Иоганн фон Бас

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (Marinka)
он просто молча долго-долго лизал каждого... наверно, только молоточком стучало его трепетное сердечко...
Он потерял 5 кг.

ой маленький...скучал очень

а мой у мамы,если я в отпуск еду.....наоборот поправляется на бабушкиных вкусняшках

Цитата (Marinka)
А это немного меня....и солнышкка..

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Евгения, нифигасе.. вы раздвоились....Женька....как так???

Блин, вот что значит, долго не заглядывать....
Бегу к тебе....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Марина! Прррррииииииввввввееееееетттттт!!!!!! Соскучилась по тебе!!!!!!
С возвращением! Судя по фоткам -отдых удался на славу!!!От твоих фоток глаз не отвести!!!!

А вот глядя на Гансю слёзы навернулись! Бедный мальчик, столько волнений ему пришлось пережить!

А как там молодая парочка с которой оставался Гансик ? Как у них прошли эти дни?
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Цитата (Marinka)
Хвостик начинает играть...
Хвостик играет активно...
....а потмо ба-бах....,


Маришка, класс!!!!

О! Сейчас пишу тебе, а мой "мордулька" подошёл и носом под руку толкает....
Не пойму, то ли "привет" тебе и Гансику хочет передать, то ли "ласки" требует?

Думаю, что и одно и другое вместе!!!!

Так что... передаю вам приветик
, почесывая своего бармалейчика за ушком...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Tanya-bern, Танюськин, привеееет.....
Молодая парочка вроде справлялась, мы звонили, они нас успокаивали, что все хорошо...
Но я увидела, что мясо не все съел Ганс, хотя оставляла то немного и деньги для того, чтобы прикупить..
И весы даже показала, чтобы первое время взвешивали порции...
Ну да ладно...присмотрели и спасибо...
Я ваще не очень люблю, когда в моем доме кто-то посторонний живет... а тут даже не родственники,
поэтому настроения и у меня не было при расставании...

gerda, Иришка, мой тоже любит под руку соваться, о себе напоминать...так что как мне все это понятно и приятно...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (Marinka)
нифигасе.. вы раздвоились....Женька....как так

ой,а я думала ты знаешь
уже почти три месяца как раздвоились
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Евгения, вот оно , значит, чё..... любовь к бернам ширится и множится..
Поздравляю, Женечка с прибавлением!!!!

Хороший малышастик... И Барохе дружочек!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Итак, разбирая старые бумаги, наткнулась на свои статейки...
Предлагаю Вашему вниманию одну... наиболее мне симпатичную....


Искра зажигания…

маленькая трагедия из жизни братьев наших железных
с оптимистическим концом …


Ее привезли еще утром.. холодную, слегка забрызганную вчерашней грязью, с одной разбитой фарой с левой стороны и длинной процарапанной полосой вдоль ее некогда красивого остова…

Она осталась одна. В тишине…

Чувство давящего одиночества накатилось как-то сразу, и захотелось чьего-то участия. Но рядом никого не было, и никто не мог увидеть это раздавленное женское отчаяние…

Она закрыла глаза (вернее, один, тот, что еще остался в виде чудом уцелевшей фары с правой стороны)… и как в немом кино пронеслись мимо картинки из недалекого и счастливого прошлого….

Забывшись, она не сразу поняла, что вокруг что-то происходит. Из чисто женского любопытства приоткрыла свой единственно уцелевший глаз восточного разреза японской сборки и увидела справа, чуть поодаль, тулово черного блестящего незнакомца, который был настолько занят своим внутренним содержанием, что даже не заметил нашу скучающую особу.

