КАНГАЛ национальное достояние и гордость Турции !!!

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Может кто то собирается в Болгарию в ближайшее время
Нужно довезти щенка хотя бы до России. Все необходимые документы на собаку готовы. Или может у кого есть какие то варианты доставки...???
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Вот такое чудо-юдо надо привезти ! покритикуйте кстати щеночка ?! Понимаю что порода другая ,но всё же ?!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
Вот такое чудо-юдо надо привезти

это азиат?кто это таким красавцем обзавестись захотел?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (LittleBetty)
это азиат?кто это таким красавцем обзавестись захотел?
...щенок анатолийской овчарки , мы и хотим обзавестись .
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
ДмитрийА, Щеночек прелесный
, вот только окрас как будто голубезной отдает... или так фотка получилась...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Ludik77, это такая фотография, сегодня обещали прислать свежие фотки. Мне то вообще с ушами хотелось , но в Болгарии им купируют уши, считая это тысячелетней традицией в породе.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, классный щеник! Да, с ушами он бы был интереснее. А рост у взрослого какой будет?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Асача)
ДмитрийА, классный щеник! Да, с ушами он бы был интереснее. А рост у взрослого какой будет?
так я пока знаю только то что в стандарте записано суки 71-79см . С болгарами общаться через он лайн переводчик приходится, перевод получается корявый и не полный . Вот как то так это и должно выглядеть ,когда вырастет , хотя сука наверное поменьше будет :
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Честно говоря не знаю что и делать , близость к аборигенным собакам кажется отражается и на содержании ! Целый день бился чтобы прислали фото , так сейчас щенку 4 месяца по нашим подсчетам , а не 40 дней ! Возможно гугл-переводчик так работает ,но вот только что добился путём сложных изъяснений для чего мне это ... предлагали показать щенка по скайпу !
Чтобы я там интересно увидел , камера 0,3 мрх !

 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
по этим фото видно только что пес будет серьёзный ... осталось решить спасать , тфу то есть купить или нет ?!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Рост кобелей в холке анатолийского карабаша 86 см!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
пока весь в сомнениях ,это девочка ,они меньше .
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, я наверно бы не решилась! кажется, что уж очень серьезная собака! Ева бабашкина, Босик-Ваш, а эта СОБАШКА чья будет?
Чегой-то страшно....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (leya72)
Ева бабушкина, Босик-Ваш,
это домашние ! А это чисто уличная ... или как выразиться ? околодомная ?!
Так счет идет не так , Ева , Босик , Слава и пудель-Темка ... а это планируется четвертая( с учетом что Ева у бабушки)) ! Тихое сумашествие на почве любви к собакам продолжается !
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ДмитрийА)
ихое сумашествие на почве любви к собакам продолжается !

Узнаю себя!
 

Yanochka

Санкт-Петербург
07.02.2011
52
Город
Санкт-Петербург
В Болгарию не собираемся, поедем в ближайшее время в Черногорию, у нас там дом. Если можем помочь пишите. Но это очень большая собака.... Девочка врядли меньше будет...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Yanochka, он живет в 150 км от Варны и 500 до Софии , к Вам вряд ли поедет , далеко ! Это ж мы только в России 500 км вообще не крюк !
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (leya72)
, я наверно бы не решилась! кажется, что уж очень серьезная собака!

И я так думаю..
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ludik77)
ДмитрийА, Щеночек прелесный , вот только окрас как будто голубезной отдает... или так фотка получилась...

по поводу окраса - щенки рождаются темными ближе к коричневому окрасу , в 4-5 месяцев может пропадать черный окрас на морде ,затем снова проявляется .Цвет взрослой собаки светложелтый. Инфо с турецкого сайта по породе .
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
по поводу окраса - щенки рождаются темными ближе к коричневому окрасу , в 4-5 месяцев может пропадать черный окрас на морде ,затем снова проявляется .Цвет взрослой собаки светложелтый. Инфо с турецкого сайта по породе .
Про окрасы я знаю... Просто на фоне как будто голубой оттенок. Во многих породах голубой окрас - дисквал. Про карабаша не знаю!
Черный окрас на морде, если он изначально есть, совсем пропасть не может! Потому что темный окрас на морде - это маска. Ген маски наследуется отдельно от основного окраса. И если он есть, то пропасть не может!

А щен очень симпатиШШШный!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Пальто цвета и текстуры являются важными. Хотя немного белого на лапах и груди является приемлемым, не должно быть белыми пятнами на лице и теле; sometimespuppies рождаются с небольшим белым "пятном" на нос, но это исчезает в течение первых двух-трех месяцев. Темные полосы на спине и черные onthe хвост показателей хорошей пигментацией. Черная маска и уши породы характеристиками, но черной мордой и затененных уши являются приемлемыми. Существует тенденция маски исчезают около шести месяцев, но активизировать снова в зрелой собаки.
http://www.kangalkopegi.org/breed-own.html
Оригинальный текст : Coat colour and texture are important. While a little white on paws and chest is acceptable, there should be no patches of white on the face or body; sometimespuppies are born with a slight white 'smudge' on the nose but this disappears within the first two to three months. A dark strip down the back and black onthe tail are indicators of good pigmentation. A black mask and ears are breed characteristics, but a black muzzle and shaded ears are acceptable. There is a tendency for the mask to fade at around six months but intensify again in the mature dog.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (klvlev)
Рост кобелей в холке анатолийского карабаша 86 см!

возможно Вы путаете кангала с малаком (турецким мастифом) http://uralmutlu.wordpress.com/2009/08/27/malakli/
Вообще, моё мнение ,FCI наделало очень много вреда породе , закрепив за турецкими овчарками единственное название Анатолийского карабаша ! ну раз порода одна ,то многие начали вязать карабаша с акбашем , тем более вывозного материала было мало ! В этой ситуации запрет на вывоз собак правительством Турции надо признать правильной мерой ! Только сейчас турки начинают разгребать возникшую путаницу и её последствия ,но иногда и свои же собственные ошибки ! Попытки вывести гигантскую безупречную собаку привели к вязкам с турецким мастифом (малаком) . Сейчас пришло понимание ошибок и на последнем фестивале кангалов эти породы представлялись отдельно ! У кангалов ,как слишком длинная , так и слишком короткая (мастифообразная )морда считаются недостатками !
 
М

Маркиза

вроде разъединили эти две породы на уровне FCI усилиями турков совсем недавно, была очень большая статья по этому поводу, правда, не помню источник точно, но разъединение пород было.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ДмитрийА, Я ошиблась, 81 см по стандарту у кобелей рост в холке.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Маркиза)
вроде разъединили эти две породы на уровне FCI усилиями турков совсем недавно, была очень большая статья по этому поводу
С этой статьёй пока не сталкивался ,но на сегодняшний день те кто хочет выставлять своих собак регистрируют их как анатолийский карабаш FCI331 , при этом на сайтах этих питомников или в общении речь всегда идет именно о породе Кангал !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Щенка проплатил , теперь остаётся только ждать ! Ближайшая оказия по доставке 29марта-1 апреля. Щенок растет ,очень жаль терять даже месяц ! думаю адаптация будет непростой !
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
ДмитрийА, Поздравляю, с грядущим пополнением в Вашей большой семье !
У Боссика теперь будет три девушки, ох непросто будет парню

Собака очень красивая
Эх, территорию бы побольше я бы тоже .......