Как берны переносят жару и холод?

Тема в разделе "Вопросы содержания", создана пользователем БиНа, 24 авг 2008.

1. #2 БиНа, 24 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Здрасте форумчане [​IMG] .В будущем я хочу завести берна,но у нас климат какой-то странный в городе летом у нас сильно жарко,а зимой сильно холодно.Летом температура достигает до 60 градусов [​IMG] (покрайне этим летом так было),а зимой вообще выдешь и сразу леденеешь.Если брать щенка летом ему не слишком жарко будет?? а зимой можно ли одевать какие - нибудь одёжки,что бы не замёрз ведь у щенков нету такого хорошего подшорстка как у взрослой особи! Ну и то мне делать? [​IMG]

2. Quote (Настя)
    Летом температура достигает до 60 градусов

[​IMG] не знаю как щенку будет [​IMG] , но лично у меня вопрос по существу, а как там люди жить могут? И где это такое происходит? У нас 40 это уже предел (ну гдето там) [​IMG] ! А земой градусов эток до -30-40 взрослая соба нормально живет...
    Я думаю тебе следует подождать ответов подольше, потому как температурку ты назвала мягко говоря неочень [​IMG] ... прости если чем обидела [​IMG] !

3. КаТоша, ни чем тыне обидела,а +60 этим летом у нас было,нам запретили выходить на улицу до 18:00 или 19:00 (точно не помню)часов вечера [​IMG] и мы целый день сидели дома в ванной под холодной водой [​IMG] ,а вообще прикольно было

4. Ужас [​IMG] ! Я "умираю" и при наших 38 [​IMG] Собачку тоже в ванную надо будет засовывать [​IMG]

5. Настя, поставишь кондишн, зимой тепло, летом прохладно. В туалет бегом и обратно, но это конечно шутка [​IMG] Так где такая температура? Вот это да, я думала, так только в бане бывает жарко [​IMG]

6. К стати, про ванную

7. kalliliya, охлаждается [​IMG] [​IMG]

8. bernflesh, а как на улицу в такую погоду гулять,ведь собе нужно справить нужду и порезвится.А при такой температуре я незнаю! kalliliya, [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. kalliliya, эта ванна мне напомнила бассейны или тазики, которые малышам в жару ставят. Во всяком случае, удовольствие на мордахе, неоспаримо [​IMG] [​IMG]

10. Собача сама залазит в воду и её от туда фиг выгонишь. Сидит и улыбается целыми днями. [​IMG]

11. До боли знакомое выражение...Моя на днях залезла в пруд с вонючей водой и сидела в тине с таким же видом...ОООО, как я орала!

12. kalliliya, Класс!!! У нас давным-давно жила кошка, которая лазила спать в тазик с водой. Летом его специально наливали для неё. Уникум [​IMG]

13. Tavy, как это [​IMG]

14. Quote (Svetla)
    ОООО, как я орала!

и что, помогло? нам не помогает, я даже с этим бороться перестала, пришла к выводу, что берны - бегемоты, в воде им лучше, чем на суше, а что вода грязная - ничего, мама помоет [​IMG]

15. Quote (bernflesh)
    Так где такая температура?

Присоединяюсь к вопросу [​IMG]

16. Quote (Ira)
    Так где такая температура?

это в Казахстане,Семипалатинск,короче где ядерный полигон был . . .

17. Quote (Настя)
    Летом температура достигает до 60 градусов

Конечно климат ещё тот, но 60 градусов я не нашла в максимальных показателях, или это не по Цельсию?
    Климат Семипалатинска

18. Quote (ляля)
    нам не помогает, я даже с этим бороться перестала, пришла к выводу, что берны - бегемоты, в воде им лучше, чем на суше, а что вода грязная - ничего, мама помоет
    Аналогично! И мама моет. Или купает в чистой речке на худой конец. [​IMG]
    Quote (Настя)
    Tavy, как это

Ну такая вот кошка [​IMG] ! Началось с того, что она запрыгнула в тазик с замоченным бельём, было жарко, она потопталась и улеглась там спать. Тряпок там было много, а воды мало и когда киска укладывалась, она думала наверное, что на мягеньком поспит. А потом продавила до воды, но почему-то не вылезла, может прохлада понравилась? Бельё кнечно испачкала, но это было так необычно - кошка спящая в луже, что её никто не ругал, а наоборот отложили стирку и дали выспаться. Потом она искала этот тазик. Однажды для прикола туда опять налили воды и бросили старое полотенце - всё повторилось. Ну а потом она стала спать там и без тряпок, воды конечно там было не много - 4-5 см.
    А потом у нас жил кот Кизет, он любил полоскать бельё в ванне, как енот [​IMG] Зацепит когтём шмотку и тянет в верх, затянет на решётку, а она опять в ванну нырнёт, он снова её ловит. Ну а потом мы купили автомат и полоскалки в ванной закончились.

19. Quote (Tavy)
    А потом у нас жил кот Кизет, он любил полоскать бельё в ванне, как енот [​IMG] Зацепит когтём шмотку и тянет в верх, затянет на решётку, а она опять в ванну нырнёт, он снова её ловит. Ну а потом мы купили автомат и полоскалки в ванной закончились.

Обломали коту удовольствие!!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

20. Quote (Romantika)
    Обломали коту удовольствие!!!!

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А мне какого полоскать было? особенно когда воду горячую отключали а детки ещё маленькие были.
    Нет уж! пусть лучше кот обламается! [​IMG]

21. #24 bernflesh, 26 авг 2008
    Последнее редактирование: 26 авг 2008
    Tavy, коты уникальные, прям гиннесовские [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ira, я думаю, это наверно на солнце такая температура. Мы недавно съездили на море. Градусник городской показывает, вроде невысокую температуру, а желание возникает одно - залезть в холодильник [​IMG]

22. Quote (bernflesh)
    залезть в холодильник

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

23. Ira, не знаю,но у нс было на запретили выходит(всему городу) до вечера

24. Полторы недели назад в Турции в тени было 43 С, местные говорят, что бы узнать какая на солнце нужно прибавить 12 - 15 С, те. получается 55 - 58С и это было похоже на правду.

25. #28 bernflesh, 26 авг 2008
    Последнее редактирование: 26 авг 2008
    Tavy, в Турции всюду кондики, а вот в Туапсе, кроме холодильников ничего нет [​IMG]

26. Quote (bernflesh)
    в Турции всюду кондики,

Ага, если ты в отеле [​IMG] , а если попёрся на экскурсию в глубь континента и лазиешь там по развалинам пол дня... искупаться - пожалуйста, тёплый источник,вода 38 С [​IMG]

27. а автобусы? [​IMG]

Поделиться этой страницей