Какой купить пылесос

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Девочки, это устаревшая модель (я это заподозрила еще когда на фото увидела по форме фильтра). Не ищите. Он снят с производства, продают только комплектующие и зап. части.
Википедия это подтверждает http://ru.wikipedia.org/wiki/Dirt_Dog

Я на него смотрела когда-то давно (он подешевле был), муж тогда решил покупать робот из новой линейки...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Наталья-Арто ()
И мне ,кстати, интересно, уже прошерстила наши белорусские сайты

ты забыла что у меня робот есть?))) Девочки, ничего лучше чем обычный мощный пылесос со сменным мешком для сбора пыли - НЕТ!!! Мной лично испытано!!!
Но кто не верит - можно купить и попробовать
 

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
nata7133,
Ага, я почету-то так и думал, что Вы перепутаете
"Dirty Dog" это не отдельная модель, а специальные модификации роботов линейки "Roomba". Отличия уже упоминались выше: большой контейнер для шерсти, усиленные щётки и большая придирчивость.

Цитата Maser@ti ()
только все не верится что щеточки не сразу забиваются шерстью

Благодаря зубчикам на контейнере, во время кручения щёток, эти самые зубчики сдирают со щёток шерсть. И собирают её в контейнеры. Щётка-то забивается, но не так часто. Раз в полную уборку квартиры нужно чистить.

Цитата bakster ()
ничего лучше чем обычный мощный пылесос со сменным мешком для сбора пыли - НЕТ!!! Мной лично испытано!!!

Подтверждаю, жужа не заменит полноценной уборки большим пылесосом (желательно водным) раз в неделю. Просто очень удобно гонять её раз в день (на время прогулки запускать). В доме становится гораздо чище.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
pu3opko, ну так напишите для желающих и интересующихся, номер модели и слова, которые на вашем роботе на бирке написаны, чтобы они могли тоже такой присмотреть, а может и купить! Люди то сходу такой не находят! Или это тайна?
Ведь не может быть такого, что на Украине они продаются, а в других странах (России и Белоруссии) - нет. Есть же и Интернет-магазины европейские, если уж очень кому-то нужно, там можно заказать с доставкой в свою страну.
Про увеличенный контейнер знаю, у моей подруги такой как у вас был (у нее кот, из-за его шерсти этот увеличенный контейнер и покупался)...

Такой у вас? http://www.robotmart.ru/catalog/detail/3022
 
Последнее редактирование:

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
nata7133, Вы правы. Совсем не соображаю.
iRobot Roomba 600 Series - Pet Edition ( + система Dirty Dog и "продвинутые" щётки). Выбирайте на вкус и цвет, вся серия хороша
Точную модель не скажу - её номер только на коробке, а коробка черти где. Если найду - напишу.
Покупался этот пылесос в Америке, любезно высылался бандеролькой. Года три-четыре назад. Там мы его купили в рядовом магазине техники. Почему бандеролькой, а не забрали на самолёте? Не пропустили его. Коробка оказалась крупногабаритная.
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
мне понравились
Neato Robotics XV-21
RobZone ROOMY SILVER DOG у этого контейнер 1 л.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Эх, девушки, не в той теме развели разговор... Я могу только про Румбы и Скубу рассказать, что знаю. 1-го (Румбу) выбирал муж, типа подарок мне на ДР. Изучал конференции и форумы по роботам. Выбрал Ай-робот, т.к. он - разработчик и основатель производства таких роботов. Хотя другие фирмы уже присутствовали на рынке.
Наши критерии, изучив наши покрытие наших полов:
- производительность (у нас самая мощная Румба, как я поняла)
- высота робота (чтобы он проезжал под батареями в квартире и под кроватями). Выбирался самый плоский. Тут, как поняла "электровеники" животной серии проигрывают, т.к. они выше.
- доступность расходников (фильтров, щеток и т.п.) в Москве
- наличие официального сервиса и т.д.
Конференцию сама знаю одну http://forum.ixbt.com/?id=47

ps В США не рекомендую заказывать (хотя некоторые тащат оттуда, если I-Robot), у них другое напряжение и сразу нужно "перепрошивать" мозги. Из Германии мы тоже заказывали, нормально, привозят быстро на почтовое отделение в России. Но сейчас вроде смысла нет, цены сравнялись (тогда у них дешевле было).
 

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
nata7133, подтверждаю, если брать робота - то только iRobot.
Цитата nata7133 ()
"электровеники" животной серии проигрывают

Если Вы про других производителей - то да. Они всегда намного выше Roomba. Но вот практически все пылесосы серии Roomba одинаковой высоты. И прекрасно пролазят под кровати-батареи.

Цитата nata7133 ()
у них другое напряжение и сразу нужно "перепрошивать" мозги.

Прошу прощения, не задумывался совсем по поводу этого факта... У нас дома стоит восемь трансформаторов 220V <-> 110V. Как-то даже не замечаем уже


Насколько мне известно, проблем с сервисом быть не должно. В крупных городах такие роботы в порядке вещей.
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Всем привет!

Остро встал вопрос быстрой уборки шерсти и песка МЕЖДУ обычными уборками большим пылесосом. Сначала хотела купить механическую швабру (в детстве такая была, шерсть чау-чау вроде как собирала, но "туда-сюда" приходилось прилично повозить). Потом увидела электровеники вроде Керхера, но они стоят как вертикальный пылесос


Поделитесь впечатлениями именно насчет ежедневной уборки шерсти и песка, у кого есть что-нибудь такое:

 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Я именно сейчас так же выбираю что то подобное!! Народ,посоветуйте,у кого какой!!!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Очень хорошие отзывы о пылесосе http://shop.dyson.ru/dyson-vacuums/cordless/v6-animalpro-210672-01/
У друзей есть - полный восторг !!! Мощный, беспроводной, всегда под рукой, не надо собирать, разбирать...
Висит на стене на док-станции. Один минус- цена.... но очень хочется...
мечтаю....
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Цитата nidenisevich ()
Очень хорошие отзывы о пылесосе http://shop.dyson.ru/dyson-vacuums/cordless/v6-animalpro-210672-01/


Да, я тоже на него глаз положила
Но пока по цене - никак =( Смотрю модели попроще, что-то вместо веника, которым на ковриках не уберешься быстро.
А раз-два в неделю с шерстью хорошо справляется наша старая громоздкая бандурина с водяным фильтром и электрощеткой :)

Наткнулась на обзор аналогов Дайсона: https://hi-tech.mail.ru/review/cordless_vacuum_cleaners_alternative/ Про Эргорапидо уже читала хвалебные отзывы, но хотелось бы почитать тут отзывы тех, кто действительно пользуется такими пылесосами.
 
Последнее редактирование:

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Меня радует ,с появлением Плюши , вот такой пылесос.


 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
швабра и совок наше все
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Охана, Спасибо, посмотрю!

Markiza, пока да :-D Но есть нюансы, да и прогресс не стоит на месте :)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Markiza ()
швабра и совок наше все


Markiza,
разочаровалась во всех пылесосах! Швабра и только швабра, а потом, когда вся шерсть собрана, то можно пройтись и пылесосом для достижения полной чистоты!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
CMECb, у моей соседки есть такой пылесос "Скарлет", она довольная. Я видела его в действии, мне понравился и для быстрой уборки тоже хочу приобрести.
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
А "Скарлет" тоже беспроводной? Я так же выбираю,хотелось бы что то недорогое.но что бы зарядку держало хотя бы минут 20 точно,если у кого есть такой,жду отзывы
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
http://shop.dyson.ru/dyson-v....3527-01
У меня вот этот, он с проводом, но как то удобно ездит, не переворачивается, пылесосит все, даже дорожки на улице пылесосим им ( уже полтора года). Очень быстро и удобно выбрасывается мусор из него, нет необходимости в " запчастях", в квартире тоже дайсон, но что то за 17 тысяч, тоже оч удобный и хорошо убирающий (5 лет).
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
http://shop.dyson.ru/dyson-v....3527-01
У меня вот этот, он с проводом, но как то удобно ездит, не переворачивается, пылесосит все, даже дорожки на улице пылесосим им ( уже полтора года). Очень быстро и удобно выбрасывается мусор из него, нет необходимости в " запчастях".


А мне с таким не повезло, перестал нормально пылесосить примерно через полгода, но я не показатель, у меня пылесосы долго не живут!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Alla1101,
Вот только хотела написать, что лучше Дайсона еще ничего не придумано
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Дайсон конечно зашибись, но и цена тоже зашибись . У меня например нет такой возможности, за чудо Дайсона отдать такую сумму. Я лучше Скарлет куплю, в добавок к BOSH (обычному)
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Придумала

Подааааайте бедной тетеньке на Дайсона, я жить без него никак не могу
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Наташа,а Скарлет у соседки заряд хотя бы минут 20 держит??? Дорогой сейчас не потяну
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
бертаqq, держит. Соседка при мне пропылесосила кухню(место обеда кошки), диван от шерсти кошки(британская в линьке), два коврика и полы, я конечно время не засекала, но вот объему работы и времени работы, ну вроде нормально. На промежуточные уборки, мне Скарлет понравился.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Бася, у меня более стрый за 17, он попроще, но тоже зверь и удобный, я только не могу Марку сказать, но могу посмотреть, когда в город приеду.
 
Последнее редактирование: