КАНГАЛ национальное достояние и гордость Турции !!!

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
сообщили , что оплата прошла и деньги получили , щенок числится за нами ! Ура !
Только мне кажется худая очень ....
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Quote (klvlev)
Её зовут Горгона,медуза

Да её зовут Горгона (но не медуза)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Да уж , смотрит так смотрит ! Ничего дома переименуем !
Вот не стал ему писать , а то вдруг гугл опять чего нибудь не так переведет , но не надо снимать щенков, да вообщем то и собак через сетку ! Мне вот всегда нравилось как представляет щенков уфимский питомник , ссылку не привожу и так все знают ! там со всех сторон видно ,даже трудно придумать какую ещё фотку запросить !
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Поскорей бы пощупать
Рожица сурьёзная !!! Думаю все получиться
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
ой,ей..какие собачки то сурьезные..на фотках на сайтах в основном выставочные, а вот рабочие..да...
еще я читала про кангалов, что они-нифига не компаньоны, а сторожа и пастухи, и территориальщики по большому счету, в общем к людям они не шибко ласковые
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Юна)
ще я читала про кангалов, что они-нифига не компаньоны, а сторожа и пастухи, и территориальщики по большому счету, в общем к людям они не шибко ласковые

...ага , скучно как то живем ,ни землетрясений ,ни наводнений ,пожаров с лета не было, да и то до нас только дым дошел , вот и решили прибегнуть к средству адреналин раш !

А вообще не до шуток , отрицательный опыт с кавказцем у меня уже есть , постараемся в этот раз не наделать ошибок и жить долго и счастливо !
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (ДмитрийА)
...ага , скучно как то живем ,ни землетрясений ,ни наводнений ,пожаров с лета не было, да и то до нас только дым дошел , вот и решили прибегнуть к средству адреналин раш


а вы с Катей Зубовой-молодцы!!!!! такое суперобъединение: люди,берн,гросс,этлебушка,той и кангал
чума просто
да вам ни один волк не страшен, не то что турецкая овчарка
да что та турецкая овчарка русским то объеденившемся людям с берно-гроссами с пуделем во главе
а Горгона-красивая
И еще..какая бы сурьезная собака не была, человек все равно ей нужен, в крови это у них..так что никуда она не денется, влюбится в вас и еще щенками радовать будет
 
N

nelson

Да, размерами Гаргоша должна быть крупнее гроссов.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ДмитрийА, а почему все же кангал? Чем понравились? (простите за вопрос - я впервые с этой породой столкнулась, пытаюсь понять, чем они от алабаев отличаются?)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (nelson)
Да, размерами Гаргоша должна быть крупнее гроссов.

скорее всего тоже между собой есть разные особи
вот например не очень и большой или скорее небольшая
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Larisa)
ДмитрийА, а почему все же кангал? Чем понравились? (простите за вопрос - я впервые с этой породой столкнулась, пытаюсь понять, чем они от алабаев отличаются?)
если кратко - я фанатею от всего желтого ! Это мой любимый цвет последнее время !
Мне кажется эта порода ещё не испорчена российским разведением и в этой породе не с кем и нечего делить на сегодняшний день. Порода очень редкая в России , что интригует само по себе. Естественно , понравившись внешне , начали читать и описание хоть и пугает местами , но нравится по большинству пунктов . Думаю , что эти собаки адекватнее алабаев или кавказцев. Они мало лаят , содержание исключительно уличное, практически не требуют ухода, они не столько пастухи , сколько опекуны стада , могут уживаться с другими животными и в том числе собаками.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
ДмитрийА, собака очень красивая, величественная.
Я, что-то пропустила, а в каком посте фото Вашей собачки?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Суббота, Вчера, 01:41 | Сообщение № 60 Это было последнее фото , что прислали . там ещё внизу ссылка на сайт питомника .
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
возму на себя смелость скопировать с форума Саманты, практически единственного кангала на сегодня в России,вот такой у них неприятный случай был:
Жестокостью такую собаку не воспитать! Загрызет! Только любовь, ласка, терпение и твердость характера. Собака умнейшая, соображает быстро. Обязательно надо показать ей кто в доме хозяин. Мне пришлось Саманту завалить в угол и подержать так какое-то время, прижав ее к полу. Не терпит хамского отношения не от хозяина. У нас точно знает кто хозяин ей, а кто помощник хозяина. Покусала нам нашего помощника когда тот в нашем присутствии пытался грубо ее посадить на тросик. Сначала огрызнулась, а когда тот хамски потащил ее за шиворот куснула... А когда мужик схватил палку, поднял ее агрессивно вверх со словами "убью" она бросилась на него и покусала как раз за эту руку, а задней лапой ободрала ему ногу... все это произошло на глазах внуков и наших... Внучка 11 лет спокойно взяла Саманту за ошейник и со словами "пойдем я тебя пристегну" отвела Саманту к будке и пристегнула... та легла в будку свесив лапы и положив на лапы морду, лежала так больше часа - очень ей было стыдно... Успокоившись наш помощник присел около будки и они просили друг у друга прощения... Тренер сказал, что собака была права - нечего командовать собакой, да еще и грубо в присутствии хозяина. Вот если бы хозяина не было рядом - другое дело. А ведь помощник наш живет с нами на участке (в соседнем доме)... http://karabash.ucoz.ru/forum/3-15-1#163
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
ДмитрийА, увидела, какая хорошенькая!!!! Глазки умненькие, хотя и маленькая еще. А худая, так может это и хорошо, меньше нагрузки на лапы, пока растет. А ей уже сказали, что она в Россию едет? Может быть все поняла, а теперь и воображает.
Дай Бог, чтобы вышла какая нибудь оказия, и Вы с ней поскорее встретились.
Прочла Ваше сообщение, еще больше зауважала кангалов.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (iskra)
ДмитрийА, увидела, какая хорошенькая!!!! Глазки умненькие, хотя и маленькая еще. А худая, так может это и хорошо, меньше нагрузки на лапы, пока растет. А ей уже сказали, что она в Россию едет? Может быть все поняла, а теперь и воображает. Дай Бог, чтобы вышла какая нибудь оказия, и Вы с ней поскорее встретились.
Прочла Ваше сообщение, еще больше зауважала кангалов.
самая ранняя оказия , которую удалось найти , Это фирма "Мир собак" ,они едут на выставки ,балканские страны и в том числе будут и в Софии в конце марта , в первых числах апреля домой. Это и дешевле и думаю надежней чем самолетом карго отправить. Летом же были трагические случаи с отправкой самолётом , а сейчас зима и того не лучше , вдруг рейс задержат или ещё чего ... и домой приедет "багаж". Автобус конечно тоже не самый лучший вариант ,но там же все таки собачники едут - люди с опытом , клетку мы им дадим , думаю все будет хорошо.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
ДмитрийА, конечно, Вы правы. Пересылать просто щенка самолетом - это страшно.
Время пролетит быстро, через день уже наступит - март.
 
N

nelson

Ничего себе размерчики!!!!
Дима, а у вас есть такие мышицы как у этой девушки, которая пони держит...)))Справитесь с такой большой собачкой?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
nelson, у меня основные мышцы на животе !

приедет посмотрим справимся или нет, очень уж не терпится, уж скорее бы приехала !
Кстати , москвичи могут посмотреть в живую так сказать Саманту, они идут на выставки 19 и 20 под Хамасуридзе и Васильева!
Если кто будет , пожалуйста пофоткайте !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Мда , простых путей мы не ищем ! Казалось бы не берн , чего там спорить и выяснять, это ж просто жёлтая собака с узкой грудью, высокая на ногах , с черной мордой и плотной короткой шерстью ! Ага , держи карман шире ! Турки действовали веками по принципу чего вижу о том пою , карабаш - черноголовый , акбаш - белоголовый и всё породы до копейки ! так нет есть ещё целая куча Карс , малак и иже с ними ! Подлили масла в огонь европейцы со своим "анатолийским карабашем" , современные турки , которые проводят собачьи бои за городом несмотря на запреты ,а в боях использовались не кангалы , а малаки ... пошла мешанина с целью вывести собаку по больше ! пытаясь во всем этом разобраться стал рыть буржуйские сайты .... ругань и выяснения отношений в самом широком спектре от заводчиков до ученых кинологов с одной стороны и по географии даже трудно назвать все страны ! Идут разборки ...
кому интересно почитать о разных типах или породах турецких овчарок , можно посмотреть вот этот сайт http://molosserdogs.com/e107_plugins/content/content.php?content.815
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Quote (ДмитрийА)
19 и 20 под Хамасуридзе и Васильева!

Они уже были на выставке под Хамасуридзе и Васильевым, только не 19-20, а 6 марта )))
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Zubova)
Quote (ДмитрийА)
19 и 20 под Хамасуридзе и Васильева!
Они уже были на выставке под Хамасуридзе и Васильевым, только не 19-20, а 6 марта )))
Они конечно молодцы, хотя это хозяйка ввела меня в заблуждение ! Только меня все равно настораживает то , на основе какого опыта эти эксперты делают свои заключения ?! Сдаётся мне ,что наша девочка будет в несколько другом типе и судить её будут после Саманты и по её образу !
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
ДмитрийА, Не говори Гоп, пока не перескочишь

Экспертов много,а признанный стандарт породы один.
Думаю любой себя уважающий эксперт буде его придерживаться
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Zubova)
ДмитрийА, Не говори Гоп, пока не перескочишь
Экспертов много,а признанный стандарт породы один.
Думаю любой себя уважающий эксперт буде его придерживаться
тебе проще ссудить , ты же не читала того что я ! даже турки не знают где какая порода !
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Quote (ДмитрийА)
даже турки не знают где какая порода !

Дык это турки не знают, а у FCI признанный стандарт есть
У нас все просче
 
N

nelson

)))Как трогательно, вы мужчина т так переживаете за своего щеночка, которого даже еще не держали в руках)))