Он был красив и сдержан, спокоен и восхитителен своим явно немецким происхождением, брутальностью и педантичностью…

Особе захотелось внимания, и она вздохнула. Что-то в ее вздохе было такое глубокое и трагичное, что почти все, кто был рядом, обернулись на это привезенное утром железо…

Железо слегка смутилось под прицелом множества сверлящих мужских глаз… и даже обрадовалось, ибо настал момент, когда впервые за день на него смотрели профессионально, смотрели с любопытством, смотрели с интересом финансового содержания…

Она (ведь все-таки в этом железе было больше женского начала) приободрилась и явно отметила для себя, что стала хозяйкой незавидного положения.. И теперь могла, наконец, рассмотреть все, что происходило вокруг.

А вокруг бегали, кричали, слегка матерились, щекотали днище гаечными ключами, постукивали, позвякивали.. И от этого движения захотелось жить дальше, потому как в ее маленькой, но все же душе вновь расцветала сакура.

Она вновь увидела себя со стороны, такую гордую и желанную, что даже позволила себе слегка улыбнуться тому, кто стал объектом ее женского внимания…

Она улыбнулась Ему, черному и блестящему, тому, кто стоял чуть правее в стороне от нее… И поймала на себе восхищенный взгляд, полный мужского и неподдельного интереса.

Именно в этот момент и появилась … искра зажигания…., мотор ожил всеми звуками продолжающейся жизни, радуя всех, кто был причастен к этим реанимационным действиям нашей милой особы…

И мы не будем говорить, в чем сила жизни… Потому что легче улыбнуться всему тому, что окружает нас, чем пытаться понять, где и при каких обстоятельствах в нас происходит искра зажигания, дающая силы и веру в себя…

27 мая 2011 года


 
Последнее редактирование:

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Цитата (Marinka)
Искра зажигания…
нагоняет мурашки по всему телу, а дальше восхищение, чувство радости и наполнение оптимизмом всей твоей сущности ))))
Марина! это потрясающе! Красиво описано, тонко прочувствано и наполнено ценным смыслом!
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Marinka, Марина, вот это да! Что ты там говорила про учителя начальных классов и секретаря строительной фирмы? У тебя же другой талант! Ты превратила это в хобби?
Тогда твои читатели - это мы. Мариночка, здОрово!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Marinka, Мариночка , с возвращением! Привет Гансику и поцелуйчик в носик!
Цитата (Marinka)
Искра зажигания…

Молодец! Нет слов!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka, Марина, очень талантливо написано, СПАСИБО!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, а ИСКРА ЗАЖИГАНИЯ ..Та,что зовётся талантом,живёт в Вас.. Вы "гурман" лексики.. А Ваши стилистические "изыски"-это просто чудо..
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ну, вот.. добралась я до сайта...
Девочки мои, огромное вам спасибо за отзывы....
Одно скажу, когда-то вот таким жалким железом была и я...
И не дай Бог этого повторения...

Baltika57, Елена Геннадьевна! Из Ваших уст услышать сей комплимент- выше всяких похвал... Рада несказанно...
belka, letika, GalinaKo, Safyana, Baltika57, а вам, мои родные, в следующую пятничку кину еще что-нибудь...из пережитого...

А Гансик наш поживает отлично... Набирает свой потерянный вес. Кушает очень даже хорошо, даже посуду за собой моет....

Любовь ко мне крепнет изо дня в день... Встанет на задние лапы и заглянет в мои глаза так, как ни один мужчина не заглядывал..никогда в жизни..
А потом начинаются лизушки-поцелушки...
Хочу сегодня заказать ему мяса....И почему я так люблю его кормить?
Девочки, мы решили продать свой холодильник и купить новый в два раза больше (ГАнсику спасибо!).

Никому не нужен почти новый BOSCH серебристого цвета? 2 года в употреблении: бесшумный, стильный, морозит отлично и ваще без претензий????
Просто мы решили расшириться ...
и купить с двумя дверями (Side by side)
Кто-нибудь может сказать что-то положительное или отрицательное о таких холодильниках?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (Marinka)
Никому не нужен почти новый BOSCH серебристого цвета? 2 года в употреблении: бесшумный, стильный, морозит отлично и ваще без претензий????

