Иоганн фон Бас

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата (Rada)
А это не опасно? Кобели все же ...и крупные...

лучше расставить все точки на I - выяснят кто главнее и успокоятся. Обычно тот, кто сдался, признает авторитет победителя и больше не рыпается, грубо говоря...
А так все время ходить и бояться? не знаю...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Наталья-Арто, Наташенька, я бы сменила маршрут, с превеликим удовольствием.
Но вотбеда, они тоже меняют маршруты..
Короче, надо идти на переговоры...и самой все выяснять, где они гуляют и во сколько.
Может, раньше вставать...
И как я в прошлом году гуляла с Гансом в 6.00, да еще парк не освещался?
Сейчас такая темнота....брррррр....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
irinamysa, Ириша, пришлось вернуться к годам нашим детским..
Забылось ведь все....
Пойду, перечитаю на стр. 4
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Marinka, я нашла выход) у меня муж гуляет
На самом деле я сама трусиха, когда 2 кобеля грызутся...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
irinamysa, Ириша, у меня там есть некоторые сообщения об бывшей хозяйки Илифки..
Переписывались когда-то, разделяя всеобщую радость от общения с детьми...
IlonaIrk.... по-моему.... логин...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
bakster, Юля, а я думала, я одна такая...

А еще думается, что у всех такие же добрые и открытые к общению, как наши..

Наталья-Арто, Наташенька, а мне тоже жалко ньюфа... шикарный был песа.. помню его хорошо....
шоколадного цвета.. я заглядывалась, когда они мимо проходили...

Девочки, буду сообщать о всех новостях по мере возможности...
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Marinka, да, да
я заходила в альбом Илифии , читала
было интересно на Эльку (это её так дома зовут) маленькой посмотреть и Ирине Викторовне показать
кстати нужно сказать оооооооогромное спасибо Юли(вашей задодчице ),что нашла замечательные ручки для Элифии
и только знакомство с Элей послужило тому, что у нас появилась Грета
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (irinamysa)
и только знакомство с Элей послужило тому, что у нас появилась Грета


Ах, вот оон чёёёёёё....
Да, Ирина, Юлька-красотулька наша - золото!!!!
Отличный заводчик...ответственный, любящий, неравнодушный к судьбам своих детей...с трепетной душой....
 
Последнее редактирование:

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Marinka, вот такая история

Так же как многие сидели в интернете, изучали породы. Остановились на бёрне, но в нашей области найти зенненхунда оказалось проблематично
поиски остановились, мы уже смирились, что собаки у НАС не будет, как в один из прекрасных дней Ирина Викторовна не рассказала на работе моему мужу о проделках её собачки
вопрос мужа:"а что за собака у вас?" Ответ:"Бернский зенненхунд !"мы полетели к Ирине и ..........Эля подарила меня с первого взгляда
наобнимавшись, навалявшись с ней, уезжая я сказала:"У НАС БУДЕТ БЁРН!!!!!! Я НАЙДУ" и 7 марта к нам приехала Грета

Вот как-то так
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Marinka, Сегодня наконец-то встретились с Илифией

Фото смотрите в моем альбоме(постараюсь в ближайшее время выложить)
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Marinka, я вспомнила про хорошую книжку. Мартин Кин "Плохая собака". Читали наверное? Про непослушного зенненхуда...

Дочитала про Варвару,
читаю про Варварят... Не хочется, чтобы книга заканчивалсь....
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Мариша, добрый вечер!
Очень надеюсь, что выходные прошли у вас спокойно, и ты смогла отдохнуть, привести свои мысли в полный порядок. Хочется верить, что вы смогли решить вопросы с новым хозяином вашего недоброжелательного соседа ньюфа.
У нас была похажая ситуация. На нас периодически нападает одна уличная сучка ( не кобель!), она то на Чику кинется, когда мы мимо проходим, то на Зайку (если Чики нет с нами). Чика- без поводка, убежала, ждет дома. А с Зайкой хуже. Поводок отпустить- Зайка убежит. Куда- не известно... Не отпускать- загрызут!
Когда в одной руке поводок с безобидной собакой, а вдруг из ниоткуда выбегает и пытается сожрать другая , то второй рукой можешь лишь найти камень и попытаться испугать наступающего....
Мне стало ОЧЕНЬ больно, когда Зайка пыталась избежать конфликта и дернулась в сторону, сдавив мне руку. Не оставалось ничего , кроме как отпустить поводок- "Беги,Зайка!" Зайчишка бегает отлично!!!! Сумела избежать схватки...
Но всегда, когда прохожу по той территории ( другой дороги на наше поле нет), гляжу по сторонам- нет ли где опасности... И Зайка , и Чика тоже оглядываются- помнят неприятные встречи...
Поэтому прекрасно понимаю, насколько испорчены ваши прогулки... Ни расслабиться, ни отдохнуть... Ждешь подвоха...
От всей души желаю расставить все точки и вновь наслаждаться вашими прогулками!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Rada)
очитала про Варвару, good2 читаю про Варварят... Не хочется, чтобы книга заканчивалсь...


