Какой купить пылесос

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Hederameister, да вот подумываю
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Alla1101 ()
у меня более стрый за 17

ничонезнаю, показала за 50, значит все так и есть
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Бася, ;))))
На самом деле тот который сейчас 50, был куплен за 36))), муж был отправлен за пылесосом за 17, но купил этот))) фи ему сказала))) Теперь довольна, но отличий особых от дайсона, который у нас в городе живёт, дайсона за 36, который живёт в деревне, я не вижу)))) Они мне оба нра.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Alla1101 ()
Они мне оба нра.

ещё бы

Цитата Hederameister ()
Дайсонов, как и бернов, много не бывает :D
Дааа??? Тогда точно тему буду создавать "подайте"
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Охана,

Цитата Бася ()
CMECb, у моей соседки есть такой пылесос "Скарлет", она довольная.


Спасибо, присмотрюсь к этим моделям!

Цитата бертаqq ()
А "Скарлет" тоже беспроводной? Я так же выбираю,хотелось бы что то недорогое.но что бы зарядку держало хотя бы минут 20 точно


Муж меня настойчиво уговаривает взять проводной из соображений, что аккумуляторы через год-полтора теряют мощность, и их придется менять. Да и дешевле проводные модели.
Но вот что меня удивило, так что в недорогих проводных вертикальных моделях почти не встречается электрощетки, хотя по идее мощности должно быть больше, чем у аккумуляторных! А покупать с резиновым валиком - для уборки шерсти не выход, имхо.

По отзывам в инете до 30 мин реально держит Zelmer VC 1202 (http://nadavi.com.ua/rev/zelmer/vc-1202/rev-39.php).
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
CMECb, а Вы такой аккумуляторный пылесос хотите для уборки шерсти? Он не выдержит, помрет.
Я его рассматриваю для уборки в прихожей, у нас песок быстро появляется и доставать большой пылесос не удобно, так же на кухне по быстрому прибраться, а если им шерсть собирать с ковров, то он не выдержит.
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Цитата Бася ()
CMECb, а Вы такой аккумуляторный пылесос хотите для уборки шерсти? Он не выдержит, помрет


В основном, конечно, убирать песок в прихожей, но и коврик чтобы пропылесосил, хочется, да и шерсть с пуфиков (ручной со щеткой справится, нашим большим неудобно).
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Не большой объём, тогда да, пойдёт)))
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Hederameister,
я список готовлю. 1. Дайсон. 2. два свистка или три
и надо еще ченить придумать
 
14.03.2015
3 184
Бася, ты еще и свистеть при этом собралась?Лучше станцуй))))
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
арик, даааа))) свистеть буду
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Бася ()
свистеть буду


Бася, Не свисти.... Денег не будет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Hederameister ()
Бася, тремя сразу свистеть будешь?


Hederameister, Так она вообще без штанов останется.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Всем доброе утро! решила отметиться. Ввиду выхода из строя старого пылесоса, недавно был приобретен новый. Присматривалась, если честно, к Дайсону, но так как если брать дайсон, для меня сейчас было равно - брать кредит, а я их ой как не люблю, купили мы самсунг вот такой: My WebPage

и я, если честно, довольна. При наличии трех собак в квартире и трех котов - после этого пылесоса я спокойно младшего карапуза выпускаю ползать! Турбощетка обычная, но видимо за счет мощности самого пылесоса - чистит очень хорошо! Первоначальный фильтр-стакан удобен до невозможности, в мешок летит только песок и пыль.
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Привет!
Я тут год назад спрашивала, какой вертикальный пылесос выбрать для уборки между генеральными уборками ) Отчитываюсь: выбрала тогда Kitfort 506 - недорогой, по отзывам мощный, проводной (не нужно заряжать и бояться, что аккумы перестанут заряжаться, а новые не найдешь)) и 2-в-1.
В целом за год уборки этой моделью я довольна: отличная сборка и дизайн, очень мощный!, отлично собирает песок, крупу и т.п., маневренный. Провода хватает на 2 комнаты, уборка 2-комнатной квартиры занимает около 15 минут. Очень удобно счищать шерсть с пуфиков ручным пылесосом с ворсовой насадкой!
НО: длинную собачью шерсть с ковров убирает плохо: большая щетка ее скорее скатывает, и потом надо убирать или руками, или ручным с насадкой. И еще, первые полгода действительно сильно воняла смазка или что-то такое. Спасал фетровый фильтр, на который капала аромамасло :) Теперь запах почти исчез, но как ароматизатор - использую )
Функции, которыми довольна и пользуюсь постоянно:
+ Мощность
+ Удобный ручной пылесос(для пуфиков / узких мест / маленьких ковриков)
+ Вертикальная парковка (стоит без опоры)
+ Многоуровневая фильтрация (вы бы видели, ЧТО вытряхивается каждый раз!)
+ На фильтр можно капать аромамасло
+ Доп. насадки с креплением на ручку
Что не нравится:
- Первые полгода - сильный неприятный запах из двигателя
- Насадка для пола плохо убирает длинную шерсть с ковров (даже при наличии выдвижной щетки)
- Контейнер для сбора пыли 0,5 л хотелось бы побольше (иногда приходится вытряхивать в середине уборки 2-комн. квартиры, если ковры чистить).

В общем, очень рекомендую вертикальные пылесосы для быстрой уборки "между делом", но для шерсти все же лучше брать модель с турбо/электрощетками.
Вот поднакоплю и куплю! )))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
CMECb, Наталья, спасибо большое! очень даже пригодится информация!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
CMECb, Наталья, спасибо! Думала какой "веник" купить))) Заказала такой же)
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Девушки, пользуйтесь на здоровье! :)
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Update про вертикальные пылесосы от производителя.
Я уточняла, почему в проводных моделях нет турбощеток. Меня ответ немного удивил, но я не инженер... )

В проводных пылесосах турбощётку не делают, т.к. там обычно есть выдвижной ворс на щётке для пола. Аккумуляторные пылесосы слабее проводных, потому там ставят турбощётку.

Аккумуляторы внутри состоят из обычных стандартных элементов, поэтому их всегда можно починить, заменив элементы. В отличие от аккумуляторов мобильных телефонов и камер, где они специфические и не имеющие аналогов по форме.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Удивило. У меня проводной в комплекте с турбощеткой
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Мы сейчас пользуемся LAN TUN 3600. Компрессор мощный, мне очень нравится
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, нет. Обычный. Но я турбо не пользуюсь. У меня щетка универсальная (со специальной вставкой для чистки ковров и тканевых покрытий) для коврика в спальне. А больше ковров и нет)))
И, посмотрела я на вертикальный в натуре, и передумала. Слишком маленькая емкость для сбора.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Наташ, я тоже не видела вертикальные со шнуром.. только на аккумуляторах..на обычных турбощетка без проблем..