Мрина, вот сюда напиши : http://bernclub.ru/forum/89-1737-1
 
Последнее редактирование:

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Мариночка,добрый день!
Очень!Очень приятно слышать, что Гансик в отличном настроении!!!

Цитата (Marinka)
Любовь ко мне крепнет изо дня в день... Встанет на задние лапы и заглянет в мои глаза так, как ни один мужчина не заглядывал..никогда в жизни..
За это можно все отдать!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Marinka)
в следующую пятничку кину еще что-нибудь...из пережитого..

Ждем!! Ещё 4 дня без сказочной прозы...Жаль,я так не умею..
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, Привет, дорогая! С приездом. Вот, что значит человек хорошо отдохнул - сразу лиричесое настроение....романтическая проза......весна....и солнышко нам всем в подарок - спасибо.

А Гансика очень жалко стало, когда ты написала, что похудел и смотрел своими умными карими глазами....
Ну теперь у всех все хорошо и раз расширяешь холодильник - значит жизнь бьет ключом! Так держать!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Маришенька, привет!!!

Прости за то, что по "техническим" причинам, пишу только сейчас...

Читала, затаив дыхание....

Как всё одновременно и сказочно, и жизненно, а самое главное, наверно, жизнеутвержающе!!!!!

И как написано.... просто

В связи с этим хочу на тебя поругаться!!!! Как ты могла? Всё это время скрывала от нас свой талант!!!! Ай-яй-яй-яй-яй.... А-та-та-шечки тебе!!!!

Цитата (Marinka)
в следующую пятничку кину еще что-нибудь...из пережитого...

Мариночка, с нетерпением буду ждать "пятничку"
..... а можно
....нет, нужно и не только её!!!!!

Цитата (Marinka)
Одно скажу, когда-то вот таким жалким железом была и я...
И не дай Бог этого повторения...


Мариш, к сожалению жизнь - она такая коварная и непредсказуемая Мадам.....
Я тебе больше скажу.... Думаю, что в роли "жалкого железа" многие из нас побывали.... я, например, точно....
Но наверно нам через это надо было пройти, для того,
чтобы в какой-то момент..... вдруг появилась эта самая "искра зажигания"…,
чтобы мы смогли от души и с открытым сердцем улыбнуться всему, что нас окружает

чтобы к нам вернулись силы и вера в себя!!!!

Ещё раз, большое спасибо тебе за "маленькую трагедию с оптимистическим концом"!
:l_daisy:


Цитата (Marinka)
А Гансик наш поживает отлично... Набирает свой потерянный вес. Кушает очень даже хорошо, даже посуду за собой моет

Я в этом даже не сомневалась!!!!
Тем более, что.....

Цитата (Marinka)
Хочу сегодня заказать ему мяса....

Цитата (Marinka)
Любовь ко мне крепнет изо дня в день... Встанет на задние лапы и заглянет в мои глаза так, как ни один мужчина не заглядывал..никогда в жизни.. А потом начинаются лизушки-поцелушки...

Полностью согласна с Танюшкой...

Цитата (belka)
За это можно все отдать!!

Лучше и не скажешь.... Как говорится "их песни слов не выкинешь"!!! Это любофффь

Передавай Гансику большой привет и поцелуй от меня его мокрый носик!!!
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, Леночка, привет... рада тебе несказанно. Машем тебе всеми лапами и хвостами...

Baltika57, Вы, Елена Геннадьевна, еще не то можете... вы все это через рифму пропускаете... А я с ней не дружу никак...

gerda, Иришка, опять настолько обстоятельное письмо для меня.. зачиталась...


У нас вчера было утреннее приключение на прогулке.. Рассказываю...
В последнее время стали ходить гулять на речку ( в нашем парке стало грязно да и надоедает ходить по кругу,как по карусельке)..
И вот накануне вечером мы с Гансом , например, у реки увидели огроменного бобра... чуть меньше Ганса.
Бобрик заправки хозяйничал у воды, таскал веточки и не обращал внимания на проходивших мимо людей и собак...