Да-да.... Варвару я читала два раза.. прочитала и заново начала...
Варварят закончила и загрустила... если честно...очень жизненно.... я с ними сроднилась уже, переживала как за своих, и за Галину.. и за каждого мастифчика...
Елена, Вам завидую, читайте-читайте, а я пойду закачаю по Вашей рекомендации Мартина Коха...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, Танюшка, спасибо за свою историю...
Уже не так одиноко.. в своей проблеме...
Про ньюфа.. Все выходные искала для общения хозяина собаки...
Не нашла...
А сегодня утром.. опаньки.. идет наш ньюф с Другим хозяином.... По-моему русским, по-моему, нам даже "здрастьте" сказали...
Зрение плохое, не разглядела в темноте... и не стала издалека вопросы задавать...
Но сделала вывод, может тот, "старый", куда-то ездил....давала собаку на время... Я потом пораспрашиваю, удовлетворю свое женское любопытство....


Субботу посвятила детям. С утра поехали со старшеньким в Икею и купили новую мебель для его новой комнаты и всяких приятных вещиц для быта.
А вторую половинку посвятила младшенькому- Гансику, мы пошли с ним гулять и оторвались по полной...
Нас радовало солнышко, сначала мы попрыгали на собачьей площадке, потом прошлись по лесным тропинкам, потом опять попрыгали за палочками....
а под конец даже порезвились у воды... вот оно, ЩЩЩЩастье собачье....


Вчера мыла, готовила, убиралась, шила новые шторы... вот он, день выходной...
и... чуть не забыла....посмотрела фильм "Незнакомка" итальянский фильм в гл роли наша Ксения Раппопорт...

Фильм жесткий, адреналинилось...Раппопорт умница....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Marinka)
вот он, день выходной.

нравятся мне такие выходные!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Маришка, приветик!
Цитата (Rada)
Дочитала про Варвару, читаю про Варварят... Не хочется, чтобы книга заканчивалсь..
Вот и я ...:))) Спасибо, Мариночка, читаю с удовольствием!!!
Цитата (Marinka)
посмотрела фильм "Незнакомка" итальянский фильм в гл роли наша Ксения Раппопорт...
А-га... понятно... взяла на заметочку....

Отличного дня, Мариночка! Приветик Гансику!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Marinka, Марин, привет, я бы попробовала подружиться с собакой и её хозяином.
Мне кажется это самый короткий путь в решении этой проблемы. Может ты зря его боишся, может он добрый?
Моя соседка тоже ужасно боится Нельсика, он гавкает за забором и лижет или обнимает при встрече,
если она к нам заходит, а ей страшно все равно-никак не привыкнет
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
NELSY, Людмила, вроде старый хозяин вернулся. И собака у него на поводке.
И под присмотром. А то помню, как я одна с двумя кобелями ранним утром: один напротив другого минут 10 скакала.... пока не подбежал тот, у кого собака сбежала...
Подружиться можно (при удобном случае), хотя развязку знаю заранее.... ньюфик будет пытаться сделать садку... на Ганса.. Ганс огрызнется...
и начнется суровое мужское противостояние...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
А у нас сосед выгуливает 2-х кавказеров. Кобелей.
Без намордника и поводка
Сам на велике едит, а они метров 100 от него плетутся сами по себе. Я как-то сделала замечание (по-дружески). Не помогло ваще
Я теперь как их вижу издалека - такой нервяк начинается
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Мариночка, пропустила....
у нас в поселке есть немец-сосед, агрессивный, даже на нас пытался кинутся...но в таких моментах, зная об особенностях местных собак, у нас палки запасены-длинные, ну и я его этой палочкой шугаю, у меня еще ребенок, который думает , что все собаки, как берны-добрые и ласковые-стараюсь сделать, чтобы эта псинка знал, что сюда подходить опасно...... а Ева отвлекает своей женской обаятельностью.... А с Норманном у них особые отношения. По началу Норманн не обращал на него внимания, понюхает его и бежать к другим объектам-все обнюхивать, этот же нахал, сразу налетает на его холку и трепать Нормаша, тот тоже вступает в перепалку, а я палкой сзади этого немца подшпариваю, ну уже реально достал нас и всех соседей этот наглец, а у соседей-хозяев немца уши чем то заткнуты- не слышат нас. Теперь стало вроде нормально , немец подбегает к нашим воротам на расстоянии 3 метров, когда машину выгоняем и смотрит,ждеет когда выйдет Нормаш, а Норман, видя его, бегает в пределах двора и не выходит на улицу(видимо его боится), а когда я выхожу немец отступает к своим воротам и не подходит... надеюсь, не отомстит мне, как я зазеваюсь. Может жестоко с одной стороны, но как-то покусанным не хочется быть....
Самое лучшее в вашем случае без рукоприкладства, это сделать замечание хозяину ньюфа.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
bakster,
Цитата (letika)
Я теперь как их вижу издалека - такой нервяк начинается

