Какая температура воды для мытья??

Тема в разделе "Вопросы содержания", создана пользователем БиНа, 3 сен 2008.

1. #2 БиНа, 3 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Добрый вечер форумчане [​IMG] .Я бы хотела уточнить при какой температуре купать щенка и взрослого пса(берна,мыть точней) [​IMG] .Вот смотрите собаке год,а полюдскому ск-ко собаке лет?Помогите мне пожалуйста :)

Добавлено (03.09.2008, 15:52)
    ---------------------------------------------
    Никто не хочет помочь . . . мне! а ведь я ещё ребёнок . . .

2. Настя, ты же не будешь измерять температуру градусником. Вода теплая, комфортно руке, значит нормально [​IMG]
    Один год считается за 5-6 лет приблизительно.

3. Температура тела собаки выше чем температура тела человека. Для собак 38 С - это нормально. Но это не значит, что вода для помывки должна быть именно такой. Собаки гораздо терпимее относятся к прохладной воде чем люди. Другое дело, что в холодной ничего не отмоешь, а горячая не комфортна и опасна для собы. Так что поступай как берна сказала:
    Quote (Berna)
    Вода теплая, комфортно руке, значит нормально

4. Berna, Tavy, спасибо большое!!!!

5. #6 Иришка, 6 сен 2008
    Последнее редактирование: 6 сен 2008
    Моя ненавидит мыться в теплой воде. Приходится мыть под холодной. Шампуня изводим - море! Мыть может только мой муж. У меня руки сводит. [​IMG]
    Добавлено (06.09.2008, 10:54)
    ---------------------------------------------

6. А мы моемся комфортной водой. Флеша с самого детсва ненавидела мыться и ещё сырую погоду и лужи. Помнится даже на прогулках, если проходим по узкому сухому месту, она умудрялась меня столкнуть в лужу, зато сама даже лапки не вымочет [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Но в последнее время, где-то с полгода смирилась с участью и уже не прыгает в ванне, как коза, а только вздыхает тяжко [​IMG]

7. А моя в холодрыгу лед на пруду разбивает и плюхается с величайшим удовольствием в этот морозильник. Причем, и когда туда идем, и когда обратно то же! [​IMG]

8. Иришка, - закаленная [​IMG]