Какой купить пылесос

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Хорошая штука!
Главное - она электрическая и не зависит от мощности всасывания пылесоса, как большинство штатных щёток для сборки шерсти, работающих от крыльчатки, вращаемой потоком всасываемого воздуха.
 
V

VikaG

А мы купили Дайсон вертикальный. Супер. Шерсть не наматывается и еще насадка для собак специальная. СУПЕР МЫ ДОВОЛЬНЫ И ЛАРС ))
 
V

VikaG

tatctar, почему? Наш даже выбивает ковры
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
VikaG, У Вас сколько собак, одна? А у меня семь, вот поэтому этот Дайсон перестал практически работать как надо через месяц,
муж и фильтры мыл и еще что-то там делал, гудит, но толком не сосет нашу шерсть, так что я по странинке со щеткой, а потом уже обычным пылесосом
 
V

VikaG

tatctar, Ну да пока одна

А Вам с таким количеством собак нужен наверное профессиональный
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (VikaG)
А Вам с таким количеством собак нужен наверное профессиональный

Неа, профессиональные пылесосы - это, в-основном, строительные пылесосы. Под уборку бытового мусора (шерсти) они не очень подходят.
Да и вообще, циклонная технология в Дайсонах - предмет больших споров. Видимо, много подделок.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
А у нас Кирби - СУПЕР весчь, никаких проблем, прошелся пылесосом по ковру и убрал в угол, мешки заменяются раз в три-четыре месяца, в зависимости от кол-ва выпадаемой шерсти, иногда и на полгода хватает. Каждый мешок состоит из 6-ти слоев, очень герметичный, цена 1-го мешка 350 р. Очень удобный дизайн, отличная электрощетка, куча всяких насадок, и пол мыть, и машину полировать, вообщем многофункциональный. Правда, очень дорогой. Но он того стоит.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Кирби - развод на деньги.

Это уже аксиома.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Jek)
Кирби - развод на деньги


А стОит ли так грубо? Пылесос хороший,человек купил-радуется. Его устраивает,это ,на мой взгляд, главное. У меня такого нет,но видела эту машину в работе-отличный результат! Конечно,очень дорого. Но не нам решать,кто и как будет тратить заработанные средства. Это моё мнение.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Не подумайте ничего плохого, я имел в виду лишь пылесос. В интернете много отрицательных отзывов о Кирби и о тех, кто их продаёт с доставкой на дом. Лично я видел видео (снималось скрытой камерой), на котором один продавец-"кирбист" буквально впаривал свой пылесос. Но его клиенты тоже были не дураки, раз поставили камеру перед его приходом. Так что видео там было очень показательным! Методы работы кирбистов ещё те... Разве хороший товар надо так впаривать???

И еще, на форуме "Защиты прав потребителей" ozpp.ru много жалоб реальных людей на пылесосы Кирби с просьбой помочь составить исковое заявление в суд на возврат денег за пылесос.

Так что, не обессудьте, я имел в виду только пылесос, без всякой грубости!
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
И к тому же, странно, почему при наличии домашних животных, одного мешка может хватить на 6 месяцев??? У меня вон один за одним идут с интервалом в 2 недели - обычные стандартные мешки. Мартик забежал с улицы и сразу на ковёр. Вроде ничего не заметно, но шерсть на полу уже есть. Да и у людей тоже линька круглый год.
Представляте, сколько литров должен составлять объём мешка, чтобы его хватило на полгода? О весе такого объёмного мешка с мусором (в килограммах) я уже и не заикаюсь...

Кроме того, Полина сказала о том, что Кирби - хороший пылесос, а по каким именно критериям он хорош - деликатно умолчала.
Вид у него навороченный, смотрится клево - с фарой впереди. В остальном - это средненький пылесос. Колотилка для пыли в нём тоже офигенная, но нужна ли она? Он и сделан, чтобы продавцы закатывали глаза "Это же Кирби!", и продавали его златовласым дамам, пытающимся наполнить свою хату молекулами Добра и Стерильности.

Но выше я уже написал, что первое подозрение падает на объём мешка у Кирби: не может хватать одного мешка на такое время (3-4 или 6 месяцев), если, конечно, дома регулярно убираться...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Jek, приятно иметь дело с понимающим человеком. Но за хозяев КИРБИ я искренне рада(пылесос им понравился). Мне тоже пытались его "втюхать".(Ненавижу сленг,но иначе действия продавца назвать нельзя). Если бы сняла этот торг скрытой камерой,то это комедия!! Вспоминаю с улыбкой. А пылесосы покупаю самые простые,зато три раза в год!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Jek, Полина, давно я тут хотела вставить свои "5 копеек" про Кирби, а вернее про методы их продажи.

