Иоганн фон Бас

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Марина, ну и" веселая" же у Вас прогулка получилась... Все напугались, кроме тети, из-за, которой, по сути, все и случилось... Берегите себя, хорошо, что все обошлось... А вспоминать- всегда смешно...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, Оксана, спасибки за поздравление... так приятно получать открыточки и цветочки....а уж от Викинга тем более приятно...

Родник, да уж, Таня, все закончилось благополучно... Тетя сказала лишь: "Ну и слоненок..." и дальше пошла..
Это мы валялись около ее ног...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Борьба с мясом.
Вчера я набралась смелости и заказала для Ганса 10 кг самого разного вида мясных продуктов на сайте.
Во-первых, морозилка уже поосвободилсь к весне изрядно..
Во-вторых, захотелось побаловать парня...
В-третьих, с весенними гормональными перестройками Ганс оказыватеся от овощей и молочного, а кормить как то надо...

Ну, вот, нагуляла я вчера Гансика вволюшку, намыла ему лапы и полы и уселась ждать водителя с нашим заказом, предвкушая гору мясного счастья...
Тут и Вадим с работы вернулся и тоже стал ждать обещанную гору...не забывая меня приструнивать, как это я могла столько заказать....
Сидим мы так все вместе и ждем...гадаем, куда все деть.. (я даже предложила что не влезет, в машину унести, ночи морозные пока стоят)
ДОждались... И я сразу расслабилась, потому что это только у страха глаза велики...
Привезенный пакет стала разбирать. Что сразу в морозилку кинула, а что оставила на ночь размораживаться.
Утром разрезала это на мелкие куски и снова в морозилку. и, о чудо, впихнула ж я все.. рассовала..
Я его победила.
И Гансик сегодня уже с утра побаловался подъязычным срезом.. Ах, налакомился!

ВЫВОД: решили купить морозильную камеру.
Можно кинуть советы для меня.
А где, девочки, вы храните замороженные штучки для себя, любимых и для собашек...???

замороженное чудо...



И еще вопрос: неужели мой больше никогда не притронется к творожку с кефирчиком, не съест овощи???
НА сегодня он все это просто банально...игнорит...
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Маришка, привет!!!
"замороженное чудо" - просто сказка!!!

Цитата (Marinka)
А где, девочки, вы храните замороженные штучки для себя, любимых и для собашек...???

Кай у меня на сушке, так что и для себя и для него любимого обычной морозилки вполне хватает!

Цитата (Marinka)
И еще вопрос: неужели мой больше никогда не притронется к творожку с кефирчиком, не съест овощи???

Мариш,
а вот мне кажется, что Гансик пользуется твоей безграничной любовью и скоро "лапки свешивать" начнёт....

Зачем же ему, какие-то "зеленя с кефиром" кушать, если мамочка, стоит ему только носик поморщить, сразу такую вкуснятину накладывает!!!

У меня такое было с Каем.
Пусть он на "сушке", но я её то тем же кефирчиком заливала или бульончиками (куриным, рыбным, говяжьим).
Вобщем в один прекрастный момент наступает ситуация, когда мой товаришч начал "мордочку воротить".... "не хочу, не буду".... И я, ну как же - дитятко голодать будет.... начинаю, то несколько кусочков рыбки туда кидать, то мяска....
Но быстро опомнилась и поняла, что парниша просто мною манипулирует!!! Эт он у Соньки научился.

В один прекрастный день, утром ставлю ему миску просто с сушкой и водой. Кай естественно "воротит нос"!!!
и отходит.
Жду 3 минуты, ещё раз говорю "кушай".... Ноль эмоций...
Тогда я, произнеся слово "убираю" - убираю миску из подставки.
И всё... до вечера!!!! Никаких перекусов и вкусняжек!!!! Только вода!!!!!
В ужине Кай слизнул свой "завтрак" так быстро и чисто
, что я не успела глазом моргнуть и миску мыть не надо!!!

С тех пор, ттт, никаких проблем. Что даю, то и ест!!!
А ещё периодически разрешаю "кушать" после "выдержки". Говорю: "Сидеть", "ждать", - а сама тем временем взвешиваю, насыпаю, ставлю в подставку.... Миска уже в подставке стоит, а Кай сидит..... слюна бежит...

