Какими были - какими стали

  • Автор темы Ausra
  • Дата начала

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Ausra)
Красиви ,но 6 неделъ тоже квадратном формате:) А сколко ему на последнеи фотке?


3 года
 
A

Ausra

Цитата (nabija)
Ето наверное тот же самый

Ты оченъ харошо ево знаешъ. Ето Урано,и формат ево точно не квадратны

Я об етом что если щенок квадратново формата,что незначет что он таким и останетса. У Ангел что она будет длиная по корпусу я толко начала заметит ближе 4 месеца
Цитата (nabija)
3 года

Если 3 года,то он мне впечатление неоставляет,но ето моё толко мнение
 
Последнее редактирование модератором:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
А я могу показать как мы растем, а уж что вырастет посмотрим позже
:

1 неделя:



27 дней:



6 недель:







7 недель (ПЯСТИ):







около 3-х месяцев:





3,5 месяца:



4 месяца:



5,5 месяцев:



7 месяцев, фото от 2 июня:





..................
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Ausra)
Ты оченъ харошо ево знаешъ. Ето Урано,и формат ево точно не квадратны

Ну так о чём и разговор, выбирая щенка никогда не можешь знать наверняка каким он станет. А по фото судя - тем более.
Цитата (Ausra)
Если 3 года,то он мне впечатление неоставляет,но ето моё толко мнение

Вкусы у всех разные. Для меня ето один из прекрасных представителей породы. Но, опять же, я не видела его вживую, возможно меня постигло бы разочарование...хотя сомневаюсь

Здесь больше его фото: http://www.bjornligans.se/canons_sida.htm
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Ausra)
Незнаю если правилно ли я виражаюсъ по русски,но я разницу вижу

Вы ее видите потому, что видели щенков вживую
По фоткам...
мне первый больше нра.
 
A

Ausra

Цитата (lenalu)
Вы ее видите потому, что видели щенков вживую
По фоткам... unknown мне первый больше нра.

Да фото некогда незаменит кортинки в живую, но иногда,когда нас разлучает много километров, надо вибират по фото, и потому говорю,что оченъ харошо когда покупателъ знает что хочет
Цитата (венера)
А я могу показать как мы растем, а уж что вырастет посмотрим позже


Вы оченъ красиво растёте,а любуюс на фацебоке
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата (nabija)
Ну так о чём и разговор, выбирая щенка никогда не можешь знать наверняка каким он станет. А по фото судя - тем более.

Какои щенок станет взрослым знат не может не кто, а вот предпологат и наблюдат ми можем
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Ausra)
Какои щенок станет взрослым знат не может не кто, а вот предпологат и наблюдат ми можем

А в каком возврасте лучше сделать оконцателное решение, выбирая между двух щенков? Если они очень похожи..и на какие мелочи тогда смотреть..
 
A

Ausra

Цитата (nabija)
А в каком возврасте лучше сделать оконцателное решение, выбирая между двух щенков? Если они очень похожи..и на какие мелочи тогда смотреть.

кажди вибирает по своему, кажди разно смотрет на одни и другие недостатки. Многие оставляет щенков до 6-7 месецав и тогда делает окончателъное решение
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Ausra)
Многие оставляет щенков до 6-7 месецав и тогда делает окончателъное решение

Ето если из своего помёта выбираешь. А если из чужого, никто до такого возвраста не держит...
 
A

Ausra

Цитата (nabija)
Ето если из своего помёта выбираешь. А если из чужого, никто до такого возвраста не держит...

Да, редко держит до таково возраста, я щенков стараюс отдат до 3 месецав,и сама вибираю до етово возраста, фото недостаточно, надо видео обезателно смотрет с движениями
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Анатомию можно увидеть в месяц в движении.
Что касается типа и шерсти... то тяжело определить по маленькому щенку. Смотрим на родителей , но результат зачастую непредсказуемый.
 
A

Ausra

Цитата (gvenblaid)
Смотрим на родителей , но результат зачастую непредсказуемый.

Вот и я говорю,если щенок будет непохож на родителеи,то будет на дедушков или продедушков, всё равно будет похож ково то из своих предков, вот почему считаю что оченъ важно что родословнои стояли берны,которые тебе очен нравитса,твои тип бернов
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (nabija)
Второй щенок явно короче, он в квадратном, а не 9 к 10 формате ( так выглядит по фото )




Именно по фото я сделала расчет индекса растянутости.
Дано: В.Х. - 8 см., К.Д. - 8,7 см.
8.7*100 : 8 = 108,75. Идеальный формат для берна. Может быть, мы уже привыкли к "трамваям" и глаз не воспринимает правильный формат.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
А если первого щенка поставить правильно, приблизительно так , то он тоже в идеальном формате. Я вижу на первой фотографии сильно зажатого щенка, а на второй, - куражного.

