Какие еще породы собак вам нравятся?

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
А мне очень нравяться помимо бернов, лабрадоры,голдена,...короче все ретриверы и акита ину! Вот!
Прикольный такой наборчик получаеться
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
А мне нравяться бабочки.
- папийон
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
lenalu, Красиво!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Alpenliebe, здоровоесли у Вас в питомнике появятся ещё и энтлебухеры. Видела много объявяений типа такого "Куплю щенка энтлебухера. СПБ" Для людей радость будет
А они по характеру сильно от бернов отличаются? Я просто их видела только на фотках в интернете
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Вроде Да а мне по душе аппенцеллер и другие большие собы
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Девченки и мальчишки!!!Кто-то здесь писал про маленьких шпицев-я найти не могу!!!Подскажите!!!Можно в личку!!подумываю такого купить бабушке-она хочет маленькую собаку!!!
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
а мне все шарикоподобные нравятся , кавказы , бернские зеннинхунды , ньюфауленды и лабладоры ... вообщем все большие, с висячими ушами и непохожие на немецкую овчарку . Однако кавказа врядли рискну больше взять , бернца возьму снова скорее всего...
 
Последнее редактирование:

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
А вотя без ума (кроме бернов) от питтов стаффов и кавказцев!!!
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
кавказ дома - это история покусов , можно будет впоминать собаку ,глядя в медицинскую карту ! Единственная порода ,которая подобно диким животным ,не сохраняет детских привязанностей ... плюс(вернее минус) собака одного хозяина ! Вообщем - в загородном доме в будке на хорошей цепи ! была у меня мысль метисов с зеннинхундом сделать , а то одни слишком добрые , другие слишком злые ,но там и там явно перебор характеристик !
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Voron)
была у меня мысль метисов с зеннинхундом сделать
Мда.... нет слов
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
А я люблю всех собак очень болбших и пушистых: кавказцев, ньюфов, азиатов, маламутов, марема, сенбернары. Еще самоеды и хаски, голден ретривер (хоть и не такие большие, но ооочень красивые!)!!!
Voron, а у вас кобель кавкацец? У меня была сука, характер изумительный!!! Но то, что собака одного хозяина, это точно!!! Ей мой дедушка занимался, слушалась хорошо только его, через пол года после его смерти умерла, сильно скучала!!!!!!!!
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (Shurik)
Мда.... нет слов
а я же племенным разведением не занимался и не занимаюсь , мне важны были определенные характеристики как владельцу . А вообще меня интересовал этот вопрос с какого момента метисов перестают притеснять и считают новой породой ? боюсь люди столько не живут !
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (Lyana)
Voron, а у вас кобель кавкацец? У меня была сука, характер изумительный!!! Но то, что собака одного хозяина, это точно!!! Ей мой дедушка занимался, слушалась хорошо только его, через пол года после его смерти умерла, сильно скучала!!!!!!!!

характер у суки видимо такой же был , когда брали щенка её на балконе закрыли.... у меня кобель был , злость у них с рождения проявлялась , вначале забавляло , что пушистый комочек не даёт ног с кровати отпустить и сразу пытается отгрысть пятки , потом я его на пару месяцев родителям на дачу отдал , а когда привезли - он набросился на меня прямо в лицо и чуть не откусил нос ... крови было как с быка , затем занялись активно дрессировкой слушался хорошо , кусаться не перестал и в квартире держать его просто стало не возможно , на даче родственнику чуть сухожилия из под колена не вырвал ... Почему думаю что не мы его испортили ? Да все просто - на дрессировку где то через месяц от нашего начала привели его братика ,которого содержали в котедже на улице ... вот это был вообще ужос невменяемый ! Не слушается ни одной команды ,на всех бросается , мой по сравнению с ним был паенька ,правда зубатая паенька . Если бы конечно не в квартире ,то мы бы его никогда не отдали , да и отдали то только со второй попытки ,когда нас устроило как его будут содержать . А вообще я видел кавказцев ,которых дети выгуливали и они вели себя как дворовые шавки ... Я думаю это тоже не правильно !
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Voron)
была у меня мысль метисов с зеннинхундом сделать ,