И вот наконец-то звучит это волшебное команда - "кушать", которую мы с радостью выполняем!!!
Пулучилось, что слово "убираю" он запомнил с одного раза!!! И больше слышать его не хочет!!!
Мариш, но это тот случай, когда я была на 100% уверена, что Кай здоров и отказ от еды - не признак недомогания!!!!
Так что, если ты уверена, что Гансик просто капризничает - наберись терпения (да,да именно ты!!! они же так в глазки заглядивают...
) и не корми!!!
Ничего страшного не произойдёт. Устрой разгрузочные дни. А после них не мяско, а творожок дай!!! Голод - не тётка!!!

P.S. Я тоже сегодня "летала" и "кульбитила"....
Будет времечко, зайди почитай
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (gerda)

P.S. Я тоже сегодня "летала" и "кульбитила"....
Будет времечко, зайди почитай


Предвкушаю дешещипательный рассказ...

А мой то на разгрузочных днях уже давненько... И так получилось, что все чаще и чаще он ел только вечером.
Один раз.. Вот я и запереживала...Ребра так прощупываться начали, что я даже испугалась...хотя бодр и весел...
Так что и миску убирали и пальцем приманивали.
Но я, Иришка, все-таки попробую устраивать творожные дни... и овощные.....
Понаблюдаем...Бегу к тебе.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Цитата (Marinka)
И еще вопрос: неужели мой больше никогда не притронется к творожку с кефирчиком, не съест овощи???
Марина, он их наелся просто, вот отдохнет и снова будет есть замечательно, хотя может быть уже не так часто. Сафи раньше ела творог каждый день, потом увы, вообще его есть перестала, месяц не притрагивалась. Теперь творог идет раз в неделю хорошо, но не чаще, наелась видимо.

Цитата (Marinka)
А где, девочки, вы храните замороженные штучки для себя, любимых и для собашек...???
В морозилке 3 ящика, один из них - собакин, влезает 10 кг. Обсуждаем вопрос покупки морозильного ларя, так как в деревне предлагаю сразу пол быка к зиме покупать, дешевле гораздо чем на рынке, вот только представляю сколько мы его разделывать будем. Ведь решиться еще на это надо.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (gerda)
Жду 3 минуты, ещё раз говорю "кушай".... Ноль эмоций...
Тогда я, произнеся слово "убираю" - убираю миску из подставки.

Золотые слова
Полностью поддерживаю метод, а если продолжает модничать - то только на пользу, они (наши собачки) чаще загружены, чем худые, так что переход даже на одноразове питание - не повредит!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, да, Лена, похоже, наш закапризничал да так, что пора врубать мозги нам....
Эх, Гансик, что же тебя ждет....

марьяшка, Маринусик, спасибо, денек отличный, солнышко за окном.. а как там у вас,в Питере.???
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Марина,привет!!! Нас пару дней не было, а у вас столько приключений!
Ты это, осторожнее на прогулках, чтоб без травм!

А по поводу кисломолочных продуктов для собак хочу сказать,что у меня Тоха давно уже отказался от кефира и обычного творога. Вилька тоже не ест. Они сейчас предпочитают молоко и зернёный творог. И вообще сейчас весна и аппетит у Тохи плохой и бывает что 1 раз в день ест.

Цитата (Marinka)
решили купить морозильную камеру.
Можно кинуть советы для меня.

Штука замечательная! У нас уже много лет и холодильник и морозильник большой (190 см) дома стоят. Очень удобно когда летом замораживаю грибы, ягоды , овощи на зиму. Ну и пару ящиков забиваем мясом для собанек.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (Marinka)
не втсретиться ли нам к 8 марта???
Мой бы попрыгал козликом с кобельками то...да и мы себя бы порадовали... АА???? Пиши...


Мариш, я вот всё пытаюсь вытащить Сашку в "Нафани" , познакомить Тоху и Вильку с овцами и посмотреть как они поведут себя. Может как все вместе соберёмся? Правда ехать 100 км по Симферопольскому шоссе.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Tanya-bern)

Мариш, я вот всё пытаюсь вытащить Сашку в "Нафани" , познакомить Тоху и Вильку с овцами и посмотреть как они поведут себя. Может как все вместе соберёмся? Правда ехать 100 км по Симферопольскому шоссе.