 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата (Стешка)
Именно по фото я сделала расчет индекса растянутости.
Дано: В.Х. - 8 см., К.Д. - 8,7 см.
8.7*100 : 8 = 108,75. Идеальный формат для берна. Может быть, мы уже привыкли к "трамваям" и глаз не воспринимает правильный формат.

Спасибо вам , и будо оченъ вам блогодарно что обяснили что ето В.Х, и К.Д?

Цитата (Стешка)
А если первого щенка поставить правильно, приблизительно так , то он тоже в идеальном формате. Я вижу на первой фотографии сильно зажатого щенка, а на второй, - куражного.

Ви правы, кто делает фото знает как тяжело поставит правилъно щенка
Из етих обеих щенков мне болше нравился второи и анатомийи и по характеру
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Ausra)
В.Х, и К.Д?

высота холки и корпус длинна
 
A

Ausra

Цитата (Элвис)
высота холки и корпус длинна

Элвис,
,спасибо, кажетса всё проста, а вот недогадаласъ
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ausra, Элвис все правильно объяснила, только я использую в обиходе косая длинна туловища, меня так учили. Но суть не меняется.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Ausra)
Из етих обеих щенков мне болше нравился второи и анатомийи и по характеру


Когда я пыталась выбрать себе щенка из первого помета Жасмин, актировку проводили Женя Федоровичева и Люба Шевырова, присутствовала Лена Мамиганян, для меня все щенки были хороши, я не могла определиться между двумя девочками. Очень благодарна Любе, которая сказала, что обе девочки породные, но мне жить с характером, выбирать нужно душой.
 
A

Ausra

Цитата (Стешка)
. Может быть, мы уже привыкли к "трамваям" и глаз не воспринимает правильный формат.



Цитата (Стешка)
Очень благодарна Любе, которая сказала, что обе девочки породные, но мне жить с характером, выбирать нужно душой.

Сколко непрочитали инфо, сколко вибирая щенка ломали голови, но при выборе явно подсказивает и душа,толъко надо умеет её слишатъ
 
A

Ausra

Цитата (Стешка)
Ausra, Элвис все правильно объяснила, только я использую в обиходе косая длинна туловища, меня так учили. Но суть не меняется.

ещё раз спасибо
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А я могу выбрать щенка только в первый день его жизни

Пока нет шерсти густой, и т.д. (так скажем, пока нет "товарного" вида)
В новорожденном щенке хорошо видно скелет, пропорции, длину бедра, шеи, углы, строение черепа. Выбираю сразу, а далее жду уже движения. Вот как не пыталась, но не получается у меня разглядеть когда щенку уже 45 дней.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, а я вот не понимаю, что ты еще на форуме делаешь
. В моем понимание, пора уже в дорогу
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Аннушка)
В моем понимание, пора уже в дорогу

В дорогу завтра вечером.
 
A

Ausra

Цитата (Элвис)
А я могу выбрать щенка только в первый день его жизни unknown
Пока нет шерсти густой, и т.д. (так скажем, пока нет "товарного" вида)
В новорожденном щенке хорошо видно скелет, пропорции, длину бедра, шеи, углы, строение черепа. Выбираю сразу, а далее жду уже движения. Вот как не пыталась, но не получается у меня разглядеть когда щенку уже 45 дней

Когда ко мне приехала Barbara Grasso из Америки, она и так же експертом работает, вот она мне и показивала ,как видет толъко у новорожденново щенка перспектыву,исключая конешно движения. Щенка взяла как котёнка и объясняет мне,вот ето,вот ето. Но мне наоборот легче что то увидет когда щенок примерно 45 днеи
 
Последнее редактирование модератором:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вчера на семинаре Шерон сказала, что мы смотрим щенка в 5-6 недель, а потом не смотрим до 18 месяцев, ибо бестолку.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (ночнаясова)
Прокофий.


Как он принарядился! Настоящий мужчина. Одна моя знакомая, увидев Прокофия, сказала мне, что не грудь у него узкая, а очень большая голова, он в периоде гадкого утенка, а к трем годам он расцветет. Я его видела в период линьки, он выглядел, приблизительно, так.

 
Последнее редактирование: