бум!Бабах!!!-Фейерверк соседи придумали!!! Прямо из под ног!!!Зайка от неожиданности засуетилась- куда бежать? я растерялась.... А бабах не прекращается! Зайка бежать, я ,чтобы ее успокоить,хочу ее на руки взять, но сама падаю,растягиваюсь на асфальте. Так и лежим: кругом все сверкает,бабахает, Зайка в шоке, я не лучше...
Потом всеже поднялась сама, Зайку взала,успокоила... Но настроение от прогулки уже не то....

Как бы психику малышке такими сюрпризами не испортить... Постаралась сгладить шок, погуляли, поиграли с собачками, палочки погрызли... Сейчас она спит. Думаю, детская психика устойчивая, страх не должен остаться

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (belka)
А мы сегодня возвращались с прогулки, и вдруг: "Бах!Бум!Бабах!!!-Фейерверк соседи придумали!!! Прямо из под ног!!!Зайка от неожиданности засуетилась- куда бежать? я растерялась.... А бабах не прекращается! Зайка бежать, я ,чтобы ее успокоить,хочу ее на руки взять, но сама падаю,растягиваюсь на асфальте. Так и лежим: кругом все сверкает,бабахает, Зайка в шоке, я не лучше...
Потом всеже поднялась сама, Зайку взала,успокоила... Но настроение от прогулки уже не то..


ох, уж эти фейерверки... мдяяяя.. вот скоро Новый год близится.... то ли еще будет....

И как нам всем подготовить малявок к этим новогодним сюрпризам...???

Танечка, а Зайка не пугливая? У нас Ганс вроде не из слабого десятка.. Проверено и электродрелями, и перфоратором, и рядом пробегающим трамваем...посмотрит... и дальше своими делами заниматься...
Помнится, кто-то советовал мне проверить его адекватную реакцию на шумовые эффекты следующим образом: неожиданно захлопнуть книжку, например.. И почаще делать всего такого шумного и неожиданного...
Не знаю, стОящий это совет или нет, может, кто нам посоветует чего...

А еще, девочки, вопрос у меня.. вот намыла собаку, но не обработала покамест.. Как думаете, холода вот-вот нагрянут... стоит обрабатывать собаку или нет? Я вчера купила средство, но в ожидании ваших советов....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ

Предлагаю вашему вниманию вот такие игрульки..
1. "Собачка" Играющих трое... в центре бегает ваш любимец, а вы, стоя по разные стороны, начинаете кидать мяч, стуча им по полу., чтобы мячик отпрыгивал и дразнил собачку.. Собачка начинает бегать от одного игрока к другому, развивая координацию, прыгучесть, смекалку....Если мяч теряется одним их игроков и собака все-таки умудряется перехватить его зубками, то придумайте веселое наказание потерявшему (у нас это сегда Вадя теряет мячик), а собачку похвалите и дайте вкусняшку...

2. "Перекатывание мячика" или "Ворота". Играющих двое. По команде "лежать" укладываем щенка на пол на животик (см. фото Беньки на аватраке у BULL) и сами укладываемся таким же образом напротив... прихватив с собой мячик или что-то катающееся. И осторожно толкаем в сторону "ворот" мяч... Собакен с любопытством провожает взглядом катящийся прямо в его лапки мячик и не без интереса пытается его ухватить или лапками, или даже зубками.... Ганс потом толкает мяч ко мне назад... или носом, или лапой получается, но чаще всего из пасти сразу мячик катится ко мне...после чего следует череда радостных эмоций....

3. "Догоню-догоню" ... очень всем известная игра, вызывающая живой интерес у ребенка-щенка... С радостным возгласом и прихлопами бежим на собачку, приговаривая"догоню-догоню-догоню". Не забываем улыбаться своей красивой улыбкой... а затем разворачиваемся на 180 гр. и убегаем от собачки....она весело вас догоняет, хвалим , трепелем ее бока и начинаем заново...

Вот так мы вчера скрасили наш дождливый вечер....
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Marinka)
Помнится, кто-то советовал мне проверить его адекватную реакцию на шумовые эффекты следующим образом: неожиданно захлопнуть книжку, например..

Вот что интересно в нашем случае: на салют, фейерверк "0 внимания - фунт презрения", дрели там, перфораторы тоже пофигу. Но стоит дома грюкнуть чем-либо (крышка от кастрюли упала или еще что), то подпрыгивает до потолка! Вот и проверяй шумовую реакцию...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (molli)
Но стоит дома грюкнуть чем-либо (крышка от кастрюли упала или еще что), то подпрыгивает до потолка! Вот и проверяй шумовую реакцию...

так я бы сама подпрыгнула от неожиданности такого противного звука...
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka,
Quote (Marinka)
Танечка, а Зайка не пугливая?
Вроде нет

На всякого рода проходящий мимо транспорт Зайка реагирует адекватно: посмотрела ,что это там ,и далее ,по своим делам.От шумовых эффектов тоже не бежит в панике.
Когда лают большие собаки, их она тоже не боится...
Но вот вчера этот салют прямо из-под ног, ам не то чо Зайка, мы все взрослые попрыгнули. Мы же в частных домах живем, тч эффект совсем другой, чем когда салют с площади или где-то вдалеке....
Нужно попросить стартовый пистолет, попробовать с ним проверить выдержку.
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Quote (Marinka)
ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ
Спасибо,Марина!! Очень полезно!

Мы еще любим палочку, у нас их урагана полно
.
Беру ветку с большим количеством боковых стеблей, вожу ее по кругу вокруг себя. Зайка догоняет, успевает лишь слегка пощипать стебли и листья: вроде как догнала, а вроде- дальше полачка бежит

И сама не мерзну, и Зайка бегает, и зубы почистим
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (belka)
Беру ветку с большим количеством боковых стеблей, вожу ее по кругу вокруг себя. Зайка догоняет, успевает лишь слегка пощипать стебли и листья: вроде как догнала, а вроде- дальше полачка бежит good2
И сама не мерзну, и Зайка бегает, и зубы почистим

предлагаю назвать эту подвижную игру "Каруселька"...
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Quote (Marinka)
предлагаю назвать эту подвижную игру "Каруселька"...

Замечательно! Одобрено!!!
Делюсь, теперь она и Ваша!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
тоит обрабатывать собаку или нет?

как ни странно, стоит! У нас в парке и в декабре в том году последнего клеща "словили", а первого - в марте!

Quote (belka)
Нужно попросить стартовый пистолет, попробовать с ним проверить выдержку.

со стартовым пистолетом поаккуратнее!