Как берны переносят жару и холод?

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Здрасте форумчане
.В будущем я хочу завести берна,но у нас климат какой-то странный в городе летом у нас сильно жарко,а зимой сильно холодно.Летом температура достигает до 60 градусов
(покрайне этим летом так было),а зимой вообще выдешь и сразу леденеешь.Если брать щенка летом ему не слишком жарко будет?? а зимой можно ли одевать какие - нибудь одёжки,что бы не замёрз ведь у щенков нету такого хорошего подшорстка как у взрослой особи! Ну и то мне делать?
 
Последнее редактирование модератором:

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Quote (Настя)
Летом температура достигает до 60 градусов

не знаю как щенку будет
, но лично у меня вопрос по существу, а как там люди жить могут? И где это такое происходит? У нас 40 это уже предел (ну гдето там)
! А земой градусов эток до -30-40 взрослая соба нормально живет...
Я думаю тебе следует подождать ответов подольше, потому как температурку ты назвала мягко говоря неочень
... прости если чем обидела
!
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
КаТоша, ни чем тыне обидела,а +60 этим летом у нас было,нам запретили выходить на улицу до 18:00 или 19:00 (точно не помню)часов вечера
и мы целый день сидели дома в ванной под холодной водой
,а вообще прикольно было
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Ужас
! Я "умираю" и при наших 38
Собачку тоже в ванную надо будет засовывать
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Настя, поставишь кондишн, зимой тепло, летом прохладно. В туалет бегом и обратно, но это конечно шутка
Так где такая температура? Вот это да, я думала, так только в бане бывает жарко
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
К стати, про ванную
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
kalliliya, охлаждается
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
bernflesh, а как на улицу в такую погоду гулять,ведь собе нужно справить нужду и порезвится.А при такой температуре я незнаю! kalliliya,
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
kalliliya, эта ванна мне напомнила бассейны или тазики, которые малышам в жару ставят. Во всяком случае, удовольствие на мордахе, неоспаримо
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Собача сама залазит в воду и её от туда фиг выгонишь. Сидит и улыбается целыми днями.

 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
До боли знакомое выражение...Моя на днях залезла в пруд с вонючей водой и сидела в тине с таким же видом...ОООО, как я орала!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
kalliliya, Класс!!! У нас давным-давно жила кошка, которая лазила спать в тазик с водой. Летом его специально наливали для неё. Уникум
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Svetla)
ОООО, как я орала!

и что, помогло? нам не помогает, я даже с этим бороться перестала, пришла к выводу, что берны - бегемоты, в воде им лучше, чем на суше, а что вода грязная - ничего, мама помоет
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (bernflesh)
Так где такая температура?

Присоединяюсь к вопросу
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Quote (Ira)
Так где такая температура?

это в Казахстане,Семипалатинск,короче где ядерный полигон был . . .
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Настя)
Летом температура достигает до 60 градусов

Конечно климат ещё тот, но 60 градусов я не нашла в максимальных показателях, или это не по Цельсию?
Климат Семипалатинска
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ляля)
нам не помогает, я даже с этим бороться перестала, пришла к выводу, что берны - бегемоты, в воде им лучше, чем на суше, а что вода грязная - ничего, мама помоет
Аналогично! И мама моет. Или купает в чистой речке на худой конец.

Quote (Настя)
Tavy, как это

Ну такая вот кошка
! Началось с того, что она запрыгнула в тазик с замоченным бельём, было жарко, она потопталась и улеглась там спать. Тряпок там было много, а воды мало и когда киска укладывалась, она думала наверное, что на мягеньком поспит. А потом продавила до воды, но почему-то не вылезла, может прохлада понравилась? Бельё кнечно испачкала, но это было так необычно - кошка спящая в луже, что её никто не ругал, а наоборот отложили стирку и дали выспаться. Потом она искала этот тазик. Однажды для прикола туда опять налили воды и бросили старое полотенце - всё повторилось. Ну а потом она стала спать там и без тряпок, воды конечно там было не много - 4-5 см.
А потом у нас жил кот Кизет, он любил полоскать бельё в ванне, как енот
Зацепит когтём шмотку и тянет в верх, затянет на решётку, а она опять в ванну нырнёт, он снова её ловит. Ну а потом мы купили автомат и полоскалки в ванной закончились.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Quote (Tavy)
А потом у нас жил кот Кизет, он любил полоскать бельё в ванне, как енот
Зацепит когтём шмотку и тянет в верх, затянет на решётку, а она опять в ванну нырнёт, он снова её ловит. Ну а потом мы купили автомат и полоскалки в ванной закончились.

Обломали коту удовольствие!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Romantika)
Обломали коту удовольствие!!!!


А мне какого полоскать было? особенно когда воду горячую отключали а детки ещё маленькие были.
Нет уж! пусть лучше кот обламается!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Tavy, коты уникальные, прям гиннесовские

Ira, я думаю, это наверно на солнце такая температура. Мы недавно съездили на море. Градусник городской показывает, вроде невысокую температуру, а желание возникает одно - залезть в холодильник
 
Последнее редактирование:

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Ira, не знаю,но у нс было на запретили выходит(всему городу) до вечера
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Полторы недели назад в Турции в тени было 43 С, местные говорят, что бы узнать какая на солнце нужно прибавить 12 - 15 С, те. получается 55 - 58С и это было похоже на правду.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Tavy, в Турции всюду кондики, а вот в Туапсе, кроме холодильников ничего нет
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (bernflesh)
в Турции всюду кондики,

Ага, если ты в отеле
, а если попёрся на экскурсию в глубь континента и лазиешь там по развалинам пол дня... искупаться - пожалуйста, тёплый источник,вода 38 С