Как выбрать комбинезон. Размеры.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
я сейчас пойду комбинезон покупать Милашу... я позвонила в зоомагазин, мне сказали чтоб выбрать комбез, надо знать обхват груди и длину спины! кто-нибудь обмерьте у своего длину спины, ото я у Милаша не помню.. грудь помню, а вот спину..
 
Последнее редактирование модератором:
09.02.2008
7 606
Ну да, я думаю, что там есть какие-то стандартные комбезы. Кстати, мне тоже нужен.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Говорят, что для бернов подходят комбезы "чёрный терьер". И желательно, чтобы на шее и сзади была бы резинка вшита.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Докладываю. купила комбинезон. черный, с серыми светоотрожателями. размер-ризеншнаутсер. 900р.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
MyMilan, прикольный, с отражателями это хорошо, светится будет в темноте
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сфоткай нам Милана в одёжке, ладно?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А для чего нужна одежка?
Добавлено (28.03.2008, 15:39)
---------------------------------------------
Щенку нужна?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Лариса, Сейчас грязь везде, одел костюм вышел погулял,пришел снял, собака чистая костюм простирнул через 10 мин он сухой. Здоровую собаку, мыть каждый раз после прогулки замучаешься, но не для тепла это точно! Вот у моей Моти нет одежды и я каждый раз в ванне душем мою, ноги и живот
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Лариса)
А для чего нужна одежка?

она нужна что бы ваша соба, в плохую погоду была сухой и чистой (особенно если выставка). А для гладкошерстных для тепла зимой. Комбезы бывают с утеплителем и без.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Оксана)
и я каждый раз в ванне душем мою, ноги и живот
а представляете, как я своим двум лошадкам лапы мою????

А Зевс - тот ни одной грязной лужи не пропустит... чем грязней - тем ему в кайф!!!!
ХОЧУ КОМБИНЕЗОН!!!!!!!!!!!
А Барулька еще постоянно все репьи собирает
Тоже нужен КОМБИНЕЗОН.....
 
Последнее редактирование:

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Мы тоже купили комбез, но, прежде всего, для того, чтобы в дождливую погоду добраться до выставки. Вспомните, какая погода была во время проведения Евразии 1 ? Если бы не комбез, было бы трудно беленькую грудку вернуть в состояние "породности"... Но мы покупали комбез размера "коне корсо", немного длинноваты штанины, но поскольку они на резинке, благополучно подворачиваем.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Да наверняка есть, просто дольше проищешь. Все дело в том, что больше всего комбезов шьют на "лысых" собак, ни на КО, ни на ньюфов и пр. не сыскать... вот и приходится играть в занимательную игру "подбери размерчик".
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, 65 говоришь.... а кобели короче??? Милан 74.. комбез тютелька в тютельку! буду менять...
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Я мы комбенизон покупали в Бетховене - там на всех ярлычках порода и пол подписаны. Для Бернов конечно же есть - подошел в самый раз=))
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
У меня вопрос к лабровладельцам.
Помогите, пожалуйста!!!!
У моего соседа лабр-девочка. Первый раз повязали. Роды предположительно 31 декабря. Осталось 3 недели. Она не то что не округлилась, а, наоборот, похудела. Носится, как коза горная.
Моя на этом сроке беременности была с круглыми боками и ходила как пава.
Кто мне подскажет, сколько примерно процентов вероятности, что девочка беременна? Сосед меня уже задергал. Я ему говорю, что еще рано, а он весь изнервничался.
Помогите!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Иришка, она может быть малоплодной, 1-3 щенков можно и не заметить, лабры подвижные собики, поэтому и скачет.
У меня Шенан тоже павой ходила, а Олимпус до родов скакала с десятком щенков в пузе - только останавливать её успевала
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Иришка, собака гиперактивная, скорее всего мышцы живота прокачены хорошо
так, что ждем числа так до 26-28 там все видно будет, тем более первородка, да и малоплодной может оказатся
Есть алтернатива: УЗИ или банальный снимок!!! Если ему уж так не втерпеж
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Иришка, моя колляха скакакла как конь имея в пузе 4-х щенков. На 50-какой-то день даже пришлось делать снимок, т.к. решался вопрос поездки на дачу. А рожать предполагалось в Москве.
Живота не было видно до самого конца. Я сама тоже нервничала, но снимок решил все проблемы.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Иришка, и еще по лабрам, пара случаев:
1 срок 56 дней...живота нет, пришел вет...посчупал,послушал,посмотрел....
Вывод: бедная ты моя, щеннов-нет!!!
ну может быть один, где то там глубоко под ребрами
итог...живот вылез только на 60 день вечером, а на 62 утром мы стали счастливыми обладателями 6 маленьких прелестей!!!!!
(3-роды)
2 первородка...срок где то за 45 дней точно. Прыгает выгульный забор высотой 2 м!!!! думала, все ,точно пустая, тем более тоже после вязки чуть похудела....роды в срок, те же 6 штук!
и не маленькие (550-620 гр)

Вот где они там были?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
К нам колли однажды пришла. Легла у двери и ждала. Пустили, естественно. Ещё долго спорили - недавно рожавшая или ложнящая, потому что соски набухшие. А так - кожа и кости. Через сутки она семерых щенков родила. Узнали об этом только часа за 4 до - ямки около хвоста появились, так часто бывает перед родами, когда живот опускается. Но живота так и не увидели до самых схваток;о)