Какая температура воды для мытья??

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Добрый вечер форумчане
.Я бы хотела уточнить при какой температуре купать щенка и взрослого пса(берна,мыть точней)
.Вот смотрите собаке год,а полюдскому ск-ко собаке лет?Помогите мне пожалуйста :)

Добавлено (03.09.2008, 15:52)
---------------------------------------------
Никто не хочет помочь . . . мне! а ведь я ещё ребёнок . . .
 
Последнее редактирование модератором:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Настя, ты же не будешь измерять температуру градусником. Вода теплая, комфортно руке, значит нормально

Один год считается за 5-6 лет приблизительно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Температура тела собаки выше чем температура тела человека. Для собак 38 С - это нормально. Но это не значит, что вода для помывки должна быть именно такой. Собаки гораздо терпимее относятся к прохладной воде чем люди. Другое дело, что в холодной ничего не отмоешь, а горячая не комфортна и опасна для собы. Так что поступай как берна сказала:
Quote (Berna)
Вода теплая, комфортно руке, значит нормально
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Berna, Tavy, спасибо большое!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Моя ненавидит мыться в теплой воде. Приходится мыть под холодной. Шампуня изводим - море! Мыть может только мой муж. У меня руки сводит.

Добавлено (06.09.2008, 10:54)
---------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
А мы моемся комфортной водой. Флеша с самого детсва ненавидела мыться и ещё сырую погоду и лужи. Помнится даже на прогулках, если проходим по узкому сухому месту, она умудрялась меня столкнуть в лужу, зато сама даже лапки не вымочет

Но в последнее время, где-то с полгода смирилась с участью и уже не прыгает в ванне, как коза, а только вздыхает тяжко
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А моя в холодрыгу лед на пруду разбивает и плюхается с величайшим удовольствием в этот морозильник. Причем, и когда туда идем, и когда обратно то же!