А это что за невидаль такая?? Куда ты Сашку пытаешься вывезти??? Таня, поподробнее...

P.S. Посидела в Инете, почитала.. прикольная вещица...

расскажу сегодня Вадиму...

Цитата (Tanya-bern)
Штука замечательная! У нас уже много лет и холодильник и морозильник большой (190 см) дома стоят. Очень удобно когда летом замораживаю грибы, ягоды , овощи на зиму.

.. о.. это моя мечта!!!!
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Первые стычки с кобелями...

Вчера, девочки , у нас было боевое крещение..уф, парень то как повзрослел у меня...но обо всем по порядку...
Итак, гуляем мы так вчера , гуляем...
Я больше часа с ГАнсом круги накручивала...благо погода смягчилась и гулять было- одно сплошное удовольствие..
Так вот собралось нас вчера много,даже слишком... и в основном все мелочь пузатая, но уже в возрасте.
И вот присоединилась к нам наша подружка- дворняжка Хонда... Ганс с ней так хорошо заигрывается..., чего, к сожалению, не очень одобряют другие кобели...
А один кобелек на поводке так начал отчаянно гавкать на нашу сладкую парочку..
Видимо, он кричал: "Отстать, Ганс, от нее, ты еще мал, это наша подружка..."
А, может, так: "пип-пип....
.. пип-пип...."
Но что-то в этом изматывающем лае не понравилось ГАнсику...да и нас, владельцев, достало уже эта брехотня...
Нервы сейчас и правда у всех кобелей на пределе...
И как включился мой в эту "словесную" перепалку", как начал лаять, да так грозно, да так страшно...

Никто же не слышал, как мы умеем за себя постоять.
Вцепиться они не успели...растащили мы их... по разным углам...
Теперь вот надо быть мне поосторожнее, выросли мы, пожалуй, из детских штанишек...

И еще одна картинка со вчерашней прогулки...напоследок..
Гулянка наша почти близилась к завершению...
и вот представьте себе...идем неспешно с собаками, мило щебеча между собой...
Раздается лай собачий ... и наших кобелей как ни бывало....(моего в тч.)
Диалог дальше:
- А кто это там?
- Ой, это же течная такса вышла...
.........
.......

ФФФсе.... дальше пленку надо прокрутить в режиме ускоренном...
Бегут такие мамашки за своими кобелями... растаскивают опять в разные стороны..
потому как там такая куча мала организовалась..
Таксы отбрехиваются, у кобелей уровень тестостерона (или еще чего такого) выше допустимого....

Еле своего сдвинула с места...и подумала, с такими успехами бицепсы к лету мне обеспечены...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
МИЛЫЕ ДАМОЧКИ! БАРЫШНИ, ДЕВОЧКИ!...

Примите от нас поздравления по случаю Нашего с вами праздника...
С весной нас всех!..

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, прочитала..Гансик вырос...Но это его проблемы..Вам должно быть комфортно..Это моё мнение..

Цитата (Marinka)
МИЛЫЕ ДАМОЧКИ!
Огромное спасибо за поздравление!!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Цитата (Marinka)
Первые стычки с кобелями...
Историю вашу прочитала, да.... период трудный наступает, вступает во взрослую жизнь мальчик. Ганс еще не знает своих физических возможностей, он их только испытывает. Девчонки тоже не уступают, Сафи пробует рычать и лаять, тоже весна, наверное действует. Но занятий на площадке не прекращаем, это очень нам помогает, как занятия, так и советы инструктора. А вы куда-нибудь сейчас с ним ходите заниматься?

Марина, поздравляю с весенним праздником! Жизнь прекрасна!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Marinka)
неужели мой больше никогда не притронется к творожку с кефирчиком, не съест овощи???

Марин, я как-то особо и не заморачиваюсь - что дала, то,барышни , и кушайте.
Кто не съел, простите, приходите завтра.
А овощи он до этого без мяса ел? Мясо с чем даешь?

Цитата (Marinka)
ВЫВОД: решили купить морозильную камеру.

у нас именно морозильная камера. Атлант и холодильник 2камерный (внизу 4 ящика морозилки), и отдельная камера. Часть забита нашими грибами-ягодами-овощами летними, часть собачьей едой.

