Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Наталья-Арто)
И домик свой - здорово,мы 5 лет назад переехали,дочка с зятем жили в квартире,а потом 3 года назад решили провести лето на природе и теперь в город не выгонишь,не хотят


вот-вот, НАташа... мы тоже так хотим, чтобы не хотеть в город.. чтобы за окном снег, сидеть у камина и собака у ног лежит...
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата (Marinka)
мы тоже так хотим, чтобы не хотеть в город..
Марин,правда город у нас очень близко,всего 6 км до кольцевой,но все равно здорово
А еще все на машинах,поэтому нет напряга с поездками на работу.Думаю без машины моя дочь сидела бы в городе,ей до работы от квартиры 5 минут пешком

А так лучше в доме и соседи не достают
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Marinka, Поздравляем нашего любимого Гансика с Днем косточки!!! Вот и вы тоже стали взрослыми! Растут наши детки... Главное желаем здоровья:"Здоров ребенок = счастлива мама!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ермак, Людмила, огромное спасибо...Ага, растут, 1,5 года как-никак...
Малыши забавные были, а сейчас еще интереснее для общения становятся...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Marinka)
а сейчас еще интереснее для общения становятся...
Мой, как все мужики, становится ВРЕДНЕЕ!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Marinka)
Сочинение Ганса "Как я провел выходные"

Какой Гансик молодец! Мамочке нет времени, так сам пишет сочинения! И главное, себя показать!!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Бригита, да, Жанночка, дай им волю, такое бы понаписали....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Marinka,
Цитата (Marinka)
какое заманчивое предложение....наташа....


Мариш, привезли нам костюм на залотистого ретривера, он нам мал оказался, благо можно было поменять, поменяли на овчарку, вроде все хорошо, но в груди чуть-чуть узковато, ну ничего мы его уже вчера опробовали, надо было видеть, как Юстина первые шаги в нем делала
, зато после ливня вчерашнего, я поняла как это здорово
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (юстюша)
Мариш, привезли нам костюм на залотистого ретривера, он нам мал оказался, благо можно было поменять, поменяли на овчарку, вроде все хорошо, но в груди чуть-чуть узковато, ну ничего мы его уже вчера опробовали, надо было видеть, как Юстина первые шаги в нем делала lol , зато после ливня вчерашнего, я поняла как это здорово


Наташенька, как я рада, что вам понравилось...
У нас тоже размер на овчарку, но надо выяснить..может, еще и побольше размеры бывают?
Я уточню в своих магазинах. И если такие будут, куплю вам...(размер больше, чем на овчарку...)
а в дождичек самое оно... животики чистые всегда будут...
Мой то одевает,но с такой неохотой...долго меня испытывает, сидит-посвистывает, в сторону глаза отводит....мол...может,я передумаю....

Потом подходит медленно-медленно и с нежеланием лапы дает...

Натик, с тебя фоточки Юстинки в обновке...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Marinka, Родственники, АУ!!! Давно что-то фоток не показывали...
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Маришка, прости амнезийных..
Гансика и вас с таким важным событием- уже 1 год 6 месяцев!

Уже взрослый !!!!! Но всеравно -дитё малое! Любимое, озорное, непоседливое- такое милое!
Здоровья мальчишке ( или уже юноше?) на долгие годы в кругу счастливой семьи!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, Спасибо, Танюсик....
Я знаю, что ты всегда с нами!
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Marinka, какой Гансик обаяшка!!! И лицом на папу Нормана похож!
Фото с прогулки - просто прелесть! Брутальный мужчина в спацназовском комбезе!!

Я тоже подумываю своей комбез купить...Клещей с прогулки по 6-8 штук весной приносим. Брррр! И мыть в непогоду меньше... Да вот боюсь с размером промахнуться...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Rada, Леночка, рады новым друзьям!
Комбинезончик нас спасает, скажу честно....И от клещей, и от грязи...
Мы специально возили Ганса в магазин, и девочки-продавцы нам его примеряли.
Употели, конечно, изрядно...
У нас, Лена, размер на овчарку...купите своей барышне обновочку...и нам покажите....
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Marinka, да, погода у нас окончательно испортилась, нужно срочно комбинезон покупать
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Marinka)
Сочинение Ганса "Как я провел выходные"

Вот просто скажу скромно , Мариночка, Ну просто КЛАССССССССССССССС!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Маришенька, добрый день!
Ничего не понимаю.... Гдк ьыли мои глазки- как это я спецназоца пропустила?
Толи комп чудил,толи-я ...

Потому вернусь к милейшему Ганскику и расхвалю его ,обояшку такого! Мариночка, ваш Гансик -чудо- мальчик!!! Он и в комбезе , казалось бы таком брутальном, смотрится абсолютно мило и очаровательно! Его сладкие добрейшие глазюки....

Маришка, умница, что бережешь его и оберегаешь от гадов кусючих-вреднючих!

Цитата (Marinka)
Всегда ваш - Ганс..

Целуем тебя, наш дружок! Береги мамочку!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, Оксаночка, как мило тебя видеть...
каждый вечер, когда моем лапы-письку-хвост
(под хвостом конечно) тебя добрейшим словом вспоминаю...
Честно-честно... мою Ганса и приговариваю... "давай-давай, дружок, так Викинга мама Оксана моет..."
Привык быстро подставлять и писюшку и попку...

Оксаночка, чуть разгребусь на работке, к тебе припрусь....может не с пустыми руками...
соскучилась по вам....
Ваши отношения с Викушей для меня пример для подражания...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, Танюськин наследил....
Привет, радость наша... спасибо за теплые слова... вот бы Гансу дать их почитать...
А у меня перед глазами все хрюндель стоит...и довольная-предовольная Зайка...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Как я давно не была в этой темке! Ганс в костюмчике с такой улыбчивой мордахой! милашка!!!!
А гостеприимная мама с девочками -прикольные...
Лес здорово получился на фото, особенно классно подмечено смена настроения леса!...
Радуется моя душа и сердце

сейчас вспомнила, когда с Евой летали на самолете в Москву на вязку, тоже покупала костюмчик ей, чтоб не замерзла, найду эту фотку покажу, там такой космонавт )))
забавныыые!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, Юлечка, привет.. ждала-ждала тебя...и дождалась....
Спасибо, дорогая наша Мамочка!!!!
Юль, я тут читаю книги Галины Исаковой... "Мы с Варварой ходим парой"
и вот сейчас вся в ее книге "Салют, Варварята!
Читаю и диву даюсь... каков же труд заводчицы!!!!
Раньше думалось, так легко: повязал-родил-нашел хорошие ручки....
нет-нет и еще раз нет.... труд просто колоссальный...
начиная с вязки.....потом страх пред родами.... сами роды.... тут я просто читала, раскрыв рот.... столько тонкостей...
а выращивание молоднячка.....
а бессонные ночи, погрызушки, писи-каки.... поиск хороших рук.......
Вот тут я несколько раз вспоминала тебя, дорогая.... Наш то помет каков был: 9 щенков!!!!! да и Богдан малыш....

Девчата, почитайте книги Галины Исаковой.... интересно она пишет, с юмором таким хорошим....

А я сегодня закачаю книгу Селины дель Амо... тоже про воспитание собак... "Шаг за шагом" вроде называется...
Это как по собачьим повадкам читать мысли собак...

А у нас все хорошо, Ганс смешит каждый день! По его выразительной моське столько всего читаешь....
Хитрец он еще тот...
Ура... пятница-развратница... досидеть бы на работке да домой бегом.. к пацанам своим...

Моя мечта на выходные.....вот так полежать в позе берна...и чтобы чисто, и чтобы по душе....

 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (Marinka)
Сочинение Ганса "Как я провел выходные"

Что то я тоже пропустила такой интересный рассказ.
Совсем заработалась......

