Какой компрессор для сушки шерсти купить?

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Уважаемые форумчане-породники!
Хочу купить подарок своему мальчику на ДР -фен-компрессор.
Пожалуйста, посоветуйте, какими техническими характеристиками должнен обладать компрессор для сушки? В интернете продается много моделей, и цены разные от 5 с лишним до 18т.
Хочется купить оптимальный в балансе цена/качество.
Я против очень дешевых вещей, так как как правило они и служат недолго. Но, вероятно, есть модели с излишними наворотами. И с мощностью хотелось бы не ошибиться.
Очень жду ваших советов.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я купила Такой. Счастлива.
Хорош тем, что есть и холодный (комнатной температуры) воздух, и нагрев, плавно регулируется мощность. Тяжеловат для ношения с собой, но тоже возможно - влезает в спортивную сумку. Процесс сушки занимает минут 40. Разница с професиональным человеческим феном - сногсшибательная...
Один минус - довольно громко работает, стараюсь высушить собаку до 22 часов, при нашей слышимости в квартирах - актуально. Но дуаю, вряд ли есть мощный компрессор тише...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
VikaG, Я хотела такой купить для поездок. Скажите, его не тяжело все время держать в руке? Ведь времени, наверное, нужно побольше...
 
V

VikaG

Ольга-Берни, Сам агрегат стоит на полу в руке только шланг )))
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я - особо одаренная...
Смотрю ручка и носик - значит так и дуть!
Спасибо!

Стесняюсь спросить, а крючок куда приладить?
 
Последнее редактирование:

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
VikaG, Ольга-Берни,
Спасибо.
Так понимаю, обязательное требование- стальной корпус.
Мощность? Больше 2КВ, правильно? А вот регулировка температуры потока- необходимая вещь или приятная дополнительная опция?
 
V

VikaG

Naomy, В нашем температура не регулируется. Идет теплый воздух
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я реально пользуюсь. Сушить удобнее на высокой скорости, а укладку делать так неудобно - получается взрыв на макаронной фабрике!

Да и щенкам максимальная скорость высоковата. Первый раз у меня все по ванной летало - бутылки, прокладки...
Детей сдувает...
 
V

VikaG

Naomy, У нашего мощность 1кВт и вес 1,4 кг
 
V

VikaG

Quote (Ольга-Берни)
Детей сдувает

Вот я и говорю что бы не улетали в нашем крючк приложен))))
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
А я вот такой заказала, завтра привезут, завтра же и испытания проведем, потом расскажу!
http://petsmagazin.ru/item.php?id=1589
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
sbne, Уже покупку опробовали?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Naomy, Да-да-да, опробывали!!!
Очень понравилась! время на мытье и сушку у нас заняло 1 час!!!
Очень хорошо дует, правда по комнате предметы начинают летать!!! Вообще конечно лучше таким прибором пользоваться в отдельном помещении! Мне потом пришлось всю квартиру пылесосить, подшерсток у Сентюхи просто выдувало и он летал по всей квартире, но прибор - зверь, рекомендую!!! Укладку не делали, пока не умею. Единственно насчет малошумности - шумит как обычный домашний пылесос, не знаю, можно ли его назвать малошумным...
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
sbne, Дык у нас точно такой же...

Насчет шума - правда, стараюсь после 22 не сушить животинку, слышимость у нас -
, соседи сразу по батарее намекать начинают!

Класная веСЧь, что и говорить... Совсем другое ощущение от помойки-посушки...
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Ну супер, воспользуюсь ссылкой московской тогда.
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Centavr,
Спасибо.
Лучше уж сразу покупать хорошее. Я стараюсь покупать очень хорошие, пусть дорогие, но очень хорошие вещи. Это всегда экономичнее. Экономит не только деньги, но и нервы, время
Как не крути
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
У меня такой:


http://www.canineproducts.co.uk/aeolus-....7-p.asp

Самый мощный в мире американский двухмоторный компрессор для сушки шерсти Aeolus Hercules. Скорость воздушного потока от 31 до 72 куб.м/сек. Аналогичен Metro Master Blaster. Максимальная потребляемая мощность Геркулеса 3000 Вт, мощность на выходе 2400 Вт.

Мощный мотор позволяет высушивать даже очень шерстяных крупных собак сильным потоком теплого воздуха без повреждения структуры и поверхности волоса. Уровень шума до 78 дБ.

Специально сконструированный переключатель плавно регулирует мощность и температуру (от 35 до 65 градусов)

Небольшой вес 6,3 кг делает этот мощный компрессор портативным и удобным для перевозки, ручной переноски.

Каждый компрессор комплектуется длинным электрическим шнуром. Вы сможете поставить компрессор там, где вам удобно и подключить к розетке без проблем.

Растягивающийся шланг с насадкой облегчит сушку собак любой породы с любой, даже самой длинной и густой шерстью. Компрессор очень устойчив на своих двойных ножках-подставках. Фильтр легко очищается и легко устанавливается.

Со стен ловлю дипломы, о розетках вообще молчу - летают как снежные пушинки, щенков реально сдувает, поэтому чаще всего использую для них минимальной мощностью


Заказывала в Москве, если кому интересно, то дам координаты
 
Последнее редактирование:

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
венера, Ух ты! Ну совсем теперь глаза разбежались.
А цена?
Дайте ссылку, пожалуйста.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
У нас вот такой
AEOLUS High velocity blaster/dryer TD901
Регулируемая скорость потока воздуха 24,500-36,000 FPM. Мощный 2800 Вт

Покупали вот здесь http://www.acegroom.com
Я очень довольна


венера, а твой сколько стоил?
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Сорри за флуд.
Я такая балда, увидев название темы подумала, ну надо же, кроме прялки еще и фен нужен, чтобы шерсть перед прядением сушить.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
венера, Оль... в твоем описание смущает

Quote (венера)
Самый мощный в мире
и
Quote (венера)
мощность на выходе 2400 Вт


Стандарт от 2400 до 2800
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Nadushka,
Вот эта модель AEOLUS High velocity blaster/dryer TD901 выходит имеет большую мощность 2800, а стоит дешевле, чем тот, который у венера Aeolus Hercules TD-900X Double Motor Blaster DryeС мощностью 2400, но стоит дороже? тогда ,где логика? Ну пусть, разные продавцы, но все равно непонятно

А.. поняла, там 2 мотора. Цена, венера, очень даже хорошая.
 
Последнее редактирование:

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
венера,
А ссылку дадите? Он ведь еще и легкий достаточно! А кто производитель, Япония?