И вот утром решила я опять туда сходить... Гансик уже побегал без поводка в свое удовольствие, и мы уже почти двинули свои стопы домой, как вдруг мой собакен увидел... ворону.
Ворона сидела у самой кромки воды..

Мгновение .. и вот я уже вижу.... ГАнс летит на эту ворону.
Мои крики "Нельзя" "НАзад" просто потонули в утренней прохладе...
Ганс подлетел, ворона взмыла вверх и по инерции.. мой летит уже в речку...
Прыгает на одну льдинку, проваливается, на другую льдинку, снова проваливается и так доскакал до льдины, которая смогла выдержать его вес...
Сердце у меня остановилось, как, впрочем, и ГАнс, стоит там, в метрах в трех от меня, на спасительной льдинке и смотрит виновато...
Еще и лапку заднюю, смотрю, держит на весу...ступить на нее не может..
ну все, думаю, пора раздеваться...

ДОбрым ласковым словом смогла как-то вернуть гАнса назад...Если честно, уже не помню, как он и вернулся....
Глубина была не настолько опасной, (лапки замочил, брюшко вроде было сухим), но адреналина выработалось столько, что дома у меня все валилось из рук...
Лапку его размяла, проверила, не порезался, просто ушибся...возможно..домой уже бежал на четырех...
А дома помылись, высушились теплым феном...
И теперь мы там гуляем только на поводке...
Ах, ворона, будь она неладна... ( это и про меня тоже
)
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ох, Маринка, не можете вы с Гансом без приключений! Пока читала душа в пятки ушла!
Не гуляй пожалуйста сейчас когда лёд тает около водоёмов!!!!!

Гансику привет огромный и поцелуй в чёрный носик!!!!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Мариночка, добрый день!
Ну у вас и прогулка!!! КАраул!! Это ж хорошо, что не глубоко было, да течение не сильное...!!!

Вот поэтому я запрещаю бегать за любыми птицами!! А с бобрами очень осторожно!!!!!!!!!! У нас вчера мужчина скончался после встречи с бобром: увидел бобра, решил сфотографировать. а тот, возьми и укуси его- да так, что артерию на ноге прокусил- умер от потери крови!! Тч обходите их стороной!
Цитата (Marinka)
ДОбрым ласковым словом смогла как-то вернуть гАнса назад...Если честно, уже не помню, как он и вернулся....
Стоит надеяться, что Гансик запомнит этот шок и не будет больше бегать за глупыми птицами!!!
Хорошо, что все хорошо закончилось!!!!

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (belka)
У нас вчера мужчина скончался после встречи с бобром: увидел бобра, решил сфотографировать. а тот, возьми и укуси его- да так, что артерию на ноге прокусил- умер от потери крови!! Тч обходите их стороной!

нифигасе....чур-чур меня....
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Ну вот, мы повторили ваш "подвиг"!!

Пока мы с Аней в очередной раз увлеклись сбором мусор, Зайка бочком- бочком и на Двину, а там далее, как привыкла- вперед! И- в воду
А лед тонкий!!! Аня бегом раздеваться- в воду лезть, а я криком кричу - рядом спасательная станция, как раз напротив.
Зайку кричим, спасателей зовем!!!
Собрала Зайка все силы и выбралась!!!

Ну и напугались мы!!!! Аня даже до слез испугалась!!
У меня сердце чуть не остановилось
. Вышла вся такая мокрая, худенькая, испуганная!!!

Бегом домой мыться и сушиться!
Надеюсь , она извлекла из этого урок!!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Marinka)
Ганс подлетел, ворона взмыла вверх и по инерции.. мой летит уже в речку...

Цитата (belka)
Ну вот, мы повторили ваш "подвиг"!!

Ой, девочки, аж мороз по коже, какие у вас приключения. Хорошо, что все обошлось, а то уж точно, хоть самим за ними нырять. Вода-то ледяная.
А у нас еще по реке ходят, лед толстый. И снегу по уши, почти нет проталинок. Но мы к речке уже не подходим, чтобы и соблазна не было, а еще неделю назад на лыжах по ней катались.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Белочка, Танюшка, слава Богу, все обошлось...
да уж... глаз да глаз....за ними нужен...
Представляю, что вы пережили....я сама долго приходила в себя....


Мы продолжаем гулять у речки (там гораздо чище и есть возможность наблюдать за весенними изменениями в природе).
Но ГАнс строго на поводке отныне.... И Бобра мы вчера опять видели....строит там что-то самостоятельно...
Но я предупреждена Белкой, поэтому близко даже не подходим...
С речки есть возможность подняться в гору, что, как мне думается, укрепляет наши коленные суставчики...
А еще мы ушли в линьку... ДОма все летает, хотя мою полы два раза на день...
ДОстаю шерсть из своих глаз, рта...короче, меняем шубку...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино

Из раннего, очень раннего....


Осень 2003г.

Из сладких рук Морфея ее вырвал противный звонок китайского будильника.
Нехотя, она вытащила свою руку из-под теплого одеяла и отключила назойливые и противные переливы.
Тут же, в своей теплой постели, хранящей запах ее тела, попыталась вспомнить сон, но на ум приходили неземные полеты, граничащие с виртуальной реальностью.
И уже отчетливо рисовался своими серыми красками новый будничный день, в который, по ее же убеждению, нужно было шагать самоуверенной и самодостаточной личностью.
Именно такой личностью она шагнула в ванную комнату, чтобы окончательно проснуться и смахнуть ночные наваждения…

Смело подставила свое еще с ночи ленивое тело под горячий водный поток.
Обжигая и возбуждая к новым подвигам, огромные капли воды падали хрустальным градом по ее лицу, маленькой и еще довольно упругой груди,
животу и ногам вниз, унося в водный круговорот леность и истому, заряжая спасительной энергией молодую женщину на весь новый день…

Посмотрев в окно, она отметила, что к осенней музыке уличного пейзажа добавилась легкая меланхолия наступающих холодов.
Призадумалась, мысленно подбирая к своему утреннему состоянию души подходящее одеяние и цветовую гамму макияжа.

Остановилась на обтягивающих черных брючках и теплом джемпере цвета фуксии. Для макияжа подобрала нежнейшие оттенки фиалковых тонов. Мило и свежо!
Волосы забрала заколкой, выпустив небрежно несколько озорных прядей.
Оглядев себя со всех сторон, осталась довольна и улыбнулась собственному отражению.

Наскоро проглотив бутерброд и запив его горячим чаем, выскочила на улицу, разгоряченная и свободная, стремительная и загадочная…

Она почти бежала, весело цокая точеными каблучками по холодному асфальту.
Бежала на работу, напевая себе под нос услышанную еще вчера и понравившуюся ей мелодию…

Вот так, озорно и игриво, ее ножки шагнули в новый день!

И если кто-то больше не хочет желать ей удачного трудового дня, то пусть и не надеется на жалкие женские слезы и слабость ее натуры.

Тем не менее, получив привет из другого измерения, она все-таки грустно улыбнулась.
Улыбнулась и ….. потянула с ответом. Так, чуть-чуть… Собираясь с мыслями и чувствами…, чтобы передать этот прозаический московский привет с доброй вестью о продолжении ее жизни в кругу «Самодовольных Женатиков», «Самовлюбленных Холостяков», «Моральных импотентов» и «Запудривателей мозгов».



[/size]
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Марина, я в шоке.......
Хорошем!!!!!
Так всё живо представила....


А ещё можно или до следующей пятницы ждать?