К нам друзья как-то года 2-3 назад заслали этих "продавцов". Так мы тогда не то, что Кирби за 6,5 тыс у.е. не могли себе позволить, а лишний раз в магазин не выходили, но это не то. То было как они нам пылесос впаривали. Вместо коротенькой презентации на 30 минут - 2,5 часа унижения от созерцания тонн пыли из нашего ковра в гостинной (хотя там уже не пыль была, а красного цвета ворс самого ковра-персионера), а потом страшным голосом нас спрашивали: "Ну, что Вы будете его брать сейчас со скидкой в тыщу долларов?" Мы им отвечаем: "Будем, но не сейчас" (в принципе техника мне понравилась), а они снова "Так вы берете этот пылесос или потом хуже будет?".
Как будто на столе в вазочке у нас не леденцы с карамельками лежали, а как раз 6,5 тыс этих самых долларов. Достали тогда страшно.
А вот сейчас уже нам тоже время пришло новый пылесос покупать, но еще раз этих или им подобных "продавцов" я не выдержу
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Ну вот, видите! У всех нашлось что сказать про Кирби. :))))
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Jek, в мешке Кирби мусор и пыль прессуются потоком воздуха, если я правильно помню, именно поэтому его хватает так надолго
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Ulisav, именно из-за спрессовывания пыли, растянутого во времени, мешок (любого пылесоса!) всё меньше и меньше пропускает воздуха через себя, т.е. проще говоря - ЗАБИВАЕТСЯ: в итоге, тяга резко снижается (иногда почти до нуля). Так что, чем больше пыли в мешке - тем меньше тяга и хуже качество уборки!

Да и как можно спрессовать пыль потоком воздуха так, чтобы она собралась строго в одном месте мешка? Наоборот, пыль сама распределяется по внутренней поверхности мешка, создавая сопротивление проходящему воздуху. А если учесть, что мешок многослойный, - то она распределяется не только по поверхности, но и в глубинные слои мешка. Короче говоря, забивает все поры мешка наглухо.

Единственные типы пылесосов, тяга у которых [почти] не зависит от собранной пыли - это пылесосы с аквафильтром и циклонные пылесосы. Но в них есть куча других нюансов, поэтому они тоже не панацея.
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Ulisav)
Вместо коротенькой презентации на 30 минут - 2,5 часа унижения от созерцания тонн пыли из нашего ковра в гостинной (хотя там уже не пыль была, а красного цвета ворс самого ковра-персионера),
Весь фокус с Кирби в том, что у него в комплекте есть специальная электрическая импульсная выбивалка пыли. Она-то и выбивает пыль, а всосать эту пыль уже сможет любой, даже самый слабенький пылесос, например, такой, как Кирби. :))
Другой вопрос - как будут чувствовать себя соседи, если этой выбивалкой пройтись по паласу, лежащему на полу? В домах слышимость хорошая, подумают, что началась эвакуация населения...

Quote (Baltika57)
А пылесосы покупаю самые простые,зато три раза в год!!
"Да... наши люди в булочную на такси - не ездят..." (с)
 
Последнее редактирование:

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Ulisav)
Так вы берете этот пылесос или потом хуже будет?


о, и у нас тоже было!
"как же вы могли убить так ковер? Да у вас собака, вапм просто необходим Кирби!"

Тогда еще у нас кокер был, сейчас никто не суется с появениме огромного пса.
В общем, тоже изголялись над нами. Не помогло ни то, что мы студенты, ни то, что нам неохота.
Какие-то кредиты предлагали, еще что-то.

Приходили пару раз, вообще обрадовали. "Можно", - говорят. "Я ухожу через 15 минут" - "ой, ну мы быстренько, почистим у вас, и все!".
Еле выгнала через полчаса, хотя сразу сказала, что пылесос брать не буду. Не помогает.

А вообще у меня с появлением Берты в доме завелся новый пылесос, вот такой:


Samsung aquatic.

У него аквафильтр на сбор и хепа-фильтр внутри. Уже год довольна, нареканий нет. Основная щетка собирает шерсть хорошо (правда сейчас ковров дома нет, но когда были - работала на ура). Плюс мы прикупили к нему (или была сразу, не помню) счетку для сбора шерсти - полезная приблуда, кстати. Стоил он в принципе не дорого для своего класса - аналогичные борки стоили раза в 3 дороже, уже не говоря про дайсоны

А, да, пыль собирается в уконтейнер, потом просто выливается в унитаз или еще куда. Сам пылесос чистый, особого ухода за ним не надо, разве что после каждой уборки пормывка пылесборника и иногда промывка хепа-фильтра.

Щетка для сбора шерсти:



Верхня прозрачная крышка открывается, через нее собранная шерсть удаляется.
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Mihalich, пылесос хороший, но мощность всасывания у него изначально невысокая, т.к. в пылесосах с аквафильтром специально устанавливают невысокий уровень мощности, чтобы вместе с проходящим воздухом, наружу не выплёскивалась вода.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Jek)
"Да... наши люди в булочную на такси - не ездят..."


