Как вы выбирали кличку вашей собаки?

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Сурепка, это не я говорила
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
А у нас Бетти назвали в честь ее мамы.иногда она Батон или Бетмэн.может кто помнит в Comedy Club про бабушку Бетмена сценки в исполнении Реввы?вот оттуда она еще и бабаушка Бетмен!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Яна)
это не я говорила
а этого я и не утверждала. Это Юкоз так решил
 
17.09.2010
3 913
У нас история совершенно неинтересная. В родословной он Dave.
Вот если на англ манер читать то он Дэйв, а если на голландский с искривлением то- Дэйви. Не стали мы изобретать велосипед, так и оставили. И пользуемся двумя именами. Первое время языки ломали, привыкали, порой вспоминали как его зовут, а теперь могу и сына Дэйвом назвать
 

Галилея

Вологда
30.01.2010
347
Город
Вологда
А нам заводчики предоставили право выбора клички. Буковку "Г" обозначили только. Я об этом узнала когда на работе была, домашним ничего не говорила. Перед концом дня рабочего перелистала весь словарик женских имен в интернете, хотела повыписывать что-нибудь, но ничего не пришлось. В результате только и получилось из записей на клочке бумаги карандашом 2 собственных варианта: Галилея и Гренландия, ну просто понравились, не знаю почему. Еще Гренландия к заводской приставке Альпине Джой, как мне кажется, очень подходит. Ну не суть. Еду домой в машине, думаю как сынуля придумает, так и назовем. Приезжаю, радостная бегу к нему в комнату, говорю: "Данила, нам надо имя собаке нашей придмать на букву "Г". Ни секунды не раздумывая, ребенок сходу громко мне отвечает: "Гренландия!!!". Тут я малость оторопела. Ну надо же так совпасть нашим мнениям! Я ему сказала, что такое же придумала, он мне не поверил, пришлось бумажку со своими записюльками ему показывать. Домашнее сокращенное имя Рина нашлось быстро, хотя были попытки поназывать ее Гренкой. Потом ради любопытства стала смотреть значение имени Рина, оказалось, что это еврейское имя, обозначающее радостное пение.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас кличка песы должна была быть на Ж, что нас очень обрадовало и еще больше укрепило в мысли о том, что это только наша собака! Потому как старшую песу зовут ЖарА. Думала-думала, перелистала весь инет и очень мне понравилась кличка Жейдара. Правда, на мой взгляд, это больше подходит САО или кавказюке, но сократили мы ее до Дары. И теперь у нас Жара и Дара.
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Наша собака к нам пришла уже с готовой кличкой от заводчика Фиона Прекрасная,в принципе имя Фиона трудно трансформировать во что-то другое...Но,была весна,цвела вишня и наша девушка сидела под облетающим цветом,улыбаясь и мило щюрясь на солнышке.У меня непроизвольно вырвалось Фесико(на японский манер),так прилипло...
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Ещё несколько слов о кличках.В этом году наша Фесико стала мамой,подарила нам девять очаровательных малышей.Всему помёту была присвоена буква Е.Сначала меня это огорчило,ведь согласитесь что клички на букву Е не так часто встретишь...Но собравшись перевернула кучу литературы(опираясь в основном на скандинавские имена,мифы и историю),наблюдала за каждым ребёнком(характеры то у всех разные)-чтоб имя подошло.И родились такие вот клички,которые индивидуальны,красиво звучат и очень понравились новым владельцам:
Кобели
_______
1.Ellard Mann Kendel / Еллард Манн Кендел (храбрый герой Кендел)
2.Eston Tharen Abelard / Естон Тарен Абелард (сын востока Тарен решительный)
3.Evalac Leeroy Brett / Евалас Леерой Бретт (Евалас король Бретании)
4.Edwyn Diamond Royse /Едвин Диамонд Роис (Едвин королевский брилиант)
5.Engel Barron Cedric / Енгел Баррон Седрик (ангел-воин,лидер сражения)
Суки
______
1.Estebana Izar Nowa / Естебана Изар Нова (коронованная лаврами звезда света)
2.Elisa-Mae Bernadette / Елиса-Мае Бернадетта (отданная богу св.Бернадетта)
3.Elon Marie Rose / Елон Марие Росе (нежный цветок)
4.Etenia Vivien Lia / Етения Вивиен Лиа (Возвышенная богатая леди)
 
17.09.2010
3 913
Quote (Галилея)
А нам заводчики предоставили право выбора клички
Нам тоже сказали, что по родословной он Дэйв, а дома можем назвать как хочется, но мы оставили родное имя. Оно вполне приличное
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (CLIA)
.И родились такие вот клички,которые индивидуальны,красиво звучат и очень понравились новым владельцам:

CLIA, Вы, знаете, Вы- такой молодец!!!! По моему мнению. это самые красивые клички для дитяток!!!
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
leya72,спасибо!Очень приятно
...Если что,обращайтесь...ответственно отнесусь и помогу подобрать интересные,красивые ,индивидуальные клички.
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Всем привет!!! Я сдесь человек новый, поэтому принимайте меня с моей лапулькой в свои дружные ряды берновладельцев. Три недели назад привезла я из под Смоленска, из питомника Чармин Беар, свою девочку.
Нам тоже предоставили право выбора имени, но на букву Х.... Мой муж был противником каких нибудь замудренных иностранных кличек, поэтому мы стали искать в русском словаре слова на букву Х.... Сами понимаете, что в русском языке слов на Х с положительным значением, не то что бы нет, короче выбора - 0.
Устав от перебирания слов, то в слух, то про себя, у меня супруг взял банку с кофе и прочитал: "Элит" и тутже повторил:"Хватит думать, будут ее звать, как кофе, только букву Х подставим, и получилось - Хейлит(й - я добавила для благозвучности) Так что вот.... Завтра нам исполняется 3 месяца, живем мы в Нижнем Новгороде, планируем учавствовать в выставках, дрессироваться и просто радоваться жизни!!!