Ищем подружку

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
Береника, Уважаемая Анна! Мне по сути абсолютно не интересны Ваши бумажные волокиты кто какие документы дал, кто не дал, кто потерял! я могу сказать только одно, что родословную также как и щенячку я делала без Вас! И я платила за общепометку! Это Вам о чем то говорит!!! Я Вас ни в чем не обвиняю, для меня это было- это прошло! Я к этому отношусь как к обстоятельствам! Но факт был! я не буду писать все наши с вами разговоры, я считаю это не корректно! Но писать про мою собаку, что ей вязаться не надо и что она не годится для этого мне кажется Вам не стоит! Прежде всего это кобель с Вашего помета! Я занимаюсь своей собакой как полагается! У меня собака в холке 70 и весит 54 и она тоже не толстая! На сколько я помню мы с Вами встречались где-то в центре, я показывала Вам его, и ВЫ тогда его расхвалили, сказали что замечательный кобель, и что на выставки ему ходить надо! А что ВЫ пишите сейчас.......... Мне кажется кто-то врет!!!
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (mimika)
У меня собака в холке 60

из Стандарта FCI Высота в холке Кобелей - 64 - 70 см
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Береника)
с меня не было взято ни копейки штрафов, т.к. по результатам выяснения обстоятельств я, как заводчик, выполнила все требования ПП от меня зависящие. Так же, мне не было выставленно никаких замечаний или предупреждений.

видимо не все
Quote (mimika)
И я платила за общепометку! Это Вам о чем то говорит!!!

Круто! Уже покупатели стали общепометки оплачивать.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Береника)
krokomama, деньги за этого щенка получала не я. Этого щенка забрали, как алиментного, соответственно - продали его те, кто забирал.

А Вы, пардон, за что им щенка отдавали? Как расчет за вязку? Не в обмен на копию родословной и марку, как полагается?
Можно, конечно, делать свое дело руководствуясь высокими помыслами и душевными порывами. Но может быть лучше для начала просто делать дело ПРАВИЛЬНО?
Quote (Береника)
На каком основании я должна была поставить ему отметку в щенячку об отсутствии племенной ценности?

На основании тех самых высоких помыслов и большой декларируемой любви к породе. А то получается, что заводчик там "крови накапливает", качество оценивает, а в разведение допускает все, у чего брака нет. Нельзя же так непоследовательно.
 

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
Quote (Береника)
Ведь если бы хозяйка Брабуса не упомянула свою сестру, у которой племенной питомник самоедов, то можно было бы с пониманием отнестисьи к тому, что человек забыл родителей своего мальчика, и к заблуждению по поводу "заматереет от вязки". Но тут....

Анна от того что у моей сестры питомник это значит,что я должна все знать про собак!!!!! Имена родителей я тоже не должна помни, я помню что хаммера зовут хаммером, как он по родословной понятия не имею! и это нормально, у меня одна собака, а не питомник, и я в этом не должна разбираться! По сути поисками сук и записями на выставки хорошо бы Вам заниматься, как делает моя сестра в своем питомнике!
 

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
Quote (iskra)
скажите, пожалуйста, а Ваша сестра Ольга, случайно не в РГКФОО"Сапсан" ведет секцию "самоедов"?

К сожалению этого я не знаю!
 

star229

москва
27.09.2009
54
Город
москва
уважаемая береника. Эта Раиса как ты выразилась куратор Хамера.а на данный момент его владелица.Зачем ты поливаешь грязью людей и пишешь что ты такая белая и пушистая.Тебе было передано 2 комплекта документов на Хамера .да не спорю это было не вовремя когда мы забрали щенка. а через 2-3 недели но и то потому что у тебя болели щенки а тащить к себе домой инфекцию не кто не хочет.ты благополучно потеряла 1 комплект доков при этом не чего не сказала и мотала по поводу щенячки. то у тебя времени нет. то ты заболела.то ты трубку не берёж ну и т.д.мы пошли другим путём:так как собака была клейменная вышли на клуб какого была наше удивление:оказалось что из этого помёта не выжил не один щенок.кое как с горем пополам при помощи руководителя данного клуба на Брабусика были сделаны документы.А штраф оплачивала Мимика.но эта история закончилась но есть ещё другая: У ани года 3-4 назад была приобретена сука за немалые деньги которая тоже без документов(их до сих пор она обещает)Наверно тоже владельцы кобеля таки же не порядочные как мы.
 