Какие вы молодцы, а костюм то как вам к лицу, дорогой Ганс, скоро ли у вас дембель, прямо серия из фильма - мы с Мухтаром на границе!

Очень содержательные выходные, а что йорко девочки - совсем вредненькие оказались?
Наш Бенька очень любит маленьких
Всмегда норовит их носом потыкать
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Marinka, милая, приятно осознавать, что некоторые способны это понять, этот труд заводчика, который да, сложен своими усилиями, физическим трудом, но это было бы адом для человека, которому бы не нравилось все это дело... эти покакушки,длительный и мучительный поиск ХОРОШИХ ручек для твоих детей, этот страх перед родами, эти пристальные взгляды за щенками, а как растет, аха первые признаки размета, и прочие тонкости этого дела...
Но есть и другая сторона, когда малыши растут, радуют не только хозяев, но и тебя, как первую мамку, показывают ребятенка, любят его, прислушиваются к твоим словам, советуются, и в результате вырастает шикарный пес, который не только предмет твоей радости, но и гордости.... )))
и помимо всего этого, появляются новые друзья, собеседники, хорошие человечные люди, разносторонние... от общения которых, делясь с ними своими радостями и горестями, живешь полной жизнью...
своеобразный образ жизни- говорит мой муж )))
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (BULL)
а что йорко девочки - совсем вредненькие оказались?


Аха, Ленуся.. одна вреднее другой.. хозяевам было стыдно...
Картинка: мы собачат этих закрывали в доме,
а сами все были на веранде... откроешь дверь- лай-визг... мол, нахрена дверь открыла? Закрывай быстрее...
Или... выйдут, себя Гансу покажут... Ганг к ним с распростертыми руками- а они опять лай-визг.....
Ганс посидит-подумает, и уйдет в себя...
тут они вспомнят, что они, женщины, должны быть в центре внимания... и опять выйдут, такие королевишны.....
себя покажут, добьются внимания со стороны Ганса
а дальше ты знаешь...... лай-визг.......отступись от нас, кобелина,........ чисто женщины....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (letika)
Marinka, милая, приятно осознавать, что некоторые способны это понять

Понимаю, понимаю......ох, как понимаю.............
А здорово, что мы задружились.....

Здорово, что судьба подарила нам ту фотографию (троица "богатырей", а у нашего взгляд такой чисто Пичалька, прижать захотелось к себе)
.... и как-то вот так все сложилось....
Общение, вопросы-ответы, наблюдения....ожидание, перелет, встреча....

Наше приглашение, Юлька, всегда в силе... будете мимо проезжать- к нам на огонек... Ганс так и велел передать!

Ох, и залижет от удовольствия!!!!
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Marinka, начала читать про Варвару...Не могу оторваться...а столько дел....Ведь не хотела же, вдруг испугаюсь, передумаю вязать...Теперь вот дочитать придется...
Еще letika, масло в огонь подливает...
Цитата (letika)
когда малыши растут, радуют не только хозяев, но и тебя, как первую мамку

ну просто
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Rada, Леночка, читай-читай, молодец...... а потом еще "Салют, варварята!" обязательно.....
Сама читаю, и мысленно восхищаюсь Галиной....
Запомнились ее длительные прогулки с варькой, походы в лес (я, например, всего боюсь),
кормление удивило, но, оказывается, и это имеет место быть....когда до зарпалаты еще подождать надо
Так хочется поделиться прочитанным. ЖДу, когда дочитаешь!!!!
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Marinka, "варварят" я тоже скачала...Эх, пропали мои выходные! Уборка, готовка - все Варе под хвост! Но прогулка с собакой - это святое. Сейчас "доработаю", пойду с Радой в лес...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Rada)
Сейчас "доработаю", пойду с Радой в лес...


Эх, счастлифффка Радочка!!!!!
Может, и грибы там тоже гулять будут......