Такси только в кино видела. В магазин -редко и пешком.(Коплю на очередной пылесос).
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Jek, А откуда Вы столько про пылесосы знаете? Мастер по ремонту или продавец-консультант? не обижайтесь только на меня пожалуйста - чисто женское любопытство
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
Jek, а какие модели вы посоветуете для собачников, чтобы цена качества сответствовала?
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Jek)
пылесос хороший, но мощность всасывания у него изначально невысокая


сначала меня это останавливало, хотелось хорошую мощность. Но посовещавшись с мужем и консультантами, все же купила его. Всасывает замечательно, по сравнению со всеми прошлыми пылесосами - так вообще ураган. Мне ж не нужно, чтобы с пылью и ламинат отдирал, на на регулярную уборку его хватает с лихвой
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Ulisav)
А откуда Вы столько про пылесосы знаете? Мастер по ремонту или продавец-консультант?
Нет, я не мастер и не продавец, хотя ремонтирую всё подряд дома и у знакомых. У меня несколько профессий,
но любимая - та, которая с компьютерным уклоном.
А про пылесосы знаю, потому, что интересны всякие "железки": читаю, на форумах общаюсь с инженерами.
И вдобавок, у меня было несколько пылесосов разных типов - и мешковые, и с аквафильтром, и с циклонником. Да и в магазине иногда увижу что-нибудь новое - подойду, покручу в руках, посмотрю "начинку" - и сразу становится более-менее ясно, стоящая вещь или барахло.
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Вероника)
а какие модели вы посоветуете для собачников, чтобы цена качества сответствовала?
Я сам долго выбирал, даже успел сменить пылесос с аквафильтром на мешковый с циклонным фильтром (Samsung - я о нём писАл в начале этой темы). Считаю, что это оптимально, т.к. циклонный фильтр позволяет задерживать примерно 70-80% мусора и он не попадет в мешок, - следовательно, мешки надо менять реже. Остальные 20-30% - это грубая, средняя и микронная пыль, которая циклоном в-принципе не задерживается (это камень в "огород" любителей всяких Дайсонов) и должна задерживаться мешком и HEPA-фильтром.

Так что, в итоге, мои рекомендации будут следующими (без привязки к конкретной модели):

1) тип - мешковый пылесос (смотрите, чтобы его мешок был самого распространённого типа S-BAG или имел китайские аналоги, т.к. они намного дешевле - ибо мешок рано или поздно летит на помойку);

2) сила всасывания должна составлять не менее 380-400 аэроватт (чем больше, тем лучше) - этот параметр можно найти в паспорте на пылесос, на днище пылесоса и его ещё иногда указывают на ценнике, но лучше смотреть на пылесосе или в паспорте;

3) крайне желательно наличие циклонного фильтра: у Samsung'ов и Electrolux'ов таким фильтром комплектуются некоторые модели (фильтр входит в цену пылесоса), но такой фильтр можно найти и отдельно, стоимостью от 500 рублей; такой фильтр надевается на трубу пылесоса, весит немного и собирает очень много волос, всякого мусора. очищается очень легко. Вот его фото:


4) обязательное наличие HEPA-фильтра;

5) турбощётка для сбора шерсти, работающая на электрическом приводе (её лучше купить отдельно, т.к. турбощётки, которые идут в комплекте с пылесосом, зачастую малоэффективны).

Насчет выбора "лучшего" производителя пылесосов - сейчас не надо сильно заморачиваться, т.к. разобрав практически любой пылесос - увидим внутри двигатели всего одного-двух производителей (порой, малоизвестных), хотя внешне, марки пылесосов очень отличаются - Samsung, Bosch, LG, Hansa, Electrolux и т.д. То есть, начинка у всех производителей техники стандартизирована (это аутсорсинг), поэтому может быть так, что у пылесоса Electrolux внутри ничего не будет от самой Electrolux, кроме наклейки на корпусе.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Представители Кирби и к нам приходили, про сапрофитов рассказывали ))))
В итоге, у нас Борк с электросчеткой. Отлично справляется с шерстью, только мешки быстро забиваются, а они не самые дешевые.
Хотела в этом году купить Дайсон, продавец в магазине отговорил, сказал, что тот пылесос, который сейчас у нас есть, оптимальный для квартиры, где живет собака.
Также у нас есть моющий пылесос Вакс, приобретенный вместе со щенком. С задачей тоже отлично справляется, но мы им о-о-чень редко пользуемся.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
по телеку ка-то показывали как предстаитель Кирби на то, что ему ответили, что позвонят позже, ответил-Подыхать будете, так позвоните


а у нас нет ковров-я их не люблю-мой друг-швабра
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Ira)
про сапрофитов рассказывали ))))

Сапрофиты задерживаются HEPA-фильтром 13 класса. В большинстве пылесосов стоят HEPA класса 10.