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
krokomama,
 
Последнее редактирование:

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
Quote (Береника)
с меня не было взято ни копейки штрафов,

потому что эти штрафы заплатила я!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (klvlev)
Короче,определяйте своего мальчика в производители,это такой раздел.И пусть суки( )сами решают.А то флудим.
Klvlev!

Отличная мысль. Тем более, в этом разделе таких домашних любимцев больше половины. Одним больше, одним меньше....
Правда, хотелось бы, чтобы в этом разделе все-таки были именно производители....

Кстати, и мы, владельцы сук, не полные лохи, как многие думают....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Береника, больше года назад вам задали вопрос, и коль вы сейчас здесь хотелось бы узнать результаты. Я конечно понимаю, что вам везде и во всем панически не везет с документами (судя по ответам), но надеюсь что вам удалось.
Вот вопрос-ответ годовалой давности:
Quote (inchik)
И последнее - есть ли у ваших производительниц тесты на дисплазию? Каковы результаты тестов?

Quote (Береника)
Первые снимки были потеряны в РКФ. Сейчас буду делать повторно. Раньше не могла продублировать, т.к. берегу здоровье своих собак и не могла позволить ставить релаксант без необходимости более одного раза в год. Только не рассказывайте, что теперь это безопасно. И вторая причина - аденовирус, которым мы переболели. Об этом я даже тему в разделе ветеринария создала - читайте. После праздников пойдем повторно делать снимки. О результатах сообщу уже на новом сайте питомника
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (mimika)
По сути поисками сук и записями на выставки хорошо бы Вам заниматься, как делает моя сестра в своем питомнике!

Это совершенно невозможно. Береника занята накоплением кровей, сбором информации, отбором качественного материала. В общем, ведет большую племенную работу. Она Заводчик!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (krokomama)
Это совершенно невозможно. Береника занята накоплением кровей, сбором информации, отбором качественного материала. В общем, ведет большую племенную работу. Она Заводчик!
картинка достойная фильма ужасов ! или записать на выставку много времени нужно ,особенно если собаки питомника участвуют?! Многие заводчики такое практикуют, тем более у питомников часто скидки есть !
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (krokomama)
Это совершенно невозможно. Береника занята накоплением кровей, сбором информации, отбором качественного материала. В общем, ведет большую племенную работу. Она Заводчик!
Krokomama!
Одно другому не мешает. Кто лучше заводчика знает крови собственных собак, и что за ними стоит?
Именно заводчик и должен советовать. А вот прислушиваться или нет, это право хозяина собаки.
 

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
Quote (krokomama)
Это совершенно невозможно. Береника занята накоплением кровей, сбором информации, отбором качественного материала. В общем, ведет большую племенную работу. Она Заводчик!

Вот именно! это ее прямые обязанности! не все будущие хозяева покупают собак только для души, некоторые хотят за титулами ходить! А к ому им идти кроме как не к самой заводчице!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (mimika)
А к ому им идти кроме как не к самой заводчице!
вообще то в клуб , тем более что с заводчицей не в ладах ! У нас первый берн был алиментный и заводчицу мы вообще не знали и даже не могли понять , чего это женщина радуется на монопородке в Москве и кричит - мой щеночек ! А щеночек уже мне по пояс был !
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Одно другому не мешает. Кто лучше заводчика знает крови собственных собак, и что за ними стоит? Именно заводчик и должен советовать. А вот прислушиваться или нет, это право хозяина собаки.

