Иоганн фон Бас

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Ккая красотища! и вы очаровахи! и Ганс и просторы и фотки гипердинамичные, я даже за монитором прочувствовала легкий мороз и свежесть того дня!
а Ганс не ест- весна в самом разгаре!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (letika)
а Ганс не ест- весна в самом разгаре!

Аха, Юля, весна-красна..
Ганс, конечно, ест, да только ты ему мясо подавай, благо накупила ему 10 кг всякого разного...
Рубец, срез подъязычный, хрящи, калтык, обрезь.. Качество нравится, Гансу- тоже...
Он ведь, засранчик такой, мяско то съест, а овощи оставит...

а раз носится как угорелый, значит, все нормально... ишь, как рассекает просторы столично-заповедные...язык набекрень. в глазах- чертенята...
А после прогулки мы ему сразу баньку устроили...помыли, посушили, спать уложили...
Вывод: хороша гансикова жисьььь...


Кто в гости к нам???
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
О! У вас тоже красота! Мороз и солнце! День Чудесный! А Гансик ещё чудеснее!

Через три дня Гансику годик! Мама, сделай ребёнку взрослую прическу!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Цитата (Marinka)
Лежбище моих котиков...
Красота такая, мечта любой собаки!
Гансик - мордаха-улыбаха.
Совершенно счастливое "бернолицо" полное безграничной любви и счастья. Хорошо в парке гулять, простор вокруг и хороший аппетит гарантирован. Мы тоже стараемся за город выбираться, но нам просто - мы на окраине живем, за город каждый день ходим, в выходные по реке гуляем. Вот мечта у меня появилась - летом двинуть на пару дней в вашу сторону, а именно в Нафани, овечек попасти, вот созреваю морально, т.к. далеко редко бывала.
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Маришка!!!

От налюбовалась, так налюбовалась!!!!
И на абсолютно счастливых "котиков" и на мамочку - весёлую, светлую и солнечную, как сама весна!!!!

Соглашусь с Танюшкой belka и Леной BULL, нам с Каем не удалось..., а твои фотки посмотрела и как будто сама побывала на природе!!!
Спасибо!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
gerda, Иришка, с аватаркой тебя новой...Я всегда вас в пример ставлю, как вы в леса выбираетесь погулять, вот и последовала ему...
Так что спасибо ТЕБЕ!

Safyana, МАринуськин, мечта у тебя хорошая....Я ее поддерживаю... Поедете на машине, наверно..???
Держи меня в курсе, когда рванете в наши места...Если что, можно у нас будет остановиться.......
А я вот летом планирую, наоборот, сделать автопробег по маршруту Москва-Великий Устюг-Сыктывкар.....и обратно...
Правда, некоторые еще не знают...
Но это не мешает мне мечтать...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
марьяшка, спасибо тебе, Маринуськин....
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Цитата (Marinka)
с аватаркой тебя новой...

Маришка, спасибо!

Цитата (Marinka)
Я всегда вас в пример ставлю

Ну прям засмушала......

Москву, говорят, опять снегом накрыло?
На выходные снова в лес? А?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (gerda)
Москву, говорят, опять снегом накрыло?

Ничё, откопаемсиииии

Иришунчик, а почему то тебя называю Гертрудой... В меня тапки не полетят???
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Marinka)
мечта у тебя хорошая....Я ее поддерживаю... Поедете на машине, наверно..???
Это все пока теоретические проекты, но на машине это точно, возможность такая будет в самом начале июля, у меня с мужем на 1 только неделю совпадет отпуск. Жилье, по-моему, прямо там в Нафани можно снять. А вот ребенок у меня просто мечтает московский кремль увидеть, и поэтому хотим как-нибудь изловчиться и в саму Москву попасть. Но тут уже от мужа много зависит, захочет ли он по Москве на машине ездить (с собакой впридачу
).
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Цитата (Marinka)
В меня тапки не полетят???


Маришка!!! В тебя?!!! Да нижашто!!!


Цитата (Marinka)
Иришунчик, а почему то тебя называю Гертрудой...


Может Герда - это типа девочка
....., а Гертруда - эт уже по взрослому?

А что? Скоро-скоро запою про ".... баба ягодка опять..."
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (gerda)
Это все пока теоретические проекты, но на машине это точно, возможность такая будет в самом начале июля, у меня с мужем на 1 только неделю совпадет отпуск. Жилье, по-моему, прямо там в Нафани можно снять. А вот ребенок у меня просто мечтает московский кремль увидеть, и поэтому хотим как-нибудь изловчиться и в саму Москву попасть. Но тут уже от мужа много зависит, захочет ли он по Москве на машине ездить (с собакой впридач

Обязательно надо показать Кремль...быть в Москве и не увидеть Кремль... Ближе к отпуску, думаю, решим, что можно будет сделать...

gerda, Иришка, Гердочка ты наша.. и правда у тебя скоро день рождения.. Значит, и ты наша рыбонька???
Вот сколько Рыбок у нас здесь...
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Гансик вырос!
Красотун!
Думала не в тот альбомчик забрела...
Как интнресно наблюдать, как детки растут! Вот освободилась и буду чаще забегать.

Цитата (belka)
а про ватрушку: если это та,что у тебя в альбомчике есть, то я ее уже изучила- объдение!!!!

Девочки и мне вороне ссылочку бросьте, пожалуйста. Люблю я мучное...ммм....и все себя сдерживаю...Жанночка, ты в семье одна девочка, не считая берняшек, должна быть красавицей... Иногда получается себя уговорить и не съесть какую нибудь вкусняшку, приготовленную для семьи.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Marinka,

Маришка,Привет!
Такие фотографии теплые
У вас прогулка такая классная!

Не смогла пройти и не сделать рамки

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Бригита)

Девочки и мне вороне ссылочку бросьте, пожалуйста. Люблю я мучное...ммм....и все себя сдерживаю...Жанночка, ты в семье одна девочка, не считая берняшек, должна быть красавицей... Иногда получается себя уговорить и не съесть какую нибудь вкусняшку, приготовленную для семьи.

Жанночка, как я тебя понимаю! Я сама люблю сладенькое и мучное... ничего не могу с собой поделать, мне мяса не надо, дай пироженку...
Хорошо, девочки, я сейчас на рецептах блиночков сижу... ищу интересные идейки... если найду что-то стоящее, кину обязательно...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
марьяшка, ой-ой-ой, Маринка ... какая красота.. и сразу композиция заиграла... и сразу стало тепло-тепло на душе...
какая ты умничка!!! такой подарочек-сюрприз с утра....
Люблю тя...
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Marinka)
я сейчас на рецептах блиночков сижу... ищу интересные идейки.

И ватрушечку на бис повторите, плис....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Королевская ватрушка (делается очень быстро- за что и люблю.. и Вкусно!!!)

1. Делаем тесто :

250 гр масла сливочного размягченного режу на кусочки,
мука 2 стакана
сахар 1 стакан
немного соды или пакетик разрыхлителя

Все руками перемешать в крошку (люблю это занятие!)

2. Сделать начинку:
творог 500 гр
яйцо- 3 шт.
сахар- 1 стакан
ванильный сахар- пакетик
размешать (получится даже жиденько так...)

3. В смазанную форму кладем половину теста-крошки, затем вливаем начинку и сверху- оставшееся тесто)

выпекать минут 30-40 ( у кого как плита печет)... при температуре 160-180 гр.


Приятного аппетита!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Маришенька, добрый день!
Ой, какие тебе Маришка рамочки чудесные сделала!!! Прелесть!!! Я б на твоем месте их даже распечатала- так здорово!!!

А чего у вас Гансик овощи не кушает? Зайка вот супчик обязательно с капусткой, морковкой. Сейчас еще капустку морскую добавляю..
Все съедает.... Может, все же не зря она- Зайка?!

Большой привет малышу!!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (belka)
А чего у вас Гансик овощи не кушает? Зайка вот супчик обязательно с капусткой, морковкой. Сейчас еще капустку морскую добавляю

belka, Танечка, у Гансика сейчас очень ранимый период, возраст половозрелости, как я поняла...
это как у беременных, меняется гормональный фон, в связи с чем и пристрастия..
Раньше он кушал все, что не приколочено....еще и добавки просил...
А сейчас вкусы меняются...Но вот на днях похрустел свежей капусткой и морковкой, чему я была несказанно рада..
Бывает, и в миске выест овощи, а вот гречку оставляет...
вчера вылила кефир с творогом...
Сначала попробовала дать творог с рук.. вроде стал есть, решила по старинке растереть с кефиром- не стал.. вылила...
Короче, мы пережидаем этот период половой зрелости..

Девочки, еще у меня такая проблемка.. он за мной ходит по пятам...просто сил уже нет...
особенно , сами понимаете, в критические дни... Я уже злюсь, отмахиваюсь, он посмотрит на меня странно и обиженно,
отойдет, а потом через 5-10 минут все то же самое..
И ноги, наши бедные ноги... обхватывает.. ах, кобелинка моя любимая...
Как же себя вести то? И скоро ли закончатся эти игры???
Владелицы кобеляшек, дайте советы....
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Цитата (Marinka)
Владелицы кобеляшек, дайте советы....

Маришка, привет!

Вот ты озадачила.....

Я уж на своего смотрю..... а он на полгода старше. Может он у меня "позднего созревания"?

Пока за ним "таких" пристрастий не замечала.

Ходил и ходит он за мной хвостиком всегда, но без "назойливых" приставаний, просто "группа сопровождения".
Типа, я тут с тобой "посижу-полежу", ну чтоб тебе не скучно было щи варить.

Ноги конечно имеют "боевые отметины" в виде синяков и царапин и у меня, и у Вовки...., но это не от "обхвата".
Ко мне, например, подходит как-то, а я за компом сидела, положил лапку на мою коленку...., а она - лапа, возьми да и соскользни.... и фсё... заполучи мамочка бороздку вдоль всей голяшки...

С супругом Кай может поиграть "неаккуратно".... Прыжки и "силовые" игры со мной это "табу", а с Вовкой иногда расшалится и кааак лапой-то вдоль по ноге пройдётся.....
И фсё.... "инфакт микадра, вот тааакоой рубец..."

А вот чтобы так...
Цитата (Marinka)
И ноги, наши бедные ноги... обхватывает..

Т.е., как я поняла, пытается "садку" делать, такого у нас нет.
Тут бы конечно опытного "кобелятника" услышать.....
Прости, что не смогла ничего ценного посоветовать....

Но попробуй на эти действия Гансика давать "запрещающую" команду с соответствующей интонацией
.
Что ты ему обычно говоришь? "Фу", "нельзя", "нет".... Вот как он "только"
, так ты ему "сразу"

Должно сработать! Он должен понять, что ВОЖАКУ эти "телодвижения" не нравятся!!!
А ещё почитай вот тут:
http://bernclub.ru/forum/73-5553-1
Там конечно более "озабоченный" случай описывается, но....
Пропуская мимо ушей обычные форумские "шпильки" я много полезного о взрослении и поведении кобельков для себя узнала

Целуй проказника в носик!
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Ой, а ещё.... я "ватрушку" стырила....

Духовка у меня конечно не айс
, но я попробую.
А ещё Мариш, ты сейчас что-то "новенькое" в блинах ищешь...., а своим обычным, проверенным так сказать, рецептиком не поделишся? А?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
gerda, Иришка, спасибо... убегаю за загранпаспортом, обязательно почитаю ссылку, что ты кинула
Рецепт блинков- за мной
Ватрушку Ссспеки обязательно..
Я тебя цалую и убегаю...

Пы сы. при садке (на наши ноги) мы , конечно, даем запрещающие команды..
отходит, но на минут 5-10... думаю, пройдет со временем...
садки он пытался еще маленьким делать, так что мы наверно скороспелые...
чмоки..
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Marinka, спасибо за рецептик, моя семья в предкушении.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Бригита, Жанночка, Бог в помощь...жду с нетерпением отзывы домашних...
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Маришенька, добрый день!
У меня, конечно, таких "кобелинских"проблем с Зайкой нет
. Поэтому помочь ничем....не могу...

Зато про блинчики могу раасказать. Сама еще не пробовала, но говорят- очень вкусно! Если вместо муки засыпать картофельный крахмал- они становятся очень нежные и хрустящие. Тогда можно делать мешочки с начинкой из блинов.
Я как раз сегодня собираюсь заняться.


Бригита,
Цитата (Бригита)
в предкушении
Жанночка! Семья будет в восторге!!! очень вкусно!!!!! Когда мы с Зайкой ездили в гости к Лукасу, привозили такую вкуснятину, Ольге понравилось, можешь спросить
, если вспомнит... Съели- не заметили
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, спасибо за совет....
Я вот что вычитала...и хочу попробовать...
1. На минералке, говорят, тоже получаются ажурные..
2. Если добавить кипяток, то вроде тоже становятся нежными.. пробовала, но особой разницы не заметила...
3. Интересная начинка для конвертиков блинных (чернослив замочить на 20-30 минут в кипяточке и смешать потом со сметанкой и сахаром).. хочу попробовать такое.
4. Я могу печь три варианта блинов... Обещаю кинуть рецепты попозже, убегаю домой...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Marinka, простите, что такой вкусный разговор перебиваю... А фоточку внучка можно?
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Цитата (Marinka)
он за мной ходит по пятам...просто сил уже нет... особенно , сами понимаете, в критические дни...
Марина, не только мальчики, Сафи тоже нюхательный интерес проявляет, причем настырно подчас. Одергиваю строго, как если бы она любое другое безобразие делала. На реакцию не обращаю внимания, я имею ввиду сердитые глазки и надутые губки. А один раз случай был - просто картина маслом: поднимаемся в подъезде домой, а соседка в халатике к мусоропроводу навстречу спускается, Сафи раз и голову резко ей под халат, я думала, что весь мусор из ее ведра у меня на голове окажется.