Присмотритесь к леонбергерам. Они были исключительно охранниками, но не отличались злобой. Сейчас по назначению их не пользуют. Я один раз видел как "работает" леон... ну ничего так, кстати, не малинуа, конечно, но достойно.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Voron, у меня 8 лет была сука кавказ. Замечательная собака, признавала в семье всех, но вот с гостями в доме была проблема, либо запирать в комнате, либо сидеть рядом с гостями, а то тихонько подходит и цап за руку или чаще за филейную часть и держит. Обожала ребенка, ей было года 3 когда он родился, я сначала опасалась, но зря - она замечательная нянька была, потом всю жизнь пыталась засунуть нос во все коляски и вылизывать деток, мам шокировала.
Когда мы брали щена, там был один мальчик, общительный и ласковый, он потом жил в соседнем квартале и никакой агрессивности я в нем не заметила, на собак только рыкал, кобелей. Но мама хотела только девочку и нам ее отковыряли из дальнего угла еле-еле. Думаю, изза трусости нам так и не удалось полностью избавиться от агрессии. Она охраняла от людей, на прогулке к хозяину приближаться нельзя, тем более заговаривать, с поводка спускать стремно.
Меня напрягает необходимость все время контролировать собаку, поэтому теперь берн.
skots, у моей тетки сука леонбергер, замечательная девочка, только вот рвет других собак, как Тузик грелку
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Дина)
у моей тетки сука леонбергер, замечательная девочка, только вот рвет других собак, как Тузик грелку

У нас есть друг - Леонбергер, живёт вместе с Зеником - два кобеля на свободном выгуле. Серьёзный адекватный мальчик, огромный такой. По сравнению с зеником очень сдержанный в эмоциях, обстаятельный, дом охраняет, но у него и родители с кучей дипломов по всяким дрессировкам и выставкам. Очень нравится!
Quote (Voron)
я же племенным разведением не занимался и не занимаюсь , мне важны были определенные характеристики как владельцу

При подобных экспериментах вообще не возможно прогнозировать результат, вы смешиваете не два компонента характера, а огромное количество всевозможных генов. Лучше выбрать породу с подходящими характеристиками, благо есть из чего выбрать, или взять метиса с уже определившимся характером.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Дина, так теперь тоже только берн ! А кавказ у нас просто какой то не совсем адекватный был ...он кусал всех и своих и чужих .За хозяйку считал мать ,тк она его кормила ,но и ей доставалось ... Бояться , свою собаку не приходилось , хотя был у меня момент когда тяпнул и я его денек сторонился ... а отдали его когда на даче мужу троеродной сестры чуть жилы из под колена не выдернул ... зубы то крупные , он не точто кусает ,а рвет мягкие ткани клыками ... месяц на больничном ... причем все было именно как Вы говорите .... родственник дождался у калитки когда отец выйдет и встретит его , дали обнюхать , погладить разрешил , тот выложил хлеб из своего рюкзака , побазарили и собирался уходить , встал и взял рюкзак ... а этого делать уже было нельзя ! Вообщем по родственному обошлись без суда , но собаку отдали в охранное агенство .
PS смотрел я вчера фотки леонбергера , не впечатлил после берна . Мне не нужно рвать собак , я сам за своего пса кого хочешь порву ! Вцепился тут среднеазиат нашему в шею , если бы хозяин не успел его оттащить , ноги ему надо было бы на скотч приматывать ... мне зубы не нужны чтобы вывести собаку из строя ...
 
Последнее редактирование:

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Tavy, да отказался я от мысли этой давно , по одной простой причине .... после такого скрещивания ,не факт что от зеннихунда что то останется ! У нас кавказы все в городе серьёзные , питомники охранных предприятий ...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
я видела метиса берна и овчарки!!!!больше было от берна!!!!!!красивый щенок.....
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мне вот больше к душе пиренейки
С год назад влюбилась в чихуашек
Теперь у меня есть такое чудо!
На фото Жо и длинношёрстая чихуахуа Есения с Полярного Созвездия!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Йохим, прикольный берн и чихуахуа!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
я кстати выбирала собаку.....хотела или берна или хаски......знаю,знаю......собаки совершенно разные,но обе подходят!!!!!НО БЕРНЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!теперь у нас в доме как раз тоже поивился щенок хаски у знакомой!надеюсь будем дружить............
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
FiBi, у меня папа хотел взять хаски, но разузнав о породе я поняла, что должную этим собакам нагрузку мы дать не сможем(т.е. собаки эти в большей степени ездовые и им нужна соответствующие тренировки),поэтому я тоже остановила свой выбор на берне.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Romantika,
мы сделали правельный выбор
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец

Этого мальчика зовут Икей!!!Первая хаски в жизни , которую я увидела живьем!!
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
на волка похож ... может я просто волков не видел... маленький а смотрит недобро !
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Может тогда стоило такую взять http://forum.sammy.ru/pg-t235,start,275.html
взгляд более миролюбивый и санки видимо тоже таскает , правда я следующие страницы их форума посмотрел и расхотелось ! А вообще то забрел к ним в поисках электропрялки на яндексе .