Да кто бы спорил, я не буду! Более того, только во власти этого заводчика, обладая этими знаниями и опытом, сделать так, чтобы не было ненужных вязок. И сделать-то, особенно если оформлен питомник надо немного, добавить строчку в щенячку. Ну я понимаю, если бы кто-то другой, но Береника со своей любовью к породе просто обязана была это сделать! А так, она разрешила вязку этому кобелю!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (krokomama)
особенно если оформлен питомник надо немного, добавить строчку в щенячку.

krokomama, Тут ты не права, в щенячку пишется "не для племенного использования" только если щенок имеет дисквалифицирующий порок (правила РКФ). В данном случае продавец просто должен был объяснить покупателю, что щенок по тем или иным причинам (с точки зрения заводчика) не интересен для дальнейшего разведения.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Элвис)
не интересен для дальнейшего разведения.
Ну он может быть не интересен для заводчика, но может быть очень привлекателен для другого питомника, надо выставлять кобеля, а там все в сучьих лапах или в руках их хозяев
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Тут ты не права
тогда прошу прощения, но буквально пару недель назад заводчик в Питере продал щенка с забелом (по стандарту недостаток - не дисквал) с записью не для плем разведения...
Дисквалифицирующие недостатки:
-агрессия, беспокойство или заметная робость
-раздвоенная мочка носа
-перекус, недокус, кривая пасть
-один или два голубых глаза
-энтропия, эктропия
-закрученный хвост, хвост кольцом
-короткая шерсть
-окрас не триколор
-основной цвет не черный


Т.е. согласно стандарту щенка, у которого этого нет, можно пускать в разведение.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (krokomama)
продал щенка с забелом (по стандарту недостаток - не дисквал) с записью не для плем разведения...
Ну здесь же цена щенка очень важна!! Или щенкок " не для разведения" или за хорошие деньги!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (krokomama)
огда прошу прощения, но буквально пару недель назад заводчик в Питере продал щенка с забелом (по стандарту недостаток - не дисквал) с записью не для плем разведения.

по сути это не правильно, если щенок имеет только недостаток, то не должны были его определить в плембрак.
Ведь по правилам должны делать отметки согласно стандарту, а не прихоти заводчика.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
или за хорошие деньги!!
угу! без документов!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
по сути это не правильно
наверное, надо почитать. Но я бы сказала, что по форме это неправильно, а по сути - верно, ведь, как мне кажется, именно к таком подходу в продаже щенков стоит стремиться.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
Ну здесь же цена щенка очень важна!! Или щенкок " не для разведения" или за хорошие деньги!!

Татьян, есть щенки которые и в стандарте не могут много стоить.
Если щенок в стандарте но бескостный, узкая голова, и.т.д то он не может стоить хороших денег.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (krokomama)
Но я бы сказала, что по форме это неправильно, а по сути - верно, ведь, как мне кажется, именно к таком подходу в продаже щенков стоит стремиться.

Тут тоже палка о двух концах, например у тебя в помете два щенка, один тонкий звонкий и прозрачный но идеального окраса, второй мощный, костистый, с хорошей анатомией но слегка забелен за губу.
Следуя твоей логике то первого надо как хорошего продавать (без пометки ) а второго на диван?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Забел забелу рознь. В случае, о котором говорит Крокомама - все сделано правильно. Что будет делать хозяин с
Quote (Элвис)
тонкий звонкий и прозрачный но идеального окраса

это его дело, главное - дать рекомендации с разъяснениями. А вот пускать в разведение явный брак - преступно по отношению к породе. Ира, ты ж сама размазывала Магистра за Милену...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Береника)
в задержке с оформлением родословной виновата была не я

Quote (Береника)
ни одного документа на Хаммера передано не было.
Quote (star229)
Зачем ты поливаешь грязью людей и пишешь что ты такая белая и пушистая.Тебе было передано 2 комплекта документов на Хамера .да не спорю это было не вовремя когда мы забрали щенка. а через 2-3 недели но и то потому что у тебя болели щенки а тащить к себе домой инфекцию не кто не хочет.ты благополучно потеряла 1 комплект доков

star229, Я помню что вы здесь открывали эту тему полтора года назад, что из за заводчицы , люди не могут оформить щенку родуху и просили помощи.
Вот эта тема: ТУТ