Ну а насчет поведения... Сейчас как раз самый подростковый возраст и наступает..


А вообще-то с праздником тебя весенним! пусть в жизни будет как можно меньше проблем!!!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Маришечка, вот и к тебе в гости дошла с поздравлениями на 8 марта...
Правда, пока шла-шла-шла- уже 10 марта на дворе! Но это не повод ,чтобы не поздравить

С праздником тебя, дорогая Маришка!!!! Будь счастлива,любима,весела и вегда в компании любящих и любимых!!!!

Анимации, анимационные картинки, открытки 8 марта, Международный женский день, поздравления в стихах с 8 марта
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Tanya-bern, Танечка, спасибо за поздравление. Все жду твоего отчета от поездки в Нафани.... Заскочу к тебе, вдруг уже все есть???

Larisa, Лариса, по поводу еды.. Раньше ел все, что ни дам... Мясо давала с овощами и кашей, и все сметал.. Творог с кефиром, долизывал.
А сейчас капризули. Мясо съест, а овощи остаются.. к творогу даже не подходит...
В результате... вчера вот было только одно кормление, с утра...срез подъязычный- хорошая штука...
Вечером была рыбка, подошел, понюхал, взял акукуратно один кусочек, отнес на коврик и выплюнул там...
Усё....выкинула весь ужин...Но вроде активен и подвижен, страдать не буду...

Родник, Танечка, спасибо за открыточку...Радостно мне от нее...

Baltika57, Елене Геннадьевне наш пламенный привет! Спасибо-спасибо-спасибо.

Safyana, Маринуськин, а как мне радостно от твоего участия.... На занятия мы не ходим... Собираемся в отпуск. А вот с сентября продолжим, чувствую, что надо ...

марьяшка, Спасибо за теплые слова...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, Юлечка, как здорово, что мы друг у друга есть.. С праздником тебя, дорогая! Целуем, обнимаем... Ганс не отстает! Он завсегда рад понежиться!

belka, Танюськин, спасибки тебе за то, что рядом.... Таня, помню вопрос твой.. А ты знаешь рецепт Королевской ватрушки? Я не писала тебе? Знатная вешчь...

Если нет- кричи.... напишу...ЦАлую.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Хочу скинуть наши праздничные фоточки...

Лежбище моих котиков...



Жизнь хороша...



и .. жить хорошо...



А эта наша вылазка в Серебряный бор... ну и набегался он там...







Удалось поймать....



но на чуть-чуть...





и опять начались гонки...





редкие минуты передышки...



и снова.. в полете...





да еще каком.. полете...







Устал....



Заигрывания с моей варежкой-добычей...





Высматривает,с кем бы поиграть...



Вот и набегались мы с ним...
ОТкрыли новое место для прогулок... Там есть заповедная зона, где висит предупреждающе-запрещающая табличка про выгул собак...мы сразу ретировались...
а здесь вроде замечаний к нам не было, да и собачников мы тоже видели...
Все, девочки, поработаю теперь...ушла...
 
Последнее редактирование:

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Маринусечка! Какая прелесть,словно с вами по Бору побегала!!!! Вот это красота!!! Простор! Солнышко!!! Гансик такой счастливый, веселый,задорный!!! Очаровашечка!!! Красотулечка!!! И вы с Вадимом- такие счастливые!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!:l_daisy:

PS: а про ватрушку: если это та,что у тебя в альбомчике есть, то я ее уже изучила- объдение!!!! Муж постоянно требует ее повторения
. А доча- шоколадный тортик
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, Танюшка, я уже и позабыла, что я там в альбомчике понаписала. Скорее всего, да, писала уже..
Новенького пока ничего не делала, вот Масленичка началась, буду блины печь сегодня..
Сегодня у меня мясные будут...
А ты, красотка, чем своих угощаешь???
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (Marinka)
Вот и набегались мы с ним...

Ах какая прогулка замечательная у вас получилась!!! Восторг и прекрасное настроение! Действительно как буд-то с вами погуляла, даже свежестью повеяло от морозца....

Мариш, надо как то собраться да к вам на прогулку подъехать мне ваши места тоже очень нравятся!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, Ленусь, давай-давай, пора осваивать новые территории....