нервяк, именно... но у меня вроде еще не так страшно...у менЯ один...и то сбегает...

letika, юля, я про палку тоже думала...для собственной уверенности....
Есть надежда, что все-таки старый хозяин вернулся, а он все-таки ответственнее...и собака при нем всегда на поводке...

Цитата (Marinka)
и начнется суровое мужское противостояние..

А как оно все-таки происходит.... до каких пор они треплют друг друга??? Пока кто-то не сдаться??? Или пока не растащат в стороны???
А если это дворовые собаки...
Какова психология кобелиного поединка?
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата (Marinka)
Какова психология кобелиного поединка?

Марин, как не хочется даже думать о поединках

Не приведи господи!!! Хотела сказать обязательно носи палку, но и палка тоже может вызывать агрессию...


Я знаю что есть еще устроиства для отпуивания собак, по типу излучателей электронных. У нас на работе такими снабжали контролеров, которые ходят по домам и бывали случаи нападения собак. Могу узнать что за прибор и сколько стоит, и как действует.
 
Последнее редактирование:

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Страница 5

Вот и у меня всплыла картина нашей первой встречи Греты в поезде
Бандитка была несколько наглая, что лаяла и играла уже, когда принесли её вв машину
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Marinka, а Рада вчера подралась...с голдяхой Эби. Я пустила на самотек, мол, сами выяснят, кто сильнее. Было страшновато, но обошлось без крови. Рада моложе Эби и приняла позу повиновения, инцидент был исчерпан. Может вам тоже стоит расставить все точки над "i"....
 
02.05.2012
326
Здравствуйте, Мариночка!!! Давно у вас не была, соскучилась по Вам и Гансику.
Мариночка, у меня к Вам предложение. В апреле 2014 г. в Нижнем Новгороде состоится монопородная выставка бернов. Предлагаю всему Вашему семейству во главе с Гансом приехать к нам в Нижний. Остановиться можно у нас, места всем хватит. Пора уже братьям наконец встретиться и пообщаться.
Подумайте!!!
Всех наших бернодрузей я тоже приглашаю к нам в Нижний Новгород на монопородку. Дату сообщу дополнительно. Всех встретим и разместим.
Устроим большой бернопраздник???
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
skvor72, Леночка, какое заманчивое предложение, однако...

Очень хочется в Нижний, очень хочется увидеться, очень хочется потрепать твоих пушистиков...
НАдо подумать....надо...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Marinka ()
Маменька моя тоже хотела порезвиться, но я ее успокаивал... как мог.

ох маменька.егоза такая

Цитата Marinka ()
Лес менял свое настроение....

красивые фотографии леса
 
02.05.2012
326
Marinka, Мариночка! Думайте, думайте!!! Тут езды-то до нас всего 400 км. Пара часов и Вы у нас. Гансик, я думаю, будет первым в списке желающих прокатиться к нам в гости.
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Девчата, кидаю альбомчик "Осени неожиданный подарок"...

Итак, осень подарила на редкость удивительный денек бабьего лета.... и вот что от него осталось...

В нашем парке...



немного интима....



и еще....немного.. Ах, позвольте....



Парк улыбается....



Поддерживая деревце....



кто-то делает вид, что не с нами...



на срамоту можно глаза закрыть...



на ковре из желтых листьев....



ребенок, зубки, листья....



в пастельных тонах...



Завидев собачку, мы сразу мысленно собираемся....



Красотка мимо прошла....провожая сучечку взглядом...



Ушли гулять на берег реки...



Те, ради которых стоит жить....





И это тоже Москва.. 10 минут до нашего дома....



почти вальс бостон....



 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Marinka ()
альбомчик "Осени неожиданный подарок"...

Ой, Мариночка!!!
всегда балдею на твоей страничке - так все красиво, изящно, солнечно, одухотворенно, пронизано нежностью и любовью